Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Тысячку вводят ?

 

Добавлено через 1 минуту

ura-inform.com/ru/economics/2017/11/16/v-natsbanke-rasskazali-o-vvedenii-kupjury-nominalom-1000-griven?nocache

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячку вводят ?

Каждые полгода возникает такой слух. На моей памяти - это уже седьмой или восьмой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячку вводят ?

С учётом последовательной политики НБУ по искоренению наличных расчётов — скорее очередная волна слухов. Если нет нала, то и купюры для обсуживания наличного обращения не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker и в фейсбуке молчит, все гуру почему то ушли в тишину

А как можно что-то прогнозировать, когда большинство решений принимается не из экономической, а политической "целесообразности". Хотя, политика - тут бонус, типа устранения конкурентов.

 

Интересные фрагменты интервью Стельмаха на финасах: достаточно жесткие оценки деятельности "лучшего банкира всех времен" - Гонтаревой, про "необходимость" национализации приватизации Привата и о многом другом.

СТЕЛЬМАХ: ПОМИЛКОВА ПОЛІТИКА ГОНТАРЕВОЇ ЗНИЩИЛА БАНКИ ТА ЕКОНОМІКУ

finbalance.com.ua/news/Stelmakh-pomilkova-politika-Hontarevo-znishchila-banki-ta-ekonomiku

СТЕЛЬМАХ: ПРИВАТБАНКУ НЕ БУЛА ПОТРІБНА НАЦІОНАЛІЗАЦІЯ

finbalance.com.ua/news/Stelmakh-potrebi-v-natsionalizatsi-Privatbanku-ne-bulo

СТЕЛЬМАХ СПРОСТОВУЄ ЗАЯВИ ГОНТАРЕВОЇ ПРО ІНСАЙДЕРСЬКІ КРЕДИТИ В ПРИВАТБАНКУ

finbalance.com.ua/news/Stelmakh-sprostovu-zayavi-Hontarevo-pro-insayderski-krediti-v-Privatbanku

 

ЗЫ. Это просто какая-то банда мародеров у власти Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker и в фейсбуке молчит, все гуру почему то ушли в тишину

 

всем привет. ну я поздно вечером вчера очертил ряд моментов укоторые меня беспокоят

похоже намечается легкий кризис ликвидности. что впрочем было очень часто в ноябре.

 

осторожно попробую высказать мнение вслух - нас ждет укреп к концу года. плавный. нацбанк будет пополнять резервы, скупая излишки в резервы. пока ниже 26,50 решил не опускать курс. но воплне может даст еще немного укрепиться. ниже 26,00 не ожидаю.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я поздно вечером вчера очертил ряд моментов укоторые меня беспокоят

Для отсутствующих в пейсбуке можно очертить их здесь?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учётом последовательной политики НБУ по искоренению наличных расчётов — скорее очередная волна слухов. Если нет нала, то и купюры для обсуживания наличного обращения не нужны.

 

в глубокой деревне без банкоматов тоже нала не будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в глубокой деревне без банкоматов тоже нала не будет ?

В глубокой деревне нала не будет. Натуральный обмен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысячку вводят ?

 

Добавлено через 1 минуту

ura-inform.com/ru/economics/2017/11/16/v-natsbanke-rasskazali-o-vvedenii-kupjury-nominalom-1000-griven?nocache

 

До выборов не будет.

Как ни странно, это непопулярный ход - с одной стороны будет, мол, ага, валюта такая дешевая что 500 уже не хватает, а с другой - как можно, у это у кого ж такие денжищщи водятся в кошельке, только себе опять лучше делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в глубокой деревне без банкоматов тоже нала не будет ?

Там такие доходы, что осмысленно введение тысячных купюр? Кстати, даже в самой глухой деревне все социальные выплаты тоже идут на карты. Снять, правда, можно только в райцентре. Есть, правда, и желающие получать почтой. Но почта тоже не в каждой деревне.

Дайте ссыль на фейсбук, плиз.

Меня там нет. А значит даже нет смысла искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил ссыль на фейсбук, где обсуждался прогноз курса гривны.

 

А Вам і відповіли що не зареєстровані в ФБ тому посилання немає.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил ссыль на фейсбук, где обсуждался прогноз курса гривны.

[spoiler=offtopic]Поскольку в ФБ всё дефолтно наглухо анально огорожено от незарегистрированных пользователей, читать записи возможно (и то с проблемами) только при наличии живой прямой ссылки на них (на каждую запись). Я, не являясь зарегистрированным пользователем ФБ, даже не собираюсь заниматься мартышкиным трудом по поиску чьего-то ФБ, в силу заведомой невозможности.

Короче: ссылки на ФБ у меня нет, потому что даже найти её я не смогу. А если найду — это ничего не даст. Если banker пожелает, даст здесь копипаст для подобных мне.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждые полгода возникает такой слух. На моей памяти - это уже седьмой или восьмой :)

 

Вполне логично учитываю тот факт, что дизайн давно разработан и подписан. Клише сделаны. В ввести кишка тонка. Хотя уже, как бы, пора 2,5 вводить. Всегда была максимальная купюра +/- 100 дол. Сейчас просто смех. Но у руля люди не люди а манная каша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне логично учитываю тот факт, что дизайн давно разработан и подписан. Клише сделаны. В ввести кишка тонка. Хотя уже, как бы, пора 2,5 вводить. Всегда была максимальная купюра +/- 100 дол. Сейчас просто смех. Но у руля люди не люди а манная каша...

 

Думаю, причина в другом, курс взят на ограничение расчетов наличными, значит введение 1000 купюры будут оттягивать максимально долго.

 

Меня несколько пугает рост остатка на ЕКС в течение года

- на 1.01.2017 = 14 257,8 млн. грн.

- на 1.11.2017 = 48 564,0 млн. грн.

- пик был на 1.09.2017 = 61 151,0 млн. грн.

link

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, причина в другом, курс взят на ограничение расчетов наличными, значит введение 1000 купюры будут оттягивать максимально долго.
И это, и то, что для оставшихся мелочных наличных расчётов даже 500грн. изрядно много (постоянные проблемы с разменом). Самая ходовая купюра, кстати, 200грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для оставшихся мелочных наличных расчётов даже 500грн. изрядно много (постоянные проблемы с разменом).
У автомобилистов не будет проблем и с разменом 1000 грн. купюры. Заехал на АЗС, заправил 20 литров - и 500 грн нету.

Аналогично заехал в Сильпо, набрал продуктов на пару дней - и 1000 нету.

За Эпицентр я даже молчу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этих случаев всегда есть карта. Я же о случаях, когда картой заплатить нельзя в принципе. Это поголовно весть городской и пригородный ОТ, включая метрополитен и ЖД, где размен вообще величайшая проблема (принимаются купюры только мельчайших номиналов, на сто метров вокруг всё увешано табличками «размена нет!», а в банкоматах, как назло, даже 100грн. в дефиците обычно, всё норовит 200 или 500 выдать), либо мелкие магазины, где терминалов не держат. И если на ЖД я просто покупаю месячный проездной (хотя зимой это дороже оплаты каждой поездки отдельно, т.к. я не езжу даже через день), то в метро кормить пополнятелю карточек большие купюры мне просто лень, особенно в свете того, что ныне действующие метрокарты собираются взять, и отменить (Гепа очень кушать хочет, и хочет наказать весь город на покупку новых карт, а старые — на гвоздик).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Насколько я понимаю, НБУ разрешил курсу на межбанке перешагнуть за 27, думал это произойдет в ноябре. Имхо - курс полностью управляем, паники нет, как НБУ захочет, так и будет (имеется ввиду, пока не наступит новый паник-бай в далекой перспективе).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейская комиссия не перечислит третий транш макрофинансовой помощи Украине в размере EUR600 млн в рамках утвержденной в 2015 году программы, однако готова предоставить предложения по новой программе после экономической оценки и состояния реформ в стране.

 

Согласно обнародованному в пятницу на сайте Еврокомиссии сообщению, Украина выполнила большую часть обязательств, согласованных с ЕС, однако четыре обязательства, связанные с третьим и окончательным траншем программы в настоящее время остаются невыполненными.

 

"На этом фоне Комиссия не может выплатить последний транш текущей программы. Мы призываем Украину сохранить импульс реформ во многих областях, которые успешно продвинулись вперед, завершить меры, которые были выполнены в рамках текущей программы", - говорится в заявлении.

 

Кроме того, как отмечается, Европейская комиссия готова рассмотреть вопрос о дальнейшей макрофинансовой помощи Украине при условии активизации реформ.

...........

interfax.com.ua/news/economic/466320.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метрокарты продлены
Официальный ответ ворсовета на мой запрос — до конца 2018 года можно выкатать остаток бабла, возможность пополнения не обещали. Целый месяц сочиняли. Правда, ворсовет всегда может «забыть» о свём предыдущем решении. И отмазку обязательно придумает. Не впервой.

Бабло за карту не вернут: «карта является собственностью пользователя» ©. Ушлёпки.

ЗЫ Это точно сюда, а не в «Покращення…»?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метрокарты продлены

Ну все. Тепер за курс можна бути спокійним. А то я вже почав переживати за різкий обвал через відміну карт на метро.:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все. Тепер за курс можна бути спокійним. А то я вже почав переживати за різкий обвал через відміну карт на метро.:o

 

Скоро я раскачу курс сдам свои 50 долларов так что возможен откат до 25 гривен/доллар, а когда захочу гривеу скупить то и до 8ми может быть откат, сейчас каждый кто сдает влияет на курс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...