Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перерытие

Тушенка

Рекомендовані повідомлення

Прошу Вас подсказать, надежность перекрытия.

На первом этаже частного дома хочу сделать монолитное перекрытие-профнастил C-21 положить на рельсы (по кот. ездят трамваи), сверху сетку 100*100, затем трубы металлопластиковые 16 мм (для теплого пола) и все залить бетом М300. Толщиной с учетом профлиста 70 мм.

Сейчас пол деревянный доски 50 мм лежат на рельсах расстояние между рельсами 80см. Фундамент из фундаментальных блоков в 3 ряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надійність тре рахувати а не підказувати. А то впаде вам на голову потім - навіть вибачатись не буде перед ким...

Вам шкода 200 - 300 грн конструктору за розрахунок? А мо і дешевше (студент 3 курсу порахує за пиво).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положить на рельсы (по кот. ездят трамваи)

Рельс класть в перекрытие опасно. Надо считать нагрузку. В отличии от швеллера рельс при перегрузе не гнется, а ломается. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рельсы положены на первом этаже, подвала нет. правильно я поняла, что данная конструкция не подходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рельсы положены на первом этаже, подвала нет. правильно я поняла, что данная конструкция не подходит?

 

Если нагрузок кроме мебели не будет, то можно. Только армосетку положите не в верхний слой бетона, а между рельсами внизу на полку рельсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем поняла зачем класть сетку на рельсы, если я собираюсь бетон заливать на профнастил (т.е. рельсы как подпорки). И кстати почему рельсы сломаются? у нас одна рельса осталось, т.к. она погнутая, значит они гнуться, а не ломаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем класть сетку на рельсы

При нагрузке на залитый пол нижний слой перекрытия растягивается, а верхний сжимается. Поэтому кладут сетку вниз. В зону растяжения. И думается мне, что слой 70 мм бетона маловат. Делайте 100 мм. ИМХО

Вы хоть опишите какой длины рельс уложен и как он лежит на фундаменте? ПОд полом пустота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам шкода 200 - 300 грн конструктору

А какой это конструктор будет за такие деньги считать, что то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Вас подсказать, надежность перекрытия.

На первом этаже частного дома хочу сделать монолитное перекрытие-профнастил C-21 положить на рельсы (по кот. ездят трамваи), сверху сетку 100*100, затем трубы металлопластиковые 16 мм (для теплого пола) и все залить бетом М300. Толщиной с учетом профлиста 70 мм.

Сейчас пол деревянный доски 50 мм лежат на рельсах расстояние между рельсами 80см. Фундамент из фундаментальных блоков в 3 ряда.

 

А какие пролеты между стен, на которые рельсы ложатся? 50мм бетона с сеткой 100*100мм, какой диаметр прутов или Вы хотите кладочную сетку положить?

Пару лет назад заливали перекрытие 50мм в профнастил НС 75 вместе все было 125мм. арматура в пролетах больше 4м была 14мм и укладывалась каркасами.

У Вас неограниченный доступ к запасам рельс?) Или Вы старый пол переделываете? Сейчас есть же профнастил марки НС с различным полимерным покрытием, который можно оставить как чистовой потолок, а так рельсы снизу будут видны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здайте рельси на металобрухт і купіть арматуру

я б не довірив армування перекриття проволокі, тіки армування арматурою, 10-12мм

товщина мінімум 100мм, арматура в 30 мм від пизу перекриття

А тепер пора***те скільки треба бетону (доречі незабувайте про його марку, особливо якщо колотитимите самі з магазинного г*вноцементу) В15 мінімум. Пора***те метал роботу..., і купіть панелі пустотки та перекрийте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделываю старый пол, сейчас на рельсах лежат доски 50см. Хочу их убрать и положить профнастил , на профнастил кладочную сетку 100*100 и все залить бетоном. Рельсы лежат через 80 см, длина 4,5 м. Убрать рельсы не предоставляется возможным, т.к. замурованы в стену. Под рельсами пустота. Погреб делать не собираюсь. Фундамент в три слоя из фундаментальных блоков. Т.е. получается рельсы лежат на фундаменте, расстояние над землей 50 см., расстояние м/д рельсами 80 см. максимальная длина 4,5 м.. на рельсы положить профнастил сверху кладочную сетку, на кладочную сетку трубу металлопластик d=16 и залить бетоном в 70 см от нижнего края профнастила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделываю старый пол, сейчас на рельсах лежат доски 50см. Хочу их убрать и положить профнастил , на профнастил кладочную сетку 100*100 и все залить бетоном. Рельсы лежат через 80 см, длина 4,5 м. Убрать рельсы не предоставляется возможным, т.к. замурованы в стену. Под рельсами пустота. Погреб делать не собираюсь. Фундамент в три слоя из фундаментальных блоков. Т.е. получается рельсы лежат на фундаменте, расстояние над землей 50 см., расстояние м/д рельсами 80 см. максимальная длина 4,5 м.. на рельсы положить профнастил сверху кладочную сетку, на кладочную сетку трубу металлопластик d=16 и залить бетоном в 70 см от нижнего края профнастила.

 

Если ранее пол был из досок, то нагрузка небольшая. Но я бы рекомендовал сделать сетку из арматуры ф8 мм и повязать ее сеткой с шагом 200 мм. Арматуру на низ стяжки (полка рельсы) Имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделываю старый пол, сейчас на рельсах лежат доски 50см. Хочу их убрать и положить профнастил , на профнастил кладочную сетку 100*100 и все залить бетоном. Рельсы лежат через 80 см, длина 4,5 м. Убрать рельсы не предоставляется возможным, т.к. замурованы в стену. Под рельсами пустота. Погреб делать не собираюсь. Фундамент в три слоя из фундаментальных блоков. Т.е. получается рельсы лежат на фундаменте, расстояние над землей 50 см., расстояние м/д рельсами 80 см. максимальная длина 4,5 м.. на рельсы положить профнастил сверху кладочную сетку, на кладочную сетку трубу металлопластик d=16 и залить бетоном в 70 см от нижнего края профнастила.

 

Есть маленький момент - учесть волну профлиста, если что....Обратите внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина достаточна? Т.к. в интернете расчет идет 120 мм на расстояние м/д балками 3 метра, а у меня 80 см расстояние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень нужен совет по монолитному перекрытию. Достаточно ли будет толщина бетона в 7 см с учетом профнастила С21 ? расстояние м/д балками 80-90 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...