Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самая "серьезная" компания ЛiСГРУПБУД

Ukrtaty

Рекомендовані повідомлення

Понадобился нам брус 7,5 м. Задача не из легких, но мы ведь простых путей не ищем. После часов четырех в телефонном режиме нашли пару вариантов с предварительным сроком изготовления в неделю. Хоть наша стройка и идет с лозунгом "все на вчера", мы поняли, что никто наш заказ раньше не изготовит. Из найденых варинтов оказалась компания Лiсбудгруп. Принявшая заказ и уверившая нас в 100% изготовлении оказалась Комисаренко Наталья. Пригласила нас в офис, чтобы сделать оплату. Уверила, что у них серьезная компания, хотя и уверять было не сложно: хороший офис, классный сайт, накладная, выписка и т.п. Заплатили, стали ждать.

Прошла неделя. За эту неделю наш прораб раз надцать звонил Наталье, уточнял выполнение заказа. Ни разу она сама не перезвонила, все отговармвалась, что еще не связалась с производством. Вы уже догадались, что через неделю у нас бруса еще не было. Терпеливо согласились подождать еще четыре дня. Но и тогда он не приехал.

Муж с прорабом отправились в офис, выяснять, что к чему. Вежливая и сговорчивая Наталья превратилась в хамку, сказала, что ни о какой скидке не может быть и речи, передала "дело" директору. Тот оказался не многим лучше своей подчиненной. Пообещал правда-таки брус, но еще дня через 3-4. И добавил, что делать никакой скидки нам не собирается, доставку в цене не опустит, щелевку полкуба нам бесплатно не докинет ( один из этих вариантов был ему предложен с целью уладить конфликт), что ему легче вообще отказаться от нашего заказа. Вот тут-то мы и

допустили самую главную нашу ошибку, надо было отказываться и забирать деньги.

Через неделю нам сообщили, что брус готов, что теперь отдел доставки найдет нам машинку и быстркнько все привезет. Прождали пару дней и стали теребенить отдкл доставки, а там нам отвечали просто: "чего вы нам звоните? Мы же сказали, что ищем машину, как найдем, перезвоним." Так закончилась третья неделя ожиданий.

В начале четвертой муж сам стал искать машину. Пилорама оказалась в Житомирской обл в пос Хочино. Разыскали машину, отправили на легковой туда прораба, чтобы он проконтролировал груз, раз пять звонили директору, уточняли, все ли там точно готово, в отдел достаки - узнавали как проехать. Все, думаем, свершилось, еще несколько часов и будет у нас брус!!!!

 

Добавлено через 18 минут

А теперь самое интересное! Внимание! Сядьте, если стоите. Приехала наша машина на пилораму, приехал прораб, ну, мол, грузите. В ответ : "вы знаете, а у нас только 12 брусьев, вместо ваших 30" ¿?????????????????????? Тут же вспомнилось, как вчера директор сказал мужу: "вот приедите на нашу пилораму, увидите, какой у нас уровень, и перестанете говорить, что у нас не серьезная компания". Прициндент на пилораме произошел пару часов назад, мы все ещк в шоке. Позвонили директору, а он нам : "тю, та я вам довезу оставшийся брус за свой счет, он у меня просто на другой пилораме лежит" ему уже открытым текстом: " ты что д* бил? Ты не мог вчера об этом сказать, когда мы столько раз созванивались, выясняли состояние груза, местонахождение лесопилки". А он: "какая разница, я же довезу вам груз", "когда?"

"Сегодня-завтра"

"Ты что нее понимаешь, что так не делаются дела?"

"Не вам меня учить"

Какие уж тут аргументы?

Вот такая история, окончание которой я еще непременно напишу, с суперсерьезной компанией Лiсбудгруп

 

Добавлено через 6 минут

Это ж надо было, я от преизбытка эмоций, неправильно написала название фирмы в названии темы. Компания называется ЛicБудГруп. Вот их сайт lisbudgrup.zakupka.com

Будьте бдительны, а то они не только лесом занимаются!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая история, окончание которой я еще непременно напишу, с суперсерьезной компанией Лiсбудгруп

 

На будущее - лес 7,5 метров это чистая заказная позиция с двумя проблемами:

 

1) Такую длину не берет лесовоз, как следствие - такую длину не хотят резать лесники в лесу

2) Такую длину может вырезать далеко не каждая пилорама (из-за особенностей рамы).

В суперсезон (а это как раз сейчас) заказывать брус нужно хотя бы за 3 недели до нужного времени.

 

Да и вообще идея с покупкой леса длиною 7,5 метров - это игра в чистом виде. Не морочьте себе голову, берите 2 шт по 4,5 метра и сращивайте без проблем и мороки с перевозками и тп. Все равно без подпорок длину 7,5 метров использовать невозможно.

 

П.С. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72109

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее - лес 7,5 метров это чистая заказная позиция с двумя проблемами:

 

1) Такую длину не берет лесовоз, как следствие - такую длину не хотят резать лесники в лесу

2) Такую длину может вырезать далеко не каждая пилорама (из-за особенностей рамы).

В суперсезон (а это как раз сейчас) заказывать брус нужно хотя бы за 3 недели до нужного времени.

 

Да и вообще идея с покупкой леса длиною 7,5 метров - это игра в чистом виде. Не морочьте себе голову, берите 2 шт по 4,5 метра и сращивайте без проблем и мороки с перевозками и тп. Все равно без подпорок длину 7,5 метров использовать невозможно.

 

П.С. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72109

 

Мы прекрасно понимали перечисленные Вами сложности, однако нас абсоютно уверили, что все нам по-быренькому нарежут. Да мы бы и подождали и не возмущались, если бы с нами были предельно честными. А обман продолжается: сегодня наш прораб выяснил, что основная часть бруса еще в кругляке...

Сложности - это не оправдание. Не можешь, откажись от заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром связывается со мной водитель машины и сообщает мне, что он везет нам брус! О, чудо!!!! Подумали мы, только не надолго, приехало к нам всего 8 брусов. Оставшиеся 10 где-то затерялись... ждемс... ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне на "крупный" негатив вышеизложенное не тянет. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...