Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно делать бетон в бетономешалке ?

Privet

Рекомендовані повідомлення

Большинство 95 проц цемента это отходы шлака.Большинство дешового отбросы. Заборы падают, фундамент трещит! Советую взять пробу замешать сделать кирпичик, будет готовый звенеть, хороший , крошиться =отходы. Могут быть разочарования. :flag1: Брал Дикендорф не плохой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Доброе время суток. Долго ломал голову заказывать миксер или в мешалке, а если в мешалке то какие пропорции. Друг посоветовал strourem.ru/prochee/kak-rasschitat-proporcii-betona.html остался доволен, просто и без лишних слов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........Я имею четыре высших = не просто «диплома» а образования ....

 

..........на Украине..............

 

 

Человек с четырьмя высшими образованиями! Пишется и говорится в Украине

Дальше читать не стал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Попробую апнуть темку:).

 

Вопрос к знатокам: американцы/канадцы для свай навесов и пристроек используют готовую смесь в мешках как на фото. Замешивают вручную и заполняют гильзу сваи. Есть какой-то секрет в составе или можно самому такое замешать из цемента-песка-гравия?

1600062931_.thumb.JPG.b3ed9b29092e70f0eed26272be0ca2d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую апнуть темку:).

 

Вопрос к знатокам: американцы/канадцы для свай навесов и пристроек используют готовую смесь в мешках как на фото. Замешивают вручную и заполняют гильзу сваи. Есть какой-то секрет в составе или можно самому такое замешать из цемента-песка-гравия?

 

Просто КОНКРЕТЕ!

Бетонная смесь и её можно вливать в сваи. Ваше "гильзо-сваи" это по нашему "винтовая свая". Весь трабл в соотношении диаметра и размера заполнителя.

И их заливать/делать дороговато. Но быстро!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какой-то секрет в составе или можно самому такое замешать из цемента-песка-гравия?

 

Да, секрет есть. Он довольно простой, в домашних условиях не возможно подобрать максимально возможно правильное соотношение заполнителя и цемента. Для понимания сути почитайте вот здесь.

 

Удивительный мир бетона​.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, секрет есть. Он довольно простой, в домашних условиях не возможно подобрать максимально возможно правильное соотношение заполнителя и цемента. Для понимания сути почитайте вот здесь.

 

Удивительный мир бетона​.

 

Какой на Хрен секрет?!!! Какая на Хрен суть?!

Мне рассказывают за В/Ц в 25%!!! А студент 3-го курса уже знает, что достаточно 17%-ов!!!

Пардон, но там слово-строчительство(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, секрет есть. Он довольно простой, в домашних условиях не возможно подобрать максимально возможно правильное соотношение заполнителя и цемента. Для понимания сути почитайте вот здесь.

 

Удивительный мир бетона.

 

Я эту тему перечитал ещё года три назад и имею понятие как практически определить объемы заполнителей физическими способами. Суть вопроса: есть ли в составе спец. добавки или подобную смесь можно получить правильным соотношением качественных компонентов щебень:песок:цемент:вода?

 

Добавлено через 2 минуты

Просто КОНКРЕТЕ!

Бетонная смесь и её можно вливать в сваи. Ваше "гильзо-сваи" это по нашему "винтовая свая". Весь трабл в соотношении диаметра и размера заполнителя.

И их заливать/делать дороговато. Но быстро!!!

 

А чем диаметр заполнителя отличается от его размера??? И при чем здесь винтовая свая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту тему перечитал ещё года три назад и имею понятие как практически определить объемы заполнителей физическими способами. Суть вопроса: есть ли в составе спец. добавки или подобную смесь можно получить правильным соотношением качественных компонентов щебень:песок:цемент:вода?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А чем диаметр заполнителя отличается от его размера??? И при чем здесь винтовая свая?

 

Потому что винтовая, по своей сути и является гильзой.

Чем больше диаметр сваи, тем крупнее размер заполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все стяжки лил вручную, мешая в бетономешалке. Не скажу что плохо получилось, но... нужно мне было приподнять на 5см ступени на крыльце, а у соседа остались незадействованы 5 мешков готовой церезитовской смеси для стяжек. Он мне их подарил. Такой консистенции в бетономешалке я получить никогда не мог, хотя с пластификаторами экспериментировал. Она реально как сливочный крем намазывалась. Подозреваю что там еще песок молотый до заданного размера, плюс мытый отсев как заполнитель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса: есть ли в составе спец. добавки

 

Да, к ним относятся ( насколько слышал) мелкомолотый известняк, Микрокальцит (мелкий помол), Микрокальцит (средний помол), Редиспергируемый полимер, возможно мел.

 

Как вариант использовать цемент марки 300, один к одному с песком. И по максимуму суперпластификатора.

Но при большом количестве цемента, по идее, будет большая усадка. Нужен именно подбор составляющих, а в кустарных условиях это не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подниму темку.

Интересно, а как с экономической точки зрения целесообразней, приготовление бетона с мраморной пудрой (В/Ц около 0,3; М460 через 2 недели - как указано выше) или же добавить вместо мраморной пудры столько же цемента + Адиум-150.

Во втором случае есть вероятность из-за избытка цемента поиметь трещины, да и бетон будет жестким (нужно вибрировать) в отличие от первого варианта, но и цена мраморной пудры в 2 раза выше чем цемент М500.

Кто делал высокопрочный бетон, например для тротуарной плитки, как все-таки лучше?

 

тоже интересно

4580264371536922546?rnd=%aw_random%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вопрос к общественности ( по большей части к пропеллеру)

Лили стяжку, с адиумом. Пропорция Ц:П:Щ:В 1:4:3:0,7-0,8 Адиум 200грамм на мешок (50 кг).

С водой интересно вышло, при 0,5 это просто невозможно было бы уложить. Даже при 0,75 бетон стоял если вывалить из ведра. Не оседал вообще. Трамбовали при укладке. При укладке вода немного появлялась.

Был Очень сухой песок и Щебень, плюс пыль на нем. Не совсем понятно как в таких условиях можно обеспечить ВЦ 0,5?

Собственно шо хотел узнать- хочу мебель из бетона делать. Какими пластификаторами можно при ВЦ 0,5-0,6 получить подвижность хотябы П4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был Очень сухой песок и Щебень, плюс пыль на нем. Не совсем понятно как в таких условиях можно обеспечить ВЦ 0,5?

Промывать песок и щебень.

Очкарики.doc

 

Собственно шо хотел узнать- хочу мебель из бетона делать.

Мебель из бетона это конечно круто. Тока зачем?

Один товарищ еще в прошлом веке предлагал бетонные паровозы. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к общественности ( по большей части к пропеллеру)

Лили стяжку, с адиумом. Пропорция Ц:П:Щ:В 1:4:3:0,7-0,8 Адиум 200грамм на мешок (50 кг).

С водой интересно вышло, при 0,5 это просто невозможно было бы уложить. Даже при 0,75 бетон стоял если вывалить из ведра. Не оседал вообще. Трамбовали при укладке. При укладке вода немного появлялась.

Был Очень сухой песок и Щебень, плюс пыль на нем. Не совсем понятно как в таких условиях можно обеспечить ВЦ 0,5?

Собственно шо хотел узнать- хочу мебель из бетона делать. Какими пластификаторами можно при ВЦ 0,5-0,6 получить подвижность хотябы П4?

 

Как дозировали : лопатами (ведрами) или килограммами?

Щебень 5-10 или 5-20?

Завтра замешу Ваш вариант с мастерской для проверки.

Вроде все есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж на стройке кг дозировать будет, вёдрами конечно.

Фибру (кидали 500г на м3) и пластификатор на весах:)

На фото ВЦ 0,8, Ну, или 0,78. Возле стены видно подвижность. Причём, чуваки говорят, что обычно льют 40литров на мешок и бетон более пластичный.

[ATTACH]Ж-)[/ATTACH]

Щебень 5-20. Ребята сказали что Щебень крупноват, обычно в 5-20, больше 5-10, нежели 20. У меня как раз 20 больше чем остального

DC674672-556A-4F80-A14C-E8A73FF49ACC.thumb.jpeg.19e21bf2d8fdbead7d71f446ea82e7b8.jpeg

090C969B-4DA6-4DA0-A8A0-86AD5FD3AB03.thumb.jpeg.5b1fb463a772c74045078ef338aafae3.jpeg

Змінено користувачем Movix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лили стяжку, с адиумом. Пропорция Ц:П:Щ:В 1:4:3:0,7-0,8 Адиум 200грамм на мешок (50 кг).

Я конечно дико извиняюсь, но любопытство заедает - зачем в стяжке так много песка и так мало щебня? Просветите.

 

По сути вопроса - если кроме указанного Ц:П:Щ:В там была еще и фибра, то это же совсем другая подвижность смеси в итоге получится!

 

И наконец - много пыли тоже никак подвижность не увеличивает, а совсем наоборот.

 

Но это все мысли строителя-любителя, к спецам себя ни в коем разе не отношу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это все же не классический бетон. Это стяжка :) и щебня, прилично на самом деле.. даже уменьшить думали. Иначе затереть та ещё головная боль :)

 

Добавлено через 1 минуту

И наконец - много пыли тоже никак подвижность не увеличивает, а совсем наоборот.

 

Мне, почему-то казалось, что пластификатор окажется сильнее пыли в щебне:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж на стройке кг дозировать будет, вёдрами конечно.

Фибру (кидали 500г на м3) и пластификатор на весах:)

На фото ВЦ 0,8, Ну, или 0,78. Возле стены видно подвижность. Причём, чуваки говорят, что обычно льют 40литров на мешок и бетон более пластичный.

[ATTACH]Ж-)[/ATTACH]

Щебень 5-20. Ребята сказали что Щебень крупноват, обычно в 5-20, больше 5-10, нежели 20. У меня как раз 20 больше чем остального

[ATTACH]664843[/ATTACH]

 

Песок , щебень - понятно.

Как цемент сыпали в бетономешалку?

Весь мешок 50 кг в мешалку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это все же не классический бетон. Это стяжка :) и щебня, прилично на самом деле.. даже уменьшить думали. Иначе затереть та ещё головная боль :)

Я у себя на ТП лил таки классический бетон, в котором щебня почти в 2 раза больше, чем песка. Щебень 5-10, само собой пластификатор, все прекрасно затерлось без проблем.

Вам конечно виднее, хозяин-барин. Но мне Вашу логику очень сложно понять - Вы льете бетон с очень высоким содержанием песка, и этим самым осознанно уменьшаете прочность. По сравнению с классикой очень сильно уменьшаете. При этом зачем-то гонитесь за низким ВЦ, хотя на мой, опять же, очень дилетантский взгляд, при таких пропорциях ВЦ и 1, и даже больше на фоне явного переизбытка песка уже не имеет принципиального значения. И вдобавок пихаете туда еще и фибру, я с ней мало дело имел, но в моих экспериментах даже небольшая жменька фибры мгновенно превращала в мешалке нормальный подвижный бетон в очень плотную массу, которую не то что нормально уложить, ее и из мешалки выковырять было непросто. Зачем фибра нужна в такой стяжке, когда песок со щебнем 4:3?

Я не критикую, Боже упаси, просто интересно - в чем смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок , щебень - понятно.

Как цемент сыпали в бетономешалку?

Весь мешок 50 кг в мешалку?

 

Нет, частями. За 10 минут, 3мя подходами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя на ТП лил таки классический бетон, в котором щебня почти в 2 раза больше, чем песка. Щебень 5-10, само собой пластификатор, все прекрасно затерлось без проблем.

Вам конечно виднее, хозяин-барин. Но мне Вашу логику очень сложно понять - Вы льете бетон с очень высоким содержанием песка, и этим самым осознанно уменьшаете прочность. По сравнению с классикой очень сильно уменьшаете. При этом зачем-то гонитесь за низким ВЦ, хотя на мой, опять же, очень дилетантский взгляд, при таких пропорциях ВЦ и 1, и даже больше на фоне явного переизбытка песка уже не имеет принципиального значения. И вдобавок пихаете туда еще и фибру, я с ней мало дело имел, но в моих экспериментах даже небольшая жменька фибры мгновенно превращала в мешалке нормальный подвижный бетон в очень плотную массу, которую не то что нормально уложить, ее и из мешалки выковырять было непросто. Зачем фибра нужна в такой стяжке, когда песок со щебнем 4:3?

Я не критикую, Боже упаси, просто интересно - в чем смысл?

 

Давайте влезу,т.к. последних пару лет я тоже делаю стяжки именно с пониженным от классического содержанием щебня.

Лично я до этого дошёл путём очень многих опытов и экспериментов,в итоге при относительно не большом увеличении телодвижений получаю просто бомбезный результат,который не идёт ни в какое сравнение с раствором.Даже уже скучно стало,т.к. стяжки превратились в банальную рутину,никакого творчества,поэтому и поглядываю в сторону всяких американских вариантов по грунту.

Теорию обосновывать не хочу и не буду,нафиг оно мне не нужно,думаю отзывы заказчиков в моей подписи и сотни сделанных домов форумчан весомей всяких теоретических батлов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, частями. За 10 минут, 3мя подходами.

 

Если распаковать мешок и дозировать ц,п,щ лопатой, то получаем такую насыпную плотность их :

- цемент = 1,16

- песок = 1,6

- щебень = 1,5

 

Если все перевести в вес, то при объемном соотношении ц:п:щ = 1:4:3 получаем весовое 1:5,5:3,9. Тут соотношение ц:п как в штукатурном растворе.

Если честно, то при таком соотношении цементной пасте сложно создать нужное количество смазки для заполнителей.

 

При ВЦ = 0,6 получилась масса, которая держала свою форму без усадки.

Она падала только если стучать по ведру.

Решил не добавлять воду , а просто увеличить дозировку Адиума. С 0,4 до 0,8. Раствор упал. После 2-х минутного перемешивания.

При этом при затирке раствора на поверхности не выступала вода.

 

Вывод: Вы поставили слишком сложную задачу перед добавкой составом смеси.

IMG_20190716_113053.thumb.jpg.f3fafc273f166fdd14940475d499ace3.jpg

IMG_20190716_113326.thumb.jpg.1b0997295724a0f292d1d6d2ffa480f8.jpg

IMG_20190716_113514.thumb.jpg.27a334ac565ffe8c03c950887a062b85.jpg

IMG_20190716_120043_LL.thumb.jpg.1262a14b4945412be46c4432dad8720d.jpg

IMG_20190716_120111.thumb.jpg.c4bb555a02979aa6a6a55280badc9ea5.jpg

IMG_20190716_120452.thumb.jpg.76e16fffeee4291fed14dc9fb6ea0ffc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки, чтобы достичь высокой подвижности при ВЦ 0,6 какая пропорция ЦПЩ? М250.

И дальше, в тех бюллетене максимальное кол-во адиума- 500 грамм. Что будет если увеличить в два раза ? 1000 грамм на 100кг цемента.

Змінено користувачем Movix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мы переходим к мебели?

Там есть варианты.

Один из них самоуплотняющийся бетон на Адиуме. Это дороже.

Поэтому хорошо бы знать что вы хотите лить и какие требования к поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...