Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

После долгой холостяцкой жизни сформировал для себя идеальное расположение нужностей на кухне: холодильник - рабочее место сантиметров 50 или больше - мойка - рабочее место сантиметров 50 или больше - плита - рабочее место сантиметров 50 или больше. Получается довольно длинная кухня, но зато готовить удобно, ничего не мешает, а с другой стороны барная стойка длинна узкая. Повторюсь, вариант для холостяка. семейным без большого обеденного стола не обойтись.

Если кухня небольшая - то варианты мебели для маленькой кухни можно вот тут подсмотреть для собственных проектов vashakuhnya.com/malenkaya/kak-vybrat-mebel

Между мойкой и варочной панелью 500 маловато, как говорят от 600 желательно.

А между холод и мойкой и 400 достаточно, а за варочной так вообще зачем оно надо то пространство в малогабаритке? Оставить до стены 150-200, и достаточно.

Жить-хорошо, иметь жилье чтобы в нем была кухня - еще лучше.

Уметь довольствоваться тем что имеешь - просто замечательное качество. А добиваться лучшего - это супер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между мойкой и варочной панелью 500 маловато, как говорят от 600 желательно.

А между холод и мойкой и 400 достаточно, а за варочной так вообще зачем оно надо то пространство в малогабаритке? Оставить до стены 150-200, и достаточно.

Жить-хорошо, иметь жилье чтобы в нем была кухня - еще лучше.

Уметь довольствоваться тем что имеешь - просто замечательное качество. А добиваться лучшего - это супер.

У меня раньше было 400 между мойкой и плитой, очень мало, меньше 500 вообще неудобно что-то делать, согласен за 600, ну опять же, кому как.

После плиты/варочной - это если место есть, у меня там электрочайник стоит обычно и пара чашек, плюс кастрюлю с плиты туда удобно снимать, если остальные комфорки заняты, или посуда немыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что да ,то да,никаких оправданий мебельщикам,такого барахла еще не видел.Да и по трубам не нужно было воровать пространство,внутри короба напротив труб.Скорее всего это из простой причины,одни меряют,другие собирают,третьи устанавливают.Но если даже размеры не сошлись,сборка все равно некудышняя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нечего коментировать, это не работа мебельщиков, а работа дилетантов.

Одно удивляет,как заказчик за такие деньги поручил монтаж не тому, кто изготавливал саму мебель, а каким-то рукожопым строителям. Надо думать головой, а не чем-то иным. Или деньги были дармовые, поэтому никакого контроля не было. Можно было бы остановить этот ужас на начальной стадии. Теперь, как говориться, поздно пить "Баржоми", когда почки отвалились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горе сборщики кухни

Причём тут "горе сборщики"?

Зачем заказывать "дорогую кухню за 103 тыс.",без услуг?Из экономии?

 

Добавлено через 6 минут

Зачем заказывать "дорогую кухню за 103 тыс.",без услуг?Из экономии?

Начинаю понимать.Закзчик,за три-девять земель от производителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня интересует качество моек ALVEUS CUBO 20-A (Словения),

единственное, что присмотрела на тумбу 60 и 1,5 чаши, а главное есть в серых цветах (черный не подходит).....

где бы их в Киеве увидеть живьем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня интересует качество моек ALVEUS CUBO 20-A (Словения),

единственное, что присмотрела на тумбу 60 и 1,5 чаши, а главное есть в серых цветах (черный не подходит).....

где бы их в Киеве увидеть живьем?

почему именно эти?

Цены похоже что как у известных брендов - Teka Alveus Blanco ...

Мне как монтажнику важно в метал мойках чтобы отверстия под крепления были не "приваренные/приклееные уши" , а чтобы образовывали единное целое с материалом мойки.

Иногда не удавалось должным образом притянуть мойку. Опасно эти приваренные натягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно эти?

Цены похоже что как у известных брендов - Teka Alveus Blanco ...

Мне как монтажнику важно в метал мойках чтобы отверстия под крепления были не "приваренные/приклееные уши" , а чтобы образовывали единное целое с материалом мойки.

Иногда не удавалось должным образом притянуть мойку. Опасно эти приваренные натягивать.

 

Я мойку из гранита хочу, не метал.

А только эту модель нашла на 1,5 чаши, еще ELLECI EASY 150 под тумбу 60, но эта фирма в черном цвете, а надо серый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мойку из гранита хочу, не метал.

А только эту модель нашла на 1,5 чаши, еще ELLECI EASY 150 под тумбу 60, но эта фирма в черном цвете, а надо серый

 

О, пардон, то был мой ответ на пост про мойки DONAU.

 

Добавлено через 1 минуту

что вы скажите по поводу моек DONAU. как вам их качество и в общем?

 

почему именно эти?

Цены похоже что как у известных брендов - Teka Alveus Blanco ...

Мне как монтажнику важно в метал мойках чтобы отверстия под крепления были не "приваренные/приклееные уши" , а чтобы образовывали единное целое с материалом мойки.

Иногда не удавалось должным образом притянуть мойку. Опасно эти приваренные натягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max, меня интересует изготовление кухни из материала Fenix, бросьте Ваши контакты мне в личку alena109c@gmail.com - спишемся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Мастера, сориентируйте по стоимости, пожалуйста. Кухня крашеный МДФ фасады, внутри эггер. Фурнитура Блюм. Замеры есть на фото. Можно в личку. Заранее благодарна!

IMG_20171114_113604.thumb.jpg.8577da3324e3c4fbe4ebe4621973cec3.jpg

IMG-75bb9119b4509b5e95a858a8f8a178ba-V.thumb.jpg.e1c0705f397508e6b5b7b11f3628d4ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делайте такую узкую (60см) вытяжку на большой кухне она все испортит

лучше откажитесь от 2х секций 30см справа и слева от нее

пусть будет 90см и по 15см пространство

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера, сориентируйте

И не ставте карниз на пеналы без крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делайте такую узкую (60см) вытяжку на большой кухне она все испортит

лучше откажитесь от 2х секций 30см справа и слева от нее

пусть будет 90см и по 15см пространство

 

Спасибо большое за совет! Реально не изучала ещё вытяжки, и не знала, что бывают больше 60ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Work in progress

Total black

 

Мойка очень классно выглядит. Напомните что за материал? Слив по наклонной без круглого выреза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал FENIX NTM

 

столешница дсп 20мм пластик FENIX, мойка нерж + fenix внутри , дно сьемное FENIX 10mm compact под наклоном на ножках разной высоты

 

сьемное примерно вот так ----

www.cappellinicucine.it/en/prodotti/kitchen-knotted-wood-fenix/

 

фото позже

 

столешница на остров 2400х800 с мойкой обошлась заказчику примерно в 1500 ервро (made in Italy)

 

столешница 4 метра глубиной 600мм "обычная" 40 или 20мм стоит 300 евро на основе влагостойкого ДСП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то могу выложить фото нашей кухни!

 

Корпус дсп кроношпан дуб атланта.

Фасады(недорогие) кроношпан сакура белая.

Подьемники блюм авентос. Газ лифты мюллер.

Хозяйственный шкаф с доводчиками.

Мойка 1.5 чаши франке

Столешница 70 см

20171210_143802.thumb.jpg.2e7e993b994fd62deee804e935b91f66.jpg

20171210_143824.thumb.jpg.64c63fb983e4ae552d8dd4af086027b9.jpg

20171210_143836.thumb.jpg.2d415fb8382326e66281d8df5c793a2b.jpg

20171210_143901.thumb.jpg.c7295eb9ceee956e8bfb287fc358ce9f.jpg

20171210_143958.thumb.jpg.d8b022e0171f90e0dc4272e77e049602.jpg

20171210_144029.thumb.jpg.fc1934728a82dc9df89be2ede22616c7.jpg

Змінено користувачем atco
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не любитель я верхних секций до потолка , но это дело вкуса.

По компоновке маловато места между мойкой и варочной, а это основная рабочая зона - место разделки.

Площадь большая - духовку можно было бы и в шкаф поставить.

С ручками черда как кто-то тут писал - вертикально/горизонтально.

И ручка на верхнем высоком выдв ящике не выравнивается ни с одной другой.

Выятжка как для наклонной очень высоко. Они для того и придуманы чтоб не быться головой о них, а вешают их от 45см от столешницы.

Плоскость всасывания (то есть агрегат) у них ведь выше чем у плоских вытяжек. То есть чем выше тем ниже эффективность .

А в целом все гуд. Лаконично, рационально.

 

Вопрос - вы сами делали?

Там стык столешниц поперек мойки?

Не пойму а зачем столешница 70см. У меня тоже когда-то заказчик был - крайне настаивал 70см.

Верхние секции стандартной глубины, 30+2см?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По компоновке маловато места между мойкой и варочной, а это основная рабочая зона - место разделки.

 

а слева от мойки не хватит места для разделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а слева от мойки не хватит места для разделки?

Места то хватит, но удобнее разделывать между мойкой и плитой. А привыкнуть можно к чему угодно ;) На моей первой совковой кухне (когда еще с родителями жили) такого места вообще не было, доску разделочную примостишь на угол мойки и вся разделочная зона :rolleyes: :D

А с ручками там совсем беда... и не исправить ничего уже... в самых верхних шкафах вообще tip-on надо было ставить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не любитель я верхних секций до потолка , но это дело вкуса.

По компоновке маловато места между мойкой и варочной, а это основная рабочая зона - место разделки.

Площадь большая - духовку можно было бы и в шкаф поставить.

С ручками черда как кто-то тут писал - вертикально/горизонтально.

И ручка на верхнем высоком выдв ящике не выравнивается ни с одной другой.

Выятжка как для наклонной очень высоко. Они для того и придуманы чтоб не быться головой о них, а вешают их от 45см от столешницы.

Плоскость всасывания (то есть агрегат) у них ведь выше чем у плоских вытяжек. То есть чем выше тем ниже эффективность .

А в целом все гуд. Лаконично, рационально.

 

Вопрос - вы сами делали?

Там стык столешниц поперек мойки?

Не пойму а зачем столешница 70см. У меня тоже когда-то заказчик был - крайне настаивал 70см.

Верхние секции стандартной глубины, 30+2см?

 

Не совсем понял по поводу ручки на верхнем выдв ящике...

 

Вытяжка установлена согласно требований производителя.

 

Ручки выбирала жена расположение. Мне было непринципиально.она захотела так...

 

По вопросам.

Кухню заказывал через форумчанина он делал проект. Затем порезка и компоновка на вияре. Сборка.

 

Модель столешницы этого цвета была толтко под заказ. 70 см хотели изначально так как пользуемся стандартом дома. Имхо маловато.(здесь все индивидуально)

Стык получился потому что макс длина листа столешни не хватило на всю длину этой части...думал будет хуже. Но в принципе в готом виде все устраивает. Как будет с годами пока не знаю.

 

Верх стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял по поводу ручки на верхнем выдв ящике...

Ручка на верхнем большом ящике (2-я секция слева) должна быть на одном уровне с ручками на посудомойке и маленьком выдвижном ящике в крайней левой секции. Вообще-то о таких вещах сборщики должны знать и говорить. Тогда и на нижнем делается на таком же расстоянии от верхнего края. Делают иначе, если только заказчик непреклонен. И по-хорошему все ручки лучше бы были горизонтальными :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...