Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бюджетного пескоструйного пистолета

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

В общим делимся опытом, по данным девайсам.

Сам сейчас стал перед выбором пескоструйного пистолета, но пока не въехал, может кто чего подскажет.

Вводные: имеется простой китайский компрессор (форте), ресивер на 24 литра, производительность около 200л, на открытом сопле может выдавать постоянных около 4атм. Нужно к нему подобрать простой пескоструй, для редкого использования. Не надо советовать купить другой компрессор, потому как денег нет, и этот достался в подарок от форумчанина, за что ему очередная благодарность! ;)

Т.е. если кратко, надо пехаль, желательно что бы работал с любым песком на любом компрессоре!:D

Делитесь, не ленитесь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

prom.ua/p125283787-pnevmopistolet-peskostrujnyj-sbg;wholesale.html

 

вот самый дешевый и относительно рабочий, только насадки быстро убиваются.

 

таким компрессором и ресивером можно отпесочить, например, шпатель или мастерок:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то тоже вникал в тему пескоструя.

в итоге пришел к тому, что и проще и дешевле - отнести нужную деталь в обработку чем делать самому.

Производительность домашних пескоструев крайне низкая. ((

Вот очень показательный видео блог, посмотрите, взвесьте все за и против.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот очень показательный видео блог, посмотрите, взвесьте все за и против.

Ни чего там показательного для гаражных работ 2 раза в год нету. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

в итоге пришел к тому, что и проще и дешевле - отнести нужную деталь в обработку чем делать самому.

Ну это вы загнули, бюджетный пистолет 300грн, я столько только на бензин потрачу возить мастерок туда-сюда;)

 

Добавлено через 1 минуту

prom.ua/p125283787-pnevmopistolet-peskostrujnyj-sbg;wholesale.html

 

вот самый дешевый и относительно рабочий, только насадки быстро убиваются.

 

таким компрессором и ресивером можно отпесочить, например, шпатель или мастерок:)

 

Это понятно, вопрос не в производительности, а именно что бы он вообще работал/чистил на простом компрессоре! Понятно что это долго, но кое где сбить грязь или ржавчину дома пойдет ИМХО.

 

Добавлено через 9 минут

Потрошитель, я так понимаю ваши работяги работали разными, есть опыт?

Пускай глянут вот такой нарыл на али:

Пескоструй с алли

Цена сравнима с тем что Вы предложили, но по опыту есть наблюдение что Китай с алли покачественней того что продается у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, вопрос не в производительности, а именно что бы он вообще работал/чистил на простом компрессоре! Понятно что это долго, но кое где сбить грязь или ржавчину дома пойдет ИМХО.

Шоб пекаль работал ему нужно хотя бы 4 бара на нажатом курке. Это примерно 6,5-7 бар на ресивере. Шланг душит, витой 6,5мм - говно, нужен хотя бы 10мм внутренний диаметр. Ваш компрессор накачает 8 бар в 24л, выключится и включится где-то при падении до 4 бар. Накачал, нажали курок на пескоструе(сопло 3мм, больше не ставим - он и это не потянет) - хватит секунд на 30 работы. Пытаться песочить при маслающем моторе не получится - низкая производительность. Как вариант - подкинуть газовый баллон в качестве доп ресивера. Это даст еще 30-40 секунд работы:)

 

Алгоритм: накачал в ресиверы 8 бар - поработали минуту, давление упало, на 4-х ключился и опять накачал до 8-ми, поработали еще минуту.

Примерно так.

Потрошитель, я так понимаю ваши работяги работали разными, есть опыт?

Пускай глянут вот такой нарыл на али:

Пескоструй с алли

Цена сравнима с тем что Вы предложили, но по опыту есть наблюдение что Китай с алли покачественней того что продается у нас.

Это уже на ступень выше того, что я предложил. Для домашних целей - с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - подкинуть газовый баллон в качестве доп ресивера. Это даст еще 30-40 секунд работы

Есть гидроаккум на 80 литров, больше 4 атм правда я в него не качал, не пойдет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гидроаккум на 80 литров, больше 4 атм правда я в него не качал, не пойдет? :)

....не знаю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего там показательного для гаражных работ 2 раза в год нету.

 

я о том, что он рассказывает по сути, о пескоструе деталях и производительности.

 

Ну это вы загнули, бюджетный пистолет 300грн, я столько только на бензин потрачу возить мастерок туда-сюда

так дело не только в пистолете. А компрессор, которы выдаст поток с достаточной площадью пятна, а абразив, а маска, которая обеспеит вам защиту легких, а место для этого (желательно проветриваемый навес на улице), а време потраченное на обработку?? А времени будет уходить тем больше, чем проще и дешевле оборудование.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь, не ленитесь :beer:

В общем была у меня фантазия такая:)

Купил кампресар 6А, 50 или 80 л баллон. В акурат для дома для семьи :)

 

и прикупил к нему пышталет пескаструйный окромя всякого нужного хлама (краскопульт, манометр, шлифмашинку, краскопульт для барашка, и еще чего-то там)

 

песка накопал разного, желтого и белого. просушил, просеял...

Пришла как-то пора снять краску\ржавчину с фаркопа :)

Вот и пригодилось подумал я. одел очки, взял ведро с песком, вышел на улицу....

Ну шо сказать- стекло матовать ним конечно можно, но реально керхер с грязевой фрезой справляется лучше....

по итогу наевшиль песка (он был реально ВЕЗДЕ :) ) позвонил в пескоструй - поехал, подождал 10 мин и получил свой фаркоп за 25 грн- как новенький....

Единственное НО в этом рассказе:

Соседские пескоструйщики в пределах пешей доступности) ломили цены (100 грн и сроки-2-3 дня), а пескоструй за городом (20 км в 1 сторону) существенно дешевле и делают при тебе (если попросить ). Но то надо знать и собирать хоть 2-3 железяки\деревяшки. Кстати, на дереве мой пескоструй показал еще более печальные результаты, чем на ржавом железе... ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как раз в вашем режиме, сейчас трудится с коническим носиком. Вроде получше, чем с прямым, который был до этого. Они есть под разными марками,одинаковое гавно . Ржавчину им можно долго отбивать, но иногда спасает. Плюс вы слабо предчтавляете, из каких потаенных мест одежды и организма потом придется выковыривать тот песок.

qqqw.jpg.b872b7ea8623ff14d8e2bce42b2e9919.jpg

aaa.jpg.57433e2ad61a114b765e46315570a675.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Без хорошего компрессора бесполезно пескоструй получить. Если производительность высокая, то его и самому можно намутить, вариантов в сети валом, тем более по износу сопла тогда вовсе можно не переживать - со свечей керамические части ставят и вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...