Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о электорубанках

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане. Недавно стал вопрос о покупке электрорубанка для домашней мастерской и выяснил очень интересную вещь - не все то золото, что блестит... Так и тут - выбор большой, цены заоблачные (хотя я привык за качество платить, но вот попробуй сейчас найди качество...) а найти хорошее качество за хорошую цену - не так то й легко. Прошу отозватся РЕАЛЬНЫХ пользователей электрорубанков и написать положительные и отрицательные строны как данного вида инструмента а также об их производителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вопервых что строгать собираетесь и какой обьём ? тут ведь вам может и самого дешёвого китайца хватит а может вам рейсмус нужен. положительная сторона-строгает:), отрицательная- как правило не берёт всю ширину заготовки за один проход, всё равно надо потом после строгания доводить шлифмашиной.главное- ровная без перекосов платформа и острые и правильно выставленные ножи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вопервых что строгать собираетесь и какой обьём ? тут ведь вам может и самого дешёвого китайца хватит а может вам рейсмус нужен. положительная сторона-строгает:), отрицательная- как правило не берёт всю ширину заготовки за один проход, всё равно надо потом после строгания доводить шлифмашиной.главное- ровная без перекосов платформа и острые и правильно выставленные ножи.

 

 

Верно вы говорите - трудно найти рубанок, который бы строгал широко, поскольку почти все рубанки идут из шириной строгания 80-110 мм. А действительно ли оправдана высокая цена электррорубанков МАКИТА/БОШ, которые сейчас можно купить у официальных дилеров этих фирм???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно ли оправдана высокая цена электррорубанков МАКИТА/БОШ, которые сейчас можно купить у официальных дилеров этих фирм???
ну как вам сказать, любой даже от бош или макиты рубанок не сравнится по качеству , ширине строгания и возможностям регулировки с рейсмусным станком. ручной электрорубанок это больше для грубого строгания ( хотя поверхность и будет чистая ) но отстрогать например доски в один размер ручным электрорубанком проблематично. просто отстрогать до гладкости- без вопросов. в основном разница брендовых рубанков с дешёвыми китайскими в ресурсе . т.е если вам надо строгать кубами постоянно то конечно бош или что-то типа него. качество строгания в первую очередь зависит от качества ножей и подошвы. ножи стандартные , можно в китайца поставить брендовые ножи.ровность подошвы- вот тут надо в магазине смотреть подошву рубанка с угольником и линейкой . сейчас не редкость и китайцы с ровной литой подошвой. если для дома или своей стройки можно найти и неплохой бюджетный вариант.у меня вот долгое время был самый простой рубанок двт на 650 вт и вполне себя и сейчас неплохо чувствует хотя перестругано им немало, используется для грубых работ.рубанок SPARKY сейчас для чистого строгания ну и Rebiк как небольшой строгальный станок для небольших заготовок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как было уже сказанно выше, поскольку шлифовки после работы рубанка неизбежать - шлифмашину уже имеется, а вот с рубанком загвоздочка. Все больше присматриваюсь к МАКИТЕ - кто что скажет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно ли оправдана высокая цена электррорубанков МАКИТА/БОШ, которые сейчас можно купить у официальных дилеров этих фирм???

 

Да,оправдывает-проверено лично.Купил Бошевский рубанок(профи) строгаем брёвна на срубы,доску на фронтоны,вообщем до.. и больше.Просто не убиваемый.Хорошо то что один нож стоит,а ножи как правило продаются в паре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,оправдывает-проверено лично.Купил Бошевский рубанок(профи) строгаем брёвна на срубы,доску на фронтоны,вообщем до.. и больше.Просто не убиваемый.Хорошо то что один нож стоит,а ножи как правило продаются в паре.

 

 

День добрый. Приятно читать толковые отзывы. Пасибки. Дельный совет в части ножей. Исходя из логики - при наличии одного ножа на рубанке его и регулировать/выставлять легче чем два ножа? А о каком БОШевском неубиваемом рубанке вы говорите, поскольку их много разновидностей (если не секрет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не привез мне друг из Москвы инструмент (рубанок)... Он теперь мне не друг...

 

Зайди в Сумах на ул.Харьковская где инструменты продают (Бош) там выбери рубанок и не парься (цена ему вроде 1600грн).Топор закажи у парня что стоит на рынке в яме(он торгует резцами по дереву) имя и номер места не помню,я у него заказывал тесло. У него кузнец на заводе работает (делает шабашечки).Там и сталь найдётся и денег у тебя по-убавиться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайди в Сумах на ул.Харьковская где инструменты продают (Бош) там выбери рубанок и не парься (цена ему вроде 1600грн).Топор закажи у парня что стоит на рынке в яме(он торгует резцами по дереву) имя и номер места не помню,я у него заказывал тесло. У него кузнец на заводе работает (делает шабашечки).Там и сталь найдётся и денег у тебя по-убавиться:beer:

 

Вы Сумчанин?

 

Добавлено через 32 минуты

Зайди в Сумах на ул.Харьковская где инструменты продают (Бош) там выбери рубанок и не парься (цена ему вроде 1600грн).Топор закажи у парня что стоит на рынке в яме(он торгует резцами по дереву) имя и номер места не помню,я у него заказывал тесло. У него кузнец на заводе работает (делает шабашечки).Там и сталь найдётся и денег у тебя по-убавиться:beer:

 

 

Кстати, вчера был на Харьковской в магазине БОШ - ничего толкового там не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вчера был на Харьковской в магазине БОШ - ничего толкового там не увидел...

 

У меня вот такой БОШ,у него за плечами порядка 140-150 кубов сосны без и профилактики ремонта.Меняю только ножи.Если Вас такой не устраивает ТАДИ:pardon:

789557814_0642.thumb.jpg.fa53b4f48fbd19b8645a4008ad43374b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой БОШ,у него за плечами порядка 140-150 кубов сосны без и профилактики ремонта.Меняю только ножи.Если Вас такой не устраивает ТАДИ:pardon:

 

Ничё так инструмент. Для определённых видов работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничё так инструмент. Для определённых видов работ.

 

Я доволен покупкой,говорю же насиловали так ,что сердце кровью иногда обливалось.Думал всё капец. Даже и сейчас нажимаю на пуск после 140-150 кубов сосны,работает ровно ни каких посторонних звуков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поговорить или выбрать :):beer:

 

  1. Ширина ножа 82 мм. - Бошик 15(26)-82 либо DeWalt DW678 (зараза, дорого)
  2. Ширина ножа 110 мм. - Интерскол Р-110/2000М - это для грубых и тяжелых работ. Плюс - можно перевернуть и будет фуганок. Руками данным аппаратом много не наработаешь - тяжелый...
  3. Рейсмус JET JWP-12 а почему нет?

Если работать с крупным, некалиброванным материалом - 1+2. Если калиброванный - лично я бы выбрал 1+3 - поскольку уж очень много закрывает за свои деньги. И экономия на струганном брусе/доске и мульча :)

Ну опять же таки - это мое мнение - работ у мну очень мало, когда 2 и 3 позиции нужны. В собственности сейчас Ребир-100 древний, давно облизываюсь и неоднократно пробовал бошика 15(26)-82.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поговорить или выбрать :):beer:

 

  1. Ширина ножа 82 мм. - Бошик 15(26)-82 либо DeWalt DW678 (зараза, дорого)
  2. Ширина ножа 110 мм. - Интерскол Р-110/2000М - это для грубых и тяжелых работ. Плюс - можно перевернуть и будет фуганок. Руками данным аппаратом много не наработаешь - тяжелый...
  3. Рейсмус JET JWP-12 а почему нет?

Если работать с крупным, некалиброванным материалом - 1+2. Если калиброванный - лично я бы выбрал 1+3 - поскольку уж очень много закрывает за свои деньги. И экономия на струганном брусе/доске и мульча :)

Ну опять же таки - это мое мнение - работ у мну очень мало, когда 2 и 3 позиции нужны. В собственности сейчас Ребир-100 древний, давно облизываюсь и неоднократно пробовал бошика 15(26)-82.

 

 

Мне выбрать/купить, поскольку деньги свои кровные (заработанные потом и мозолями и на своем горбу) присматриваюсь к Бошу 15(26)-82 либо Макита с шириной строгания 82 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош 15(26)-82 - достойный выбор. 26 чуть мощнее и соответственно снимает больше, если не ошибаюсь в комплекте чумадан с упором, для удобства замены лезвия - но тут могу ошибаться. Разница по весу в 300 гр. - у меня давняя хотелка на рубанок весом меньше 3 кг. :) Оба пробовал - брал напрокат у знакомых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне выбрать/купить, поскольку деньги свои кровные (заработанные потом и мозолями и на своем горбу)

 

Я вам вот что скажу:

- Когда выбирается первый профессиональный электроинструмент, выбор практически всегда сводится к трем китам - бош-макита-девольт. Эти фирмы - практически одноклассники. Конечно, у каждой есть свои какие-то как шедевры,так и менее удачные модели. И приверженность данной марке - часто вопрос религии.:)

- Профи инструмент выбирают и профессионалы (промышленники) и любители. Но по разным причинам. Для тех, кто зарабатывает им деньги, цена не имеет решающего значения. Для них главное - минимальный гемор при максимальном удобстве. Поэтому часто их выбор - топовые марки. Для любителя, решившегося на профинструмент, важна надежность при максимальном сроке службы за минимальные деньги. Но при этом он (любитель) должен понимать, какие задачи инструмент может выполнять.

 

- О ценах говорить в пределах бывшего Союза глупо, так как это дикий рынок. У нас макита дешевле девольта, в России - наоборот. Это мое личное мнение, основанное на прочтении форумов и цен инет-магазинов.

Мало того, даже цена на однотипный инструмент отличается весьма значительно. Касаемо рубанка , я себе хотел 0810с, а взял 0800, так как цена отличалась почти в 2 раза.

 

- Больше информации об электроинструменте можно получить на форуме деревяшечников, я давал Вам ссылку и на свой отзыв о рубанке в том числе. Если кратко, то я шлифанул подошву и получил возможность снятия 0.1 мм.

 

Удачи.:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош 15(26)-82 - достойный выбор. 26 чуть мощнее и соответственно снимает больше, если не ошибаюсь в комплекте чумадан с упором, для удобства замены лезвия - но тут могу ошибаться. Разница по весу в 300 гр. - у меня давняя хотелка на рубанок весом меньше 3 кг. :) Оба пробовал - брал напрокат у знакомых.

 

 

Токо вернулся из магазина (присматривался к 26-82) - стоит около 1750 гривасей, пощупал, включил, посмотрел на то, что у него три паза для снятия фаски - думаю на нем и остановлюсь. Хоть прозводство и Малайзия, но думаю бош - он и в африке бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто зарабатывает им деньги, цена не имеет решающего значения. Для них главное - минимальный гемор при максимальном удобстве.

 

100% прав +++++++++++:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам вот что скажу:

- Когда выбирается первый профессиональный электроинструмент, выбор практически всегда сводится к трем китам - бош-макита-девольт. Эти фирмы - практически одноклассники. Конечно, у каждой есть свои какие-то как шедевры,так и менее удачные модели. И приверженность данной марке - часто вопрос религии.:)

- Профи инструмент выбирают и профессионалы (промышленники) и любители. Но по разным причинам. Для тех, кто зарабатывает им деньги, цена не имеет решающего значения. Для них главное - минимальный гемор при максимальном удобстве. Поэтому часто их выбор - топовые марки. Для любителя, решившегося на профинструмент, важна надежность при максимальном сроке службы за минимальные деньги. Но при этом он (любитель) должен понимать, какие задачи инструмент может выполнять.

 

- О ценах говорить в пределах бывшего Союза глупо, так как это дикий рынок. У нас макита дешевле девольта, в России - наоборот. Это мое личное мнение, основанное на прочтении форумов и цен инет-магазинов.

Мало того, даже цена на однотипный инструмент отличается весьма значительно. Касаемо рубанка , я себе хотел 0810с, а взял 0800, так как цена отличалась почти в 2 раза.

 

- Больше информации (ссылка устарела) можно получить на форуме деревяшечников, я давал Вам ссылку и на свой отзыв о рубанке в том числе. Если кратко, то я шлифанул подошву и получил возможность снятия 0.1 мм.

 

Удачи.:beer:

 

 

 

Грамматно, четко и творчески человек обьяснил о выборе инструмента...

Поставил плюс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот порылся в инете и выяснил интересную вещь, название электрорубанка одинаковое - а на фото и по теххарактеристикам они разные!!! Что за девайс такой - прошу обьяснить понимающих и знающих людей в чём же разница между этим strument.com.ua/product/rubanok-makita-kp0800-1050-vt-12000-obmin-glubina-reza-0-25-mm-shirina-nozha-82mm-34-kg-besplatnaja-dostavka/ и этим makita-online.kiev.ua/products/1008-makita-kp0800.aspx ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот порылся в инете и выяснил интересную вещь, название электрорубанка одинаковое - а на фото и по теххарактеристикам они разные!!! Что за девайс такой - прошу обьяснить понимающих и знающих людей в чём же разница между этим strument.com.ua/product/rubanok-makita-kp0800-1050-vt-12000-obmin-glubina-reza-0-25-mm-shirina-nozha-82mm-34-kg-besplatnaja-dostavka/ и этим makita-online.kiev.ua/products/1008-makita-kp0800.aspx ???

 

фотка правильная у официального дилера на сайте. Это и есть 0800 ( у меня такой). А манагеры струмента фотку и характеристики воткнули от 0810С, у него выхлоп стружки двухсторонний, это киловаттная модель, и цена значительно выше.

Вы уже определились, какой Вам нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотка правильная у официального дилера на сайте. Это и есть 0800 ( у меня такой). А манагеры струмента фотку и характеристики воткнули от 0810С, у него выхлоп стружки двухсторонний, это киловаттная модель, и цена значительно выше.

Вы уже определились, какой Вам нужен?

 

В части фотографии - с вами согласен и уже разобрался, что фотка прилеплена и она не соответствует действительности. Остановился на Маките, но вот выбираю между 0800 и 0810С - стоит ли переплачивать штуцер за 0810С?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стоит ли переплачивать штуцер за 0810С?

 

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно четко понимать, под какие задачи берется инструмент.

Мне с рубанком было сложно определиться между опытом (старый китаез) и хотелками. Я понимал, что при покупке любой японаматери радость моя потеряет границы:Yahoo!:, что уже было проверено на лобзике, дрели, шуруповерте, ленточке и циркулярке. С другой стороны, я не нашел задач на текущий период, где бы мне нужно было выбирать четверть и иметь киловаттную мощу. Возможно, стоило бы хотеть ширину ножа 110мм, но вопрос - зачем? Принятие решения я все-таки отложил на момент покупки, взяв сумму как на 0810С. Но в последний момент решил и деньги потратить подчистую на рубанок и бонус получить. В результате купил 0800, а на сэкономленный штуцер, добавив сотку купил орбиталочку.8-)

 

П.С. Весь мой опус основан на том, что я зарабатываю инструментом только сам у себя :). Т.е. не нанимаю работников, а стараюсь все делать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно четко понимать, под какие задачи берется инструмент.

Мне с рубанком было сложно определиться между опытом (старый китаез) и хотелками. Я понимал, что при покупке любой японаматери радость моя потеряет границы:Yahoo!:, что уже было проверено на лобзике, дрели, шуруповерте, ленточке и циркулярке. С другой стороны, я не нашел задач на текущий период, где бы мне нужно было выбирать четверть и иметь киловаттную мощу. Возможно, стоило бы хотеть ширину ножа 110мм, но вопрос - зачем? Принятие решения я все-таки отложил на момент покупки, взяв сумму как на 0810С. Но в последний момент решил и деньги потратить подчистую на рубанок и бонус получить. В результате купил 0800, а на сэкономленный штуцер, добавив сотку купил орбиталочку.8-)

 

П.С. Весь мой опус основан на том, что я зарабатываю инструментом только сам у себя :). Т.е. не нанимаю работников, а стараюсь все делать сам.

 

НЕДОВЕДИ, ЧТОБЫ ЛИЧНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ РАБОТАЛИ НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ - УГРАЮТ ВСЕ (зимой кололи с другом дровишки, так он умудрился ДВА топорища сломать - не его, не жалко...)!!! В части выбора рубанка я опираюсь на то, что работать придется много и свои функции он должен выполнять на все 200!!! Вот у 0800 только одна выборка паза, а у 0810С их аж три (а оно тоже важный момент, поскольку разные бывают изделия и к ним разный нужен паз). Если бы мне только для домашних нужд нужно было - да я бы вааааще не заморачивался с покупкой инструмента - заказал изделие раз в пятилетку да и все дела. А когда нужно реально работать и выполнять нормальный фронт работ, то тут думаю нужно уже покупать ИНСТРУМЕНТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...