Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство в США. Южная Калифорния

gospel

Рекомендовані повідомлення

Приведенный выше пример по налогам какой то сюр или не дослышал или "дуб зеленый" человек :fool: ,

 

это о каком примере речь?

 

если правильный бух имеется как правило с государства еще получают.

 

:crazy: OMG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это о каком примере речь?

 

 

 

:crazy: OMG

Точно не о Вашем.:beer: выше кто то сетовал, дескать где взять 10 000 человеку налоги заплатить, мое мнение :fool:. Вы правы когда дети были на "иждивении" налогов платилось меньше, сейчас больше. Все терпимо и прогнозируемо и даже видно порой куда они идут. Едешь читаешь эта дорога построена засчет налогоплательщиков Нассауканти. Спасибо вам. Гордость пробирает, что мои налоги не порошенко с гройсманом и пр. карман положили, а вот он результат.

Да еще по электронному логбуку забыл при 8 дневной рабочей неделе не можешь работать более 70 часов. Работать on duty считаеться все кроме сна. Езда, заправки,погрузки выгрузки где тебя эти 70 часов настигли все абзац приехали обязан сделать рестарт 34 часа. И вот тут уже искуство диспетчера грузить тебя так, что бы на рестарт ты попадал домой, а не завис где то в дороге да еще не дай Бог с грузом.

Там кто то писал на трак копит. Я бы без разрешения давать советы все же посоветовал поработать наемным водилой для начала. Набраться опыта вождения местного плюс вкурить как и что здесь работает. Есть такой ньюансик один подскажу - когда вы доставите первый свой груз деньги за доставку получите в лучшем случае через месяц, некоторые конторы берут до 90 дней. Поэтому купив трак нужно что бы у вас было еще немало денежков платить свои биллы плюс топливо и текущие дела по траку толлы шмоллы. Поэтому "подушка" должна быть приличная. Это так для начала. Еще раз говорю ньюансов здесь вагон и тележка.

Змінено користувачем 1phantom
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. только всегда держите мысль в голове, самый лучший бухгалтер(аккаунтер) все пишет с ваших слов и вы ставите подпись... я много тут "хитрых" наших видел зеленых, после письма о аудите. всегда надо делать с головой, просто "списывать" не всегда катит.

 

еще нюанс, больше зарабатываешь больше % заберут налоги, допустим в Иллинойс перевалишь за 250к уже отдашь больше 30 процентов.... больше еще больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз в Чикаго и работаю. Живу в Нью Йорке и налоги там плачу. А босс так и расширяеться - доход большой он что б налог большой не платить подкупает и подкупает грузовички, фуры. :) склад т.е своего рода стимуляция к расширению бизнеса.

моя мысль к тому примеру и заключалась в том, что человеку нужен хороший экаунтер или держать деньги для уплаты налога, а не искать их когда уже "петух клюнул". :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бл...дь! Как же хорошо!

(Извините. Вырвалось)

 

 

 

Что вас так впечатлило?

Меня вот немного другое впечатляет.

Выложу скан счёта за банальную хирургическую операцию.

В бедной Украине такое стоило бы 1000 долларов, если с участием профессора то 2.

А в США примерно так, почти в 100 раз дороже.

И здесь всё так, дутое - передутое.

К примеру рядовые таблетки от давления, Валсартан дженерик, здесь стоят 150 долларов.

В Украине такой же Болгарский дженерик Вазар что-то около 8 долларов/90шт.

Scan1.PDF

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Don't Pass

Don't Pass Не обгоняй или обгон запрещен:beer:

Интересная тема.

Я бы её углубил и расширил, как говорил Горбачёв.

Подобные знаки ( Не обгонять) встречаются обычно на 2х полосной дороге, где видимость встречного приближающегося транспорта ограничена. Извилистая дорога или с перепадами высот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж страховку скорее раздевают... роды кесарево 50к если страховка, если договариваться заранее и без то 8-10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вас так впечатлило?

Меня вот немного другое впечатляет.

Выложу скан счёта за банальную хирургическую операцию.

В бедной Украине такое стоило бы 1000 долларов, если с участием профессора то 2.

А в США примерно так, почти в 100 раз дороже.

И здесь всё так, дутое - передутое.

К примеру рядовые таблетки от давления, Валсартан дженерик, здесь стоят 150 долларов.

В Украине такой же Болгарский дженерик Вазар что-то около 8 долларов/90шт.

То что дутое соглашусь но .... в Украине если у вас нет 1000$ вас пошлют знаете куда, да? А здесь вам сначала помогут вылечат, а потом начнут задрачивать по оплате. Брат жены сделал здесь "мотор" через время почки от камней ему вычистили и все, счет прислали бешенный конечно ну и фули.

Слали слали и надоело им наверное или бумага кончилась перестали счета присылать. Вот такое маленькое отличие Украинской и Американской медицины здесь они отказать в лечении с острой болью просто не имеют права. Поэтому кто может платить страховка есть платит кто не может ну не может. Незнаю как с гражданами они поступают в таких ситуевинах, а нелегалы и турысты что с них взять. :flag1:

Завтра буду в Хьюстоне Техас поинтересуюсь землей если будет где то объява торчать. Обычно пишут сколько акров продается и сколько за акр. Но не всегда

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду в Хьюстоне Техас поинтересуюсь землей если будет где то объява торчать. Обычно пишут сколько акров продается и сколько за акр. Но не всегда

 

Так используйте Zillow.com или Redfin.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, особенно этот зиллоу

Выдает по Detroit, MI и ограничению 5к$ - 700 домиков-развалюх на реновацию (может, не все показывает). И историю дают домика и налогов сколько платить и в кредит можно купить.

2-й ограничивает тольк 50к$ стоимостью.

Но пару домиков за миллион также присутствуют.

 

Единственное, пару вопросов:

вот этот домик, например

www.zillow.com/homedetails/10369-Maplelawn-St-Detroit-MI-48204/88243547_zpid/

 

Заходим в Price/Tax History

и видим как он стоил в 2006 - 76к, в 2010 - 15к, т.е. реально были 2 сделки по 76к и 15к

и в 17м году его выставили на торги и не продавался, снижали цену после несостоявшихся торгов и затем listing removed (дальше снижать ниже 3500 не захотели) и стоит запись

Set make me move - 3500

 

Эта цена может быть меньше 3500, если появится реальный покупатель?

Это на бирже цена отсечения стоит 3500 и они дальше не снижают?

 

Вот еще 1 пример: с ценой отсечения 2900

www.zillow.com/homedetails/11428-Plainview-Ave-Detroit-MI-48228/88292558_zpid/

 

Чего они, допустим, до 1500 не снижают?

Домики я первые попавшиеся взял для примера.

 

сори, но вы наверное не представляете, что за жизнь протекает рядом возле этих домиков.

 

чего не снижают, не знаю наверное есть на то причины. redfin вообще не показывает продажу.... могу проверить в млс все, но зачем вам ЭТО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, проверять не нужно, ясно, что там с пулеметом сидеть нужно.

Я эти примеры специально не подбирал - ткнул в первые попавшиеся.

Меня вот какой вопрос интересует - прописка в штатах есть?

 

Если, допустим, я буду прописан в такой халабуде и она на мне будет числится и корреспонденция на этот адрес приходить или на то отделение почты в том районе. И при всех сделках я этот адрес буду указывать и при открытии счета в банке и т.д.

А жить в совершенно другом месте. Просто адрес будет на эту хибарку и налоги за нее платиться будут.

 

прописки нет как таковой. если штат не менять, то будет достаточно комфортно.

 

тут прописка это адрес в id, а что там напишут зависит от "квитанций" которые принесете при получении... счет за свет, газ, письмо с банка на этот адрес, требуют 2 документа обычно(не знаю как во всех штатах), или одно письмо(не просто письмо, а как выше писал) + договор на рент или афидавит(я резидент пишу что знаю вас и вы проживаете по этому адресу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот немного другое впечатляет.

Выложу скан счёта за банальную хирургическую операцию.

В бедной Украине такое стоило бы 1000 долларов, если с участием профессора то 2.

А в США примерно так, почти в 100 раз дороже.

И здесь всё так, дутое - передутое.

в Украине: моя официальная зарплата 200х12= 2400 с учетом налогов...

в США: такой же мой коллега зарабатывает (среднестатистически по США за 2016г.) 485000....правда без учета налогов, что на 2 ПОРЯДКА выше.

П.С. я о медицине, конечно.

о таблетках: Вы заплатите 10% стоимости, т.е. 15, остальное покроет страховка; о качестве: опустим.....хотя Actavis не самое фуфло делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Украине: моя официальная зарплата 200х12= 2400 с учетом налогов...

в США: такой же мой коллега зарабатывает (среднестатистически по США за 2016г.) 485000....правда без учета налогов, что на 2 ПОРЯДКА выше.

П.С. я о медицине, конечно.

о таблетках: Вы заплатите 10% стоимости, т.е. 15, остальное покроет страховка; о качестве: опустим.....хотя Actavis не самое фуфло делает.

Дело в том что нельзя просто так пойти в аптеку и купить таблетки.

Сначала идёш до общего доктoра , (терапевта), он тебе выписывает рецепт и потом в аптеку.

За приём 200 долларов примерно. Просто за то что он на тебя посмотрит.

К спецу, урологу или кардиологу опять же направление нада.

200 терапевту за направление, плюс 350 кардиологу за приём.

До месяца ждать, можно и ноги протянуть.

( ну это наверное мечта любого украинского доктора)

 

 

Но не всё дело в деньгах.

Я здесь живу много лет, давно являюсь гражданином этого рая .

И чем дальше тем чаще вспоминаю каким всё таки гуманным государством был СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем дальше тем чаще вспоминаю каким всё таки гуманным государством был СССР.

Я конечно извиняюсь, но:

Киллометровые очереди?

Тотальный дефицит?

Железный занавес?

Свобода слова?

А про всякие ГулАги я вообще молчу

и т.д. т.д. т.д.......................

Конечно что-то хорошее было, но вот именно что только "что-то"

P.S. А женщины которые работали на равне с мужчинами (всякие шпалоукладчицы, сталелитейщицы, асфальтоукладчицы, на всяких металлургических заводах, стройках, БамАх, электростанциях, а сколько лес валили в местах не столь отдаленных? и т.д. т.д. т.д.), это тоже "ГУМАННОСТЬ"?

 

И только не говорите что всего этого не было (более того, это лишь МАЛАЯ часть того что было)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уже что нибудь в Южной Калифорнии построим)

 

Дык все, кто в нее попадают, как-то растворяются и исчезют.

Вот от почти коренного американца UXO поступило предложение, что это они от невыносимых условий жизни

в этом очаге мирового империализма. Так что со строительством сложно.

Но есть встречное предложение: давайте заманим товарища UXO назад на историческую родину.

Пусть человек кайфанет :D

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте заманим товарища UXO назад на историческую родину.

Пусть человек кайфанет :D

Назад в Будущее?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что нельзя просто так пойти в аптеку и купить таблетки.

Сначала идёш до общего доктoра , (терапевта), он тебе выписывает рецепт и потом в аптеку.

За приём 200 долларов примерно. Просто за то что он на тебя посмотрит.

К спецу, урологу или кардиологу опять же направление нада.

200 терапевту за направление, плюс 350 кардиологу за приём.

До месяца ждать, можно и ноги протянуть.

( ну это наверное мечта любого украинского доктора)

 

 

Но не всё дело в деньгах.

Я здесь живу много лет, давно являюсь гражданином этого рая .

И чем дальше тем чаще вспоминаю каким всё таки гуманным государством был СССР.

Я не говорю, что здравоохранение в США, Канаде, Германии, Великобритании, Японии - образцовые и в них нет изъянов. Любая система не совершенна! Но они, эти системы, более рациональные! Таже Obama care позволяет всем бесплатно получить определенный перечень медуслуг... - покрывает 80% всего необходимого. Каждый здравомыслящий американец имеет медстраховку, которая перекрывает в среднем 90% стоимости услуг и 95-98% самих услуг. Приведу "кардиологический" пример: артериальная гипертензия - самое распространенное сердечно-сосудистое заболевание после 40лет. У нас сразу идут к кардиологу - не вопрос, скорее всего я заработаю больше. В других системах - идут к семейному доктору и те с успехом в 95-99% лечат это заболевание.... и это стоит дешевле и не хуже!

А знаете статистику непрофильных обращений к узким специалистам у нас? Приходит пациент с торакалгией, обусловленной остеохондрозом и ипет мозг кардиологу, что у него больное сердце и Вы не хотите меня лечить и за бесплатно......И таких около половины....В частных клиниках - ситуация аналогичная, только пациенты еще и наглеют: "я же заплатил...100-150-200грн." и поэтому буду Вас "иметь" сколько захочу.

П.С. ну а гумманность СССР до сих пор сказывается на наших доходах....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. ну а гумманность СССР до сих пор сказывается на наших доходах....

 

"гумманность СССР" в конечном итоге сказывается на показателях средней продолжительности жизни на просторах бывшего "гумманного".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за очень интересную тему.

Подскажите, пожалуйста, а где покупаете материалы для работ (кроме Хоум Депо). Есть ли поставщики по типу наших "фирм"?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за очень интересную тему.

Подскажите, пожалуйста, а где покупаете материалы для работ (кроме Хоум Депо). Есть ли поставщики по типу наших "фирм"?:flag1:

 

есть, но они "маленькие" очень... в Чикаго такие фирмы часто польские или украинские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Чикаго такие фирмы часто польские или

о, уже догадываюсь чем буду занимаццо, когда у Америку перееду :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Так как там с пожарами: горят леса или нет? Просто по тележку показывают, что к пригородам Лос-Анжелеса подходит.

Жить эти пожары мешают или ничего страшного?

Знаю человека у которого сгорел дом за 25 000 000$ (благо это его не единственный дом и страховку он получит), но это по поводу "ничего страшного".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...