Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

когда вы отопление включаете?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Я честно продержалась без отопления. Сегодня включу в 18-00

В доме температура 15 и 10 градусов.

15-в половине дома что из самана,( зал и две спальни) при условии, что дверь закрыта

10- там где шлакоблок+кирпич (кухня, прихожая, туалет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно продержалась без отопления. Сегодня включу в 18-00

В доме температура 15 и 10 градусов.

15-в половине дома что из самана,( зал и две спальни) при условии, что дверь закрыта

10- там где шлакоблок+кирпич (кухня, прихожая, туалет)

 

Закаляетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага...Мастера ждала , АГВ (Данко) не разжигалось...пока кнопочку держу -запальник горит, только отпускаю тухнет зараза. Вот сегодня привезут, поставят и я затоплю наконец-то, а то мои цветы загнуться.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага...Мастера ждала , АГВ (Данко) не разжигалось...

А кондиционеры, эл конвекторы, тепловентиляторы и пр не помогли бы поднять температуру хотя бы до 20? Чего мерзнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если учесть первоначальные затраты на оборудование для электроотопления (в разы дешевле газового), последующие на обслуживание...+ простоту эксплуатации, комфорт.

А не раскроете секрет - отчего первоначальные затраты на электро отопление в РАЗЫ дешевле газового? Разве форумчанин писал об электро конвекторах и отсутствии трубной разводки? У меня например электро котёл. Стоимость первоначальных затрат отличается исключительно разницей в цене между газовым и электро котлами. В разы там никак не получается...

По теме топика. В доме пока не живу. Завершаю отделку. К 29 октября температура снизилась до 14 градусов. Стало не комфортно работать в тапках и душ принимать... Включил отопление - таймер активирует котёл ежедневно с 00.00 до 6.00. На программаторе задал 18 градусов. За три ночи дом прогрелся до заданных параметров. Бойлер косвенного нагрева на 200л грел с начала октября через ночь. Электричества как-то неожиданно много накрутило - около 350кВт. Списываю на стартовый прогрев остывшего дома...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не раскроете секрет - отчего первоначальные затраты на электро отопление в РАЗЫ дешевле газового? Разве форумчанин писал об электро конвекторах и отсутствии трубной разводки? У меня например электро котёл. Стоимость первоначальных затрат отличается исключительно разницей в цене между газовым и электро котлами. В разы там никак не получается...

 

электро котлу не нужен дымоход, и газовая труба, а так же кучи газовой бюрократии. Стоимость подключения газа иногда зашкваривает под стоимость среднего авто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тариф на электроотопление отменят или уменьшат, сразу сеть восстановится:D

 

лучше пусть трансформатор и провода поменяют:flag1:

у нас вот чудо: все столбы на новые + 70 квадратов кабелюку поставили

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня еще норм, а вот за мной на линии народ вешается:D

 

да есть такое, у нас тоже добавилось пару улиц за последние годы - поля осваивают,

 

так их добавляли в конец, теперь же линию разрубили посредине и пустили две ветки до ТП - покращення!! :flag1:

 

а ТП у нас тоже меняли - но скорость постройки новых домиков такая, что скоро мощности этой ТП не будет хватать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электро котлу не нужен дымоход, и газовая труба, а так же кучи газовой бюрократии.

Электричество ему таки нужно и мощность соответствующая. В иных местах электро бюрократия не слабее газовой. Впрочем это мы о гиморое спорим, а не о стоимости.

Стоимость подключения газа иногда зашкваривает под стоимость среднего авто.

Ну Вы какие-то странные аргументы приводите... Кому-то не повезло иметь приличную ТП рядом с домом, стоящую на балансе РЭСа. Про покупку/установку в складчину частной ТП слышали? Про стоимость подключения к подобной?

В любом случае я лишь написал, что котельная на базе электро котла почти равна в стоимости аналогичной на базе газового. Вот добавление пеллетника например уже действительно прилично раздувает бюджет. Про тепловой насос вообще молчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество ему таки нужно и мощность соответствующая. В иных местах электро бюрократия не слабее газовой. Впрочем это мы о гиморое спорим, а не о стоимости.

 

Ну Вы какие-то странные аргументы приводите... Кому-то не повезло иметь приличную ТП рядом с домом, стоящую на балансе РЭСа. Про покупку/установку в складчину частной ТП слышали? Про стоимость подключения к подобной?

В любом случае я лишь написал, что котельная на базе электро котла почти равна в стоимости аналогичной на базе газового. Вот добавление пеллетника например уже действительно прилично раздувает бюджет. Про тепловой насос вообще молчу.

 

 

Разумеется что и подключение электрики может влететь в копейку не хуже газа, но вместе с тем дом без электрики но с газом - малореальное сочетание, тоесть электрику прийдется подключать полюбому, ну или ставить свою недешевую СЭС. А вот подключать газ или нет - это вопрос обсуждаемый. И решение будет индивидуально для каждого дома свое.

Кроме того многое зависит от размера дома. Если домик небольшой на 60квадратов в три комнаты - электроконвектора в каждой комнате будут несоизмеримо дешевле газа, котла, дымохода, насоса, батарей и труб. А на дом в 300квадратов думать о отдельных конвекторах тоже глупость, и там пожалуй разницы между газовой котельней или электро - практически не будет, всю разницу снивелирует общая стоимость системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не раскроете секрет - отчего первоначальные затраты на электро отопление в РАЗЫ дешевле газового? Разве форумчанин писал об электро конвекторах и отсутствии трубной разводки? У меня например электро котёл. Стоимость первоначальных затрат отличается исключительно разницей в цене между газовым и электро котлами. В разы там никак не получается...

 

Раскрою... На своем примере. Дом 98м2 отапливаемой - котел, украинский с обвязкой 4.5кВт 300$, пять конвекторов 150$, коллектор для ТП 50$....все.

Если газ, конденсационный котел (чтобы приблизится к КПД электрокотла) -хххх$, радиаторы, термоголовки, трубы, работа -хххх$, смесительный узел ТП-ххх$... (Цифры можете подставить сами)

По ГВС приблизительно та же ситуация. У меня два бойлера, один для ванной комнаты, второй для кухни ~ 300$ и опять таки - все.

Понятно, что расходы на устройство "пирога" ТП опущены, они практически одинаковы.

 

PS Дабы присечь срачь в формате "ты дурак и нищеброд, не понимающий разницу между мерседесом и запорожцем" сразу отвечу - моя СО отопления работает пятый сезон, на обслуживание и ремонт потрачено ровно 0 гр 0 коп. В доме ниже 22гр еще не было, ни о каком перепаде температуры ни по воздуху, ни по полу нет (наши личные хотелки и условия, как следствие - система отопления комбинированная). Подхожу к котлу два три раза за сезон. Расходы на отопление в среднем 1500гр в месяц. Тариф на электроотопление и двухзонный счетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я поза вчера вечером отключила сама, хоть и стояло АГВ на единице (40градусов), в доме 25 -дышать невозможно. Я лучше переношу холод, чем жару. Хорошо, когда отопление своё, когда хочу -включаю, не хочу -выключаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера днем 4 ноября отопление отключилось.

у нас потепление.

в доме 22.

Те же яйца...Только у меня не включается. Топлю по ночам. Этой ночью программатор не дал команду включить отопление... За 37 часов температура в доме опустилась на 0,9 градуса. Надеюсь сегодня ночью чуть подтопит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрою... На своем примере. Дом 98м2 отапливаемой - котел, украинский с обвязкой 4.5кВт 300$, пять конвекторов 150$, коллектор для ТП 50$....все.

Если газ, конденсационный котел (чтобы приблизится к КПД электрокотла) -хххх$, радиаторы, термоголовки, трубы, работа -хххх$, смесительный узел ТП-ххх$... (Цифры можете подставить сами)

.

 

Я вас огорчу. Дом 100 м2 . Газ. Три конвектора. 3.5 квт+ 2х 2.5 квт. Все.

Расход газа +- 1500 м3 в год ( уж 8 лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас огорчу. Дом 100 м2 . Газ. Три конвектора. 3.5 квт+ 2х 2.5 квт. Все.

Расход газа +- 1500 м3 в год ( уж 8 лет)

 

Почему огорчите? Я рад за Вас. Осталось понять что Вы имели ввиду "огорчу" и я пойму за что я рад:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему огорчите? Я рад за Вас. Осталось понять что Вы имели ввиду "огорчу" и я пойму за что я рад:(

 

В плане затрат на газовое отопление. Их минимум. А надежность сильно выше. Одно отключение за 8 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане затрат на газовое отопление. Их минимум. А надежность сильно выше. Одно отключение за 8 лет.

 

Вы немного не поняли, имелись ввиду первоначальные затраты на оборудование - электро или газовое.

Газ, имхо, надежней (как минимум на сегодня), текущие расходы - спорный момент, очень индивидуальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я вас огорчу. Дом 100 м2 . Газ. Три конвектора. 3.5 квт+ 2х 2.5 квт. Все.

Расход газа +- 1500 м3 в год ( уж 8 лет)

в каком режиме работают конвекторы? Из чего построен и как утеплен дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Хто вже опалюється? Я хоч і утеплився в цьому році, але температура в будинку вже впала нижче 18 градусів, хоча на вулиці вчора було 18. Змінено користувачем C.R.A.Z.Y
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто вже опалюється? Я хоч і утеплився в цьому році, але температура вже впала нижче 18 градусів, хоча на вулиці вчора було 18.

Як не утепляйся а топити все рівно потрібно вата чи пінопласт на жаль не гріє:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто вже опалюється? Я хоч і утеплився в цьому році, але температура в будинку вже впала нижче 18 градусів, хоча на вулиці вчора було 18.

Я уже месяц включаю интервалами. 300 кубов спалил в октябре. Иначе не комфортно, сыро. Меньше +19 в доме для меня уже сложно выносить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня уже с месяц полы включены, стоят на 25°, в доме 23

Спалил электроэнергии...., а хз сколько, раз живем, комфортно, ну и хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали на дачу на выходные включили котле на 20 градусов , а в доме было 10 градусов , так пока нагнало 20 , за 2 суток 12 кубов газа.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...