Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определение состояния коаксиального кабеля

pasha_a

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Возникла проблема с тем чтобы диагностировать состояние коаксиального кабеля.

Дело в том что кабель был заложен в стены несколько лет назад на этапе начала внутренней отделки дома. Он выходит в разных местах на улицу, т.к. планировалось размещение нескольких камер по периметру дома.

Планировалось что ремонт закончиться через несколько месяцев и будет произведен монтаж камер.

Однако ввиду финансовых трудностей, процесс ремонта затянулся и в результате кабель так и висел все эти годы, замотанный в изоленту.

 

Есть ли какая-то возможность по его электрическим параметрам (емкость, индуктивность, сопротивление) оценить его состояние? Т.к. есть опасения относительно сохранности его характеристик.

 

Планировал изначально установку AHD камер, но, к сожалению, в наличии у меня такого оборудования нет чтобы можно было просто включить и посмотреть работает или нет и насколько хорошо, а купить и попасть впросак очень бы не хотелось.

Как вариант есть домофонная видеопанель и вызывная панель, но по тому экранчику и той картинке я врядле что-то смогу оценить, разве что убедиться что кабель не совсем дохлый.

 

Вот потому и хотелось бы методом измерений оценить характеристики кабеля.

 

Может у кого-то есть какие-то мысли и идеи по этому поводу.

Буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю что, возможно, я излишне дотошно подхожу к делу.

А что не так с AHD?

Вроде как пишут что дает хорошее качество.

Возможно, есть какие-то альтернативы AHD, но тут главный вопрос в том что у меня есть только коаксиал и питание...потому от этого и приходиться плясать. Сейчас бы конечно уже заложил витую пару, но увы...уже что есть, то есть.

Вообще я смотрю что есть преобразователи витая пара-коаксиал. Это бы позволило, я так понимаю, использовать современные IP камеры...но цены сильно уж кусаются на эти переходники.

 

По поводу кабеля- мультиметр в руки и вперед. Смотрите на обрыв цепи и короткое. Если ничего этого нет-все ОК. На коаксиал можно повесить вполне себе с приличным разрешением (2МП) Турбо HD и HDCVI камеры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дописи переніс в

 

Почему IP лучше аналога и гибридов

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196323

 

якщо тему відносно перевірки кабелю треба відкрити напишіть мені в ПП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...