Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Да, забыл сказать. Душевое ограждение будет с рамой, т.е. нижняя рама будет выполнять роль бортика поддона. Если стекло без рамы по периметру, то нужен бортик из плитки

 

Уголок - нержавейка, плиточный Г-образный, Польша

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хто підкаже де можна купити двері в кабінку з піддоном з плитки

www.agnes.com.ua/ - при заказі можете сказати що від Валерія, там є супер пропозиції

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И еще раз промазал и посыпал песком. Неплохой песок, лучше обычного эпицентровского для этих целей

Добрый день . И все таки, песком нужно посыпать гидроизоляцию для того чтобы плиточный клей лучше прилипал? Взял у PROPELLERа IZOMATовский IZOFLEX , нанес два слоя - на ощуп гладкое, как туда плитка прилипнет - не представляю.... Мазать еще один слой и сыпать песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них много гидр, c названием, начинающимся на Isoflex. Я использую PU500 - ее по инструкции посыпают песком перед укладкой плитки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них много гидр, c названием, начинающимся на Isoflex. Я использую PU500 - ее по инструкции посыпают песком перед укладкой плитки.

 

На PU500 написано про песок, а на простом Isoflex нечего не написано . На видео они просто ложат плитку сверху ,а мне как-то страшно. Да и плитка недешевая, чтобы потом переделывать. Дешевле ще один слой намазать и посыпать песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный Изофлекс не под плитку вроде бы. Я его не видел. Переспросите. Акриловая у них СЛ17. На обычную акриловую клей должен быть класса С2, т.к. это как-бы прочное малярное покрытие, вот и нужен клей повышенной адгезии. Если отечественный клей - я бы брал самый верхний.

переспросите у Пропеллера или позвоните к ним в контору

Если плитка недешевая - то и клей можно было бы взять Сопро №1, СМ17, Мира 3110 (он как-бы пониже, но говорят, что все еще хорош и не уступает СМ17). Литокол не называю, т.к. дорогой. Дальше идет клей от Миколайчика и потом уже Баумит Флекс Топ и Баугут КСФ, Крайзель 104. последние три не знаю, как расположить, они мне одинаковы

----

*мое мнение, основанное на ощущениях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей CEMFIX 203 . А по поводу СЛ17 не было, сказали бери лучше Изофлекс . Теперь намазюкал и подкрались смутные сомнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь намазюкал
только стены или пол тоже? Если пол тоже, то намазюкайте еще, но другого производителя, который рекомендует акриловую гидру для пола, к тому же двух слоев имхо ни для стен, ни для пола недостаточно. Рекомендуемый расход в большинстве для стен - 1 кг на кв.м., для пола - 1,6 кг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Поэтому, я и рекомендовал в какой-то ветке, использовать 2-ух компонентную эпоксидную затирку Litokol. С ней такое не происходит.

 

А можна Літоколом пройти поверх затірки Кіілто в душовій?

І ще технологічне питання (якщо в курсі): на упаковці намальовано, що її штаделем як рідку підлогу наносять: наніс слой і ялозиш по плитці! А як відтирати потім з мозаїки ту епоксидну смолу?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старлайком? Нельзя, он любит швы от 2 мм и в глубину на полплитки. Зерно не ляжет поверх уже сделанной затирки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую мозаику лучше положить на пол поддона, чтобы не было "проблем" в будущем? Если можно с указанием конкретных моделей и фирм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старлайком? Нельзя, он любит швы от 2 мм и в глубину на полплитки. Зерно не ляжет поверх уже сделанной затирки

 

Ох, блін! А чим тоді обробити вже зроблену затірку у ванній?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую мозаику лучше положить на пол поддона, чтобы не было "проблем" в будущем? Если можно с указанием конкретных моделей и фирм.

 

Ми ось це будемо класти.

Дрібна (1х1х0.6 см), тому що там є моменти з трапом ТЕСЕ.

А так навіть не погано. Мармурова.

201709222.thumb.jpg.4c6e8bc44565f6c3d0ace64595caedfd.jpg

20170922.thumb.jpg.acdf00ab4bdaa955fdada1e5ce20a3d8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую мозаику лучше положить на пол поддона, чтобы не было "проблем" в будущем? Если можно с указанием конкретных моделей и фирм.

Керамогранитная , но не на сетке. Керамогранит лучше держится за клей, чем стекло. Хотя затирки на керамогранитную мозаику пойдет больше. На стеклянную идет 1-1,5 кг кажется, на керамогранитную - порядка 2,5 кг на кв.м.

В поддоны и бассейны мозаика должна быть без сетки с тыльной стороны.

Варианты скрепления мозаичек - точки или полоски силикона или полиуретана, прозрачная пленка на лицевой стороне, бумага на лицевой стороне. Все эти способы есть у стеклянной мозаики. Встречал керамогранитную мозаику, склеенную точками. Остальные варианты - бумажная или стекловолоконная сетка с тыльной стороны - в поддоны кладут, но это не очень правильно.

 

Добавлено через 1 минуту

Ми ось це будемо класти...Мармурова.
Краще скляну чи керамогранітну
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Краще скляну чи керамогранітну

 

Аргументи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральний камінь - пористий материал. Домішки , які є у воді, можуть впитатися у камінь. Пропитки для каменю згідно з думкою пана Пропеллера - дуже недовговічні внаслідок дії поверхнево активних речовин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральний камінь - пористий материал. Домішки , які є у воді, можуть впитатися у камінь. Пропитки для каменю згідно з думкою пана Пропеллера - дуже недовговічні внаслідок дії поверхнево активних речовин.

 

Речь идет только о гидрофобных (водоооталкивающих) пропитках.

Это в кремнийорганические пленкоНЕобразующие покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет только о гидрофобных (водоооталкивающих) пропитках.

Это в кремнийорганические пленкоНЕобразующие покрытия.

 

А чим тоді краще закрити мозаїку? Все одно планував якимось з ваших матеріалів захищати камінь. Ваніш? Чи він якраз кремнійблабадабум?:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это такое???

 

Вот такое

 

Добавлено через 4 минуты

А чим тоді краще закрити мозаїку? Все одно планував якимось з ваших матеріалів захищати камінь. Ваніш? Чи він якраз кремнійблабадабум?:razz:

 

Ваниш - это полиуретан.

Он обязательно образует пленку. Это его задача.

Он применяется в том числе для защиты от выцветания эпоксидных покрытий плавательных бассейнов.

То есть, он готов к постоянному контакту даже с хлорированной водой в плавательных бассейнах.

Не путать с водопроводной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішено! Шви закрию Літоколом, а поверхню закрию 3-4 шарами ваніша пу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое
Пленка все равно образуется, но в середине. Похоже, я таким работал. Фасад-4. На вкус как жидкое стекло. Кремнийорганика? Если переборщить - есть глянец, а после первого раза впитывается без глянца. Оно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка все равно образуется, но в середине. Похоже, я таким работал. Фасад-4. На вкус как жидкое стекло. Кремнийорганика? Если переборщить - есть глянец, а после первого раза впитывается без глянца. Оно?

 

Там пленка формируется на стенках капилляров.

Её толщина = толщине одной молекулы-биполя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...