Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте сверла по металлу

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Предстоит большая работа нужно будет поставить тыс 5-6 заклепок.Нужны будут сверла мелких диаметров по металлу-до 6мм.Я покупал на рынке,говорили-российские-немецкие, но как правило после 10-20 отверстий сверло полностью тупое и надо выбрасывать,так как заточка стоит как новое сверло.Посоветуйте хорошие сверла и где купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит большая работа нужно будет поставить тыс 5-6 заклепок.Нужны будут сверла мелких диаметров по металлу-до 6мм.Я покупал на рынке,говорили-российские-немецкие, но как правило после 10-20 отверстий сверло полностью тупое и надо выбрасывать,так как заточка стоит как новое сверло.Посоветуйте хорошие сверла и где купить?

 

жесть,что ето за сверла и какая толщина метала,помогал другу с забором так в уголке просверлили около 300 отв одним сверлом за 4 грн,и наточить можна и самому :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruko, серия HSS-G, и про охлаждение не забывайте

где их купить можно?

 

Добавлено через 1 минуту

думаю учиться точить свёрла самостоятельно прийдётся

пробовал затачивать-не получаеться,если б хто то научил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б хто то научил
Рекомендую к просмотру

Виктор Леонтьев

Ручная заточка спиральных сверл.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в городе никто не торгует? странно. Поищите другие торговые марки, тот же Keil, Bosch и т.п., просто смотрите на маркировку - HSS-G - это фрезерованное сверло (блестяще-стального цвета). Ну и нормальный набор (обычно 1-10 мм из 19 шт) стоит не менее 300-350 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую к просмотру
я видел этот ролик-получаеться-чтобы заточить сверло-мне нужно купить точильный станок,круги,изготовить кучу приспособ-уж лучше наверное-сверлильный заводик-прикупить:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брал в Новой Линии сверла. Так вот там я надыбал сверла, вроде бы где-то у нас делают, из стали марки Р6М5. Оказались отличные сверла за приемлемые деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cоветское сверло R 18 . Из импортных , наберите в интернете Guring.

 

 

А где Вы видели свёрла из R18 , ещё в 1972 его заменили на Р6М5 и сейчас легче ракету найти чем сверло. Посоветуйте.... куплю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сверлить

 

Добавлено через 2 минуты

На рынке у азеров ,которые скупают инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Haisser. 6-е сверло в 12 металле за 40 мин проделывает 120 отверстий без напряга. Главное условие - непрерывная подача воды. Цена 8-10 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам посоветовал научится точить сверла и правильно выбирать скорость вращения.Глобальной проблемы со сверлами я не вижу-вам же не рессоры камазовские сверлить.

 

Добавлено через 3 минуты

Предстоит большая работа нужно будет поставить тыс 5-6 заклепок.Нужны будут сверла мелких диаметров по металлу-до 6мм.Я покупал на рынке,говорили-российские-немецкие, но как правило после 10-20 отверстий сверло полностью тупое и надо выбрасывать,так как заточка стоит как новое сверло.Посоветуйте хорошие сверла и где купить?

Какие обороты на дрели были? И такие вещи как по мне так лучше поломаным(обрезаным) и заново заточеным сверлом сверлить(чтобы тела сверла было около 1-2см)меньше риск поломать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купляв свердла topex graphite + co (топекс графіт з кобальтом) проавда вони не дешеві були 10,5мм вартували 40 грн, але отвори роблять на ура.

отвори робились 6, 8, 10 мм. Згодом знадобилось переробити отвори з 10 мм на 10,5 мм і без проблем, край свердла лишився цілий. кількість отворів була приблизно 300 отворів.

свердла тільки охолоджував в воді, не заточував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в сверлах а в навыке сверления.

Сверлом как и инструментом надо научиться работать.Попробую сформулировать.При сверлении сверло должно резать металл а не шлифовать его.Усилие давления на дрель вдоль сверла к металлу достаточно большое 20-30кг.Если не давить то сверло имеющее закалку просто трется об металл-нагревается до температуры отпуска ,становиться мягким и тупеет.Дрель держать не за ручку а так чтобы сверло было продолжением указательного пальца а кнопку нажимаем средним или безымянным пальцем .Так проще получить соосность сверла и отверстия.При таком нажиме при мощности дрели до500Вт обороты упадут с 3000 до 1000и менше а сверло будет резать металл .Вот на выходе надо ослабить давление-поднимуться обороты и сверло не будет закусывать.Самые обычные сверла до заточки нормально режут 30-50 отверстий в металле 3-4мм.

Затачиваю сверла той-же дрелью вставив в патрон шлифовальный круг(стоит 20-25грн) с круглой наждачкой с 60 зерном.Угол заточки для металла 30градусов к поверхности круга

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex.hohol, из Р18 попадаются, но редко, новодельные. Можно Р6М5К5. Тоже с красностойкостью все в порядке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dewalt с амазона беру. не нарадуюсь. цена дешевле чем тут брать.

только внимательно смотрите там есть дьймовые, а есть метрические

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе для стройки брал сверла "Атака" у нас на Барабашово, может и у вас такие есть, по качеству очень даже ничего, советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам приезжал бренд менеджер Деволт.

Вот пара фоток.

Сверло Деволт ф13мм

Труба 0,5дюйма

префоратор деволт

179299473_0687.thumb.jpg.7fea90d66ce3e2bc5791f1c779dfde23.jpg

1367042700_0686.thumb.jpg.d079b2d7379700f6f41d881035431b5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...