Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антисептик для собачьей будки

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Планирую делать утепленную (базальтовая вата) будку для собаки (принцип каркасника). Каким антисептиком обработать дерево, чтобы живности не нравилось и собаке "не воняло"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата не дуже прийнятний матеріал, натягне з повітря або пса вологи і потім загерметизована стінками запліснявіє абощо. Краще ППС

Щодо септику то будь-який септик - яд, як на мене достатньо обробляти самого пса і регулярно чистити будку - все буде гут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата не дуже прийнятний матеріал, натягне з повітря або пса вологи і потім загерметизована стінками запліснявіє абощо.

А як же ж каркасники? :)

Щоб вологу не тянула - буду використовувати пароізоляцію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так каркасники це ж не будка :D

Гімору з ватою у даному випадку вагон, її потрібно герметично пакувати, а з підлогою як, а раптом намокне (не від пару, від води) як сушити, ППС практичніший і ефективніший однозначно.

Крім того якщо робити нормальну будку для німця то вона важитиме кіл з 200, я торік робив, зовнішній контур з обрізної шалівки 25 внутрішній ОСБ 6мм, всередину ППС25 50мм, то без кришки сам насилу совав, з кришкою - гиря.

А ще зробив вольєр, потім будку окремо, і промахнувся бо двері 60см а будка значно більша, довелось розбирати стіну щоб будку засунуть :D

А собака пес за рік може пару разів в будці спав разом з котом а то все де попало тільки не в будці

А зараз кіт пропав десь, вже кілька днів немає :(, то пес тільки під воротами спить, чекає

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, Андрей, возьми Реммерс.

 

Там минимум объемов. можно и раскошелится.

Возьми отдельно ждя внешней стороны - GN Грунт и HK Lasur.

Для внутрянки у них тоже есть со всякими допусками для детских игрушек. на водной основе все. Очень слабо пахнет. ооочень. надо нос прямо туда засунуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую делать утепленную (базальтовая вата) будку для собаки (принцип каркасника). Каким антисептиком обработать дерево, чтобы живности не нравилось и собаке "не воняло"?
невредных антисептиков не бывает:( какой пирог будки? и сечение бруса какое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Tap_ok, нинада туда никакой ваты. Мы брали щенка в конце января - 2 месяца было малютке, очень переживали как она в вольере в будке протянет февраль, так в будку зашла для приличия чтобы обнюхать. Всю оставшуюся зиму и весну спала рядом с будкой на сене. А в будке жила и приспокойно спала мышь:lol:

Не переживайте, вашему щенку, если не ошибаюсь 3 мес, к зиме будет 6, а это уже зверь:wink: Наше чудо в марте, когда были морозы, а ей было всего 4 умудрялась спать ночью на снегу, и никакие уговоры не помогали. Зато сейчас псина здоровая и здОровая как конь:wink::wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

невредных антисептиков не бывает

Я в курсе. Вот только вредность всякая бывает...

Есть жидкости практически безвредные - но вонючие.

А есть убийственные - но без запаха.

 

Так, ИМХО, и с антисептиками - должны быть без запаха (и если не грызть дерево - ничего не будет) :)

 

Гімору з ватою у даному випадку вагон, її потрібно герметично пакувати, а з підлогою як, а раптом намокне

Я планирую стены и крышу - с ватой, а пол - ППС. Герметично упаковать - не такая уж и проблема.

Зато это не будет термосом. Не забывайте, что собака будку обогревает собственным теплом - поэтому если ее сделать пароНЕпроницаемой - собака замерзнет от повышенной влажности (вход будет завешиваться плотной резиной - как на входе в холодильники в маркетах).

какой пирог будки? и сечение бруса какое?

Брус - 100мм.

Изнутри - наружу: вагонка, пароизоляция, вата, гидробарьер, вагонка.

 

Добавлено через 10 минут

Возьми отдельно ждя внешней стороны - GN Грунт и HK Lasur.

Для наружки я использую Пиньяколор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собака будку обогревает собственным теплом - поэтому если ее сделать пароНЕпроницаемой - собака замерзнет от повышенной влажности

... і здохне :D

Нічого їй не буде. Моя всю зиму проспала в снігу або на килимку під дверима й слова не сказала :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одне діло, коли просто в снігу спить (хоча й не бажано), а інше - коли в вологому середовищі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу оговорить о относительной невредности только того продукта, с которым знакома..из Реммерса SW-900 www.remmers.net.ua/uploads/catalog/e8deafd5c4afb89f5bb9f82368a8ba0b.pdf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем тебе ПСБ не угодил?

Уже писал:

Не забывайте, что собака будку обогревает собственным теплом - поэтому если ее сделать пароНЕпроницаемой - собака замерзнет от повышенной влажности (вход будет завешиваться плотной резиной - как на входе в холодильники в маркетах).

Или я слишком перестраховываюсь?

 

Добавлено через 57 секунд

PS: А что, если использовать ППС - то антисептик не нужен? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я слишком перестраховываюсь?

занадто :-)

 

антисептик - возьми Гладиатор-2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
В данной теме "Антисептик для собачьей будки", хочу посоветовать средство МАКСИСАН фирмы ИНТЕРДЕЗ, мне предложили случайно, мы попробовали и нам все понравилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной теме "Антисептик для собачьей будки", хочу посоветовать средство МАКСИСАН фирмы ИНТЕРДЕЗ, мне предложили случайно, мы попробовали и нам все понравилось.

 

Подскажите как пробовали ложкой или вилкой он продается в готовом виде или нужно обжарить с обеих сторон для хрустящей корочки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата,любая,как уже писалось выше плохая идея.Зачем там антисептик то же понять не могу,при самых плохих условиях будка проживет дольше собаки.Делать будку да же супер-пупер два дня работы,не вижу смысла усложнять жизнь всякой химией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...