Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Специалисты, подскажите какой насос выбрать для повышения давления воды в трубопроводе квартиры? Пятиэтажка, последний этаж, колонка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты, подскажите какой насос выбрать для повышения давления воды в трубопроводе квартиры? Пятиэтажка, последний этаж, колонка.

Никакой. Если в кране нет воды, значит....................никакой насос не поможет. Только накопительная емкость, а после нее уже насос повышения давления.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужен совет. Система подачи воды организована у меня следующим образом: вход центрального водопровода, пластиковый еврокуб, насос, подача в дом, подача на полив. Так-как еврокуб стоит на улице, то на зиму я его отключаю и сливаю, а подачу на насос организовываю внутри подсобного помещения. Раньше все работало нормально, но в этом году, судя по всему, давление в водопроводе стало совсем низким и насос тянет воздух, соответственно вода в доме подается рывками. Подскажите компактное(важно) решение с расширительным(резервным баком) перед насосом, плиз. Ну и не за космические деньги желательно.

Трубы черные водопроводные пластиковые.

Бак перенести в приямок, ниже глубины промерзания, следовательно и насос туда же. Или чердак, только теплый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бак перенести в приямок, ниже глубины промерзания, следовательно и насос туда же. Или чердак, только теплый.

 

Наверное я не совсем внятно объяснил. У меня насос стоит в "сарае", там есть место под небольшой бак на 100-200 литров. Мне нужно готовое решение с уже встроенным сверху патрубком для подачи воды и встроенным снизу для забора. Я хочу заменить внешний бак объемом один куб на что-то более компактное, влезающее в отапливаемое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я не совсем внятно объяснил. У меня насос стоит в "сарае", там есть место под небольшой бак на 100-200 литров. Мне нужно готовое решение с уже встроенным сверху патрубком для подачи воды и встроенным снизу для забора. Я хочу заменить внешний бак объемом один куб на что-то более компактное, влезающее в отапливаемое помещение.

Тю, та таких емкостей пластиковых навалом в любом эпицентре и таких подобных магазинах. Но дешевле получится нарыть в инете завод и там купить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой. Если в кране нет воды, значит....................никакой насос не поможет. Только накопительная емкость, а после нее уже насос повышения давления.

Да не совсем так. Вода есть и круглосуточно, слава Богу. Просто в трубопроводе ГВС значительно больше давление. Тому есть объективные причины. В трубопроводе ХВ давление сеты водоканала и 5-й этаж сказывается. Ну и при замене стояка мудак ЖЭКа поставил пластик 25 в замен металла 32. Стояк на две квартиры на этаже. Ну и таки своя разводка и котел. При разборе сразу с двух розеток температура подогретой воды падает. Понятное дело что здесь больше играет роль котел но может и давление поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но сначала надо найти картридж, а цена его не гуманная. Год назад снял картридж и аналога найти не смог кроме оригинала, а цена там для меня оказалась непропорционально высокой по сравнению с новым смесителем. Купил новый смеситель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но сначала надо найти картридж, а цена его не гуманная. Год назад снял картридж и аналога найти не смог кроме оригинала, а цена там для меня оказалась непропорционально высокой по сравнению с новым смесителем. Купил новый смеситель.

 

А что его искать? В сервис центре 35-каптридж - 800 грн. плюс 200 грн. доставка и замена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что его искать? В сервис центре 35-каптридж - 800 грн. плюс 200 грн. доставка и замена.

 

а думаете там один вид на 35мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о своём частном случае.

 

ну так его надо снять и с образцом в сервис

а там возможно или давно в глаза не видел или цена как новый смес ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так его надо снять и с образцом в сервис а там возможно или давно в глаза не видел или цена как новый смес

 

Зачем так сложно? Покупал в 2014 году, гарантия 5 лет, сервисанту назвал номер модели из паспорта, получил предложение. Со слов сантехника, новый смеситель на умывальник потянет на 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так сложно? Покупал в 2014 году, гарантия 5 лет, сервисанту назвал номер модели из паспорта, получил предложение. Со слов сантехника, новый смеситель на умывальник потянет на 3000 грн.

 

за 3 года вылетел смеситель по картриджу????

какой фильтр стоит на входе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 3 года вылетел смеситель по картриджу????

какой фильтр стоит на входе ?

 

Приблизительно за 3 года. Сантехник вскрывал (с трудом снял) - сказал, что почти пластмасса, не то, что раньше.

Итальянский грязевик из Леона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

данный фильтр НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ необходимой фильтрации воды для долговременной работы смесителей...

Он может фильтровать до 500мкм

а минимальные требования 100мкм....

у меня стоит ПП фильтр на 10мкм - смесителя GROHE стоят 03 года...НИ ОДИН картридж не менялся....

согласен что качество упало, но не так что бы убить картридж за 3 года....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данный фильтр НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ необходимой фильтрации воды для долговременной работы смесителей...

 

Знаю.......

 

Добавлено через 1 минуту

а минимальные требования 100мкм....

 

У Grohe - 315 мкм.

 

Добавлено через 1 минуту

у меня стоит ПП фильтр на 10мкм.

 

Можно точную спецификацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно точную спецификацию?

 

www.aqua-ua.com/product/kartridzh-polipropilenovyj-dlja-filtra-serii-bigblue-10-10mk/

 

у меня стоят примерно вот такого плана...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоят примерно вот такого плана...

 

Ссылка выдает только картриджи. Поиск фильтра безрезультатный.

На сколько хватает одного картриджа? Скважина или централь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы вдогонку:

1. Сколько стоит система очистки?

2. Сколько уходит на обслуживание в месяц?

3. Дом или квартира?

4. Система на все или на часть точек водозабора?

5. Какое потребление?

6. Картриджи не меняли 14 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы вдогонку:

1. Сколько стоит система очистки?

2. Сколько уходит на обслуживание в месяц?

3. Дом или квартира?

4. Система на все или на часть точек водозабора?

5. Какое потребление?

6. Картриджи не меняли 14 лет?

Из серии, регистрируется новичек на форуме и спрашивает: "Сколько стоит построить дом?"

Готовые решения по очистке воды в зависимости от поставленных задач.

Каждая система подбирается индивидуально, нужны исходные данные, в том числе результаты анализа воды.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

данный фильтр НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ необходимой фильтрации воды для долговременной работы смесителей...

Он может фильтровать до 500мкм

а минимальные требования 100мкм....

у меня стоит ПП фильтр на 10мкм - смесителя GROHE стоят 03 года...НИ ОДИН картридж не менялся....

согласен что качество упало, но не так что бы убить картридж за 3 года....

Таки больше что бы по 3,14 ....

Но вот сколько не приходилось ради интереса разбирать картриджи и буксы не раз не видел такого, что бы не работал по причине стирания керамики. Как правило пропускает букса из за появившихся в результате трения зазоров или слома каких либо шлицов в подвижном месте (если это пластмасса). Пластмасса ломается скорее всего от того что слишком горячая вода идет если в случае с простыми котлами или колонками. Правда таких дорогих смесителей и в глаза не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из серии, регистрируется новичек на форуме и спрашивает: "Сколько стоит построить дом?"

Готовые решения по очистке воды в зависимости от поставленных задач.

Каждая система подбирается индивидуально, нужны исходные данные, в том числе результаты анализа воды.

 

Хотел пожаловаться модераторам на рекламу :beer:, но пускай будет.

 

По сути: форумчанин похвастался своей системой очистки, которая защищает картриджи в течение 14 лет. Я решил уточнить детали именно по его системе. Что не так? :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

Но вот сколько не приходилось ради интереса разбирать картриджи и буксы не раз не видел такого, что бы не работал по причине стирания керамики. Как правило пропускает букса из за появившихся в результате трения зазоров или слома каких либо шлицов в подвижном месте (если это пластмасса). Пластмасса ломается скорее всего от того что слишком горячая вода идет если в случае с простыми котлами или колонками. Правда таких дорогих смесителей и в глаза не видел.

 

Сантехник вскрывал - сказал, что смазка (5 евро за пакетик) уже не поможет.

Это квартира - горячая вода обычно 40-45 градусов, иногда до 50.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути: форумчанин похвастался своей системой очистки, которая защищает картриджи в течение 14 лет. Я решил уточнить детали именно по его системе. Что не так? :unknown:

Я думал Вы для себя ищите/подбираете, а не просто так спрашиваете, тогда вопрос снимается))).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...