Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изготовление йогуртов и их рецепты.

Run

Рекомендовані повідомлення

1 литр свежепрокипяченого молока охлажденного до температуры чуть выше комнатной + 1/4 таблетки Бифи-форма. Выстаивание в теплых условиях (обмотавши шерстяным шарфом) 6-8 часов. В полученный кисломолочный продукт варенье по вкусу (вишня - супер!).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно два года заказываю закваски с этого сайта www.zakvaski.com/ и делаю йогурты

 

Сейчас уже увидел эти закваски продаются и в аптеках.

Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я примерно два года заказываю закваски с этого сайта www.zakvaski.com/

 

www.ecomagazin.com.ua/ а здесь покупаю - тоже очень довольны )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж маємо йогуртницю. Йогурт робимо, але не часто. В мене модель з однією чашою на літр. Сам йогурт виходить кислуватий і з сивороткою.

Думаю, що або йогуртниця з високою температурою і перегріває молоко, або я щось не так роблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 900мл молока разогреваем до 40 градусов по Цельсию

2. добавляем 175гр белого йогурта (Гармония)

3. добавляем немного сахара

4. перемешиваем

5. разливаем по баночкам и в йогуртницу

 

От времени выдержки зависит конечный продукт:

9 часов - жидкий йогурт

11 часов - йогурт, чтобы кушать ложкой

12 часов и более - творожок

 

Ничего больше не добавляю, т.к. нравится именно белый йогурт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писала в другие ветки, но на всякий случай.

 

Йогурт делаю уже лет 5, поначалу экспериментировала с Наринэ, Бифиформом, заквасками с Марины Расковой, теперь выбрала себе оптимальный рецепт.

1 пакет молока "в клеточку" ("Селянське") перемешиваю с 1 баночкой несладкой Активии или 1 бутылочкой Актимеля без добавок. Разливаю по баночкам, ставлю в йогуртницу. Оставляю на ночь. Утром закрываю крышками и ставлю в холодильник. Йогурт получается густой (ложка стоит), на баночку 140 мл может отслоиться примерно чайная ложка сыворотки, зависит от свежести закваски. Все добавки - только перед употреблением.

 

Моя приятельница действительно делает йогурт на батарее, но я-то йогурт ем круглый год, а не только во время отопительного сезона;). На самом деле в йогуртнице ничего военного нет, обычный термостат. Наверное, можно то же самое делать и в русской печи или в духовке, просто нужно долго держать температуру около 40.

 

Не стОит делать йогурт в большой емкости, разве что если вы планируете его съесть или использовать, например, для оладий сразу весь. Если "отъесть" немножко, он быстро расслоится и будет уже не такой классный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут скажеш хороший форум СД))) Прочитала ету ветку, все так хорошо отзываются о домашних йогуртах, самой захотелось попробывать. Благо инет. магазин рядом теперь я с йогуртницей, правда самая дешевенькая штука, но для начала нормик. Будем пробывать делать))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 900мл молока разогреваем до 40 градусов по Цельсию

2. добавляем 175гр белого йогурта (Гармония)

3. добавляем немного сахара

4. перемешиваем

5. разливаем по баночкам и в йогуртницу

 

От времени выдержки зависит конечный продукт:

9 часов - жидкий йогурт

11 часов - йогурт, чтобы кушать ложкой

12 часов и более - творожок

 

Ничего больше не добавляю, т.к. нравится именно белый йогурт

А какая у Вас йогУртница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, хоть беги в магазин за йогуртницей, аж зубы сводит от нетерпения. Хотела в подарок на 8 марта, но боюсь не дотерплю - сама себе куплю:D

А ряженку тоже можно делать? А из домашнего молока, наверное, вАще - вкуснотища......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас йогУртница?

Самая что ни есть дешевая: e-katalog.com.ua/ARIETE-85.htm

С отзывами на ресурсе согласен - нормальные стеклянные баночки, хорошие крышки. Таймера нет, но не сильно и нужен, ведь утром поставил - вечером достал... или наоборот.

 

А ряженку нужно делать так: stalic.livejournal.com/359126.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к закваскам из ин-та молока и мяса и из экомагазина (гуд фут). Вторые даже больше нравятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, как интересно! Я тоже хочу йогуртницу, у меня малая обожает йогурты! Спасибо, обязательно воспользуюсь рецептами!

 

___________

Мила, [URL=http://www.max-relax.ru/artist/tamada]Заказать тамаду в МаксРелакс[/URL]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал выше рецепты, как люди делают и не понимаю зачем делать йогурт в домашних услвоиях из магазиного? смысл в том, что бы поменьше консервантов и всякой химии. поэтому я делаю йогурт из заквасок.

 

по поводу йогуртницы, это прибор достаточно простой, поэтому считаю нету смысла брать дорогие, я взял украинскую орион, проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал выше рецепты, как люди делают и не понимаю зачем делать йогурт в домашних услвоиях из магазиного? смысл в том, что бы поменьше консервантов и всякой химии.

Я использую магазинные закваски ради бактерий, которые там содержатся.

 

Консерванты и "всякая химия" не размножаются. Баночка магазинного йогурта разводится молоком на 7 баночек домашнего, концентрация первоначального в-ва 1:7. Последнюю баночку домашнего йогурта можно использовать в качестве закваски для следующей порции. В таком случае страшной "химии" остается 1/49 от первоначального ее объема в магазинной баночке. А йогурт все равно вкуснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать из заквасок, концентрация бактерий в 100 раз больше чем от магазинного. Соответсвующе терапевтический эффект выше (если он кончено вообще есть от йогуртов).

 

технологически делать из заквасок или магазиного йогурта одинакова, по деньгами дешевле из заквасок (1 флакон стоимостью 10 гривень получается или 1 литр суперйогурста или поллитра материнской закваски из которой потом можно еще 5 литров йогурта сделать), терапевтический эффект от заквасок больше чем от магазиного, хранить закваски удобнее чем магазиный йогурт, так как они в морозильнике хранятся до 6 месяцев,

 

еще плюс заквасок, там много всяких вариантов, не только йогурты, но симбилакт, бифифит и т.д. делая йогурт в йогуртнице немного поиграясь с времени сквашивания можно получить разные варианты кислотности и консистенции

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в подогретое молоко сразу сахар и ванильку добавляю,потом бактерии и разливаю по баночкам и в йогуртницу.Ставлю на ночь в 24.00-в 7 утра готово! только в холодильнике он потом еще больше загустевает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в подогретое молоко сразу сахар и ванильку добавляю,потом бактерии и разливаю по баночкам и в йогуртницу.

+1 за ванильку! Тоже так делал, а в последнее время жена делает - вот я про ванилин и забыл написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я после сквашивания охлаждаю в холодильнике, и только перед употреблением добавляю сок с варенья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не тяжело,можно отзывы о ёгуртницах.хотел жене взять так времени нету подобрать.в термосах готовит,жалко.а так вечером поставил,утром свежий:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йоргунтницу можно брать любою, хоть китайскую без имени. там нет никаких механизмов, просто набор баночек, крышка и нагревательный элемент поддерживающий температуру под крышкой в районы 35-40 градусов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йоргунтницу можно брать любою, хоть китайскую без имени. там нет никаких механизмов, просто набор баночек, крышка и нагревательный элемент поддерживающий температуру под крышкой в районы 35-40 градусов

не соглашусь во первых чтобы не задымелась,а хуже среди ночи,во вторых,не токсичная тара.пару сотен не спасут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать из заквасок, концентрация бактерий в 100 раз больше чем от магазинного. Соответсвующе терапевтический эффект выше (если он кончено вообще есть от йогуртов).

...

Все правильно :beer:

Вставлю и я 5-копеек. Использование таблетированного пробиотика в качестве закваски (детского бифиформа) проще (не требует специальных условий для хранения) плюс состав - патентованый штамм L. acidophilus GG (Lactobacillus rhamnosus GG) en.wikipedia.org/wiki/Lactobacillus_GG еще поискать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь во первых чтобы не задымелась,а хуже среди ночи,во вторых,не токсичная тара.пару сотен не спасут.

 

На счет "не задымелась" - согласен, самому стремно, потому и ставлю утром. А вот про токсичное стекло слышу впервые...

 

З.Ы. Я вообще не рекомендую оставлять включенные электроприборы без присмотра, независимо от "брендОвости".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не тяжело,можно отзывы о ёгуртницах.хотел жене взять так времени нету подобрать.в термосах готовит,жалко.а так вечером поставил,утром свежий:)

у меня мулинекс, без таймера. Я довольна))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...