Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прораб по кровле Лемешко Максим (vfrcbv-02) 067 700 6107

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем. Надеюсь, что может прочтет вышеуказанный горе прораб, потому что играться в отключенные телефоны с ним у меня желания нет.

Итак, по тендеру на данном форуме был выбран по предложению, удовлетворяющего меня, некий Максим, ник на этом форуме (vfrcbv-02). Работы, которые проводились его "мастерами", были связаны с укладкой утепления жилых комнат пристройки дома, плюс работы по рынве и водостокам. Работы выполнялись под предводительством Руслана (с Полтавской области. ФОто перед началом работ не делаю, не имею привычки, а зря. Худощавый, среднего роста, обычный работяга с абсолютно адекватным поведением, не пьющий). ДОговор заключался с Максимом и еще его партнером Игорем (единственный человек, который хотя бы попытался помочь, хотя деньги не получал, за что отдельное спасибо).

Итак, что имеем по результатам "работы" этой бригады по состонияю на "через полгода зимой":

1. Неверно уложенная пароизоляция, без нахлестов, скрепленная обычным скотчем. Без напуска не менее 10 см по стенам и эти напуски не проклеины битупной лентой К2

2. Миниральная вата уложена с зазорами.

3. Гидроизоляция уложена без соблюдения требований к такой изоляции в части пропускной способности (не менее 1000 единиц) и болталась, непонятно на чем держать.

К чему это привело: привело к скоплению конденсата в вате, ее обмерзанию и естественному таянью после оттепели, что в свою очередь привело к водным потокам по стенам. Что имеем по итогу: выброшенные деньги на вату, работы и гидро/паро изоляцию. Слава Богу не успели сделать ремонт.

Что пытались предпринять. Уговорить по-хорошему сначала Руслана (в течение ТРЕХ недель соизволить приехать. Приехал с подпиской, дал совет, уехал, перелывать отказался). Что предложили: переделать работу самостоятельно, отдать деньги за халтуру или оплатить работу ребят, которую эту халтуру переделывают (причем его же родственника родного). ПО итогу: Руслан морознулся и ни один из вариантов выполнять отказался. Теперь трубку брать отказывается вообще. Звонил вышеуказанному Максиму. Сначала ественно пообещал позвонить на следующий день, но теперь тупо отключил номер (вполне возможно, что выключил) и отморозился полностью.

У меня, не смотря на договор, просто горят сроки по стройке, бегать, искать по стройкам этого Руслана (очень сильно разочаровался в человеке) я не собираюсь. Хватает аферистов по ходу стройки. Максима ждать не собираюсь. Когда требовал оплаты, его никто не задерживал. Получил полностью и вовремя, хотя как обычно, сроки по работе были затянуты.

Фото "работ" выложить пока не могу: ухожу в 6 утра, приезжаю в 8 вечера, темно еще. Сейчас все равно переделывают все заново.

Но суть понятна: вату просто выжимали, балки влажные. Моя ошибка, что не вникнул в весь процесс детально, не проконтроливал каждый этап отдельно (грешу, зарабатывал деньги этим ушлепкам). Как показала практика, - адекватное отношение к строителям показывать нельзя. Рекомендациям верить тоже, наличию ника тут тоже. Доверия должно быть 0, вникать нужно во все детали выполняемых работ и конктролировать все подетально (когда зарабатывать на этих "спецов" правда, не знаю).

 

Для читающих: учить жить меня не нужно. Я предупредил. Дальше дело каждого - связываться с ними или нет. Оправдываться перед защитниками я не собираюсь. Вчера на этом форуме на личную почту Максима я написал просьбу выйти на связь. Тишина. Ок.

У Максима еще сутки, если прочитает, на то, чтобы заставить или Руслана энд компани полностью переделать халтуру или вернуть заплаченные деньги. Нет? Идет лесом со всеми претензиями по написанному тут

 

Информация о Максиме: vfrcbv-02, тел. 067 700 6107, имейл lemeshko-02@meta.ua

Руслан: 097 485 73 29.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть, вот это Боженька меня уберег от этих господ...

А ведь они мне крышу должны были крыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел на связь, с нового номера. Сейчас разбираемся. Я так понимаю, что этот пост заставил задуматься потенциальных клиентов, отсюда и узнал.

Как ни крути, а факт таких вот сообщений играет отрезвляющую роль.

 

Информация о Максиме: vfrcbv-02, тел. 067 700-61-07 (этот номер якобы уже закрыт, резко),

068 762 46 29 (новый)

lemeshko-02@meta.ua

 

Руслан: 097 485 73 29. Продолжает оставаться засранцем, из-за безолаберности которого мы понесли убытки. Переделывать отказывается, находя все новые оправдания. Теперь, оказывается, мы сами обрезали напуски по пароизоляции (судя по всему теперь нас можно относить к мазохистам)))) Или строителей, которые эти огрызки обнаружили и факт намокания ваты. Вот такая вот игра у взрослых людей в процессе строительства, ну а я главный спонсор таких игр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня договорились о том, что в течение нескольких месяцев компенсирует.

Посмотрим, увидим!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Руслан: 097 485 73 29. Продолжает оставаться засранцем

уже давно продолжает.. а с виду культурненький.. - в глаза говорит одно, а за спиной старается как можно больше нагадить на человека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше чем уверен - ничего он вам не компенсирует, не тот типаж этих людей.

 

меня тут обвиняют в антирекламе. У меня иное мнение - выполнит взятое на себя обязательство, закрепленное тут, на форуме - будет ему реклама. Ничего личного. :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

уже давно продолжает.. а с виду культурненький.. - в глаза говорит одно, а за спиной старается как можно больше нагадить на человека.

 

ну если киданул с оплатой труда собственного брата, то это о чем-то говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

ну если киданул с оплатой труда собственного брата, то это о чем-то говорит.

Об этом Вам его брат поведал?:)Как по мне,то обычный трёп,когда те кто остаёться в зоне видимости,валят всё на тех,кто уже свалил.Чтобы их не сильно прессовали,в ход идут подобные отмазки-"Вот мы бедные тоже пострадали от него,нам не доплатил,даже брата-свата своего кинул".Потом мудаки воссоединяються заново и бокопорят у следующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом Вам его брат поведал?:)Как по мне,то обычный трёп,когда те кто остаёться в зоне видимости,валят всё на тех,кто уже свалил.Чтобы их не сильно прессовали,в ход идут подобные отмазки-"Вот мы бедные тоже пострадали от него,нам не доплатил,даже брата-свата своего кинул".Потом мудаки воссоединяються заново и бокопорят у следующих.

Нет. Это я сам выслушал. Братья только созвонились на предмет стоимости таких работ. Как бы то ни было, после того, как работающий у меня брат узнал, что брательник отказался его работы оплатить, уменьшил стоимость своих работ в ДВА раза, причем сам, а сделал качественнее предшественника тоже в два раза. Это о чем говорит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по тендеру на данном форуме был выбран

Тендер-это в смысле кинули клич без личных, живых рекомендаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

оооооо жееесть!!!!

 

Именно они у меня сейчас крышу делают... какой кошмар!!! как же я раньше не уведела Ваш пост.. я же просматривала этот раздел... :shock:

 

Чем все закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооооо жееесть!!!!

 

Именно они у меня сейчас крышу делают... какой кошмар!!!

 

Срочно зовите Крышника на аудит. Потом все равно к нему побежите, думаю сейчас дешевле будет, если он согласится.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Приходиться делиться своим горьким опытом.

Наняла бригаду кровельщиков. Видела их обьекты, при мне заканчивали крышу с битумным покрытием. Все было хорошо, и ничего не предвещало беды.

 

Прораб: Лемешко Максим, ник на этом форуме: vfrcbv-02, тел. 067 700 6107, почта: lemeshko-02@meta.ua или vfrcbv02@meta.ua.

Необходимо было сделать крышу 169 метров, двускатную, с 1 балконом, накрыть битумкой.

 

Работы начали 8 ноября. Попросили жить у меня на участке в кунге, обьяснили тем, что так они не будут тратить время на дорогу. Договорились о сроках 6-8 недель - поскольку осень-зима и погода не всегда будет позволять работать.

 

До конца декабря было сделано: стропилка, мембрана, балкон, утепление, паробарьер, на 90% набито ОСБ, 90 % водосточка/сайдинг. Оставалось работы на 5-7 дней. Мне надо было уезжать за пределы страны на 2 недели. Поверила Максиму, что к моему приезду он все закончит и оставила ему предоплату. В общей сложности к тому моменту он взял у меня уже 25К грн.

 

Поскольку до момента отезда все было хорошо, со спокойной душой уехала.

 

Проблемы начались практически сразу после Нового Года. Один из его строителей начал мне звонить/писать смс с просьбой дать денег.

 

По приезду увидела, что на стройке ничего не изменилось с момента моего отьезда. Был Максим и уже другие рабочие, которые опять просили у меня денег. Потребовала обьяснений от Максима и заставила написать расписку о получении предоплаты. Прораб сказал, что работы затянулись, поскольку у него его же рабочие украли инструмент. Сказал, что за неделю все закончит.

 

За неделю было установлено 1 окно. И я заметила, что паробарьер мокрый. Нормально попросила демонтировать. На другой день ничего не было демонтировано. Он тупо попробивал паробарьер, чтоб воду слить. Заставила разрезать и в результате увидела, что вся вата мокрая, балки мокрые.

30045.thumb.JPG.f79a434eb8e115671868f1b2a9d031dc.JPG

30047.thumb.JPG.da722211d8cc07acf039543cf88254f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим опять начал обещать, что за 2 недели все исправит и переделает. По доброте душевной (ну и наивности, наверное) решила дать человеку шанс доделать. Написал мне договор, в котором поставил дату окончания работ 8 февраля. На тот момент он "делал" крышу уже 13 недель :fool:

 

Естественно до 8 ничего сделано не было. Написал расписку, что вернет деньги и купит испорченный материал.

Не верю, что Максим по доброй воле вернет долг, но окончанию срока буду обращаться в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация, которая характеризирует Максима как человека.

Работают его люди без страховки и без соблюдения элементарной техники безопасности.

Его строитель упал с крыши, сломал руку. Макс приехал к нам взял денег на гипс. Утром я увидела стоителя с поломаной рукой у нас на участке, без гипса. Макс не доехал в больницу. Пришлось моему муже опять везти рабочегу в больницу, платить за рентген/гипс :( Хотя мы этого человека не нанимали и юридически за него ответственности не несем, но нельзя же так просто бросить... Это ответственность прораба, с которым есть договор.

Максим приехал позже, уже без денег. Деньги не вернул, куда дел не обьяснил.

 

В прикрепленном файле фотка из паспорта Максима.

111.thumb.jpg.4cbdf2fd5d7c4a6b5f1a443956b1fb88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последнее: вчера увидела, что за время работы этой чудо-бригады у меня из вагончика (ключи от которого были у Максима) пропало следующее: столешница алюминиевая (был старый стол из ресторана, который использовали как подставку), труба 2х метровая, примерно 200го диаметра, куски труб поменьше.. все, что можно было сдать на металолом.

Вот так. Я хочу написать заявление о краже, тк по другому это назвать нельзя.

Муж настаивает на том, чтоб дать Максу шанс вернуть деньги без судов и милиции.

 

Если у кого есть советы что делать в такой ситуации, буду благодарна, если поделитесь.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото того, что я увидела, когда заставила демонтировать утеплитель.. то, что Максим говорил, что там могут быть дырочки, через которые может немного капать...

Над окном вообще кусок мембраны оторвано.. дыра непонятная.. и все пробито гвоздями. После увиденного мне стало понятно, почему он так не хотел демонтировать утеплитель.

30051.thumb.JPG.5634e7ebf0d45b1756d2e7529dd449fb.JPG

photo.thumb.JPG.5e198305a4ccb8ffa05a42befad19f1f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Времени на возврат долга и закупку испорченного материала осталось 5 дней. Как и ожидалось - уже третий день Максим на связь не выходит и телефон выключен. Буду начинать готовить документы для подачи в суд :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - поражена: Максим 1984 г.рождения - как можна доверить ему большой объем работ и давать такие деньги без тщательного изучения его личности?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - поражена: Максим 1984 г.рождения - как можна доверить ему большой объем работ и давать такие деньги без тщательного изучения его личности?

 

Вы доверяете только людям старше определенного возраста? Если да, то какого?:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж такие Максимы портят славное имя строительства. Особенно про поломанную руку вообще полный...................
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...