Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

КАК? Если труба метров 30? Ну и как это самому сделать?

 

Мабуть мы о разных трубах говорим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть мы о разных трубах говорим

В гугле "труба ПЕ" и дальше "картинки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гугле "труба ПЕ" и дальше "картинки".

Я имел в виду вот такие трубы. Тридцатиметровых одним куском не встречал

truba-polietilenovaja-kanalizatsionnaja-2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду вот такие трубы. Тридцатиметровых одним куском не встречал

f82c63b345c225bc1753b1286e7ce7e0.jpg

Это ПВХ труба для канализации. ПЕ - это такие черные с синей полосой в бухтах. Начиная с диаметра 20 и дальше. Ими часто делают подвод от скважины в дом, системы полива итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня сильно смешит, что есть люди, которые до сих пор думают, что гусь французский. Ковычки нужно было ставить не только над словом гусь

 

Добавлено через 5 минут

 

Зачем так много вентиляторов? Такое ощущение, что производитель просто закупил много вентиляторов и раз девать их некуда, решил как можно больше вентиляторов запихнуть в один сварочный аппарат?))) Но это шутки-шутками... А если серьезно, у аппарата какой ПВ ожидается, наверное, в районе 80%???

 

Пн у ССВА 160 и 270 больше

чем написано в паспорте.Лично в этом убедился.А сколько реально никто оветить не может.Я варил ССВА 270 электродом 4мм на 210А.Сжег почти 8 электродов(без 10см) длиной 45см.Такой электрод горит больше минуты.Остановился потому как держатель был слишком горячим.Поставил руку на аппарат он слегка теплый был.Выходит 100% ПН у ССВА 270 не менее 200А,а в паспорте написано 160А.Электроды старался менять как можно быстрее специально чтобы проверить выносливостьаппарата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пн у ССВА 160 и 270 больше

чем написано в паспорте.Лично в этом убедился.А сколько реально никто оветить не может.Я варил ССВА 270 электродом 4мм на 210А.Сжег почти 8 электродов(без 10см) длиной 45см.Такой электрод горит больше минуты.Остановился потому как держатель был слишком горячим.Поставил руку на аппарат он слегка теплый был.Выходит 100% ПН у ССВА 270 не менее 200А,а в паспорте написано 160А.Электроды старался менять как можно быстрее специально чтобы проверить выносливостьаппарата.

Для ССВА 270-и электрод 4мм. - это как игра... Пожалуй, единственный производитель, котрый занижает в паспорте свои возможности. Даже при тесте простого ССВА-160-2, он показал реальный максимальный ток не 160А, а выше... Это не китайцы, что пишут, что у них 300А, а по факту хорошо, если будет 180А

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Выходит 100% ПН у ССВА 270 не менее 200А,а в паспорте написано 160А...

 

ПН замеряется при определённой температуре окружающего воздуха - Вы это соблюдали?

Если бы ССВА смогли гарантированно обеспечить 100% на 200А, то поверьте, они бы и написали 200А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПН замеряется при определённой температуре окружающего воздуха - Вы это соблюдали?

Если бы ССВА смогли гарантированно обеспечить 100% на 200А, то поверьте, они бы и написали 200А.

 

Нет не соблюдал,она была выше чем та которую пишет производитель(25 градусов).В середине лета было от 33 до 37 градусов,в помещении где я варил думаю где то 27-29 гр.Они улучшили охлаждаемость аппаратов с 2013 года по требованию некоторых сварщиков однако никаких изменений в паспорте не написали.Те значения ПН у них занижены даже для аппаратов первых лет выпуска,правда не сильно,это доказывпет тест данных аппаратов специалистами Патона.ССВА 160 проработал на 30 секунд больше положенного.

 

Добавлено через 19 минут

Для ССВА 270-и электрод 4мм. - это как игра...

 

Ну это действительно так,поэтому я его и купил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест нужно делать при температуре воздуха 40 градусов, а так как тестят у нас при 20-25 градусах, вот и получается что ПН обалдевающий:)

 

 

Ну это действительно так,поэтому я его и купил.

Когда купил ССВА 270 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест нужно делать при температуре воздуха 40 градусов, а так как тестят у нас при 20-25 градусах, вот и получается что ПН обалдевающий:)

 

 

 

Когда купил ССВА 270 ?

 

Ну то евростандарт,наши так не тестируют,наверное боятся облажаться.9:)С другой стороны для наших широт 40 градусов вообще не помню если было такое на мой век.Я не встретил отзывов владельцев которые бы говорили что у них ССВА входил в защиту по перегреву(кроме Самурая).Теоретически если постаратся то можно,но надо очень сильно попотеть.Мне например после 4-5 электродов 4мм нужна пауза,просто физически я не в состоянии его загнать.Аппарат купил в 2013 году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то евростандарт,наши так не тестируют,наверное боятся облажаться

Наши тестируют как захотят - привыкли жить по понятиям, а не по стандартам. Не обязательно евростандарт, можно ориентироваться на ГОСТ Р МЭК 60974-1-2012, где детально прописан метод проверки ПН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши тестируют как захотят - привыкли жить по понятиям, а не по стандартам. Не обязательно евростандарт, можно ориентироваться на ГОСТ Р МЭК 60974-1-2012, где детально прописан метод проверки ПН.

 

Так и цены на сварочники, соответственно, далеки от "евростандартов". Любой украинец, имея возможность и желание, может приобрести "евроаппарат", протестированный по евростандантам, но по "евроцене".

Насчет расеянских гостов - та же история - аппараты, сделанные у них и аттестованные по ихним гостам стоят не меньше, а то и дороже европейских, несмотря на габариты и массу.

О жизни "по стандартам". У меня друг, уже давно гражданин Канады, дипломированный в Украине электрик, с большим опытом работы на производстве, сделал сам проводку в пристройке к собственному дому, но вынужден был оплатить документы на "монтаж" электрику, имеющему лицензию - иначе стопроцентная потеря страховки на весь дом. Как бы удобно жить по евростандартам, но где заработать "еврозарплату"?!

P.S. Я использую сварочник европейского производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и цены на сварочники, соответственно, далеки от "евростандартов". Любой украинец, имея возможность и желание, может приобрести "евроаппарат", протестированный по евростандантам, но по "евроцене".

Насчет расеянских гостов - та же история - аппараты, сделанные у них и аттестованные по ихним гостам стоят не меньше, а то и дороже европейских, несмотря на габариты и массу.

О жизни "по стандартам". У меня друг, уже давно гражданин Канады, дипломированный в Украине электрик, с большим опытом работы на производстве, сделал сам проводку в пристройке к собственному дому, но вынужден был оплатить документы на "монтаж" электрику, имеющему лицензию - иначе стопроцентная потеря страховки на весь дом. Как бы удобно жить по евростандартам, но где заработать "еврозарплату"?!

P.S. Я использую сварочник европейского производства.

Китайский Джасик по цене доступен,но ПН у него измеряется при 40 градусов.Так что есть выбор,если у кого с деньгами туго а хочет ПН по евростандарту.

 

Добавлено через 2 минуты

Наши тестируют как захотят - привыкли жить по понятиям, а не по стандартам. Не обязательно евростандарт, можно ориентироваться на ГОСТ Р МЭК 60974-1-2012, где детально прописан метод проверки ПН.

 

Согласен,но все таки сварочники у нас хорошие,хоть до европейских и не дотягивают.Мне дуга на ССВА очень нравится,привык я как то к нему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,но все таки сварочники у нас хорошие,хоть до европейских и не дотягивают.Мне дуга на ССВА очень нравится,привык я как то к нему.

 

А куда делся Патон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда не было Патона,побаиваюсь я такой покупки.

 

Блин попутал ники:D спутал с авк 76 у него Патон, просто помню историю что человек купил ССВА попользовался и потом поменял на Патона ему там первичный поджег больше понравился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский Джасик по цене доступен,но ПН у него измеряется при 40 градусов.Так что есть выбор,если у кого с деньгами туго а хочет ПН по евростандарту.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Согласен,но все таки сварочники у нас хорошие,хоть до европейских и не дотягивают.Мне дуга на ССВА очень нравится,привык я как то к нему.

 

Три года назад помогал куму, ни разу не сварщику, выбрать китайский аппарат на нескольких рынках. Для тестов взял только электроды типа УОНИ - патоновские, австрийские и японские. Перебрали больше десятка аппаратов (джасик на рынках не "попался") - у меня на всех сварочниках мои электроды нормально поджигались и горели, у кума - через один "липли". Потом я предложил съездить в магазин к знакомому продавцу попробовать "SSVA-MINI «САМУРАЙ» ". В результате кум выбрал "Самурая" - ему поджиг и сама сварка больше всех понравились, хотя по цене "Самурай" был дороже всех тестируемых до этого аппаратов. Кум доволен выбором до сих пор и сварил у себя во дворе уже много чего, включая немаленькую беседку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин попутал ники:D спутал с авк 76 у него Патон, просто помню историю что человек купил ССВА попользовался и потом поменял на Патона ему там первичный поджег больше понравился:)

 

Поджиг у Патона лучший среди отечественных,но я выбрал надежность,многофункциональность,мягкость дуги,работу на очень плохих сетях и отличный сервис,немного пожертвовав поджигом(ССВА достаточно хорошо поджигает если с руками все в порядке).

 

Добавлено через 4 минуты

Три года назад помогал куму, ни разу не сварщику, выбрать китайский аппарат на нескольких рынках. Для тестов взял только электроды типа УОНИ - патоновские, австрийские и японские. Перебрали больше десятка аппаратов (джасик на рынках не "попался") - у меня на всех сварочниках мои электроды нормально поджигались и горели, у кума - через один "липли". Потом я предложил съездить в магазин к знакомому продавцу попробовать "SSVA-MINI «САМУРАЙ» ". В результате кум выбрал "Самурая" - ему поджиг и сама сварка больше всех понравились, хотя по цене "Самурай" был дороже всех тестируемых до этого аппаратов. Кум доволен выбором до сих пор и сварил у себя во дворе уже много чего, включая немаленькую беседку.

Я вот тоже думаю о более легком варианте а то 270-й тяжелый для выхода в "поле".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думаю о более легком варианте а то 270-й тяжелый для выхода в "поле".

Я своим SSVA-160-2 очень доволен (и вес 10 кг. меня совсем не пугает):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надысь спромогся целлюлозным электродом попробовать варить. Предварительно не тренировался, хотя Miroslav74 и прислал десяток, за что ему отдельная большая благодарность.

Первый же и пока единственный электрод воткнул и спалил частично в нижнем, а частично в вертикальном положении. Видеоролики не очень качественные, бо спешил. Но то, что ССВА поджигает и варит целлюлозой - я убедился. А чтобы швы получились качественные, надо эти электроды почувствовать. Как только будет время, сделаю нормальное видео с красивыми швами. А пока вот

 

 

 

Первое фото - нижнее положение, второе - вертикал сверху-вниз. Железяка толщиной 4 мм. В следующий раз попробую с зазором и током поиграться.

20171028_192337-1024x768.thumb.jpg.7138f6885f453ca1bee3edad1dba8124.jpg

20171028_192359-1024x768.thumb.jpg.88088bbb2bc5236a9304eb0bc4807522.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надысь спромогся целлюлозным электродом попробовать варить. Предварительно не тренировался, хотя Miroslav74 и прислал десяток, за что ему отдельная большая благодарность.

Первый же и пока единственный электрод воткнул и спалил частично в нижнем, а частично в вертикальном положении. Видеоролики не очень качественные, бо спешил. Но то, что ССВА поджигает и варит целлюлозой - я убедился. А чтобы швы получились качественные, надо эти электроды почувствовать.

 

Открою секрет - практически любым инверторным сварочником можно поджигать и жечь целлюлозные электроды, а также гвозди, надфили и сверла - лично "игрался" на рынке с разными "китайцами" после одной из ночных переписок с ГОСТом.

А если "почувствовать", то нормальные швы можно получать и проволокой, обмазанной слоем обыкновенного мела, как делали наши деды во время тотального дефицита тонких электродов.

А "тупые буржуи" зачем-то делают на сварочниках отдельно включаемый режим именно для целлюлозных электродов или функцию изменения наклона ВАХ, для этого же. Я на этом режиме режу и прожигаю метал обычными электродами, при необходимости - разбрызгивание жидкого металла намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда еще был Awelko Mikritig-170 (швы при нормальной напруге в розетке клал изумительные), то в руки мне попал один целлюлозный электрод. И нифига не получилось тогда. Обмазка обгорала выше прутка сантиметра на 4 сразу. И всё. Дальше типа сварка гвоздём.

 

Если проволоку обмазать мелом, замешанном на силикатном клее, то може и получится примитивный электрод.

 

Но чтобы сообразить аналог целлюлозного, нужен не мел, а туалетная бумага и мучной клейстер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим SSVA-160-2 очень доволен (и вес 10 кг. меня совсем не пугает):flag1:

 

Так я не собираюсь его продавать,просто для выходов хочу в будущем приобрести еще один весом 4-5 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не собираюсь его продавать,просто для выходов хочу в будущем приобрести еще один весом 4-5 кг.

Какой именно хочешь покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...