Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хурма в Киевской обл.

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Всегда приятно убедится в том, что в Интернете море чудо-специалистов...:D:D:D

Это взято из своего опыта. Понятно, что если дереву лет пять, то его не согнешь уже. А молодое деревце посаженое в этом году пригнуть к земле не составит труда. Первые два года его желательно укрывать, а не укутывать. И сажать его нужно под небольшим углом, чтобы легче было пригнуть к земле. Такой же способ посадки использую и для граната. Так что сарказм тут неуместен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже черешня замерзла

 

Это где это такое?:crazy:

 

:rolleyes: Две зимы были крайне щадящими, по моим воспоминаниям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хурма рослинка теплолюбна, але у пана Гуцула в бот саду ім Фоміна була наша адаптована хурма

тел 096 416 13 25 Микола Олексійович Гуцул

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей дядько шовковицю прищеплює, голубие - блакитні ялини вирощує, павловнії - супер швидко росте, квіти фіолетові, як магнолія форма.

Хурма не вищий пілотаж - люди вже інжир вирощують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хурма не вищий пілотаж - люди вже інжир вирощують.

 

а что такого в инжире? у меня он растет как сорняк и по началу притенял киви.....

каждому свое Ж-)

20161112_082814.jpg.1ff0052b243813227a9000c8d10ae304.jpg

IMG-1478959291845-V.jpg.dd06bf263665fc5efa55dd34e77708a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коты листья инжира не обгрызают? А то был печальный опыт.

коты грызут ИНЖИР????

я слышал про киви

а так им пофиг.... там у них релакс в жару....листья то большие)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черенки чего?

 

Из прочитанного я понимаю, что черенки нужны на розги для исправления ошибок и порки за издевательство над правилами правописания...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коты грызут ИНЖИР????

я слышал про киви

а так им пофиг.... там у них релакс в жару....листья то большие)))

__________________

 

Инжир черенкуют одревесневшими ветками, розги из них не получишь - хрупкие толстые и стоят денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инжир черенкуют одревесневшими ветками, розги из них не получишь - хрупкие толстые и стоят денег.

 

начали за здравие, закончили за упокой............Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно - пан продаёт черенки или нет?

 

черенки чего? тут разговор идет как о хурме, так и о инжире Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват не указал точно - одревесневшие укоренённые черенки инжира, которые успешно растут под Киевом в открытом грунте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват не указал точно - одревесневшие укоренённые черенки инжира, которые успешно растут под Киевом в открытом грунте.

 

они то есть - но не рекомендую....у меня растет инжир "Узбекский желтый" и он у меня не вызреват даже 2й урожай...

Если хотите себе инжир - тут поразузнайте forum.vinograd.info/showthread.php?t=3986&page=917

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание, сайт компьютер блокирует, но Ваша порядочность вызывает уважение - не врели другому - будешь спокойней спать.

Хороший саженец - это всегда сэкономленные годы.

Свой домашний инжир отдал друзьям - коты хотели скушать совсем, даже рискуя жизнью - разбили стекляную полку доставая с форточки.

Лимон дикий отдал профессионалам. Лет десять рос без цветения.

Ничего не пропало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас точно инжир рос, может что-то типа мелиссы выросло вместо инжира :D. У меня во дворе растет - никому не интересен: ни котам, ни насекомым. Сейчас на подоконнике саженец весну ждет - тоже кот не трогает ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас точно инжир рос, может что-то типа мелиссы выросло вместо инжира :D. У меня во дворе растет - никому не интересен: ни котам, ни насекомым. Сейчас на подоконнике саженец весну ждет - тоже кот не трогает ;)

 

так я о том же - в первый раз слышу что-бы коты ели инжир. Я знаю и видел как они грызут актинидию..... Может им банально витаминов не хватало? для домашних котов на зиму специально газонную траву садят, ну и желудок от шести чистить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа с Вами весело - инжир я покупал у специалистов - они поднялись на экзотах и своё дело знали.

Листья, как голова.

Но кошка была Блондинкой и совершенно безбашенная - ей что инжир, что полиэтилен. Это по приколу жевала, а почему - никто не узнает. Коты не предсказуемы - некоторые воруют со стола огурцы, одна ела личинок хрущей - попробуйте выдресировать..

Инжир я достану, хурма точно есть у Гуцула - сотрудника бот сада - было бы здоровье, а за поддежку благодарю - ведь ради этого живём. Не нужно одевать фрак, заказывать такси, ехать в клуб, платить взносы - джельмены на короткой связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа с Вами весело - инжир я покупал у специалистов - они поднялись на экзотах и своё дело знали.

Листья, как голова.

Но кошка была Блондинкой и совершенно безбашенная - ей что инжир, что полиэтилен. Это по приколу жевала, а почему - никто не узнает. Коты не предсказуемы - некоторые воруют со стола огурцы, одна ела личинок хрущей - попробуйте выдресировать..

Инжир я достану, хурма точно есть у Гуцула - сотрудника бот сада - было бы здоровье, а за поддежку благодарю - ведь ради этого живём. Не нужно одевать фрак, заказывать такси, ехать в клуб, платить взносы - джельмены на короткой связи.

 

поузнавайте за Крымский черный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать здесь приобрести саженцы:

nash-sad.uaprom.net/p3011231-hurma-sazhentsy-zimostojkih.html

 

Я собираюсь на днях с ними связаться.

Сам хурму не выращивал, но хочу. В прошлом году только ямы подготовил. Район бориспольский.

 

Спасибо за ссылку на сайт. Этой весной обязательно обращусь к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на Ютубе появился сюжет "Вырастить хурму в Днепре не проблема". И человек там демонстрирует дерево с плодами. Растет без каких-то укрытий. Может таки в Киевской области тоже может расти? Эх этот запутанный мир...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю господа о каком виде хурмы идёт речь, но несколько лет назад в бот саду им Фомина я наблюдал большое растение с плодами небольшими, но вкусными, и сейчас там дядька продаёт разнообразные деревья.

Может у кого то есть крупные плоды не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...