Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проникающая гидроизоляция и газоблок. Дружат ли они?

Ranch

Рекомендовані повідомлення

Возникло несколько интересных вопросов.

Дружат ли пропиточные гидроизоляции типа Penetron или Aquamat Penetrate с газобетонными блоками?

Насколько целесообразно их применение по стенам из ГБ, например, при подготовке основания для штукатурки в санузле или же для уменьшения впитывания воды из бетона при заливке армопояса?

Изменяет ли такая "химия" паро/газопроницаемость ГБ блоков? Не ухудшает ли теплоизоляционные и конструкционные характеристики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникло несколько интересных вопросов.

Дружат ли пропиточные гидроизоляции типа Penetron или Aquamat Penetrate с газобетонными блоками?

Насколько целесообразно их применение по стенам из ГБ, например, при подготовке основания для штукатурки в санузле или же для уменьшения впитывания воды из бетона при заливке армопояса?

Изменяет ли такая "химия" паро/газопроницаемость ГБ блоков? Не ухудшает ли теплоизоляционные и конструкционные характеристики?

Не сработает. Слишком большие поры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не целесообразно.

1. Для снижения вывода (высоса) воды из штукатурного раствора ГБ стеной целесообразно применить вот такой продукт ПЛ-Праймер. Он снижает водопоглощение ГБ и никак не влияет на его паропроницание.

2. Для того, "для уменьшения впитывания воды из бетона при заливке армопояса" можно :

а) ничего не наносить на ГБ. Вода, которую впитает ГБ - она в бетоне лишняя. Вода в бетоне всегда с избытком для обеспечения его подвижности. Также можно учесть небольшую площадь контакта бетона с ГБ и объем бетона армопояса и то, что по мере уплотнения бетона он будет отжимать лишнюю воду вверх.

б) если все-таки "для спокойствия души", то можно нанести на поверхность ГБ тоненький слой раствора с добавкой Адипласт (латекс). Почему Адипласт?

Потому, что ГБ очень быстро высосет воду из тонкого слоя ЦПР и это плохо повлияет на его прочность. А Адипласт начинает работать, когда раствор высыхает. Тогда он полимеризуется и становится "резинкой".

PL-PRIMER.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за инфу.

Что-то у Вас на сайте написано об этом праймере, но цены нигде не вижу, как и предложения о продаже.

Кстати, кто у Вас там сайтом занимается? Уже за несколько недель можно было бы исправить "Отсечка капЕЛярной влаги". В одном слове - 2 ошибки. Позорище.

И ещё. Вот если нет у Вас на фирме в наличии "Isomat Penetrate", то зачем написано на сайте "в наличии", а при звонке Татьяна отвечает, что будет через 2 недели? Я, конечно, всё понимаю, что "подвезут". Но если оформлен заказ через prom.ua, пришло сообщение на почту о том, что заказ оформлен, а данные для оплаты не поступают, то как это понимать? Типа, "ниже нашего достоинства сообщить, что нет в наличии товара". Безответственная и глупая позиция у сотрудников Вашей фирмы. Тем более, что покупаю уже не первый раз и никаких скидок и преференций не требую.

В итоге: потерял несколько дней в надежде, что будет счёт на оплату. Позвонил сам, узнал, что нет интересующего меня продукта. Взял у другой фирмы и гораздо дешевле. Вероятно, больше в Вашу фирму обращаться не буду. И не буду другим рекомендовать с ней работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая это :

Вероятно, больше в Вашу фирму обращаться не буду. И не буду другим рекомендовать с ней работать.

 

Я понял, что смысла отвечать на это :

Что-то у Вас на сайте написано об этом праймере, но цены нигде не вижу, как и предложения о продаже.

нет.

Рад был быть полезным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад был быть полезным.

Радость у Вас должна быть не из-за осознания собственной полезности, а потому, что фирма Ваша нормально работать будет. А работает она... не очень.

Вы хоть бы спасибо сказали, что благодаря моему замечанию исправили позорную ошибку на сайте)) И то, слава Богу))

Ещё пару лет и научится у Вас народ работать нормально))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... Рафинированным хамством под видом "хотелок" или "нехотелок", нежеланием публично признавать свои ошибки, просчёты и "косяки" сотрудников и коллег как раз многие и прикрывают свою несостоятельность и несоответствие занимаемой должности. Дай Бог, чтобы Вам, Вашим коллегам и руководству фирмы неуважение клиентов вылезло боком по полной программе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...