Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровельщик под ником messer_shmidt

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день ! Хочу вас предостеречь о работе с кровельщиком с ником messer_shmidt . Все началось с того , что решил я воспользоваться его знаниями (за вознаграждение ) и попросил его просчитать материал на мою будущую крышу .

Созвонились , приехало два молодых человека , походили , посмотрели - конечно , сказали , посчитаем , сделаем . Просчет материалов решили учесть в стоимость будущих работ , если нет , то я оплачиваю интеллектуальный труд . Перед отъездом вспомнили что нужно снять размеры коробки ( я напомнил) , но мерять поленились и решили сфотографировать имеющийся проект . Благо стройка идет согласно проекту .

В течении недели добивался у Юры (так его зовут) перечень материалов . То электронка не работает , то телефон дома забыл . В конце концов пришло мне электронное письмо с эскизом от руки и перечнем материалов .

Когда подходили к крыше , перезвонил Юре и сказал , что воспользуюсь его услугами . Договорились , встретились .

После закупки материалов неоднократно просил приехать и скоординировать строителей для правильной подгонки стен , заливке армопояса и вообще проконтролировать , дабы не столкнуться потом с непредвиденными работами .

Юра обещал неоднократно приехать , но обещания не выполнил .

За 5 дней до начала работ вообще перестал отвечать на телефонные звонки !

И пришлось мне в попыхах искать кровельщиков т.к. Каменьщики уезжают , а на стройке оставаться некому (леса на 17000грн) воровство процветает .

Благо нашел рабочих быстро ( на форуме все заняты ,горячая пора)

Ну как говорят "что не делается -все к лучшему"

Кровельщики мои сказали , что материала насчитали мне , мягко говоря , с " хорошим гачком" , почему остается только догадываться . Либо Юра не воспользовался своими знаниями, либо преследовались другие цели .

Предполагаю что монтажные работы проводятся другими людьми и за качество работ судить не могу , но договоренности и обещания приступить к работам в срок нужно выполнять , ну хотя бы перезвонить и предупредить считаю обязательным ! А не отвечать на звонки !? Не понимаю !

Наверное спишем на молодость Юры и неопытность в работе с людьми !

 

 

P.S. Не застал Юра "девяностые " в сознательном возрасте ! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел создавать отдельную ветку о Юре messer_shmidt

Но Вы подсобили - обьеденим свои усилия в борьбе со злом.

У меня его строители напаскудили куда более сильно чем у вас.

В сентябре провел тендер по доделке крыши - набить мембрану, постелить осб, набить подкладочный ковер, постелить битумку, кинуть прогоны, доложить фронтоны и дымоходы.

Юра (messer_shmidt) приехал и сказал что с завтрашнего дня может завезти строителей. Его цена меня не устроила потому как я договорился с другой бригадой но после того как он мне позвонил и согласился на указанную мной цифру мы ударили по рукам. На след вечер приехали строители 4 человека. Я посмотрел на них и думаю - дай думаю немного побуду с ними. Под предлогом что поехали в магазин перцы слиняли.

На след. утро приехал и увидел новых 2 людей явно странного вида

Я позвонил Юре - он сказал что даст еще 2 человек что бы работа шла быстрее.

И вот эти двое Андрей (якобы крышник) и его помощник начали свою долгую затяжную работу.

Срок был оговорен от 10 до 15 дней на все доделки.

Не вдаваясь в подробности работа медленно пошла. В конце августа Андрей попросил ему дать небольшой аванс для того что бы отправить дочку в школу. Я человек понимающий трудные ситуации и умеющий сострадать и дал Андрею аванс . С следующего дня Андрей пропал на 2 недели. Эти 2 недели что его не было работал его подсобник (которого он вызвал на скорую помощь) докладывал дымоходы. Срок был уже 4 недели. Юра говорил что скоро даст людей но так никого и не привозил. Потом появился алкаш и подонок "по другому не назовешь" Андрей и усиленно начал доделку крыши. Ему я дал подробную инструкцию по укладке битумки и всех ее элементов но что он ответил что все знает и сделает лучше чем в инструкции. В итоге он неправильно порезал подкладочный ковер испортив его , неправильно его постелил на одном свесе (не по ходу стока воды) , неправильно сделал примыкание всех дымоходов (они все текли ужастно потому как отсутствовал подкладочный ковер, потому как ендовый ковер был завернут не по ходу стока воды, потому как не была правильно заведена планка примыкания, потому как не были промазаны стыки мастикой, потому как не было ошпатлеванно основание под приклейку ковра), вообще неправильно врезал мансардное окно - не спратав оклад в зазор которого текла вода , неправильно завернул мембрану. Переделать эти вещи не было возможным из-за чего пришлось поверх черепицы мне самому делать оклад из ендового ковра которым завернув по инструкции я полностью перекрыл течи.

На переделку мансардного окна - точней его оклада Юра привез другого спеца который вставил его правильно, но к сожалению мембрану которая предотвращает сток конденсата на гипсокартон спасти уже не было возможным так как она заворачивалась под оклад , а доступа к мембране не было так как на ней лежала осб с битумкой.

вы спрашиваете, а почему другой спец переделывал косяки предыдущего? Да потому что бракодил Андрей как оказалось впервые работал с Юрой, и как оказалось Юра чистой воды посредник, и нет у него никаких своих бригад вовсе.

 

ПС-1:

Все эти косяки выплыли после того как я сам подробно изучил инструкции (слишком поздно) когда все было смонтировано и требовались переделки в ходе которых все это обнаружилось.

 

ПС-2: Этот пост в ЧС Юра мог бы предотвратить если по договору с ним он покрыл 30% брака за материалы которые я покупал для устранения протечек крыши. Но после его обещания он также перестал брать трубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете Андрей до того как вы со мной пообщались вы вобще хотели чтоб вам крышу ваши же каменщки делали пока я вас не отговорил, а крышу нестал вам делать потому что хорошие специ за такие 110грн.м2 не пойдут делать.Так что удалите пост свой потому как он не оправдан и вас не обманул ни в чем.

Добавлено через 5 минут

А Виталику (vale3) вы не забывайте что мы переделывали всю крышу после криваруких за 90грн битумную чер. Под при стольным вашим вниманием и подсказках из интернета, а не советов профессионалов, причем вы с утра до вечера на ведре сидели и наблюдали за процессом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете Андрей до того как вы со мной пообщались вы вобще хотели чтоб вам крышу ваши же каменщки делали пока я вас не отговорил, а крышу нестал вам делать потому что хорошие специ за такие 110грн.м2 не пойдут делать.Так что удалите пост свой потому как он не оправдан и вас не обманул ни в чем.

Добавлено через 5 минут

А Виталику (vale3) вы не забывайте что мы переделывали всю крышу после криваруких за 90грн битумную чер. Под при стольным вашим вниманием и подсказках из интернета, а не советов профессионалов, причем вы с утра до вечера на ведре сидели и наблюдали за процессом

 

Все что мог говорил исправить но когда я уезжал ничего из моих пожеланий не было выполненно, пропускались промежуточные этапы, из-за которых возникли конечные бракодильные косяки которых могло не быть вообще. ведь примыкания на битумке легче делать чем в других вариантах

и вообще доказывать ничего не буду просто вывешу завтра фото яркого примера как руки ростут из жопы у строителей

 

ПЫСЫ: Юра я бы пост и не писал бы вовсе если бы были выполена оплата за часть брака, а когда не держат слово этого я не переношу. Так что место вам в черном списке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что мог говорил исправить но когда я уезжал ничего из моих пожеланий не было выполненно, пропускались промежуточные этапы, из-за которых возникли конечные бракодильные косяки которых могло не быть вообще. ведь примыкания на битумке легче делать чем в других вариантах

и вообще доказывать ничего не буду просто вывешу завтра фото яркого примера как руки ростут из жопы у строителей

 

ПЫСЫ: Юра я бы пост и не писал бы вовсе если бы были выполена оплата за часть брака, а когда не держат слово этого я не переношу. Так что место вам в черном списке

 

а за что я должен платить, за то что вам не понравилось как там красиво или нет, ведь главная задача чтоб не текло а не красота.

 

вы сами говорили что через вашу стройку прошло не один десяток строителей так может проблема не в рабочих а вас.

 

Добавлено через 5 минут

Всем добрый день ! Хочу вас предостеречь о работе с кровельщиком с ником messer_shmidt . Все началось с того , что решил я воспользоваться его знаниями (за вознаграждение ) и попросил его просчитать материал на мою будущую крышу .

Созвонились , приехало два молодых человека , походили , посмотрели - конечно , сказали , посчитаем , сделаем . Просчет материалов решили учесть в стоимость будущих работ , если нет , то я оплачиваю интеллектуальный труд . Перед отъездом вспомнили что нужно снять размеры коробки ( я напомнил) , но мерять поленились и решили сфотографировать имеющийся проект . Благо стройка идет согласно проекту .

В течении недели добивался у Юры (так его зовут) перечень материалов . То электронка не работает , то телефон дома забыл . В конце концов пришло мне электронное письмо с эскизом от руки и перечнем материалов .

Когда подходили к крыше , перезвонил Юре и сказал , что воспользуюсь его услугами . Договорились , встретились .

После закупки материалов неоднократно просил приехать и скоординировать строителей для правильной подгонки стен , заливке армопояса и вообще проконтролировать , дабы не столкнуться потом с непредвиденными работами .

Юра обещал неоднократно приехать , но обещания не выполнил .

За 5 дней до начала работ вообще перестал отвечать на телефонные звонки !

И пришлось мне в попыхах искать кровельщиков т.к. Каменьщики уезжают , а на стройке оставаться некому (леса на 17000грн) воровство процветает .

Благо нашел рабочих быстро ( на форуме все заняты ,горячая пора)

Ну как говорят "что не делается -все к лучшему"

Кровельщики мои сказали , что материала насчитали мне , мягко говоря , с " хорошим гачком" , почему остается только догадываться . Либо Юра не воспользовался своими знаниями, либо преследовались другие цели .

Предполагаю что монтажные работы проводятся другими людьми и за качество работ судить не могу , но договоренности и обещания приступить к работам в срок нужно выполнять , ну хотя бы перезвонить и предупредить считаю обязательным ! А не отвечать на звонки !? Не понимаю !

Наверное спишем на молодость Юры и неопытность в работе с людьми !

 

 

P.S. Не застал Юра "девяностые " в сознательном возрасте ! :twisted:

 

Андрей! Я вообще не могу понять что вам не понравилось что вы прям сразу написали обо мне в Черный Список, я тоже могу о вас так же написать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за что я должен платить, за то что вам не понравилось как там красиво или нет, ведь главная задача чтоб не текло а не красота.

Хотела бы я посмотреть хоть на одного вменяемого застройщика, который заплатил Вам деньги только за то, "чтоб не текло":fool:!

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь главная задача чтоб не текло а не красота

если это ваш лозунг тогда всё понятно. не удивительно что вы тут упомянуты.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы я посмотреть хоть на одного вменяемого застройщика, который заплатил Вам деньги только за то, "чтоб не текло":fool:!

 

Суть в том что приехал я на обьект к Виталию, посмотрел поговорил с ним что старые строители напороли боков договорились созвониться в течении дня. После созвонились сошлись по цене ударили по рукам и пошла долгая и трудная работа, так как реально из того что было построено было переделано все практически.

 

То есть делалось все так как хотел именно заказчик только по инструкции и ссылок с интернета, я и мои рабочие неоднократно говорили что не всегда теория ипрактика одно и тоже но нет он считал себя выдающимся гуру и мастером строительных дел по теории.

 

Мои строители боялись лишнее движение сделать потому что сразу слышла какие либо упреки что инструкция гласит надо так а не так как вы делаете, насчет того что сроки затянули такк из 1мес что мы пробыли на стройке у Виталия 10дней из них шел дождь, и он знал об этом потому как реально сидел на обьекте с утра до ночи.

 

По поводу оскорбления моих рабочих что они криворукие бракоделы, так мне приходилось уговаривать их не оставлять стройку а доделать начатое.

 

То что Андрей мой кровельщик отлучился на некоторое время так что мне всем нужно было расказывать что у него умер Папа и почему его не было.

 

Да вместо себя он оставил других ребят которые выполняли другие виды работ как кладка Лицевого кирпича и газоблока, поставить вместо него другого специалиста я не мог потому как был пик сезона и все были заняты.

 

Насчет мансардного окна так я вообще офигел: Приезжаю на стройку чтоб проверить как дела и вижу что Виталий в офигенный дождь сам пытается установить мансардное окно, зачем он туда полез еще и сам ставить не имея в этом опыта вообще не понимаю, ну слава богу уговорил его слезть с крыши чтоб не убился не дай бог...

 

Заметьте пока Андрей отсутсвовал велись другие работы не касающиеся монтажа битумной чер. разве что капельники да подкладочный ковер.

 

После приезда Анрей доделал кровлю и все было нормально.

 

Виталий даже договорился с моими строителями на прямую чтоб они ему сделали еще какую то работу (но в это я уже не вникал) так как подумал ну пускай ребята заработатют копейку пока было окно между обьектами.

 

Прошло с того момента около недели (ну после сдачи обьекта) звонит мне Виталий мол так и так течет дымоход.

 

Я говорю хорошо проблему исправим в течени 3-4дней я прибыл на обьект для того чтобы проверить правда ли это, взял шланг с водой начал лить прямо на дымоход охриненным напором течи никто не обнаружил, разве что над примыкание которое плохо было зкреплено то по кирпичу появилась вода. Сьездил приобрел недостающие у Виталия материалы.

 

Оставил Специалиста переделывать.

Все вроде нормально прошло некоторое время точно не помню около недели, и Виталий пишет мне в личку на форуме что мол снова текло но я все сам купил и исправил заметьте не позвонил ко мне ничего не скзал а просто поставил перед фактом и пытался предъявить мне чеки на оплату материала в нную сумму я сразу побоялся мол надо что то делать а то выложит еще не дай бог в ЧС (а форум мой кормилец уже как второй год пошел и в БС я тоже есть) договорились мы об возмещении нной суммы чтоб закрыть проблему. Но потом я пообщавшись со своим партнером по работе пришел к выводу что это обычный развод. Ну посудите сами мы при начале работ подписали договор и ясно обьяснили что мы даем гарантия на свою работу. То что Виталий этот момент не учел и решил сам исправить какие то моменты которых я даже не видел то кто к этом вановат ведь никто не отказывался от гарантийныз обязательств.

 

П.С Знаю много чего написал но поверьте накипело уже так что капецпускай он раскажет о своих десятках горе строителях до меня.

 

 

А насчет Андрея я честно говоря вообще в шоке Обиделся на то что я не мого взять трубку ну может у меня на то были причины или еще что нибудь у всех бывает (больше всего меня убило в его посте что он хотел использовать моих кровельщиков в качестве охраны своего инвентаря на обьекте "наймите охранника и не парьтесь" вам никто ничего не должен.

 

А насчет оскорбления в мою сторону о том что я молод и не компетентен так вот почитайте здесь (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80485)от других более старших товарищей с форума

 

Добавлено через 57 секунд

если это ваш лозунг тогда всё понятно. не удивительно что вы тут упомянуты.

 

не надо придираться к словам я выразил всего лишь метафору в своем понимании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том ...

 

Вы, Юрий, не поняли главного. Своей фразой, процитированной мною выше, Вы можете "похоронить" себя как подрядчика на этом форуме. Для меня внешний вид нашего дома не менее важен чем интерьер, которому я, поверьте, уделяю не мало времени и средств. Делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Юрий, не поняли главного. Своей фразой, процитированной мною выше, Вы можете "похоронить" себя как подрядчика на этом форуме. Для меня внешний вид нашего дома не менее важен чем интерьер, которому я, поверьте, уделяю не мало времени и средств. Делайте выводы.

 

Я же написал не придирайтесь к словам в состоянии эйфории можно и не такое написать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за что я должен платить, за то что вам не понравилось как там красиво или нет, ведь главная задача чтоб не текло а не красота.

 

вы сами говорили что через вашу стройку прошло не один десяток строителей так может проблема не в рабочих а вас.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Андрей! Я вообще не могу понять что вам не понравилось что вы прям сразу написали обо мне в Черный Список, я тоже могу о вас так же написать...

Я так понимаю Вы знали что через объект прошло много людей (бригад), и знали что надо после них исправлять бока, если Вы взялись за эту работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал не придирайтесь к словам в состоянии эйфории можно и не такое написать...

 

А, что Вас привело в состояние эйфории:lol::good::\"\"::D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы знали что через объект прошло много людей (бригад), и знали что надо после них исправлять бока, если Вы взялись за эту работу.

 

мы их и исправили.

 

Добавлено через 34 секунды

А, что Вас привело в состояние эйфории:lol::good::\"\"::D

 

то что люди не говорят как было на самом деле а пишут то то им выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что люди не говорят как было на самом деле а пишут то то им выгодно.

 

Возможно Вы имели ввиду состояние аффекта. Эйфория это немного (вернее не немного) другое :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы имели ввиду состояние аффекта. Эйфория это немного (вернее не немного) другое :beer:

 

да именно это и хотел сказать, просто перепутал слова.

 

Спасибо что исправили.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотела бы я посмотреть хоть на одного вменяемого застройщика, который заплатил Вам деньги только за то, "чтоб не текло":fool:!

 

Я имел в виду что приоритетом в кровле является сделать так чтоб не текло, а уже потом красота и так далее...

 

А вы сразу же восприняли все в штыки, я не первый день на форуме поэтому и отстаиваю свою точку зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, а дорогие остатки для обшивки свесов крыши когда заберете?

)))

ПС. Может лучше машины гонять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра , весь мой пост сводится к тому , что за свои слова и обещания нужно отвечать ! А оговорки типа "телефон дома забыл или не мог перезвонить и пр. " это во времена сегоднешних технологий , не принимаю . Я закащик , я плачу деньги и немалые и хочу должного отношения к себе ! Кстати цену на работу назвали вы ! (для форумчан : без утепления)

Дискуссию с вами считаю закрытой !

Уважаемые форумчане , выводы делать вам !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы имели ввиду состояние аффекта. Эйфория это немного (вернее не немного) другое

А возможно и нет. Мож это своеобразное садо-мазо попускать некомпетентных Застройщиков Ж-)

 

В случае с andrygoram ситуация понятна. Мессершмит действовал "на лоха" - прокатит заказ - ок, нет так х.с ним....

 

С Валей-три ситуация неоднозначная. Тут надо разбираться. Видно по постам что чел - "маленький наполеон", запросы ОХОХО, но платить за качество не готов/не может/нетуденег. Амбиции зашкаливают. Так может фотки "ДО" и фотки "ПОСЛЕ" посмотрим, и уж тогда по-рассуждаем о КПД Мессершмитта?

А то на инструкции в инете ума/времени хватило, а по ссылке по его подписи под постами перейти и по-мониторить/сделать вывод о проФФесионализме не смог...

 

Массершиат, взрослей, удали ссылку на VK. Тут Заказчики серьезные, не поймут....

 

Мой вывод. У Юры не то чтоб ВО, но и спец.образования по данному направлению нет. Но то такэ, самое пгескогбное(с), что и заказчики попадаются такие-же... "Яка рибка така і юшка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно и нет. Мож это своеобразное садо-мазо попускать некомпетентных Застройщиков Ж-)

 

В случае с andrygoram ситуация понятна. Мессершмит действовал "на лоха" - прокатит заказ - ок, нет так х.с ним....

 

С Валей-три ситуация неоднозначная. Тут надо разбираться. Видно по постам что чел - "маленький наполеон", запросы ОХОХО, но платить за качество не готов/не может/нетуденег. Амбиции зашкаливают. Так может фотки "ДО" и фотки "ПОСЛЕ" посмотрим, и уж тогда по-рассуждаем о КПД Мессершмитта?

А то на инструкции в инете ума/времени хватило, а по ссылке по его подписи под постами перейти и по-мониторить/сделать вывод о проФФесионализме не смог...

 

Массершиат, взрослей, удали ссылку на VK. Тут Заказчики серьезные, не поймут....

 

Мой вывод. У Юры не то чтоб ВО, но и спец.образования по данному направлению нет. Но то такэ, самое пгескогбное(с), что и заказчики попадаются такие-же... "Яка рибка така і юшка"

 

Не совсем понял что не устраивает вас в моем альбоме в Вконтакте???

 

Добавлено через 1 минуту

Мой вывод. У Юры не то чтоб ВО, но и спец.образования по данному направлению нет. Но то такэ, самое пгескогбное(с), что и заказчики попадаются такие-же... "Яка рибка така і юшка"

 

а при чем здесь образование?

что может вам диплом показать...

Змінено користувачем messer_shmidt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при чем здесь образование?

что может вам диплом показать...

 

Валяй, Юр, удиви зал)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а при чем здесь образование?

что может вам диплом показать...

Действительно , в данном случае наличие его отсутствия указывыет на то , что человек занимается делом без соответсвующего образования , как говорится" даже рядом не стоял" , блин как надоели эти самоучки с пристрелом на то , что " я все умею , видел , строил " и т. д .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно , в данном случае наличие его отсутствия указывыет на то , что человек занимается делом без соответсвующего образования , как говорится" даже рядом не стоял" , блин как надоели эти самоучки с пристрелом на то , что " я все умею , видел , строил " и т. д .

 

Уважаемый " Vas" о чем вы сейчас говорите, при чем здесь самоучки?

 

Лично у меня диплом будет через 1.5года так как брал "академку"

 

А насчет каких либо просчетов то этим занимаются определенные люди уже имеющие высшее образование и практический опыт.

 

Если у вас есть что сказать что то по существу насчет меня, то готов выслушать. А писать чтобы нафлудить то это в курилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня диплом будет через 1.5года так как брал "академку"

 

А насчет каких либо просчетов то этим занимаются определенные люди уже имеющие высшее образование и практический опыт.

Юр, иногда лучше жевать, чем говорить (писАть на форуме) (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, иногда лучше жевать, чем говорить (писАть на форуме) (с)

 

Честно я смотрю когда речь о челевеке идет в ЧС так все готовы за каждый пустяк обосрать или по крайней мере хотят это сделать.

 

Я уже и так понял что благодаря одному человеку который себя очень любит и хочет чтоб было по жизни так как именно хочет, я на форуме работы не найду.

но это не важно

если для форума показатель одного человека верен он или нет это не важно, дает возможность згнобить другого то значит я просто так потратил почти 2года на форуме.

 

Короче рад был побыть на этом форуме.

 

Всем удачи и всех благ.

 

П.С Самое интересное то что за 1-ЧС все в ж...у (и тот не доказан).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый " Vas" о чем вы сейчас говорите, при чем здесь самоучки?

 

 

 

Если у вас есть что сказать что то по существу насчет меня, то готов выслушать. А писать чтобы нафлудить то это в курилку.

Пишу по существу: как Вы заметили я на этом форуме давно , но пишу редко , т. к . не имею на это времени , но эта тема меня задела , потому что в процессе строительства сталкивался с такими специалистами как Вы - "учеба , есть кому просчитать " и все такое , а в итоге кривые стены , протекающая крыша , "красота не главное", поймите строительство в любом его проявлении не есть плацдарм для экспериментов , и мы , застройщики не подопытные кролики для того чтобы Вы оттачивали свои начальные навыки путем привлечения бригад из "три гад" , и смею Вас уверить , что строимдом под ником мессершмидт для вас уже потерян , увы,и еще раз увы... и вся Ваша писанина в последующем прямо пропонциональна развитию негатива к Вашей деятельности .Я за чистку рядов на СТРОИМДОМ, ибо он мне дорог по ряду причин .Иначе он погрязнет под определением наличия непрофессионалов и самоучек , хотя многих из признанных специалистов и просто пишущих я знаю лично , и Ваши выпады в мой адрес плюсика к Вашей репутации не прибавят.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...