Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Extradom DZD-1 KKF1000

zaiets

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Чи ніхто не бачив в продажу на території України проекту

 

www.extradom.pl/projekt-domu-dzd-1-KKF1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, найдите себе архитектора в Украине и сделайте этот проект с учетом всех Ваших требований.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, найдите себе архитектора в Украине и сделайте этот проект с учетом всех Ваших требований.:flag1:

 

Это типа себя рекламируете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа себя рекламируете?

Это типа реально найти архитектора и конструктора и запроектировать его и построить! Все ровно любой типовый проект нужно доработать всегда в конструктиве и иногда в архитектуре по особенностям участка или пожеланию заказчика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа реально найти архитектора и конструктора и запроектировать его и построить! Все ровно любой типовый проект нужно доработать всегда в конструктиве и иногда в архитектуре по особенностям участка или пожеланию заказчика!

 

Збагойнее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но практически НЕРЕАЛЬНО. Большие строительно-проектные фирмы за эту мелочь не берутся, да и не умеют они, к сожалению. Сидят на своих многоэтажных типовиках и копируют их от застройки к застройке. А вот фирмы, в которых ОДНОВРЕМЕННО работали ПРАКТИКУЮЩИЕ архитектор и конструктор(а также все инженеры по сетям)для малых объектов(коттеджи, небольшие магазины, офисы, рестораны, аптеки, СТО и т.д. и т.п.) практически УНИЧТОЖЕНЫ НАШИМИ "ШИКАРНЫМИ" законами в проектировании. Как в законе написано? Одно можно строить без проекта(коттедж), а другое может запроектировать... ФІЗИЧНА ОСОБА-ПІДПРИЄМЕЦЬ!!!:lol: Вот такой бред сумасшедшего "ваяют" наше министерство и Верховная Рада.:flag1:

Это типа реально найти архитектора и конструктора и запроектировать его и построить! Все ровно любой типовый проект нужно доработать всегда в конструктиве и иногда в архитектуре по особенностям участка или пожеланию заказчика!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но практически НЕРЕАЛЬНО. Большие строительно-проектные фирмы за эту мелочь не берутся, да и не умеют они, к сожалению. Сидят на своих многоэтажных типовиках и копируют их от застройки к застройке. А вот фирмы, в которых ОДНОВРЕМЕННО работали ПРАКТИКУЮЩИЕ архитектор и конструктор(а также все инженеры по сетям)для малых объектов(коттеджи, небольшие магазины, офисы, рестораны, аптеки, СТО и т.д. и т.п.) практически УНИЧТОЖЕНЫ НАШИМИ "ШИКАРНЫМИ" законами в проектировании.

Почему уничтожены? Все работают нормально, проблем не вижу? Что Вас конкретно не устраивает?

По поводу высоток, так же могу объяснить, начинал именно с них, там все просто унифицирование строительных объектов ведет к удешевлению их стоимости, любая индивидуальность = удорожания. Это как бы известно еще с 50 тых годов 20-того века! Любому инвестору, что нужно минимальная стоимость + нормальное качество и максимальная скорость без потери качества, а когда можно этого достигнут. Когда строить 4 одинаковых дома, или 10 одинаковых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня конкретно не устраивает форма Додаток 2-1 к закону:zakon2.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF/paran53#n53 . Согласно этого документа проект на жилые дома до 4 этажей, на офисные здания, на магазины двух-трехэтажные и на многое многое другое может быть разработан... одним человеком, который называется "фізична особа-підприємець". А самое смешное, что эта "особа" должна подчиняться (согласно этого же закона)сертифицированному ГАПу(главному архитетору проекта). Вопрос: кому все же заказывать проект, например, ресторана - ГАПу или "особе"? Кому деньги платить и с кем составлять договор на проект? И кто, в конце концов, должен за проект НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?:lol:

Почему уничтожены? Все работают нормально, проблем не вижу? Что Вас конкретно не устраивает?

По поводу высоток, так же могу объяснить, начинал именно с них, там все просто унифицирование строительных объектов ведет к удешевлению их стоимости, любая индивидуальность = удорожания. Это как бы известно еще с 50 тых годов 20-того века! Любому инвестору, что нужно минимальная стоимость + нормальное качество и максимальная скорость без потери качества, а когда можно этого достигнут. Когда строить 4 одинаковых дома, или 10 одинаковых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа себя рекламируете?

Это стандартный совет в стандартной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно этого документа проект на жилые дома до 4 этажей, на офисные здания, на магазины двух-трехэтажные и на многое многое другое может быть разработан... одним человеком, который называется "фізична особа-підприємець". А самое смешное, что эта "особа" должна подчиняться (согласно этого же закона)сертифицированному ГАПу(главному архитетору проекта). Вопрос: кому все же заказывать проект, например, ресторана - ГАПу или "особе"? Кому деньги платить и с кем составлять договор на проект? И кто, в конце концов, должен за проект НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Вы считаете, что строительный паспорт, это не правильно? И что бы построить дом на 2 этажа нужно идти к архитектору, конструктору, инженерам по сетям делать сдаю п или рп потом в экспертизу государственную, в случаи если стадия п делать стадию р и начинать строить? И Вас не устраивает что архитектор может быть не главное предпринимателя и быть нанятым лицом?

 

Добавлено через 5 минут

И кто, в конце концов, должен за проект НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Ответственность несет человек который разработал чертежи = архитектор или конструктор! Частный предприниматель в случаи разрушения здания не будет нести ответственность, это как бы очевидно и понятно! Странно что Вы не понимаете таких элементарных вещей. Этим законом частному застройщику упростили жизнь очень сильно и дали право людям без взяток получать разрешения на строительство своих домов а потом так же спокойно если все по нормам построено вводить их в эксплуатацию! Вы считаете это не правильно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что единственным документом на любую недвижимость должен быть ПРОЕКТ, т.е. стадия "П", как Вы правильно разобрались в технологии процесса проектирования. Эта стадия "П" сопровождать будет эту недвижимость в течении всего времени ее существования. Без этой стадии "П" недвижимость не продается, не дарится, не идет в залог, тем более не перестраивается и не достраивается впоследствии. А для первоначальной стройки стадия "П" должна переходить в стадию "Р" - рабочая документация, согласно которой заказчик получает на руки от ПРОЕКТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, имеющей в своем составе специалистов по разработке генплана и чертежей комплекта АС(архитектор, конструктор), комплекта ВК и НВК(наружный и внутренний водопровод и канализация), комплекта ОВ(отопление и вентиляция), комплекта Э(электроснабжение), комплекта Г(газоснабжение). После стадии "Р" заказчик на руки от проектной организации получает важные документы для себя:СПЕЦИФИКАЦИИ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, согласно которым он делает закупки. Дальше. Кто же дает разрешение на начало строительства? Только не ГАСК(госархстройконтроль, его вообще надо ЛИКВИДИРОВАТЬ), а служба ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА РАЙОНА(или ГОРОДА). Она же и контролирует стройку(особенно это касается гражданских зданий). Со своей стороны проектная организация ОБЯЗАТЕЛЬНО ведет АВТОРСКИЙ НАДЗОР. Объект без авторского надзора в эксплуатацию не принимается, а уж тем более БЕЗ ПРОЕКТА. При таком раскладе НЕТ КОРРУПЦИИ, так как ПРОЕКТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ работает по РАСЦЕНКАМ, архитектура районная(городская) также оказывает различные ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ПО РАСЦЕНКАМ. В результате на выходе заказчик получает ЛЕГИТИМНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ. Правда, НАВАРА И ОТКАТА при такой схеме нет, так как НЕКОМУ ЭТО ПОЛУЧАТЬ, ВСЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и известны фамилии всех участников процесса.

По вопросу "упрощения" и "удешевления" жизни заказчику. Сколько стоит сегодня недвижимость на выходе? Не будем, как говорится, о грустном. Кстати, операция аппендицита тоже стоит денег, но... говорят, не очень сложная. Может и тут стоит "упростить" и "удешевить"? Исходя из принимаемых в Украине законов по медицинскому обслуживанию чувствую, что и в медицине к этому все идет. Короче, маразм уже окреп и заматерел.:lol:

Вы считаете, что строительный паспорт, это не правильно? И что бы построить дом на 2 этажа нужно идти к архитектору, конструктору, инженерам по сетям делать сдаю п или рп потом в экспертизу государственную, в случаи если стадия п делать стадию р и начинать строить? И Вас не устраивает что архитектор может быть не главное предпринимателя и быть нанятым лицом?

 

Добавлено через 5 минут

 

Ответственность несет человек который разработал чертежи = архитектор или конструктор! Частный предприниматель в случаи разрушения здания не будет нести ответственность, это как бы очевидно и понятно! Странно что Вы не понимаете таких элементарных вещей. Этим законом частному застройщику упростили жизнь очень сильно и дали право людям без взяток получать разрешения на строительство своих домов а потом так же спокойно если все по нормам построено вводить их в эксплуатацию! Вы считаете это не правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что единственным документом на любую недвижимость должен быть ПРОЕКТ, т.е. стадия "П", как Вы правильно разобрались в технологии процесса проектирования. Эта стадия "П" сопровождать будет эту недвижимость в течении всего времени ее существования. Без этой стадии "П" недвижимость не продается, не дарится, не идет в залог, тем более не перестраивается и не достраивается впоследствии. А для первоначальной стройки стадия "П" должна переходить в стадию "Р" - рабочая документация, согласно которой заказчик получает на руки от ПРОЕКТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, имеющей в своем составе специалистов по разработке генплана и чертежей комплекта АС(архитектор, конструктор), комплекта ВК и НВК(наружный и внутренний водопровод и канализация), комплекта ОВ(отопление и вентиляция), комплекта Э(электроснабжение), комплекта Г(газоснабжение). После стадии "Р" заказчик на руки от проектной организации получает важные документы для себя:СПЕЦИФИКАЦИИ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, согласно которым он делает закупки. Дальше. Кто же дает разрешение на начало строительства? Только не ГАСК(госархстройконтроль, его вообще надо ЛИКВИДИРОВАТЬ), а служба ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА РАЙОНА(или ГОРОДА). Она же и контролирует стройку(особенно это касается гражданских зданий). Со своей стороны проектная организация ОБЯЗАТЕЛЬНО ведет АВТОРСКИЙ НАДЗОР. Объект без авторского надзора в эксплуатацию не принимается, а уж тем более БЕЗ ПРОЕКТА. При таком раскладе НЕТ КОРРУПЦИИ, так как ПРОЕКТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ работает по РАСЦЕНКАМ, архитектура районная(городская) также оказывает различные ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ПО РАСЦЕНКАМ. В результате на выходе заказчик получает ЛЕГИТИМНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ. Правда, НАВАРА И ОТКАТА при такой схеме нет, так как НЕКОМУ ЭТО ПОЛУЧАТЬ, ВСЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и известны фамилии всех участников процесса.

По вопросу "упрощения" и "удешевления" жизни заказчику. Сколько стоит сегодня недвижимость на выходе? Не будем, как говорится, о грустном. Кстати, операция аппендицита тоже стоит денег, но... говорят, не очень сложная. Может и тут стоит "упростить" и "удешевить"? Исходя из принимаемых в Украине законов по медицинскому обслуживанию чувствую, что и в медицине к этому все идет. Короче, маразм уже окреп и заматерел.

То что Вы пишите полный бред.

Мой ответ конечно Вам очень сильно не понравится, но как бы это мое субъективное мнения как и Ваше, потому не обижайтесь пожалуйста=):

1. Архитектор сейчас - это малевальник, который может только планы нарисовать и 3Д визуализацию, без нормального понятие конструкций, может быть с опытом сможете заниматься ген. планами, хоть есть генпланист - отдельный инженер. Потому Вы себя очень переоцениваете и кроме того как надувание щек это больше как это назвать не могу;

2. Этим законом урезали великих "малевальников" так как что бы запроектировать стадии П и Р нужно отдать много деньги, упростили и правильно сделали так как от того что будем мять сиськи на 2 стадий проект не станет лучше. ТО ЕСТЬ УДЕШЕВИЛИ конечному потребителю стоимость проектированию! Вы поняли? Все ровно есть 1 стадия, архитектор несет ответственность. Вы понимаете что архитектор не может быть на самом верху, так как это "мистецтво" - а оно очень редко ведет к удешевлению строительства так как я писал выше любая индивидуальность это удорожания;

3. Сидеть за компом и рассказывать как все плохо уже очень сильно бесит, так как вместо того, что бы ныть на форуме, сделать что то полезное (если Вы считаете что ваша позиция будет полезна) - докажите, есть разные способы: митинги, пикеты, написания диссертации по архитектуре и через ученые советы влиять на чиновников, делать исследование, публиковать результаты. И наверное многие другие способы, просто нужно понять цель = и пути её достижения;

4. Потому успокойтесь, расслабитесь и делайте свою любимую работу с улыбкой на лице, а не нести ахинею!

Еще раз извините, так как пишу немного нагловато и моя точка зрения противоречит Вашей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я пока не поняла с кем я здесь веду дискуссию с "шариковым" или со "швондером". Но... хрен редьки не слаще. Ровно СТО лет тому назад мы украинцы пошли за "шариковыми" и "швондерами". Где мы сейчас? В ...пе?:lol:

Да, а АРХИТЕКТОР в переводе с греческого - ГЛАВНЫЙ СТРОИТЕЛЬ.:flag1:

То что Вы пишите полный бред.

Мой ответ конечно Вам очень сильно не понравится, но как бы это мое субъективное мнения как и Ваше, потому не обижайтесь пожалуйста=):

1. Архитектор сейчас - это малевальник, который может только планы нарисовать и 3Д визуализацию, без нормального понятие конструкций, может быть с опытом сможете заниматься ген. планами, хоть есть генпланист - отдельный инженер. Потому Вы себя очень переоцениваете и кроме того как надувание щек это больше как это назвать не могу;

2. Этим законом урезали великих "малевальников" так как что бы запроектировать стадии П и Р нужно отдать много деньги, упростили и правильно сделали так как от того что будем мять сиськи на 2 стадий проект не станет лучше. ТО ЕСТЬ УДЕШЕВИЛИ конечному потребителю стоимость проектированию! Вы поняли? Все ровно есть 1 стадия, архитектор несет ответственность. Вы понимаете что архитектор не может быть на самом верху, так как это "мистецтво" - а оно очень редко ведет к удешевлению строительства так как я писал выше любая индивидуальность это удорожания;

3. Сидеть за компом и рассказывать как все плохо уже очень сильно бесит, так как вместо того, что бы ныть на форуме, сделать что то полезное (если Вы считаете что ваша позиция будет полезна) - докажите, есть разные способы: митинги, пикеты, написания диссертации по архитектуре и через ученые советы влиять на чиновников, делать исследование, публиковать результаты. И наверное многие другие способы, просто нужно понять цель = и пути её достижения;

4. Потому успокойтесь, расслабитесь и делайте свою любимую работу с улыбкой на лице, а не нести ахинею!

Еще раз извините, так как пишу немного нагловато и моя точка зрения противоречит Вашей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не поняла с кем я здесь веду дискуссию с "шариковым" или со "швондером". Но... хрен редьки не слаще. Ровно СТО лет тому назад мы украинцы пошли за "шариковыми" и "швондерами". Где мы сейчас? В ...пе?:lol:

Да, а АРХИТЕКТОР в переводе с греческого - ГЛАВНЫЙ СТРОИТЕЛЬ.:flag1:

Ну Ваша-то роль на данном форуме вполне понятна - ГЛАВНЫЙ НЫТИК. За год моего пользования форумом - от Вас лишь пара дельных комментариев. Остальное - сплошное нытьё неудовлетворенного человека с завышенной самооценкой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха-ха! Нет, ошибаетесь. Я смакую все комментарии "старожилов" на форуме, а еще балдею от тупости потенциальных заказчиков, которые сначала бросаются в пучину собственных строек "курятничков" и "сундучков", а потом ищут окольные пути(совсем, заметьте НЕДЕШЕВЫЕ), чтобы эти "шедевры" узаконить. А пути эти они сами себе и отрезали, благодаря опять же собственной тупости в Верховной Раде и в Министерствах. Вот когда богатыми у нас в Украине начнут становиться УМНЫЕ, а не ТУПЫЕ, как сегодня, тогда у нас появится и архитектура, и медицина, и образование на уровне хотя бы Польши или Чехии, а с ней и благосостояние и благополучие ВСЕЙ СТРАНЫ и ЕЕ НАРОДА. Руководить страной и писать законы должно УМНОЕ МЕНЬШИНСТВО(ну, так распорядилась природа, что умных намного меньше), а не ТУПОЕ БОЛЬШИНСТВО. А пока "маємо те, що маємо".:lol::lol::lol:

Ну Ваша-то роль на данном форуме вполне понятна - ГЛАВНЫЙ НЫТИК. За год моего пользования форумом - от Вас лишь пара дельных комментариев. Остальное - сплошное нытьё неудовлетворенного человека с завышенной самооценкой :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не поняла с кем я здесь веду дискуссию с "шариковым" или со "швондером". Но... хрен редьки не слаще. Ровно СТО лет тому назад мы украинцы пошли за "шариковыми" и "швондерами". Где мы сейчас? В ...пе?

Я читал Булгакова Мишу "Собачье Сердце"! Перейти на личности, это плинтус. Поздравляю.

 

Да, а АРХИТЕКТОР в переводе с греческого - ГЛАВНЫЙ СТРОИТЕЛЬ.

Архитектор - это интеллигентная профессия. Которая предполагает, что человек создает и делает этот мир лучше. А не переходит на личности и ноет сидя перед компьютером, потому, Вы не Архитектор, Вы малевальник!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха-ха! Нет, ошибаетесь

Ваш комментарий в очередной раз доказывает обратное. Да и предложенная Вами классификация "умный/тупой", мягко говоря, недалекая. В Ваши-то годы пора бы осознать, что "клеймление" низшего - бессмысленно, а высшего - глупо и недальновидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим утверждением я с Вами, к сожалению, согласна. И что делать - я не знаю. Надеюсь на молодежь. Надеюсь, что они не захотят в большинстве своем жить в "совке" и по тухлым законам "совка". Надеюсь, что все же доживу.:cry:

Ваш комментарий в очередной раз доказывает обратное. Да и предложенная Вами классификация "умный/тупой", мягко говоря, недалекая. В Ваши-то годы пора бы осознать, что "клеймление" низшего - бессмысленно, а высшего - глупо и недальновидно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго дня!

Чи ніхто не бачив в продажу на території України проекту

 

www.extradom.pl/projekt-domu-dzd-1-KKF1000

 

Вам правду сказали у першій відповіді. любий типак треба привязувти до конкретних умов. А любий закордонний типак - підганяти під українські нормативи та матеріали. Я як інженер-конструктор можу сказати що багато "поляків" заточані під перекриття типу теріва - яке в наших реаліях є далеко не всюди, а де і є - то досить дорого + мало спеціалістів які з таким працювали. Ну і плюс індивідуальна підгонка - це можливість внести свої побажання, зробити будинок під себе. До того ж - розробити інд.проект вийде вам не дорожче (а часто - і дешевше) - ніж купити польський типак. Так нащо платити більше і брати незнати що - якщо можна за менші гроші отримати авторську роботу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відпоавіді по темі.

 

В яку суму можна оцінити будівництво коробки для даного будинку?

Фундамент

Плита підлоги

стіни

перекриття першого поверху

стропильна система

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відпоавіді по темі.

 

В яку суму можна оцінити будівництво коробки для даного будинку?

Около 50-60 тыс. долларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відпоавіді по темі.

 

В яку суму можна оцінити будівництво коробки для даного будинку?

Фундамент

Плита підлоги

стіни

перекриття першого поверху

стропильна система

 

Смотря из какого материала.

Примерно,из теплой керамики Heluz.

1.Если ленточный фунд. до 100см =4-4500т.уе. - плита=?

2.Стены-40бл. с 12-перегород.=14т.уе. и стена 44бл.=16т.уе. (+- от региона)

3.Перекрытие, толщина-20/23 керам-наборное =6т.уе.+-600

4.Крыша-кровля,это лес, метало/керамо-череп. от 9-14т.уе.

А стены и перекрытие из нашего расчета как на картинке,полный комплекс,с клеями-растворами и доборными бл.(сборка,лего)

01.thumb.jpg.36f945a1a2bdd4cb3598ccba3b7d6c78.jpg

vzor-59d4ee2b020bb_602x363.jpg.28d9e6150ef7072db73386dc6bd48f8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошук даного проекту, на жаль, не дав бажаного результату.

Звернув увагу ще на ось такий проект:

 

www.archeton.com.ua/proekt-doma_1364_obshcheye-opisaniye

 

він же

 

www.archeton.pl/projekt-domu-koniczynkag2_1364_opisogolny

 

Не такий красивий передній фасад як у темі, але на перший погляд вигляда простішим в реалізації.

З вікнами треба трохи буде переграти, але то не суттєве.

Що спільнота скаже на цей проект в плані зручності проживання сімї з 3-4 чоловік та зручності/простоти реалізації?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю. я походу розробляв його того року, вже мабуть і побудований. Є комплект АБ, з специфікаціями і т.д і тп. Якщо цікавить - стукайте в лічку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...