Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скважина пластик vs. железо

ruzh

Рекомендовані повідомлення

Нужно бурить скважину и нужно определиться какие трубы использовать: пластик vs. железо. Скважина около 100 метров. Одни говорят что пластик есть пластик, одним словом г..но, хотя за границей я знаю в основном пластик. Другие говорят, что железо будет давать ржавчину через несколько лет... что скажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, что сам приступаю к изучению этого вопроса, пора и самому нормальной водой обзаводиться :)

Ау-у-у, кто в "теме" этого вопроса? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучала - все однозначно говорят, что железо будет окислятся, нержавейка хорошо, но очень дорого, мы остановились на синем сертифицированном пластике, который применяется для глубинных скважин (до 150м) с толстой стенкой. С точки зрения качества воды пластик на первом месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые трубы, по которым идет вода от скважины до дома,

разводка пластиком внутри дома - используется по полной.

 

Чем в скважине пластик должен быть хуже железа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы и не находить 8) Они мне сбросили свою смету для 100м. скважины "под ключ" из эмалированной трубы 152мм. + 108мм. - 13 245,6 у.е. :o Аппетиты у них просто %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы и не находить 8) Они мне сбросили свою смету для 100м. скважины "под ключ" из эмалированной трубы 152мм. + 108мм. - 13 245,6 у.е. :o Аппетиты у них просто %)

моя скважина 125м трубы металл эмаль 152мм + 108мм = 10 000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые трубы, по которым идет вода от скважины до дома,

разводка пластиком внутри дома - используется по полной.

 

Чем в скважине пластик должен быть хуже железа?

я уже 10000 раз говорил, что опасность применения пластика заключается в смещении грунтов и последующим разрывом/сминанием трубы. почему вы думаете, что земля под вашими ногами обездвижена?

 

и при чем тут применение пластика в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты себе Илья и "артезианку" забабахал :shock: Молодец, конечно, но неужели на предыдушних горизонтах такая г.... вода была? :) А то половина контор, как слышат что надо бить больше 100м. сразу расценки поднимают на 40-50% :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cаша, на углу моего участка еще лет 30 назад была колхозная ферма, а на соседнем участке до сих пор стоят кольца от местной канализации :evil: Про какой колодец здесь может идти речь :( Тем более даже математический подсчет показал, что тогда нормальный бассейн мне придется в будущем наполнять дней 5-6 %)

Только скважина и варианты лишь в ее глубине 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не имел возможность проверить слова "мастеров бурильного дела", но из ихних уст как правило звучит цифра производительности скважины - 2,5-3,5 м3/ час 8) Колодцу до такого о-о-очень далеко :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробурю, проверю на собственной шкуре, опишу не хуже нежели в той статье :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты себе Илья и "артезианку" забабахал :shock: Молодец, конечно, но неужели на предыдушних горизонтах такая г.... вода была? :) А то половина контор, как слышат что надо бить больше 100м. сразу расценки поднимают на 40-50% :o

да, на предыдущих горизонтах вода полное дерьмо. по соседям прошелся, поспрашивал, попробовал на вкус...

себе сразу решил бить на синоман, ожидал вообще до 150 идти, но у меня он нашелся чуть выше.

когда мне били на синоман, цены на скважины 40-60м были порядка 35-50 у.е. за метр. Двойная обсадка - всегда дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые трубы, по которым идет вода от скважины до дома,

разводка пластиком внутри дома - используется по полной.

 

Чем в скважине пластик должен быть хуже железа?

я уже 10000 раз говорил, что опасность применения пластика заключается в смещении грунтов и последующим разрывом/сминанием трубы. почему вы думаете, что земля под вашими ногами обездвижена?

 

и при чем тут применение пластика в доме?

 

при смещении грунтов жел. труба тоже не выдержит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не имел возможность проверить слова "мастеров бурильного дела", но из ихних уст как правило звучит цифра производительности скважины - 2,5-3,5 м3/ час 8) Колодцу до такого о-о-очень далеко :)
Скважина негерметичная с глубинным насосом зависит от скорости самонаполнения а вот герметичная с вытягиванием воды принудительно почти не имеет ограничений по кубам. Упираемся только в силу мотора и диаметр трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас совсем печальная история со скважиной, нам уже пробили три скважины - первая на 57м, вторая на 103м и третья на 97м. Воды нет... теперь вот думаем, что дальше делать с кем связываться, кому доверить бурение 4й... одна говорят достаточно в одну колонну бурить, другие в две. вот и пойми кому верить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это бучак... Новые Петровцы, массив Полевой. Будем бурить четвёртую, но перед основным бурением делать пробное, чтобы определить уровень залегания воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается бучак от синомана,

а то мне расказывают про одну и ту же глубину а расказывают по разному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до синомана бурить очень дорого - 80 дол. метр х да на 130, а то и больше метров... плюс дорогущий насос, трубы, шланги и.т.д.... на синомане вода просто ещё лучше, чем на бучаке, вот и вся разница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заключил с фирмой договор и завтра начинают бурить. Остановился на железной трубе. 70$ п.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заключил с фирмой договор и завтра начинают бурить. Остановился на железной трубе. 70$ п.м.

 

а какая фирма? какие потери вы понесёте по договору, если вдруг что-то пойдёт не так? все фирмы, которые я обзвонила не несут никаких материальных рисков... все риски на заказчике, т.е. если воды нет, то плакали наши денежки...

 

две предыдущие бригады, которые нам бурили (частники) вернули нам все деньги до копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Vika

 

а что, у вас не нашли воду???

 

в случае чего, сложно будет выбить у них деньги обратно, поскольку даже чека на 50% оплаты не дали.... я сначала без чека не хотел с ними работать, а они с чеком не хотели работать (в общем как всегда, вы понимаете...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Vika

 

а что, у вас не нашли воду???

 

в случае чего, сложно будет выбить у них деньги обратно, поскольку даже чека на 50% оплаты не дали.... я сначала без чека не хотел с ними работать, а они с чеком не хотели работать (в общем как всегда, вы понимаете...)

 

пока не нашли... но у всех соседей есть, значит и у нас будет...

 

надо было с них расписку взять о получении денег и уточнить возврящают ли они деньги в случае отрицательного результата, вы ведь не за дырку в земле деньги платите, а за наличие воды!

мы отказались работать с фирмами, которые абсолютно не хотят нести никаких рисков, мы мол будем пробовать, но платить будете вы, даже в случае отрицательного результата. так и разориться можно! Мы говорим так - будет вода, будут и деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...