Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Я взял Stiga Collector 46 с самоходом. Классная штука

Газонокосилка Stiga Collector 46S - такую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде да. Там с самоходом одна в серии Collector 46

Нет, Collectorы бывают еще с Бриггсами 46SB. Самоход со стиговским мотором - 46S.

www.gazonia.com.ua/stiga-collector-46s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось, что 46SB - это с задним ходом, а 46S - без? И с каким мотором лучше брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось, что 46SB - это с задним ходом, а 46S - без? И с каким мотором лучше брать?

У косилок заднего хода не бывает. Бывает только изменяемая скорость. 46SB (с мотором Briggs & Stratton) конечно лучше, но это уже 10,2 т.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Collectorы бывают еще с Бриггсами 46SB. Самоход со стиговским мотором - 46S.

www.gazonia.com.ua/stiga-collector-46s

 

Точно, забыл. У меня со стиговским мотором. 46S.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у тех моделей, которые я рассматривала, пишутт вес 24-26 кг, а не 35-40? Я что-то упустила? Или эти модели не стоит рассматривать?

 

Вчера свою глянул. Вес 30.5 кг Олео мак 48 ХХХХХХ Уж 5 -й год пользую.

 

Все, ножи сели. После покоса трава рваная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю аккумуляторную - нашел Oregon LM300 X6 по цене примерно как AL-KO Moweo 42.5 Li, но в oregon 2 аккумулятора а в алко один. Алко вроде нормальный производитель, а про oregon маловато информации. Может кто пользовался их техникой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Oregon — известный производитель шин и цепей для пил. Но в производстве газонокосилок пока не был замечен. Эта газонокосилка находится только на русском языке. Очень странно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Oregon — известный производитель шин и цепей для пил. Но в производстве газонокосилок пока не был замечен. Эта газонокосилка находится только на русском языке. Очень странно.

 

Есть офф сайт в Украине. И на американском сайте тоже она есть. Наши говорят уже 2 года в Украине продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на американском сайте тоже она есть

Странный американский сайт. О котором гугль не знает. На сайте я её найти не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они :

epi.com.ua/index.php?route=product/product&path=706_865&product_id=19217

epi.com.ua/index.php?route=product/product&path=706_865&product_id=19218

epi.com.ua/index.php?route=product/product&path=706_865&product_id=19219

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Украине. В Украине и России их действительно находится в товарных количествах. А вот в США (или любой другой англоязычной стране) — нет. Как нет их и на офсайте Орегона. Меня это откровенно настораживает, потому что ситуация ненормальная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Украине. В Украине и России их действительно находится в товарных количествах. А вот в США (или любой другой англоязычной стране) — нет. Как нет их и на офсайте Орегона. Меня это откровенно настораживает, потому что ситуация ненормальная.

 

Вроде вот их официальный сайт - www.blount.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт я вижу. Данной косилки там не вижу.

ЗЫ Написал запрос. Интересно, что ответят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на офф сайте - там раздел другой. oregoncordless.com/product/lawnmower-lm300/

 

Добавлено через 8 минут

В Украине с аккумулятором 6Ah стоит 14500, а с двумя 4Ah 17000. Если решусь брать ее как думаете что лучше взять с одним или двумя? Есть смысл 2500 переплачивать сейчас или лучше через пару тройку лет взять новый. Газон 3 сотки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на офф сайте - там раздел другой.
Однако. Секретный сайт, о котором гугель не знает.

Заявляют, что заряд 1 банки — до 5 соток. Т.е., на три сотки хватит и одной. Кстати, паки батареек есть 4Ач и 6Ач. И 5 соток — с паком 6Ач. О чём местные продАвцы умалчивают.

Хотя тоже интересно: работа в режимах кошения и мульчирования (а она умеет?) требует существенно разных затрат энергии. В таком случае может и двух банок мало быть…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя тоже интересно: работа в режимах кошения и мульчирования (а она умеет?) требует существенно разных затрат энергии. В таком случае может и двух банок мало быть…

 

Мульчирования нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мульчирования нет.

Т.е., только кошение в травосборник. Ну, с большим напрягом пака 4АЧ может на 3 сотки и хватит. Но там и зарядка менее мощная идёт, если с одной банкой 4Ач комплект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., только кошение в травосборник. Ну, с большим напрягом пака 4АЧ может на 3 сотки и хватит. Но там и зарядка менее мощная идёт, если с одной банкой 4Ач комплект.

 

Нет выбор между одной 6Ач или двумя 4Ач. Разница 2500грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сильно зависит от сорта травы, пока травка молодая и на 3 раза будет хватать 6А , бывает что трава жесткая, а тут еще дожди на неделю или отдыхать уехали на дней 10 , трава переросла - нагрузка удваивается , но обычно 6А с головой хватает на 3 сотки.

 

Есть смысл 2500 переплачивать сейчас или лучше через пару тройку лет взять новый.
Советовать тут дело не благодарное, я бы брал один на 6А , а через лет 5 просто бы перепаковал. Перед тем, что бы покутить аккумуляторный инструмент нужно сразу определится , не захочу ли я потом аккумуляторную цепную пилу, триммер, кусторез, снегоуборщик ...., так как каждый производитель "садит" на свой аккум , нужно сразу понять какому бренду продаться:), когда первый раз увидел газонокосилку RYOBI которая работает от 2 аккумов шуруповерта/болгарки/циркулярки... очень удивился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать тут дело не благодарное, я бы брал один на 6А , а через лет 5 просто бы перепаковал. Перед тем, что бы покутить аккумуляторный инструмент нужно сразу определится , не захочу ли я потом аккумуляторную цепную пилу, триммер, кусторез, снегоуборщик ...., так как каждый производитель "садит" на свой аккум , нужно сразу понять какому бренду продаться:), когда первый раз увидел газонокосилку RYOBI которая работает от 2 аккумов шуруповерта/болгарки/циркулярки... очень удивился.

 

Наверно буду пробовать 6Ач. Потом планирую цепную пилу у них взять. В ней заточка встроена - вроде как должно быть удобно не снимая затачивать. ua.oregon.kiev.ua/products/pila-tsepnaya-oregon-cs300/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю аккумуляторную - нашел Oregon LM300 X6 по цене примерно как AL-KO Moweo 42.5 Li, но в oregon 2 аккумулятора а в алко один. Алко вроде нормальный производитель, а про oregon маловато информации. Может кто пользовался их техникой?

Покупать дорогущую технику у производителя, который никак не зарекомендовал себя в этом сегменте,- по меньшей мере, легкомысленно. Здесь давали ссылки на "официальный" сайт. В домене *kiev.ua? Включите логику. А сервис? Есть отзывы о сервисе Орегон?

Один тип аккумулятора для всей техники (косилка, триммер, пила, кусторез, воздуходувка и пр.) - это современная тенденция. У нас можно купить Husqvarna, Stiga, AL-KO. Это классная техника с проверенным сервисом.

И еще маленький совет. Если Вы решили постепенно покупать всю линейку, то первый девайс берите с максимальной комплектацией аккумуляторами. Т.к отдельно они стоят в разы дороже, чем в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Написал запрос. Интересно, что ответят.

Ответили. Газонокосилка действительно их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом планирую цепную пилу у них взять. В ней заточка встроена - вроде как должно быть удобно не снимая затачивать
Да удобно, но там цепь специфический ,его цена как цена заточного станка, а заточить обычную цепь стоит 20гр и я считаю , что на одну шину должно идти сразу 3 цепи и когда они накроются , меняем шину, звездочка . Средненькая китайская бенз.пила с орегоновской цепью 72 z (супер зуб) будет пилить намного быстрее. Аккум.пила хороша ночью лес чистить , что бы леснику не мешать спать:pardon:.

Это классная техника с проверенным сервисом.
Сервис то сервис, но был горький опыт использования аккум.газонокосилки бош ротак 32 li, сгорел двигатель, а он там вместе с контроллером в одном корпусе и залит эбоксидкой (не разборной), и сервис заключался в покупке нового двигателя , цена которого превышала пол стоимости косилки( без работы и нужно было ожидать его пару недель), хотя вещь удобная. Лично мне 40см захвата маловато даже для 3 соток( а на практике это см 35), травосборник 50л тоже маловат(да , будете ставить тачку , сначала в нее траву, потом вывозить- ну это не то). Это сначала интересно, а потом это рутина, покос раз в неделю напрягает и хочется этот процесс ускорить . Купите 46/47 косилку ,не удобно будет косить под/между/вокруг кустов.... , захочется еще одну маленькую. Вы сейчас выбрали без мульчирования , а через год может пожалеете. Мне мульчирование нравится, один минус -медленнее, но мульчирование аккум будет разряжаться в разы быстрее. Я с разными газонокосилками работаю (под десяток), и в каждой что то нравится/не нравиться- надо пробовать , . Я подумываю о электро авто и брал уже на тест , а к аккумуляторным косилкам ,пилам....цена пока не располагает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...