Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погибли парашютисты

alekxanders

Рекомендовані повідомлення

Пять человек погибли и 13 пострадали во время аварийной посадки самолета с парашютистами в Киевской области.

 

Из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов. На его борту находились 16 парашютистов и 2 члена экипажа, сообщает пресс-служба МЧС.

 

Из 18 человек, находившихся на борту самолета, 5 человек погибли и 13 пострадали. Пострадавшие госпитализированы с травмами разных степеней тяжести.

 

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

(с)

 

сам только собрался прыгать...

искренне соболезную всем пострадавшим, погибшим, их семьям...

 

Выжившим - скорейшего выздоровления.

:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть. Это сегодня?

да в 10:40

 

Добавлено через 1 минуту

новости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнюю неделю часто дожди и грозы.

Небо "черное".

Вижу в районе "Чайки" летают маленькие самолеты.

Сразу возникла мысль :"Какого черта в такую погоду летают? Кто разрешил?"

 

Добавлено через 2 минуты

Пять По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

(с)

Хотелось бы, чтобы правоохранители по сути разобрались, с нарушениями давалось разрешение на полеты, или нет.

И при нарушениях - карать.

Деньги - деньгами.

Но самолет - не самокат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы, чтобы правоохранители по сути разобрались, с нарушениями давалось разрешение на полеты, или нет.

 

очень жаль погибших и пострадавших, я сам буквально на прошлой неделе должен был оплачивать прыжки (с супругой собирались)... я должен был на этих или на следующих выходных тоже прыгать (пусть и не в киеве)... не то что бы желание совсем пропало, НО!

 

Дай Бог что бы такого больше не повторялось, а ребят уже не вернешь... очень, очень, очень жаль.... Соболезнование семьям погибших....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штормовое предупреждение они объявили в 12.05.

 

Я косил траву, была вполне нормальная погода, за меньше чем за минуту начался дождь и поднялся ураганный ветер. Я не успел добежать до дома 40 метров.

Все село в руинах, поваленые деревья, вываленные заборы, посрывало сайдинг и шифер. Кругом ревут бензопилы и генераторы, разгребают завалы.

Свет пропал в 10.30 и до сих пор нет.

 

Л-410 не может сесть за 30 сек., они летают высоко.

Разобраться конечно же надо, но ИМХО действительно случилось стихийное бедствие, причем очень внезапное и скоротечное.

 

P.S. 10км от Бородянки.

 

Аэродром в Бородянке закрыт для посетителей. "Комсомольская правда в Украине" нашла очевидца, который должен был прыгать в 15 часов дня. На момент трагедии он тренировался приземлятся.

 

- Зашел инструктор и сказал, что прыжки отменяются из-за ЧП, - рассказал он "Комсомольской правде". – До этого я их видел. Это были профессионалы спортсмены – парашюты. Всем было до 30. Было объявлено штормовое предупреждение по Киеву и области и они не должны были вылетать. Но самолет подняли, хотя уже шел грозовой фронт.

 

По словам очевидца, никто из разбившегося самолета с парашютами не прыгал. Они попали под дождь и несколько раз попытались зайти на посадку. Но взлетно-посадочную полосу размыло и они не смогли приземлится. Просились сесть на аэродром Гостомеля, но им не разрешили. Самолет упал рядом со взлетной полосой.

 

Как известно, сегодня во время аварийной посадки самолета с парашютистами возле Бородянки Киевской области погибли пятеро парашютистов, а еще 13 получили травмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 2006 году жил на квартире в Бородянке. И часто наблюдал с 8-го этажа прыжки парашютистов. Один раз во время ихнего очередного прыжка поднялся сильный ветер, дождь, в общем нескольких человек потом снимали с деревьев. После этого понял, что лучше наблюдать все это с окна квартиры. А тут такое...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выполняю работы на улице.

Из-за этого постоянно слежу за прогнозами погоды.

По всем прогнозам на сегодня были шторм, и грозовые дожди.

Что еще нужно, чтобы запретить полеты?

Или для аэродромных специалистов большая новость, что бури, ливни и т.п. начинаются быстро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, ах как жаль ребят...:cry: Слов нет- горе огромное...

 

 

У меня с парашютом ни разу не было. И не надо. Летаю во сне постоянно- мне этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомые парашютисты(( сейчас звонила... по телефону не захотел всё говорить

но один, кого знаю, с переломом ноги... вот (((( всё, что сказали....

и что всё правда, что в новостях...

 

пысы: сама сегодня была у родителей, 25 км от Бородянки - внезапная буря, поломало несколько огромных деревьев, сорвало лини электропроводов, пропал свет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ваще не понятно, а никто прогноз погоды не смотрит??

"внезапная буря" ...

да блин куча сайтов на которых показывают ветровые и иные условия

так как ветрозависим, всегда просматриваю прогнозы по регионам Украины, и таких много

например на сегодня прогнозировали в Киеве сильный "рваный ветер" и дожди, в такой ветер под парусами редко кто ходит, а они с парашютами (((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам очевидца, никто из разбившегося самолета с парашютами не прыгал. Они попали под дождь и несколько раз попытались зайти на посадку. Но взлетно-посадочную полосу размыло и они не смогли приземлится. Просились сесть на аэродром Гостомеля, но им не разрешили. Самолет упал рядом со взлетной полосой.

Гастомель их принимал, но пилоты приняли решение садиться на чайку. С 45-40 метров при посадке самолет сильно просадило и он ударился об взлетную полосу. Вчера как услышали в новостях - принялись названивать другу-парашютисту, еле дозвонились, с ним все в порядке - он в тот день собрался с женой отдохнуть. Все сообщество просто в шоке, часть пострадавших в реанимации... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут указаны фамилии постадавших(((

lifenews.ru/news/94219#content

 

4 фамилии из постадавших я знаю, еще пары человек, возможно, фамилий не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, при такой нестабильной погоде, в районе Воропаева постоянно взлетали паратрайки....

...народ совсем безбашенный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые опомнитесь.

Случилась трагедия, погибли люди.

Что вы пишите?!

Прежде, чем строчить каменты ну хоть немного поинтересуйтесь существом вопроса.

Гастомель их принимал, но пилоты приняли решение садиться на чайку. С 45-40 метров при посадке самолет сильно просадило и он ударился об взлетную полосу.

На какую Чайку?!

Куда его просадило и обо что он ударился, о какую полосу?

Вы хоть немного представляете, как устроен аэродром в Бородянке?

Это грунтовый аэродром.

Никаких полос там нет. Просто куски обычного поля рамечены флажками - это и есть полосы.

 

И этот аэродром, чтоб вы знали, является запасным аэродромом для Гостомеля. Т.е. в случае ЧП на него может сесть Руслан или Мрия, все параметры поля позволяют.

 

Обещали рваные дожди, ветры ...

Да их через день обещают. Если по каждому нашему прогнозу верить, то самолеты будут летать две недели в году. И Борисполь закроют за ненадобностью.

Сказали же: "На момент взлета погода была летной". И это есть правда, так оно и было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам от неожиданности внезапности урагана этого проклятого опешил находясь в лесу на Десне. Шансов предугадать такую подступную внезапность не было. Мои соболезнования всем, кто близок этим людям... надеюсь, что они не исчезли, а просто теперь в другом месте, может, более прекрасном чем то, где мы находимся сейчас ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там в других населенных пунктах с внезапным изменением погоды. Но я живу в 10 км от Бородянки и надвигающийся грозовой фронт я наблюдал в течении не менее 40-50 минут и по черноте грозового фронта было заранее ясно, что ничего хорошего его приближение не обещает.

Для меня очень большая загадка как при такой погоде могли дать разрешение на взлет!

У нас часть села более суток находилась без света из-за поваленых опор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещали рваные дожди, ветры ...

Да их через день обещают. Если по каждому нашему прогнозу верить, то самолеты будут летать две недели в году. И Борисполь закроют за ненадобностью.

+1. Как заядлый рыбак очень часто интересуюсь прогнозами погоды. Подбрасывание монетки в воздух и то дает больше попаданий, чем наш Гидрометцентр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут указаны фамилии постадавших(((

lifenews.ru/news/94219#content

 

4 фамилии из постадавших я знаю, еще пары человек, возможно, фамилий не знаю...

 

С первым в списке был знаком. Уже много лет дружим с семьей его брата. Часто пересекались на торжествах. Даже не верится, что его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам прыгал в Бородянке, чтоб понимали самолёты там- взлёт-посадка, без перерыва. И так каждые выходные. Раньше что бы прыгнуть новичкам с кукурузника приходилось целый день ждать пока попрыгают спортсмены с ИЛов, т.к. прыжки там дорогие и заработок на спортсменах на порядок больше. Пилоты иногда даже из кабины покурить не выходили. В этот день был в 7км. от Бородянки. В это время был ураган. Узнал только на след день о трагедии. Считаю что это преступление было поднять самолёт в такую грозу !

 

ПС по поводу запасного для Гостомеля, Вы наверно не представляете разницы в самолётах-Руслан, Мрии да даже АНы не когда не сядут на грунтовку(может только в случае экстренной посадки). Т.к. шасси данных машин предназначены только для бетонки+ длинна взлётной полосы больше чем в Бородянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я сам парашютист (а также авиационный инженер и пилот лёгкого самолёта). прыгал на Бородянке в том числе (хотя в основном на Чайке). В том самолёте погибли два человека которых я лично знал. Земля им пухом.

пока попрыгают спортсмены с ИЛов,

С каких ИЛов? О чём вы говорите?

ПС по поводу запасного для Гостомеля, Вы наверно не представляете разницы в самолётах-Руслан, Мрии да даже АНы не когда не сядут на грунтовку(может только в случае экстренной посадки). Т.к. шасси данных машин предназначены только для бетонки+ длинна взлётной полосы больше чем в Бородянке.

Вы наверное тоже ибо все перечисленные вами самолёты есть АНы: РУСЛАН - это АН-124 "РУСЛАН", МРИЯ - это АН-225 "МРИЯ" это во-первых, а во-вторых, большинство АНов действительно без проблем могут садиться на грунтовые полосы (вот правда насчёт мрий и русланов - лично не видел, но насколько мне известно такая возможность предусмоторена. Я лично видел посадки взлёты с грунта почти всех которые поменьше АН-2, АН-28, АН-24, АН-26, АН-74 и т.д.) более того они на это расчитаны. Многие АНовские самолёты вообще в приницпе изначально проэктировались для эксплуатации с грунтовых полос (естественно по необходимости т.е. ничего не мешает им эксплуатироваться с бетона) и даже для новых пассажирских самолётов, например АН-148 (он конечно поменьше чем руслан и мрия) заявляется такая возможность. И одной из особенностей которые это позволяют делать как раз и является конструкция шасси. Так что не нужно распространять некорректуню информацию.

Рассказы про налетевший за секунду ураган - сказки. Кто хочет пусть верит. Не в тех местах мы живём. И погода в тот день действительно мягко говоря "не способствовала" и прогноз был "не радостный". Где-то у меня валялась фотка из окна дома в бородянке сделанная за несколько мин до взлёта самолёта - там уже была жопа полная. Есть ещё информация от людей которые непосредственно там были... но ввиду того что она не 100% достоверна (я лично этого не слышал) не буду её оглашать, есть ещё много чего и это всё не позволяет списать произошедшее на "нелепую случайность". По моему мнению ошибок и раздолбайства было сделано много и разными людьми, но уверен истынных причин мы (точнее широкая бщественность) так и не узнаем, вместо этого будет "официйна версия" (расследование пока ещё ведёться державиаслужбой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Недавно общался с инструктором Геннадием, который в этот день тоже был на аэродроме, но посмотрев на погоду и небо, всем своим ребятам сказал сворачивать парашюты. Он говорит, что погода была явно не для прыжков. А на том самолете все были опытные и взрослые парашютисты, которые по непонятным ему причинам решили подняться в небо.

Нужно учиться на ошибках и в следующий раз, если так рискуешь, то только с "Случай и Забота" (страховка от несчастных случаев), это как раз те ситуации, когда думаешь "надо было..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Пять человек погибли и 13 пострадали во время аварийной посадки самолета с парашютистами в Киевской области.

 

Из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов. На его борту находились 16 парашютистов и 2 члена экипажа, сообщает пресс-служба МЧС.

 

Из 18 человек, находившихся на борту самолета, 5 человек погибли и 13 пострадали. Пострадавшие госпитализированы с травмами разных степеней тяжести.

 

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

(с)

 

сам только собрался прыгать...

искренне соболезную всем пострадавшим, погибшим, их семьям...

 

Выжившим - скорейшего выздоровления.

:sorry:

 

Людей жалко ((((. Это не первая такая ситуация на Бородянке. Там постоянно что-то случается. Я езжу на Прогресс (в сторону Чернигова). Там попроще, пафоса меньше, но и люди ответственней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...