Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ребят, подскажите, есть ли какой-нибудь сайт (страничка), где можно проверить рабочий\страховой\пенсионный стаж и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Угу. жена не сдала два отчета=получила два штрафа по 1030 (или 1020) грн. То есть, всего за две неподанные пустышки 2тыс с копейками штрафа.

 

Это за какой период?

 

Как бы вот платил штрафы за 3 года неподанной отчетности по ЕСВ и ПДФО. 510х2 = 1020 грн.

 

С 2008 года не сдавалось вообще ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за какой период?

Это за два каких-то года.

То есть, отчет по ЕСВ (без работников) сдается раз в год. Она не сдвала два года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Таки да! :beer:

Похоже, что только теперь "таки да!" :)

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1989-19, которым исправлена техническая ошибка о дате вступления в силу нормы о налогообложении доходов в виде дивидендов по ставке 9%. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента

Нормы закона применимы к налоговым периодам начиная с 1 января 2017

www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-podpisal-zakon-nalogooblozhenii-1492168653.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, отчет по ЕСВ (без работников) сдается раз в год. Она не сдвала два года.

 

170 грн. штраф за один несданный отчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что только теперь "таки да!" :)

 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1989-19, которым исправлена техническая ошибка о дате вступления в силу нормы о налогообложении доходов в виде дивидендов по ставке 9%. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента

Нормы закона применимы к налоговым периодам начиная с 1 января 2017

www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-podpisal-zakon-nalogooblozhenii-1492168653.html

Спасибо...таки да...но с оговорками.

Но один хрен! ХОРОШО!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится. Поменяли динектора на той неделе. На следующий день в реестре поменялся и эл. ключи сделали. 7го числа. Как раз чтобы успеть до 14-15 числа налоговые накладные зарегистрировать. Договор в налоговой так и не подписали - только после приема у начальника районной налоговой и похода в налоговую милицию, которой нет (на Литвиненко Вольгемут даже табличку сняли). Прием не ранее 25-го числа. Вот такое единое окно:evil:. На вопрос, как бухгалтеру накладные регистрировать - пожимание плечами, мол люди с накладными на 50 млн. грн. тоже попадают.

 

У самок собак половина руководства под следствием, включая главного, а они рукоблудят, внуки Азирова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Очередная рехворма налоговой: сделать одну юр. морду, сократить поголовье, перевести администрирование в электронную форму и т.п., и т.д.

Лучше б администрирование упростили, и с безопасностью этой самой электронной формы администрирования разобрались, а то будет как всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Поэтому налоги будут расти, государство будет брать налоги на воздух.

Вчера на ФБ прочитала интересную новость, что начали штрафовать за проживание не по месту прописки.

Интересно, фейк или правда? сумма штрафа? и Закон, который об этом гласит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на ФБ прочитала интересную новость, что начали штрафовать за проживание не по месту прописки.

Интересно, фейк или правда? сумма штрафа? и Закон, который об этом гласит?

Так прописки немає вже.

Є реєстрація. ;) Яка не зобов'язувався жити там де в паспорті написано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прописки немає вже.

Є реєстрація. Яка не зобов'язувався жити там де в паспорті написано.

womens-life.net/?p=6827&fb_action_ids=1177470115730293&fb_action_types=og.comments

я знаю. думаєте фейк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

womens-life.net/?p=6827&fb_action_ids=1177470115730293&fb_action_types=og.comments

я знаю. думаєте фейк?

Не знаю чи фейк.

Можливо за старою совковою звичкою реєстрацію називають пропискою.

Якщо моя племінниця знімає квартиру, бо працює в обласному. То звісно в неї прописка сільська. Але згадуючи як то все працює в східного сусіда. Проживання більше 5 (здається) днів автоматично накладає зобов'язання реєструватись.

Цілком можливо і в нас почали вимагати саме реєстрацію, а не прописку. Реєстрація то просто вказання фактичного місцеперебування. А от прописка за часів совка, та і в нас також давала деякі права. Наприклад багато хто після одруження приймаків (дружин чи чоловіків) в себе не прописував. Від гріха подалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за старою совковою звичкою реєстрацію називають пропискою.

реєстрація = прописка = реєстрація.

але питання в тому, так чи штрафують? і як називається закон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реєстрація = прописка = реєстрація.

 

Спробую ще раз

Реєстрація і прописка абсолютно різні речі. З різними правами і тд.

 

Добавлено через 2 минуты

і як називається закон?

 

Так і називається. ;)

Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, фейк или правда? сумма штрафа? и Закон, который об этом гласит?

Фейк. Штрафовать могут за отсутствие прописки, перепрописку невовремя (выписался на старом месте, а на новом не прописался), т.е. официальный бомж. Штраф — жуткий и ужасный — 51грн. У мну их было — шо блох на барбоске.

За проживание не по месту прописки оштрафовать не смогут при самом большом и толстом желании: до 14 дней проживания можно не прописываться. И пусть докажут обратное.

Так прописки немає вже.

Є реєстрація.

Что в лоб, что по лбу. Когда лет 15 назад прописку отменили через КС как неконституционную, во втором чтении в закон о регистрации места проживания протянули почти весь прописочный маразм образца 1974 года. Разве что в прописке отказать не могут и выписать заочно не могут. Всё остальное — так же. А бумажек собирать — даже больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

З іншого форуму

 

---

Сегодня оплачивал свои дела в облуправлении Райффайзен. Женщина передо мной хотела снять собственные средства с карточки в размере 107 000 гривен. Кассир отказал, сославшись на инструкции, что начиная с суммы 100К, клиент банка при снятии своих денег должен доказать легальность их происхождения, а именно принести справку с бухгалтерии о начислении в таких размерах, оригинал договора купли-продажи или другие оригинальные документы, которые в кассе ксерокопируют и тогда отдадут вам ваши деньги. Причем на возгласы дамы, что это было накоплено ранее непосильным трудом, кассир повторил - только оригиналы документов откуда взяли. Крапка.

 

1. Первый раз сталкиваюсь с такой суммой в 100К, финмониторинг 150К - это понятно и давно, а вот 100К - это то ли внутренний прогиб Аваля, то ли еще какое-то новшество вследствие недавних указивок НБУ об ужесточении мониторинга. Хотя там вроде цифры 100К не было.

2. Как бы при возвращении крупных депозитов, как я понимаю, уже могут быть у некоторых проблемы.

3. Теперь многие люди будут думать - занести средства на депозит и при возвращении депозита доказать их законное получение, или купить валюту и подержать накопления в укромном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы при возвращении крупных депозитов, как я понимаю, уже могут быть у некоторых проблемы.

Никаких проблем, если деньги на депозит заработаны в белую и с них уплачены все налоги. Ну а если взятки... ну так как пришло так и ушло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких проблем, если деньги на депозит заработаны в белую и с них уплачены все налоги.
Тут возникает вопрос: а за какой срок роляет? Может, я эти 100к двадацать лет копил? Я ведь реально за пять лет со средней зарплаты (статистика, вашу маму!) накопил на покупку дома (и много больше 100к). Теперь, правда, с нынешней коммуналкой всё только на неё и уходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут возникает вопрос: а за какой срок роляет?

За какой сможете справку взять. Хотя вопрос, несомненно, хороший. Если, скажем, накопления за 10, 15 лет?

Может, я эти 100к двадацать лет копил?

И таких будет не мало, на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких проблем, если деньги на депозит заработаны в белую и с них уплачены все налоги. Ну а если взятки... ну так как пришло так и ушло.

 

Родичі переказували в 2009-2014 роках валюту на рахунки в дельта банку та платинум банку

Обох банків уже немає

Де довідки брати ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де довідки брати ?

У Державній податковій інспекції - в них мають бути дані про сплачені податки з отриманих валютних закордонних переказів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...