Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мое Бабинецкое чудо..))

Smarty

Рекомендовані повідомлення

Да, эт мы и, очевидно, у вас очень неплохая зрительная память.:good:

 

Касательно проекта дома. Я все же решил отказаться от металлических роллет, ну или оставить их только на фасадной части.

Во-первых реально кусается цена, во-вторых я очень хотел сделать их впотай чтоб блок роллет не был виден в открытом состоянии...а это тоже достаточно сложно с учетом того, что их как-то потом надо будет обслужить.

 

Сейчас прорабатываю конструктив переднего навеса, задней террасы и лестницы на металлокаркасе в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Итак, небольшое продолжение.

 

Пока на улице был мороз и никакие мокрые работы проводить нельзя было - занялись утеплением перекрытия

 

Для начала подбили потолок паробарьером.

 

Еще с самого начала стройки я хотел утеплить перекрытие не мин ватой а эковатой. Было много разных причин почему атк..и совсем субьективные и как мне кажется более менее объективные...Но в любом случае - поехал и затарился))

 

IMG_3155.jpg

 

IMG_3156.jpg

 

IMG_3146.jpg

 

IMG_3147.jpg

 

IMG_3152.jpg

 

 

Заодно, чтоб под завязку запаковать газель затарился самым плотным пенопластом на пол и металлопрофилем на потолки.

 

IMG_3158.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Достаточно давно купил ящик глубоких подрозетников, да все они как-то в гараже валялись..Вот, наконец-то дождались своего часа и завез их на дачу

 

IMG_3157.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После работ - перекрытие стало выглядеть как-то так:

 

IMG_3278.jpg

 

IMG_3279.jpg

 

IMG_3280.jpg

 

IMG_3281.jpg

 

IMG_3282.jpg

 

Подбили потолочек 20й доской ,кажется. (Уже год как лежала в доме сохла еще со времени возведения коробки). Сделали оклад люка для ревизии чердака под низким скатом. Мало ли что может случиться, а иного доступа туда по сути нет.

 

 

IMG_3284.jpg

 

IMG_3285.jpg

 

Для снижения ударных звуков (вибродемпфирования) балок и чернового пола очень хотел каучук использовать...но цены у него совсем конские, поэтому купил что-то похожее, в меру дорогое, чтоб не смялось через месяц. Распустили на полосы и степлером прибили (юелые полосы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список следующих работ у меня выглядел примерно так:

- доделать дизайн проект чтоб четче понимать где размещать светильники, розетки и сколько

- затариться проводами и фурнитурой

- сделать расчет и проект лестницы. Деревянная на металлокаркасе

- определиться с системой отопления. Точнее типом отопительных приборов

 

Пока немного прояснилось с дизайном. Вот парочка картинок из вьюпорта. Красивые картинки мне сейчас ни к чему, а тут хоть более менее понятно что-где будет.

 

v2_1.jpg

 

v2_7.jpg

 

v2_5.jpg

 

v2_2.jpg

 

v2_3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько деталей интерьера, которые хочется использовать.

 

Поскольку интерьер будет частично тяготеть к лофту - часть мебели (стол обеденный, стульяч барные, столик кофейны, люстры) будут сварными

 

Кухня. Скорее всего низ будут крашеные пвх мдф фасады матового серого цвета. Верх - мореная влагостойкая фанера экстра класса. Столешницу очччень хочется сделать бетонной..но не знаю как получится

 

10a1670b424ff18f8895c43bf771cdd3.jpg

 

49e12ef3c5a0bd182827be465f2abdde.jpg

 

c0015bdabe17e156ec7861ebe4a1ef83.jpg

 

fbb4f4434041f0cc2c50cca528ac1aa8.jpg

 

 

 

Барный стульчик, кофейный столик:

 

115982db0a0717bed5963694eb88d1b1.jpg

 

 

a757f6965b400d72b12c9e7e0995244a.jpg

 

 

b165dd49b75f82714c995c2ed137f263.jpg

 

 

Понравилось решение для поручня/освещения лестницы

 

b97f480f3d8fc40875b5b6fc1ad473e9.jpg

 

И прихожая:

 

8f9eb3567179b38f8e2ca4f403e45f93.jpg

 

 

Ну узкой черной стенке,куда примыкает кухонный остров хочу сделать со стороны коридора нишу для мелков, чтоб дочка могла себе на стене рисовать)

 

Все достаточно простые, но милые решения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а кто-то ставил себе проветриватели с рекупервтором?

Типа такого:

allvent.in.ua/shop/1199/desc/domovent-solo

Если да - какие впечатления, есть ли смысл ставить такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В общем, продолжу)

 

Довезли недостающие доски на черновой пол второго этажа. Временно кинули чтоб можно было ходить. Надо еще пропитать антипиренами перед креплением.

 

image-26-03-17-07-50-7.jpg

 

image-26-03-17-07-50-6.jpg

 

Доставили опалубку и залили недостающие балочки для возведения всех перегородок первого этажа.Поставили стеночку между двумя спальнями

 

image-26-03-17-07-57.jpg

 

 

 

Из того, что я вижу сейчас по дому - если бы делал проект второй раз, то уменьшил бы высоту первого этажа сантиметров на 20 и можно было бы ниже присадить окна второго этажа. Сейчас до подшивки балок около 3х метров получается, на каркас впустую эти сантиметров 20 и уйдут.

 

Добавлено через 7 минут

На выходных вызвал мини экскаватор типа Бобкэт. По личным ощущениям - слабоватая машинка для планирования участка. Я привык к работе 3cx - тот ковш в отметку поставил и попер, равняя участок. Этот чуток забуривается и сразу глохнет. В итоге по-чуть чуть и равнял. Другого вариант у меня не было, поскольку бы большая машина бы за дом не заехала бы.

 

image-26-03-17-07-50-3.jpg

 

image-26-03-17-07-50-4.jpg

 

image-26-03-17-07-51.jpg

 

image-26-03-17-07-51-4.jpg

 

image-26-03-17-07-51-6.jpg

 

image-26-03-17-07-51-7.jpg

 

image-26-03-17-07-51-9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько деталей интерьера, которые хочется использовать.

 

Поскольку интерьер будет частично тяготеть к лофту - часть мебели (стол обеденный, стульяч барные, столик кофейны, люстры) будут сварными

 

Кухня. Скорее всего низ будут крашеные пвх мдф фасады матового серого цвета. Верх - мореная влагостойкая фанера экстра класса. Столешницу очччень хочется сделать бетонной..но не знаю как получится

 

10a1670b424ff18f8895c43bf771cdd3.jpg

 

49e12ef3c5a0bd182827be465f2abdde.jpg

 

c0015bdabe17e156ec7861ebe4a1ef83.jpg

 

fbb4f4434041f0cc2c50cca528ac1aa8.jpg

 

 

Предлагаю изготовить столешницу из кварцевого агломерата

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю изготовить столешницу из кварцевого агломерата

 

Спасибо, но я думал заливать из бетона, пока не заехал в в мою, честно скажу, любимую компанию по строительной химии Эксо и не увидел у них столешницу простую деревянную, покрытую микроцементом.

 

Довольно с большой вероятностью столешня будет из советских дверей, покрытая составом, имитирующим бетон под водным полиуретановым лаком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я думал заливать из бетона, пока не заехал в в мою, честно скажу, любимую компанию по строительной химии Эксо и не увидел у них столешницу простую деревянную, покрытую микроцементом.

 

Довольно с большой вероятностью столешня будет из советских дверей, покрытая составом, имитирующим бетон под водным полиуретановым лаком

 

Интересное решение. Хочется увидеть фотографии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Підскажіть будь ласка,де Ви купували ековату і в яку ціну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересное решение. Хочется увидеть фотографии
и мне тоже:D

ТС ждем фото:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне тоже

Для кухонной столешницы покрытие не очень-то годится. Об этом и сам Пропеллер писал. Т.е. оно не стрессо/вандало устойчивое. Я лично частенько что-нибудь роняю на кухонную столешницу. Поэтому гранит мой выбор... Для топочной и ванной столешницы таки отделываю микроцементом. Там тяжелее куска мыла ничего не будет. Фото есть только такое. Ещё нет финишного покрытия полиуретановым лаком Varnish-PU 2K W.

 

i.piccy.info/i9/c124649cc6b8b670f83ea4e89dd14096/1495726467/50007/1003443/P1130783_800.jpg' alt='P1130783_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже наверное будет гранит:beer:, но всегда интересно подсмотреть, что у соседа:oops:

За Ваши фото спасибо...очень здорово !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спасибо за ссылочку на пропеллера, тогда все же вернусь к вопросу бетона.

 

Гранит клево, но он совсем не отсюда по стилистике.

 

Вот мое:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Приветствую)

Итак, очередной эпизод моего авторского сериала Стройка)

Как бы мне хотелось его доснять до конца этого года.

 

В очередной раз убедился, насколько это страшная проблема найти квалифицированных строителей. Сначала нашел пару местных- показал объем, обсудили . Ок-ок..прошло 3 дня и они гдето пропали. Предоплаты не было, но просто...просто непонятно мне такое.

 

Попытался посмотреть людей на Кабанчике...но уж как-то больно там подзадрали цены местные умельцы.

 

Так что пошел в ва-банк, начал искать на ОЛХ. И, наверное, тут фортуна все же решила лицом повернуться передней частью и мне попались нормальные мужики.

 

Пришлось, правда подождать 3 недели, но я как разу уезжал на 10 в Европу и это было вполне подходяще.

 

Как только найду фотки - выложу как экскаватор равнял площадку перед домом и заодно прорыл траншею под забор, так что работы по копке чувакам было меньше.

 

Архитектор сделала проект и началась подготовка к бетонным работам:

 

IMG_0116.jpg

 

IMG_0120.jpg

 

IMG_0125.jpg

 

Повязали армокаркасы - 10ка рабочая и 6ка катанка конструкционная.

Сначала выставили и залили столбики, потом начали по ним выставлять опалубку.

 

Поскольку я хотел все залить одним миксером - то под барбекю фундамент надо было залить руками, а плиту уже заводским бетоном

 

IMG_0139.jpg

 

IMG_0140.jpg

 

IMG_0141.jpg

Змінено користувачем Smarty
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда каркасы выставили, почитал в инете какие провода и куда надо повыводить под откатные ворота, а так же под дворовые светильнички..

 

Скажу честно - гдето поленился в гофру взять..правильные люди скажут так никогда не делать, но мне было лень, елси честно просто. по хорошему все в гофру.

 

По длинне забор было сделано около 6и закладных из 160й трубы. 2 под вывод дренажной трубы ливневки с двух сторон крыши, 1 одна под реервную откачку дренажного колодца септика, еще пару на всякий случай

 

IMG_0150.jpg

 

IMG_0151.jpg

 

IMG_0152.jpg

 

IMG_0154.jpg

 

IMG_0155.jpg

 

IMG_0166.jpg

 

IMG_0169.jpg

 

IMG_0170.jpg

 

IMG_0171.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока бригада занималась монолитными работами - отделочник крепил каркасы для гипсокартона на потолке.

 

IMG_0142.jpg

 

IMG_0143.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Вот приблизительно так выглядит общий проект участка

 

IMG_0126.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара фоточек Чехии и Нидерландов..

Я впервые, если честно, попал в Европу...и это конечно совсем небо и земля по сравнению с нами..

Мы в Голландии мы жили в 30 км от Амстердама..Снимали жилье у хозяев через сервис Airbnb...и реально я туда в отпуск захотел поехать..у всех в основном основная ассоциация Голландии с тюльпанами и столицей..Но если тебе за 30 - его хватит дня на 3 чтоб все посмотреть и все попробовать..)

 

А вот в пригороде просто космос...очень уютно, тихо, ухоженно. Почти вся архитектура современная. Дорожки для велосипедов и тп..

Никаких заборов и решеток на окнах..В общем, я хотел бы чтоб ребенок жил там.

И если не пользоваться общественным транспортом - там вменяемые цены на продукты)

 

IMG_3882.jpg

 

IMG_3890.jpg

 

IMG_3898.jpg

 

IMG_3907.jpg

 

IMG_3915.jpg

 

IMG_3925.jpg

 

IMG_3933.jpg

 

IMG_3934.jpg

 

IMG_3935.jpg

 

IMG_3945.jpg

Змінено користувачем Smarty
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная парочка! Работал студентом в Германии 15 лет назад так по возвращении вообще пол года депресняка было..многие тупо оставались нелегалами..бросали учебу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...