Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1К квартира, Молодежный городок, ремонт, мебель, продажа

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Не секрет, что зимою работы меньше, а мозгу скучно :-).

Поэтому в зиму взята небольшая квартирка в 35 м2, в сданом в 2016 году доме, в комплексе Молодежный Городок, Крюковщина, 2 этаж/5ти этажного дома.

В этом комплексе живет чуть меньше года моя свекровь и оч довольна, то есть есть мнение "из первых рук", что немаловажно.

 

Что взято: 1К, 35 м2, 2/5 этажного кирпичного дома с утеплением, автономное отопление

 

Что надо получить: 1К квартиру, которая бы была комфортным жильем для 1-2 человек (возможно, с маленьким ребенком), с кухней, рабочей зоной, спальной зоной, системой хранения вещей и гостиной зоной для ТВ, отдыха и гостей

 

Состояние финала: все под ключ (возможно, не буду ставить технику, но посмотрим), заходи и живи. Все уверено среднего уровня, без "на соплях"

 

Стиль: скандинавский, спокойный, светлый, легкий, белый, серый, цвет натурального дерева, без перегруза

 

Результат: продажа квартиры и довольные покупатели

 

Поехали :-)

 

Добавлено через 22 минуты

Перемеряла и вот что вышло

 

f54f17031946.jpg

 

"Снесла" на плане стенки, уже есть понимание что и как хочу (в кухне тоже есть окно, на план нанести забыла)

 

2c7f37468688.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так будет

 

a49f8eb57918.jpg

 

а вот так будет стоять мебель, шкафы, рабочее место, спальное место, кухня, расстановка сантехники (все в корректном масштабе)

 

37af351f7c3b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовала концепцию света, розеток и выключателей. Все освещение будет точечным, только над столом, встроенным в подоконник окна, будет дополнительная люстра на длинной висюльке.

 

Красная звездочка - выключатель

Зеленая звездочка - розетка

Оранжевая звездочка - ТВ розетка

Желтый кружок - точечный светильник

Красный кружок - люстра

 

cd0bc00dbafb.jpg

 

Добавлено через 10 минут

Самое время сделать план работ:

 

1) Понять что и куда - выполнено

2) Демонтаж лишних перегородок и вывоз мусора

3) Заказ входной двери и ее монтаж, демонтаж существующей

4) Прокладка трассы кондиционера

5) Монтаж нужных перегородок

6) Заказ проекта кухни (для четкого понимания куда вести воду и электрику)

7) Монтаж котла, радиаторов, сантехточек

8) Монтаж щитка, монтаж кабелей электрики, монтаж ТВ, сигнализации и кабеля Интернет (в комплексе - оптика на каждом этаже)

9) Монтаж гипсокартона на клей (в отделке спальной зоны и рабочей зоны кухни будет ламинат на стенках, его проще и надежнее клеить на гиспокартон)

10) Шпаклевка где нужно

11) Монтаж ламината на стенки

12) Покраска стен

13) Укладка плитки в санузле и по всей квартире (не хочу ламинат, хочу плитку везде)

14) Заказ всего заказного по мебели

15) Монтаж розеток

16) Монтаж потолков и светильников

17) Монтаж сантехники

18) Монтаж двери в су

19) Монтаж мебели и текстиля

20) Плинтуса и миллион мелочей

21) Уборка

 

Добавлено через 5 минут

По кухни - хочу попробовать реализовать вот такой дизайн короткой части Г-образной кухни. У меня слева - стояк газовый и счетчик, справа - котел и дымоход, то есть точно глухое делать надо, как раз должно вписаться. Плита будет газовая, на 2 комфорки, размещение будет как на картинке, цвета - то же. Длинная часть Г будет без верхних ящиков, с легкими полками, в районе окна - барная стойка, интегрированная в столешницу (под окном радиатор, он как раз будет открыт под столом)

 

688941cc7c35.jpg

 

Добавлено через 18 минут

По мягкой мебели - в нише будет диванчик-трансформер, любимое мною Ладо, серого цвета, его габарит в сложенном виде 1,6 длина на 1 метр ширина (в разложенном - 1,6 на 2 метра). Это бескаркасная мебель с ППУ, которая заменяет полноценное спальное место и качественный матрац, в гостиной будет эта же модель дивана, только длиною 1,8 (замена спального места 1,8 на 2). В случае, когда приходят гости на посиделки, достаточно будет вытащить из ниши диван 1,6 и поставить напротив дивана на 1,8 - вуа ля, поместиться 5 человек.

Такой диван в другой расцветке у моей свекрови и на квартире, которую делала в том году.

 

dedf4f614695.jpg

 

21033113fce5.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель в прихожую. В нишу станет полноценный шкаф 1,4 метра длиною с антресолями до потолка и нижними тумбами под обувь, с зеркалом (как раз напротив входной двери). Слева будет приставной пуф, что бы зайдя в дом, снять обувь комфортно.

 

В спальной нише будет интересный двухсторонний шкаф. Длина у него 1,6 метра, состоять будет из трех частей, нижних тумб и антресолей до потолка. Часть, выходящая в гостиную, будет туда же и открываться, остальные 2 части - открывание вовнутрь спальной ниши. Если не отодвинуть спальное место - открывается средняя и верхняя часть шкафа, с шухлядками, если отодвинуть (а диванчик реально не тяжелый и двигается ногой) - открываются нижние тумбы, где хранятся вещи не повседневные.

 

Таким образом хочу разделить хранение вещей на "каждый день" (прихожая), "платяной шкаф и костюм" (секция открывания в гостиную) и "личное и интимное" - только открывание со спальной зоны. Общий объем планируемых шкафов = 3 на 2,8 метра :-)

 

Добавлено через 30 секунд

котейка - знатный! ))

 

:D, ага, старались

в каждой семье должен быть котик :-)

 

Добавлено через 5 минут

Санузел и детали.

Планировка санузла откровенно дебильная :(, но заставляет работать воображение :-)

 

Итак - стиральная машина 40 на 60 см с верхней загрузкой (от нее слева - электрический полотенцесушитель), ассиметричная ванна, размер 150, широкое место 70 см, узкое 50, смеситель по середине ванной, унитаз подвесной, на инстраляции, умывальник с тумбой 80 см - при таком размещении приборов, имхо, все максимально эргономично

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13) Укладка плитки в санузле и по всей квартире (не хочу ламинат, хочу плитку везде)

Не заметил теплые полы в плане работ. Не будет холодно ходить по плитке без них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заметил теплые полы в плане работ. Не будет холодно ходить по плитке без них?

 

Мне кажется, что холодность плитки в квартирах (особенно, когда квартира не на первом этаже) несколько преувеличена. До переезда в дом, 11 лет прожила в квартире с полами из керамогранита полированного, дите выросло, поползло и пошло :-) - все ок. Сейчас живу в доме с полами из плитки везде (в тч в спальне) - вообще никаких вопросов. Кому-то и ламинат будет холодным :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Владимиру ГТО - вчера снесли (оочень аккуратно) все не нужные перестенки, спаковали и вывезли стройбой.

Теперь можно и входные двери менять на людские.

 

вот такие будут, под светло-серый цемент

 

3ee32699976f.jpg

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Владимиру ГТО - вчера снесли (оочень аккуратно) все не нужные перестенки, спаковали и вывезли стройбой.

Теперь можно и входные двери менять на людские.

 

 

 

Я бы рекомендовал менять двери на финише малярки (шпаклевки). Заносимые инструменты, материалы (особенно профиля) "бывают очень коварными":crazy:

Да и со строительными ключами/серцевиной меньше мороки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал менять двери на финише малярки (шпаклевки). Заносимые инструменты, материалы (особенно профиля) "бывают очень коварными"

я всегда это делаю ДО :-), никогда не оставляя квартиру без надежной защиты от случайных интересующихся

просто маляры одни и те же и тренированные :-), если что - выдам двери в зарплату

 

Добавлено через 23 минуты

Да и со строительными ключами/серцевиной меньше мороки.

опять же - у меня случайные мастера не работают :-), просто перекодировала потом и все

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня и завтра работают электрики. Завтра заходят и оканчивают кондиционерщики, завтра в обед снимают старую и ставят новую дверь. Послезавтра заходят маляры, в понедельник заходят сантехники. Такая себе толпа образовалась :-)))

 

Мебельщиков озадачила концепцией мебели, проектируют. Думаю, что уже выбрала все светильники, буду заказывать. Заказала всю сантехнику. Все таки приятно делать 50-ти десятый ремонт :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня и завтра работают электрики. Завтра заходят и оканчивают кондиционерщики, завтра в обед снимают старую и ставят новую дверь.

Сделано :-). Разводка электрики без распредкоробок, 180 мп - 3 на 1,5 ВВГнгдП, и 200 мп - 3 на 2,5 ВВГнгдП, кабель ЗЗЦМ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают сантехники.

Микролайфхак - перед работой сантехников, надо сделать под чистовую ниши (сделано), в которых будут стоять батареи, что бы их смонтировать сразу и уже не таскать туда-сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микролайфхак - перед работой сантехников, надо сделать под чистовую ниши (сделано), в которых будут стоять батареи, что бы их смонтировать сразу и уже не таскать туда-сюда

Где же вы раньше были, месяца на 3) Я об этом подумал уже после того, как котельную оштукатурили под подобные задачи. Теперь вот думаю, что в ней (котельной) перед установкой оборудования нужно было и напольное покрытие сделать. Теперь нужно будет отсоединять и таскать бойлер напольный, гидробак, шкаф электрический. При таких раскладах сейчас подумываю о линолиуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же вы раньше были, месяца на 3) Я об этом подумал уже после того, как котельную оштукатурили под подобные задачи. Теперь вот думаю, что в ней (котельной) перед установкой оборудования нужно было и напольное покрытие сделать. Теперь нужно будет отсоединять и таскать бойлер напольный, гидробак, шкаф электрический. При таких раскладах сейчас подумываю о линолиуме :)

 

все только опытным путем приходит, это в этой квартире я такая умная :lol:, а в предыдущих - снимали, таскали, потом отдраивали батареи и тп

 

второй лайфхак - батарею замотать в стрейч

входную дверь - замотать в стрейч

на окна - поклеить пергаментную пленку (на малярную ленту) и свет пропускает и драить в 100 раз меньше

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на окна - поклеить пергаментную пленку (на малярную ленту) и свет пропускает и драить в 100 раз меньше

Вот с этого места поподробнее...

Если можно с фото).

Пробовали пару раз - эффект 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Работают сантехники.

Микролайфхак - перед работой сантехников, надо сделать под чистовую ниши (сделано), в которых будут стоять батареи, что бы их смонтировать сразу и уже не таскать туда-сюда

 

Сантехники окончили работы. Сделаны санузел, инсталляцию, кухня, котел, батареи.

 

Электрики перенести щиток и смонтировали автоматы, узо и реле напряжения (все от Hager, щит в тч, накладной).

 

Маляры перетянули всю квартиру в уровень МП75, по маякам. Там где будет покраска - еще раз после высыхания затянем финишем.

 

Установили длинный подоконник по окном 3,2 метра (прикольный, 25 см шириной и в цвете антрацит, Краус)

 

Плиточник зашел класть плитку в санузле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото можно???

 

такой этап, что фото страшные выходят :-)

 

буууу, это неделю назад, еще до подоконника

 

11170c2e3a49.jpg

 

65a77918917c.jpg

 

56a01e292670.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс на инсталяции- это уже всё. Или фото в процессе работы.

 

в процессе, там в итоге 2 гипса, усилители внутри и тп

 

на таких этапах фото делать не прикольно, а вот этапность - вполне может кому-то пригодиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, смонтировали две стеночки из гипсокартона, заделали вход кухня-лоджия

 

2f2a92d4f9a7.jpg

 

591bf16677b9.jpg

 

c0d265f3cc3d.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Окончили плитку в санузле, завезла сантехнику (была скидка на Аквародос, а я его оч уважаю, решила привезти раньше)

 

51b93d21b0e3.jpg

 

c2a149ae406f.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас зашли маляры, делать стенки под покраску, так, как я уезжаю, решила заранее завести им краску на стенки, опять же, оч уважаемого мною бренда :-)

 

4dbb91ffdb04.jpg

 

Комбинация трех цветов - белый, светло-серый и серый. Сделала инструкцию что чем красить

 

e3cf5312e4f5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я подумал - это газобетон

 

:-)

Атем Бриттани, микс и БГ, нежно серого цвета, матовая, с потертостями, в реале оч красивая (как на мой вкус), сдержанная и стилевая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...