Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассчетный и реальный объем

Narval

Рекомендовані повідомлення

Вчера залили ленту

По моим подсчетам должно было быть 65 кубов

По подсчетам строителей с запасом 2см высоты 66,3

По факту не хватило 5 кубов

 

Посмотрев разные темы, продавцы бетона пишут что необходим запас в 10%

Не продавцы - рекомендуют 2%

Практики пишут что 1куб дополнительный на каждые 30 кубов при условии что нигде не воруют.

 

Пока склоняюсь к мысли что меня наобманули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена когда наобманывали на 5 кубов давно прошли. Что такое "расчётное" количество - по проекту, или таки прошлись с рулеткой по опалубке и замеряли ширину и глубину? Точность установки опалубки и её люфты (подвижность) играют решающую роль. Те 2% обычно добавляет приличный бетонный узел. По итогу - сколько заказали - столько и получили... наверное:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залито в землю с пенополистиролом по периметру

Опалубка сверху 30 см

Мерял по проекту и строители меряли рулеткой

Подвижность п4

Опалубка выставлена по ниткам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, а де про опалубку вказано? Мо в землю лили...

Ну так какие вопросы!?:lol: В грунт - пару лопат туда, пару сюда, где то посыпалось...:lol: 5 кубов - не вАпрос!:rolleyes:

Извините, если наступил на мозоль.

 

Тот кто принял решение о заливке в грунт (без опалубки), тот и отвечает за недостачу. ИМХО. Сэкономил на опалубке - попал на бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прикинуть погрешность в 5% то все равно получается больше чем 3 куба нестыковка.

Херово, придется завтра иметь разговор :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Narval, вам tansss-а процитують. Нічого не докажете...

Пригадую, теж попав на 1,5 - 2 куба при об'ємі 60 кубів при заливці в грунт.

точніше не вистачило десь 1,2 - 1,5 куа а з часом виліз ухил вундаменту в 3 - 5 см по площі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Narval, вам tansss-а процитують. Нічого не докажете...

 

А мне доказывать не надо.

Просто поговорю с прорабом, он же за бетонщиков ручался.

Не уговаривал бы за "своих", я б заказал сам - и тогда сам был бы виноват.

 

Добавлено через 3 минуты

Или померяли плохо, или сделали траншею плохо, или бетон херовый, или наедурили на бетоне

Любой вариант -нехороший

 

Добавлено через 2 минуты

Narval, вам tansss-а процитують. Нічого не докажете...

Пригадую, теж попав на 1,5 - 2 куба при об'ємі 60 кубів при заливці в грунт.

точніше не вистачило десь 1,2 - 1,5 куа а з часом виліз ухил вундаменту в 3 - 5 см по площі.

 

У вас 2 куба а у меня 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заливке в грунт высчитать нужный обьем бетона очень непросто, если вообще реально.

Допустим общий периметр фундамента 50мп, ширина 45см, 1м в глуб. Площадь поверхности грунта (1+1+0.45)×50=122м2. Ваших 5 кубов лишних это 5000/122= это аж 4см погрешности копания - вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне доказывать не надо.

Просто поговорю с прорабом, он же за бетонщиков ручался.

Не уговаривал бы за "своих", я б заказал сам - и тогда сам был бы виноват.

Как бы ситуация обыденная! Бетона всегда будет не хватает когда прием бетона:

- лента в грунте;

- подбетонка;

- плита чернового пола, когда нету цокольного этажа;

Так же проблема когда льют не в проф опалубку и просчеты при монтаже опалубки и подсчета количества бетона, так же пол м3 всегда остается в бункере бетононасоса!

Если делать с проф. опалубкой получится дороже, лучше добавлять при каждой заливке от 1 м3 запаса! Так как будете тратить меньше нервов, и не будете доливать с бетономешлки, так как Вы там марку привозного бетона никогда не выведите!

Я беру для бетона марки от В15 и выше запас - 1 м3 на 10 м3 от предполагаемого количества бетона при подсчете!

Если марка бетона до В15 - 2 м3 на 10 м3 от предполагаемого количества бетона при подсчете!

+ было пару раз в жизни из-за вины водителя миксера и ковальской! Где то резкий подъем на гору при условия что миксер рассчитан на 9 м3 туда помещают 10 м3 бетон просто выливается и его не хватает, или на мосту Патона подъем=)

Был случай когда заказал марку В7.5 П3 а привезли В25 П4, деньги понятное дело не доплачивал!

Было когда по накладной 6.5 м3 а водитель миксера живет в той же деревни фактически 7.5 м3 в миксере так как ему нужно веранду заливать, а политика ковалькой везешь 6.5 м3, а миксер 9 м3 платишь за доставку 9 м3 так что кто там не говорил, что у Ковальской все электронно со спутника видно где миксер едет и т.д. утечка не реальная! Вот Сам видел своими глазами такие вещи! Так же очень сильно зависит от политика перевозчика бетона! Так как у Ковальской нету столько миксеров, потому есть конторы представленные к ковальской которые постоянно возят её бетон на объекты строительства! А что делают со сборным Ж/Б там еще все веселее!=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...