Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Ага пенопласт плохо, пена хорошо…

 

 

 

Есть два, но я их уже теще пообещал

 

Да, ладно, поймали меня на пене. Сергей предложил, а я еще не принял.

Пенопласт я тоже не люблю, но еще больше не люблю мерзнуть и до пеностекла скорбно слонялся в сторону ЭППС, просил только, чтоб его наклеивали медленно и печально.

 

А на стройке сдается первый этаж - завтра. Рис.3 - будующая терраса.

1259054123_002(2).thumb.jpg.137e280577253f09874d2c9b1a21230d.jpg

008.thumb.jpg.d266c89b852d63d771d98aca7dc8512f.jpg

2004268341_006(2).thumb.jpg.8c34631e055e7eac9281972dcf0cd3bf.jpg

007.thumb.jpg.26df78c5a1d550dea4141bb061506c4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - пена - наше всьо .... :)

 

Вы - против пены? А как же Вы пиво пьете, да еще, если мне не изменяет память какое-то редкое в наших палестинах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно, поймали меня на пене. Сергей предложил, а я еще не принял.

Пенопласт я тоже не люблю, но еще больше не люблю мерзнуть и до пеностекла скорбно слонялся в сторону ЭППС, просил только, чтоб его наклеивали медленно и печально.

 

А на стройке сдается первый этаж - завтра. Рис.3 - будующая терраса.

 

А чем базальт вас не устраивает?

 

Насчет пеностекла.

Под стяжку укладывал, по фасаду с последующей облицовкой кирпичем, сам не делал, но видел. А вот посадить на грибки, а потом поштукатурить, не видел и не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил окончательные визуализации от архитектора. ДОКС грозился их довести до ума. Слабенькие говорит ДОКС, дескать. Сердце рвется, говорит, когда на них смотрю, мотор начинает работать с перебоями и желудок ворчит. Уберите, говорит, я их переделаю и все такое.

Но я, как говорится, с графской посуды не жравши. Люблю на ночь картинки разглядывать, с голыми бабами. А где же бабы спросите. А там, за занавесочкой и одна в сортире, красоту наводит меня смущать.

5p.jpg.1349dc9195b54066bdb5a7e13dcc0e43.jpg

6.jpg.dbd566ac3e0324db1635ed4b3ca0ec35.jpg

3.jpg.8cb74b040280075cc030d82815849ab4.jpg

222.jpg.01557673aa33e57d6ac43aa0298adfad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем базальт вас не устраивает?

 

Насчет пеностекла.

Под стяжку укладывал, по фасаду с последующей облицовкой кирпичем, сам не делал, но видел. А вот посадить на грибки, а потом поштукатурить, не видел и не слышал.

 

Оставайтесь в эфире, все увидите, услышите и даже понюхать дадим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фоткал. Может заинтересует

picasaweb.google.com/fordemchenko/WrjQQG?authkey=Gv1sRgCOmS5b_68OnVRw#

 

Красивый камень - облицовачный ракушняк, одно время весьма интересовался им, но дорого, доставка?, как будет стоять? Я думал хотя бы арки выложить из него связывался с крымскими поставщиками. В общем как-то сложно это все.

За фото признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. А что на фасад - пока не знаю - декоративная сразу либо ЦП + финиш. Нужна фактура грубой глиняной, нанесенной нелегалами - марроканцами.

 

Уточните про штукатурку пеностекла у Т.Эрнст. У неё, по-моему, баумит. Уже три года держится. А вот у россиян почему-то отваливается. Говорят, что не сама штукатурка, а вместе с частью пеностекла, т.е. блок раскалывается по вертикали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Де Ниро поднял вопрос о живучести штукатурки на пеностекле.

Осилив 17 страниц на сайте Избы я понял, что вопросы есть, возможно те, что пытается выведать у меня уважаемый Госпел, палагая меня носителем тайного знания. Предлагаю обсудить эту небезынтересную тему сообща.

 

А интересно, как будет выглядить средиземноморский дом с отвалившимся посредине пеностеклом. На сайте Избы люди предлагали остатки пеностекла покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда в том, что нах этот прекрасный украинский поризованный паропроницаемый с невнятной геометрией блок

 

А что, совсем все так плохо с кератермом. Начинает уже и меня шарахать со стороны в сторону. И мечты уже рассыпаются на глазах.:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Спокойно держатся дюбеля в кератерме.....

У меня другой опыт и мнение.

Хрен чего закрепишь нормально.

P5263155.JPG.8efebd4357fc3ec511086356fd1dbfdb.JPG

CIMG9867.JPG.4df87687a79a18ed56f0ae30447ebb85.JPG

CIMG9848.JPG.92bc998a12f5ae305b3d4a889baaebaa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил окончательные визуализации от архитектора.

Только не испортите, пожалуйста, фасады банальными одностворчатыми металлопластиковыми окнами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, совсем все так плохо с кератермом. Начинает уже и меня шарахать со стороны в сторону. И мечты уже рассыпаются на глазах.:x

Олежка, без паники! Плюс кератерма в скорости процесса - за месяц стройки выгнан 1 этаж, главная задержка - из-за кладки арок и несущей из кирпича.

По стоимости - что из кирпича (работа дороже), что из кератерма - практически одинаково. Когда я писал про нах кератерм, имел ввиду крах надежды на однослойную стену, некоторую экономию на утеплении.

Ну, не получилось, хотя я еще жду ответ от К2 по поводу его дома из 38 поротерма под штукатуркой.

 

Кератерм и поротерм считаю идентичными. По геометрии - на выставке на стенде Винербергера (могли бы уж постараться) пытался найти хоть один ровный блок - не получилось. В линейке Профи Фикс - да, ровные.

Но, как показала практика, геометрия не имеет большого значения. Для тех, кто полагает стройку игрой в лего, для криворуких каменщиков, для не представляющих физику процессов, происходящих в стене - да, все ужасно.

У меня на стройке - все нормально, главное - геометрия углов, вертикали выдержаны, за этим следим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не испортите, пожалуйста, фасады банальными одностворчатыми металлопластиковыми окнами..

 

Вадим, к одностворчатым(белым - обязательно белым) пластиковым пакетам осталось добавить русты на углах и коричневую китайскую входную дверь из железокартона, не забыть бы дымоходы отделать серым металлопрофилем и подшить крышу пластиковой вагонкой.

Картину завершит профилированный забор серым вовнутрь.

 

Окна будут деревянные, цвета мербау - обязывают уже закупленные на весь дом двери КОМОФЛОР, хотя это несколько противоречит первоначальной концепции дизайна - прованса в пастели. Но надо же мне было проявить свой ноздревско-маниловский нрав и поставить дизайнера перед фактом.

Кстати, первоначально на первый этаж я купил двери мербау под покраску - собирался сам их красить и состаривать, на когда увидел их вживую (под стекло) - понял, что самостоятельно не осилю, отдавать профи - будут золотыми.

2026499820_.jpg.593c8ceebe949c2ad9ab33d9b48eb11f.jpg

1966023648_.jpg.594fc0797d259c183c2444444169bd69.jpg

1246572762_1.jpg.a260a289130ccc56ea9760c4a947a14d.jpg

1001752264_2.jpg.8bce712c427223513529fa5e70747969.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил кухню от дизайнера - первая работа в новом проекте.

Мне нравится. Есть замечания - например, двери -вишневые, геометрия плитки вокруг не нравится. Но с замиранием сердца больше всего я ждал камин - он потрясающ в своей простоте. Окна придется внутри делать бело - состаренными. Над островом нужен другой свет, и еще штуку на которую вешают старые сковородки, засушенные овощи и все такое.

provans_r_3.thumb.jpg.c282f4fb3a5cb7c61aab217d1f1d4afd.jpg

provans_r_1.thumb.jpg.9b9763564ed43100c7ca75cb92d523c2.jpg

provans_r_2.thumb.jpg.fd9f3187cd99431107f0e70955012584.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другой опыт и мнение.

Хрен чего закрепишь нормально.

Согласен, приходиться превращать в маляров и на алебастр.:)

444589868_2..JPG.9949efd1e5004ccd0998c1ec119a47fd.JPG

669957020_.JPG.ed8aba20713f93122114a16a20ff194c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кератерм и поротерм считаю идентичными. По геометрии - на выставке на стенде Винербергера (могли бы уж постараться) пытался найти хоть один ровный блок - не получилось. В линейке Профи Фикс - да, ровные.

Но, как показала практика, геометрия не имеет большого значения. Для тех, кто полагает стройку игрой в лего, для криворуких каменщиков, для не представляющих физику процессов, происходящих в стене - да, все ужасно.

В прошлом году делал штукатурку в доме из керотерма на осокорках. Так мы побили все рекорды экономии, средний слой штукатурки 16мм при углах 90 град.

 

Так что тут все зависит от каменьщиков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, приходиться превращать в маляров и на алебастр.:)

 

Народ, хватит стонать как вам тяжело хлеб достается. Кроме хороших рук нужно включать мозги - и придумывать, если не доверяете инструкциям по крепежу Винербергера. Алебастр так алебастр.

Конечно, лучше всего дома строить по проектам сантехников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна будут деревянные, цвета мербау - обязывают уже закупленные на весь дом двери КОМОФЛОР,

А окна вы где заказывать будете? Я тоже хочю деревянные окна, нашла производство на западной Украине. Там же собираюсь и двери заказывать и мебель. Видела вживую, понравилось. Но на всякий случаю мониторю, может где-то есть ещё лучше и дешевше :)

Не нашла на сайте комофлора расценок, вам двери дорого обошлись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А окна вы где заказывать будете? Я тоже хочю деревянные окна, нашла производство на западной Украине. Там же собираюсь и двери заказывать и мебель. Видела вживую, понравилось. Но на всякий случаю мониторю, может где-то есть ещё лучше и дешевше :)

Не нашла на сайте комофлора расценок, вам двери дорого обошлись?

 

Фирма ФРАМ(Житомир) Стильные красивые окна. Недешево, но гораздо дешевле многих киевлян. И главное, проверено - стоят окна(у нас) по 5-6 лет, выглядят как вчера поставленные. Проедьтесь по городку, почти все бюджетные окна стоят уже на второй год без лака. Зато типа деревянные.

Двери обошлись очень дешево они распродавали остатки, + мои честные глаза= скинули хорошо. Блок(массив мербау) с коробкой и наличниками - 3000 гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Конечно, лучше всего дома строить по проектам сантехников.

 

Ну наконец-то Вы поняли сермяжную правду строительства! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то Вы поняли сермяжную правду строительства! :)

 

Вы прошли кастинг. Хочу, чтобы Вы у меня работали. Как сантехник ландшафтный дизайн возьмете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери обошлись очень дешево они распродавали остатки, + мои честные глаза= скинули хорошо. Блок(массив мербау) с коробкой и наличниками - 3000 гр.

Где же я была когда вы их покупали? Я тоже хочю по 3 тыс грн, там больше нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же я была когда вы их покупали? Я тоже хочю по 3 тыс грн, там больше нет?

 

Мне уже не хватало и я брал, комбинируя размеры и форму. В кабинете - единственная дверь с полным стеклом шир 700(пришлось брать маленькую), остальные все по 800 и две по 900. Входная - 6000. Месяц назад у них оставалось шт 30 комплектов полустекла по 700(для с\у).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...