Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

У меня стоит такая

Спасибо за информацию.

А как устанавливается рамка? Мне говорят, что для того, чтобы поставить рамку, топка не должна быть установлена. У меня окончательной облицовки нет и пока еще не знаю, как ее сделать, но газоблоком уже обложена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

А как устанавливается рамка? Мне говорят, что для того, чтобы поставить рамку, топка не должна быть установлена. У меня окончательной облицовки нет и пока еще не знаю, как ее сделать, но газоблоком уже обложена.

Правильно говорят. Мне устанавливали после установки топки и теперь дверца на 180 град не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она изначально без всякой рамки открывается на угол чуть больше 90градусов

Туплю. Да, с неправильно установленной рамкой чуть меньше 90.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее можно неправильно установить? Ведь там наверняка есть посадочные места. Как она ставится? В общих чертах, чтобы понять, что мне нужно сделать. У меня сейчас камин вставлен в портал из газоблока 10см. Вокруг дверцы по периметру щели 7см. Передняя плоскость дверцы в одной плоскости с фасадом портала. Чтобы ставить рамку достаточно разобрать нижнюю часть фасада , немного выдвинуть топку и завести рамку сбоку или сверху или еще как-нибудь? Или ее (топку) нужно вынимать полностью и одевать рамку как-то сзади?

Из какого материала рамка? она жесткая или гнется?

 

У меня стоит такая. Цена "у них" 162$ брутто.

А "у нас" мне сейчас предложили за 200евро. Может знаете, где дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Получил дистрибьютер для разводки горячего воздуха для Jotul I570. В нем четыре отверстия на 125 и два на 150 и под дымоход. В сумме площадь отверстий для гор.воздуха чуть больше 800 см.кв. Как выполнить требование производителя 1000см.кв.? Кожух сделан похоже в Польше. Заказывал вместе с камином у офф.диллера. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого-то опыт использования на деревянном полу (половая доска) стеклянного притопочного листа от Йотула без дополнительной изоляции (jotul.com/ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B).

Т.е. на деревянный пол кладется этот лист, на него становится печь и... все.

Печь - 3-й Йотул.

Примерно так, как на картинке (лучше фото не нашел).

Достаточно ли одного стекла, чтобы дерево под/перед печью не нагревалось до критических температур?

363597390_4001_wk440.jpg.a4823b4b79ad3f99ac912737b4b81aa2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Получил дистрибьютер для разводки горячего воздуха для Jotul I570. В нем четыре отверстия на 125 и два на 150 и под дымоход. В сумме площадь отверстий для гор.воздуха чуть больше 800 см.кв. Как выполнить требование производителя 1000см.кв.? Кожух сделан похоже в Польше. Заказывал вместе с камином у офф.диллера. Спасибо.

 

Наверное, должны быть сделаны еще вентотверстия в облицовке камина соответствующего сечения. По мне, так лучше больше, чем меньше. Там для отверстий 150, вроде, должны быть другие патрубки, чем для 125. Их положено выводить в каминное помещение, а температуру отходящего воздуха регулировать бОльшим или меньшим погружением отводящей трубы в дистрибьютор.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть ли у кого-то опыт использования на деревянном полу (половая доска) стеклянного притопочного листа от Йотула без дополнительной изоляции (jotul.com/ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B).

Т.е. на деревянный пол кладется этот лист, на него становится печь и... все.

Печь - 3-й Йотул.

Примерно так, как на картинке (лучше фото не нашел).

Достаточно ли одного стекла, чтобы дерево под/перед печью не нагревалось до критических температур?

 

У меня камин Jоtul i 18. Над полом - 40 см. Под ним спит кот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притопочный лист нужен для защиты от возможных углей, искр и т.п

Т.е, функций суперизола от него не ждать? Температуру он не гасит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность стекла всё-таки много выше теплопроводности суперизола. Не ясен смысл фразы «гасит температуру».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ясен смысл фразы «гасит температуру».

Это когда на стороне, обращенной к печке, температура, например, 200 градусов, а на обратной стороне - 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза лишена смысла без конкретной конструкции. То же стекло «гасит температуру» выпавшего уголька (порядка 700…1000°С). Для того и предназначено. Но как теплоизолятор — не работает. Можно и суперизол так засунуть, что он не будет «гасить температуру».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на деревянный пол кладется этот лист, на него становится печь и... все.

Печь - 3-й Йотул.

Примерно так, как на картинке (лучше фото не нашел).

Достаточно ли одного стекла, чтобы дерево под/перед печью не нагревалось до критических температур

Это по поводу "конкретной конструкции"

 

Но как теплоизолятор — не работает.

Это я и хотел узнать. Это теория, или практический опыт использования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угольки у меня не вываливались, но у кого деревянный пол - проблема есть. 25-30см плитки перед камином проблему не решают. А проблма в следующем: ИК излучение от камина очень хорошо прогревает пол аж до 1-1.5 метров ( расстояние зависит от многих факторов). Дерево, в моем случае дубовый паркет, пересыхает, появляются щели, паркет может "повести". Пришлось накрыть ковриком на зиму. Коврик сверху хорошо теплый, а паркет еле теплый. Изменения в нем сразу прекратились. Про пожаробезопасность бдю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы рискнул установить это стекло. Там максимальная проблема - как оно пропускает инфракрасное излучение. В конце концов - конструкция позволяет наблюдать за изменениями пола. Потемнение можно будет заметить. Да и основное будет зависеть от режима топки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы рискнул установить это стекло

Да я бы и сам рискнул.

Но, лучше послушать уже рискнувших...

Вопрос был - имеет ли кто-то практический опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

друзья, подскажите.

топка Jotul i18, заводской дистрибьютор.

та какую глубину нужно утопить в дистрибьютор 150 трубу, ту, которая будет давать тепло из короба над камином?

читал где-то, что нужно утопить, но не помню, на какую глубину?

труб планируется 2, как и предусмотрено в дистрибьюторе. также 4 труби идет на 2-й етаж по спальням.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, подскажите.

топка Jotul i18, заводской дистрибьютор.

та какую глубину нужно утопить в дистрибьютор 150 трубу, ту, которая будет давать тепло из короба над камином?

читал где-то, что нужно утопить, но не помню, на какую глубину?

труб планируется 2, как и предусмотрено в дистрибьюторе. также 4 труби идет на 2-й етаж по спальням.

спасибо.

 

Глубина погружения трубы подбирается экспериментально и под свои потребности, т.к. от этой глубины зависит температура воздуха, который будет выходить из нее. По-моему, чем глубже, тем меньше температура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето я тоже понимаю. просто думал, что есть уже определенний размер для оригинального дистрибьютора, на которий нужно утопить трубу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые форумчане! Нужен совет по Ютул Ф3. Покупаю б/у и покупатель говорит что забыл "там" нижнюю губу (ashlip) и что он довезет. Хочу ему не доплатить ее стоимость если вдруг не довезет. Сколько может стоить и где ее можно заказать если все-таки не довезет? спасибо за быстрый ответ. Планирую ехать за Ютулом послезавтра в четверг.

 

Добавлено через 7 минут

Сорри, забыл спросить самое главное. Подскажите на что обратить внимание при покупке б/у Ютула Ф3 и в каком случае отказаться от покупки (поломка при которой покупка не целесообразнаа)?

 

Добавлено через 14 минут

Подскажите, нет финансов на новую, хочу купить Jotul F3(F3TD) б/у. На что надо обратить внимание при покупке? Также вопрос, есть ли существенная разница с зольником или без? И еще, на фото, со слов продавца, F3 TD, но дверь без регулировки и без поддона перед дверью. Что за модель?[ATTACH]551299[/ATTACH]

 

Добрый день. Фото что вы прислали идентично тому, что я планирую покупать. Вы тогда купили Ютул Ф3 как планировали или нет? Если нет, тогда почему? Может быть там какая то неисправность, о которой мне бы хотелось знать.

 

Добавлено через 16 минут

У меня есть скидка у оф диллера...

Добрый день, хочу купить Ютул Ф3. Что нужно сделать чтобы получить скидку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Нужен совет по Ютул Ф3. Покупаю б/у и покупатель говорит что забыл "там" нижнюю губу (ashlip) и что он довезет. Хочу ему не доплатить ее стоимость если вдруг не довезет. Сколько может стоить и где ее можно заказать если все-таки не довезет? спасибо за быстрый ответ. Планирую ехать за Ютулом послезавтра в четверг.

 

Добавлено через 7 минут

Сорри, забыл спросить самое главное. Подскажите на что обратить внимание при покупке б/у Ютула Ф3 и в каком случае отказаться от покупки (поломка при которой покупка не целесообразнаа)?

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Добрый день. Фото что вы прислали идентично тому, что я планирую покупать. Вы тогда купили Ютул Ф3 как планировали или нет? Если нет, тогда почему? Может быть там какая то неисправность, о которой мне бы хотелось знать.

 

Добавлено через 16 минут

 

Добрый день, хочу купить Ютул Ф3. Что нужно сделать чтобы получить скидку?

Купи новый Ф3тд с ОЛХ. Видел за 17 у контриков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Купи новый Ф3тд с ОЛХ. Видел за 17 у контриков.

 

ну а так щоб до контріків не звертатитись ? іншого шляху нема отримати знижку ? мене 570 ФЛ цікавить наприклад

у польші в роздріб 1581 евро у нас 1721 ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...