Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройматериалы от Yatsenkobud

berizka_00

Рекомендовані повідомлення

Очень не люблю писать о людях плохое, но иногда вынуждают обстоятельства...

Каждый застройщик на каком-то этапе обжигается на покупке строительный материалов. Так случилось и в моем случае.

Заказал у Yatsenkobud ЭППС Екстраплекс в количестве 15 кубов.

О том, что геометрия листов может гулять был предупрежден заранее, и для меня это было непринципиально, т.к. утеплитель будет спрятан под бетоном.

Товар был доставлен в обусловленные сроки и по оговоренной цене. Оплата тоже была проведена в полном объеме.

Но после того как в последствии был промеряны листы выяснилось, что каждый листик меньше на 2 см. за счет стыковочных пазов. И на 15 кубах набежало в минус около 0,7 куба!

Со своими претензиями о недостающем объеме продавцом был отослан к поставщику с мотивацией о том, что он лишь посредник и все претензии рекомендовал предъявить производителю.

Мои претензии по типу "я заказывал объем а не воздух в пазах" небыли услышаны.

Ответ был по типу "наш крокодил - как хотим так и меряем"...

Так что перед тем как заказывать у Yatsenkobud какой-то товар будьте готовы, что вам длину или ширину листа могут посчитать по диагонали с той же мотивацией "наш крокодил - как хотим так и меряем".

Так что хорошо подумайте, хотите ли вы платить за воздух, недомер, недовес, усушку, утряску и т.д. от Yatsenkobud

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це ви ще не знаєте, як трафік або об'єм жорсткого диску міряють:D чи знаєте?

 

здається, тільки penoboard вказує робочі розміри, а не габаритні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я посредник, который сказал Вам с листом екструзии подехать в офис, все ето обсудить с менеджером и взять его за вымя(и Вы 0,7м3 там же и могли забрать). Вместо етого Вы обиделись на меня, звоню Вам - трубки не берете. Хотел помочь, а тут еще и обосрали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обосрали.

И правильно сделали.

Вы предлагаете своему Заказчику 0,7 куба пенопласта в зубах нести?

Заказчик заплатил вам за товар с доставкой.

А вы ему предлагаете забрать объем недопоставки самовывозом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как лезть в чужые распри, подумайте - владеете ли Вы всей инф-цей мудренный Вы наш ?!

Заказчику предлогал поехать и добится правды, так как я сейчас не в Киеве. А доставку готов был оплатить из своего кармана, а на меня обиделись и даже не стали трубку брать.

С ектраплексом получилось нехорошо, хотел ситуацию исправить, но возможности не дали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я посредник, который сказал Вам с листом екструзии подехать в офис, все ето обсудить с менеджером и взять его за вымя(и Вы 0,7м3 там же и могли забрать). Вместо етого Вы обиделись на меня, звоню Вам - трубки не берете. Хотел помочь, а тут еще и обосрали.

 

Я Вас сразу предупредил - если не вернете деньги или не довезете недостаток - буду постоянно, всем и везде на форуме рассказывать горькую правду о высшей математике от Yatsenkobud (по вашему "обсирать").

Но перед тем как начать "грязное дело" я подождал два дня, за которые мне предложено было взять лист полистирола и "гулять с ним" к производителю со своими претензиями.

 

...Заказчику предлогал поехать и добится правды...

Я заказывал товар у Вас и Вы несете ответственность за поставленный товар! Езжайте и разбирайтесь со своими поставщиками. А мне верните день за недостачу или довезите товар!

 

Проблемы на то они и существуют, что их цивилизованно решать. А переплаченную тысячу гривен сегодня можно получить (в вашем случае вернуть) и на расстоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем, как лезть в чужые распри, подумайте - владеете ли Вы всей инф-цей мудренный Вы наш ?!

Заказчику предлогал поехать и добится правды, так как я сейчас не в Киеве. А доставку готов был оплатить из своего кармана, а на меня обиделись и даже не стали трубку брать.

С ектраплексом получилось нехорошо, хотел ситуацию исправить, но возможности не дали...

Судя по хамству в этой теме, покупать что-либо у вас - только получить проблемы.

Всем халтурщикам кто-то не дает сделать все по-людски.

 

Вам предложили вернуть деньги за недопоставку, дистанционно, а вы рассказываете сказки, как хотели исправить ситуацию, но "хотей" не дал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це ви ще не знаєте, як трафік або об'єм жорсткого диску міряють:D чи знаєте?

 

здається, тільки penoboard вказує робочі розміри, а не габаритні.

 

Когда я покупаю винчестер, то я знаю, что куда и сколько прячется в этом невидимом и труднопредставляемом цифровом мире.

 

Но когда я покупаю пенопласт, то я считаю площадь, умножаю на толщину и получаю необходимый мне объем эппс.

И от того сколько "воздуха загонит в пазы" производитель, посредник, продавец площадь утепления не уменьшится. Или мне ложить листы не в притык, а с учетом вашей "продаванческой" математики (т.е. двухсантиметровыми зазорами???:shock::fool:)?

Тем более, что изначально товар заказывался в кубах, а не в листах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких 2 дня ? Я Вам в тот же день звонил,- Вы трубку подняли ? Как можно было с Вами договортся, если даже слушать не собираетесь.

Пишите, что хотите. Мне надоело оправдыватся и бится об стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда я покупаю пенопласт, то я считаю площадь, умножаю на толщину и получаю необходимый мне объем эппс

імхо - ви просто безвідповідально поставились до власної задачі і не врахували що корисна площа може бути менше загальної.

а коли профнастил/черепицю замовляєте - рахуєте ж не габарити, а корисну площу.

 

ЗІЖ купував не тут, рахував в листах, листи попередньо поміряв рулеткою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

імхо - ви просто безвідповідально поставились до власної задачі і не врахували що корисна площа може бути менше загальної.

а коли профнастил/черепицю замовляєте - рахуєте ж не габарити, а корисну площу.

 

ЗІЖ купував не тут, рахував в листах, листи попередньо поміряв рулеткою.

 

Коли я купляв черепицю то назвав квадратуру і мені під площу видали необхідну кількість листів з урахуванням перекриття.

В даному випадку була названа чіитка цифра 15 кубів і продавець зобов,язаний був порахувати кількість листів.

А з приводу власної безвідповідальності згоден. Треба усе перераховувати до віддачі грошей...

 

Добавлено через 6 минут

Каких 2 дня ? Я Вам в тот же день звонил,- Вы трубку подняли ? Как можно было с Вами договортся, если даже слушать не собираетесь.

Пишите, что хотите. Мне надоело оправдыватся и бится об стену.

 

Единственное предложение, которое я от Вас слышал - это взять лист эппс-а и ехать к вашему поставщику доказывать, что в заднице темно...

Если Вы готовы отдать деньги - я готов унизиться перезвонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще вопрос кАнечно интересный! скажите, что написано на заводской бирке???

Например Карбон... Размер листа от края до края 600*1200... заявлено 580*1180.... если мне нужно утеплить например цоколь 600мм то отрезав оба гребня 560*1160.... в одну полосу - не хватает!

на пачке из 8 листов (50мм) указан объём на бирке 0,274м3 площадь листов 5,48м2.....

как их считают и кто кого.... а может никто никого и не.....?

Возможно после изучения бирки взаимная неприязнь немного поутихнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не прав, кнечно готов! Только получается и меня партнеры подводят

(если мы не вывели новую формулу просчета). Прошу Вас подехать в офис, взять менеджера за вымя(он хорошо знает етот мат-л), а если он даст заднюю, то я Вам оплачу и поездку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не прав, кнечно готов! Только получается и меня партнеры подводят

(если мы не вывели новую формулу просчета). Прошу Вас подехать в офис, взять менеджера за вымя(он хорошо знает етот мат-л), а если он даст заднюю, то я Вам оплачу и поездку.

Интересно, а деньги брал менеджер "с выменем"?

И если менеджер, не взирая на то, что его будут "держать за вымя", не "даст заднюю", то Заказчик, с которого вы взяли деньги, так ничего и не получит?

 

Да еще и должен ездить незнамо куда, и держать "за вымя" непонятно кого?

 

Взяли деньги - сами решайте проблемы, держите кого хотите, за что хотите, езжайте, куда нужно.

 

А то, мол, если Заказчик сам решит проблему, то вы всегда пожалуйста.

 

Так зачем вы нужны?

 

Заказчикам проще сразу общаться с менеджером, имеющим вымя, и уполномоченным решать все вопросы.

 

И при этом не платить вам ни копейки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС продается метрами квадратными, считается весь объем листа с учетом пазов. Так делают все производители ЭППС. ИМХО, ситуация - явное недопонимание друг друга
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС продается метрами квадратными, считается весь объем листа с учетом пазов. Так делают все производители ЭППС. ИМХО, ситуация - явное недопонимание друг друга

Это даже мягко. Нормальный влет офисного работника при столкновении с физической реальностью. Даже не влет, а просто незнание матчасти. Мелочь. Докупить и забыть. Учитывая, что это только фундамент, впереди еще масса интересного. Как там в Алисе В Стране Чудес - "ждут нас приключения".

А про металлочерепицу запомнить. Ее тоже на квадраты продают. И шифер. А вот композитку на эффективную площадь. Но там продавцы уже устали от "перворазников" и сразу требуют размеры крыши. А трубы бывает в дюймах меряют. Причем покупаете полудюймовую, а там нигде нет полдюйма. Ни внутри, ни снаружи. И все по ГОСТу. А бывает размер по внутреннему диаметру указывают. А еще... Если Татьяна5 решится написать книгу "Стройка. Не такая, как кажется на первый взгляд", думаю выйдет фолиант не тоньше Войны И Мира. Но точно будет бестселлером.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС продается метрами квадратными, считается весь объем листа с учетом пазов. Так делают все производители ЭППС. ИМХО, ситуация - явное недопонимание друг друга

__________________

(ссылка устарела) не только в листах, могу понять автора темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже мягко. Нормальный влет офисного работника при столкновении с физической реальностью. Даже не влет, а просто незнание матчасти. Мелочь. Докупить и забыть. Учитывая, что это только фундамент, впереди еще масса интересного. Как там в Алисе В Стране Чудес - "ждут нас приключения"...

 

Это влет не офисного работника, а заказчика, который лоханулся и отдал деньги раньше, чем столкнулся с физической реальностью "измерения крокодила"...

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это влет не офисного работника, а заказчика, который лоханулся и отдал день раньше, чем столкнулся с физической реальностью "измерения крокодила"...

 

Есть такая фишка, на будущее, ЭППС идет в метрах квадратных, при переводе в кубы - не совсем корректно выходит из-за пазов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) не только в листах, могу понять автора темы.

 

К стати, на указанном сайте размеры указываются как с учетом пазов так и без...

Есть такая фишка, на будущее, ЭППС идет в метрах квадратных, при переводе в кубы - не совсем корректно выходит из-за пазов.

 

Для этого и существуют все эти нахлебники, что б не просто стричь свой процент, а доводить заказчику всю информацию о товаре, в том числе и коэффициент "крокодила" в каждом конкретном случае.

832650870_.PNG.dfa1fa353acf14d14a6b4f1abdbd15e0.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого и существуют все эти нахлебники, что б не просто стричь свой процент, а доводить заказчику всю информацию о товаре, в том числе и коэффициент "крокодила" в каждом конкретном случае.

 

С таким подходом, к концу стройки заработаете расстройство личности :-).

Формально, при классическом умножении и переводе на кубы, Поставщик прав. А знать такие вещи могут только те, кто строит и с этим сталкивается. Это и есть недопонимание, могу поспорить, что 90% поставщиков об этом факте не знают, а для удобства Клиента перевели цену за м3. Буря в стакане воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом, к концу стройки заработаете расстройство личности :-).

Формально, при классическом умножении и переводе на кубы, Поставщик прав. А знать такие вещи могут только те, кто строит и с этим сталкивается. Это и есть недопонимание, могу поспорить, что 90% поставщиков об этом факте не знают, а для удобства Клиента перевели цену за м3. Буря в стакане воды

Нюанс в том, что я изначально заказывал эппс в кубах исходя из имеющейся площади и необходимой толщины...

 

Добавлено через 2 минуты

... Буря в стакане воды...

 

Подарите мне тысячу гривен и "буря негодования" полностью успокоится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюанс в том, что я изначально заказывал эппс в кубах исходя из имеющейся площади и необходимой толщины...

Вы это делали по не знанию :-). Засим и говорю о недопонимании.

 

Подарите мне тысячу гривен и "буря негодования" полностью успокоится...

Вам достаточно понять, что Поставщик Вас не обманул, а поставил Вам по классическому расчету - длина на ширину на толщину, а она считается с пазами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как дети малые, из-за двух сантиметров такой срач в форуме развели :).

 

С такими темпами у вас к концу стройки будет шизофрения и одни враги и надуватели кругом.

 

Листы ЭППС стандартные -без пазов 1180 мм, с пазами 1200 мм.

На сайтах часту указывают 1200мм, ничего в этом криминального не вижу.

Часто все производители округляют размеры своих материалов в сторону увеличения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети малые, из-за двух сантиметров такой срач в форуме развели :)...

 

Взрослый дядя, компенсируйте мне разницу в материалах, а потом умничайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...