Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какова минимальная площадь участка для дома 13,4 на 13,8?

maximator

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел участок в Киеве (дачный). 6 соток, 20 на 30 метров. Выбрал под потребности своей семьи дом (Смотрел проект в журнале. Не могу найти его в инете. Если кто знает - архитектор В.Аникин. Проект 290. Площадь 228,5 кв.м)

 

Размеры дома 13,4 на 13,8 метра. Хотел бы узнать, достаточно ли будет площади участка для строительства такого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дело личное. сильно зависит от высоты дома и личных пристрастий. газон там, паркинг, бассейн. но совет дам. садись в машину и едь ищи подобный участок с подобным домом, смотри на него, попроси хозяев пустить на участок. сам все поймешь, подходит тебе или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел участок в Киеве (дачный). 6 соток, 20 на 30 метров. Выбрал под потребности своей семьи дом (Смотрел проект в журнале. Не могу найти его в инете. Если кто знает - архитектор В.Аникин. Проект 290. Площадь 228,5 кв.м)

 

Размеры дома 13,4 на 13,8 метра. Хотел бы узнать, достаточно ли будет площади участка для строительства такого дома?

Это случайно не тот, где гараж на два автомобиля, два полноценных этажа и спальня над гаражом? Посмотрел. Тот.

 

Если Вы собираетесь строить дом 230 квадратов на ДАЧНОМ участке, то непонятно зачем. Ввести его в эксплуатацию как жилой Вы не сможете.

Теперь о самом проекте... Я взял его за основу, добавив цокольный этаж и убрав балконы (в частном доме не вижу смысла в балконах, ведь есть участок с беседкой...). Как по мне, то лестница, расположенная непосредственно в прихожей не вполне разумна в плане площадки над входной дверью (нужно будет делать минимальные перепады в высотах первого этажа и гаража). В том виде как нарисовано - лестничная площадка будет на высоте 1,8 метра над уровнем пола прихожей. Лестница "ушла" за гараж и получилось разнести уровни на один полный пролёт. Дом получился в 4 уровнях.

По участку... По нормальному нужно чтобы до забора было хотябы по 2,5-3 метра и дом не стоял входом прямо на улицу (на рисунке дом отодвинут от фронта на 5-6 метров). Вот и посчитайте...

_290_896.jpg.0dcb10d1545e02b11fe50107360d1f5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Вы попали в точку, этот тот проект!

 

Дело в том, что купить в городе, в месте, где до метро не более 10 минут езды, участок под застройку - таких денег просто нет. А потребность в площади довольно высока. Нужен дом для 2-х взрослых и 2-х (а в перспективе и 3-х) детей. При этом нужна гостевая комната, и еще желателен кабинет, поскольку большую часть работы делаем дома, на аутсорсинге. Соответственно нужна нормальная рабочая зона, чтобы не сидеть с ноутбуком на кухне, а принтер ставить в спальне.

 

Из того, что Вы написали об отступах от забора, вижу что хоть и в притирку (по ширине) но соблюсти эти нормы в 2,5-3 метра все-же получится. Понимаю, что на таком небольшом участке дом будет как бы нависать, но это большая редкость, чтобы было возможно соблюсти и эстетические пропорции, и получить комфорт по своим потребностям. Таких денег просто нету.

 

На счет ввода в эксплуатацию домов на дачных участках дискуссии ведутся не на одном форуме и не один месяц. Можно надеятся, что после реформирования земельного законодательства в апреле 2008 года что-то пойдет на лад. Но по факту сейчас мы можем увидеть огромную кучу "хатынок" на 300-400 кв. метров, построенных именно на дачных участках, это есть практически в каждом дачном кооперативе. Думаю, как-то оно все-же сложится.

 

Спасибо за конструктивную критику, буду думать, взвешивать все за и против. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вот сюда. Может это хоть каким то образом поможет разрисовать именно Ваш проект. (ссылка устарела)

 

Прошу прощения. Исправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...