Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жидкий акрил

Laura1988

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Вас! Не знаю уже, куда обратиться и кого спросить! Мама послушала знакомых и решила покрыть ванну жидким акрилом! Все узнала, договорилась, приехали, сделали. Ванна действительно выглядела отлично после реставрации. Прошла всего пара недель и пошли трещинки! Потом сколы, а сейчас уже прям куски отпадают! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, покрытие высохло неправильно или еще что? Подскажите, что теперь делать? Новую ванну покупать или рискнуть и эту снова залить акрилом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Сами совсем недавно столкнулись точно с такой же проблемой.У родителей дома покрыли ванну жидким акрилом,результат был через неделю точно такой же как и у вас(((((((.Мы,честно сказать были шокированы этим зрелищем,но потом с помощью видео поняли в чем дело.В том, что жидкий акрил отслаивается нет ничего удивительного, ведь в домашних условиях просто невозможно нормально подготовить поверхность ванны для нормального нанесения акрила.Посмотрите эту видео-инструкцию и всё поймете,она нам действительно очень помогла))teplodoma.ru/stati/sposoby-remonta-chugunnyx-i-metallicheskix-vann/ Удачи)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это чересчур дорого!

 

Добавлено через 11 минут

Здравствуйте! Посмотрела видео... Да уж... Зачем заниматься подобными вещами, если их нельзя нормально сделать в принципе? На всем хотят заработать побольше денег! К тому же, это очень популярно сейчас. С новой ванной пока никак. Финансы не позволяют. Может быть, потом. Когда затеем очередной глобальный ремонт) В этой фирме заказали вкладыш акриловый. Вроде, отзывов плохих о них не встретила) Сделали быстро. Мусора никакого) Как же приятно видеть ванну такой! Как в день покупки прям) В общем, пока очень довольны) Как дальше себя вкладыш этот покажет, не знаю, но надеюсь только на лучшее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО рекламная темка удалась! Всем спасибо!

Можно удалять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда все это, я про обычный акрил, трата денег. Про вкладыш не скажу, поговаривают что под него тоже вода может попасть.

Я себе года три назад сделал наливным способом, материалом Fiber Glass, Германия. Схватилось намертво, выровняло все неровности ванны, с каждым днем становилось все тверже и тверже. Сейчас и молотком не сбить. По виду как пластик стало. Очень доволен, но это раза в 2-2,5 дороже чем обычный акрил, но хоть не выброшенные деньги, а вещь. Как сказали опытные люди, тут главное чтобы покрыли немецким оригиналом, а не подделкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злые вы тут какие-то) Не могу понять, с чего такое недоверие?) Если пройтись по сообщениям форума, то можно много подобных встретить. И что? Все реклама?) Очень сомневаюсь) Я хотела узнать мнение посторонних людей. Не очень-то хотелось расстраивать маму и снова искать альтернативу. Рассказала, как решила проблему. А хотите, фотки вышлю?) Может так смогу что-то доказать) Хотя... Вы скажете, что это точно реклама, ибо фото в стиле "до" и "после" мало кто делает) Фоток треснутого покрытия у меня полно! Надо же как-то доказывать производителям, что я права! А теперь приходится еще и тут доказывать, что я человек)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда все это, я про обычный акрил, трата денег. Про вкладыш не скажу, поговаривают что под него тоже вода может попасть.

Я себе года три назад сделал наливным способом, материалом Fiber Glass, Германия. Схватилось намертво, выровняло все неровности ванны, с каждым днем становилось все тверже и тверже. Сейчас и молотком не сбить. По виду как пластик стало. Очень доволен, но это раза в 2-2,5 дороже чем обычный акрил, но хоть не выброшенные деньги, а вещь. Как сказали опытные люди, тут главное чтобы покрыли немецким оригиналом, а не подделкой

А кто делал? Если можно, контакты в личку. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто делал? Если можно, контакты в личку. Спасибо

Да это российские продаваны спамят. Не обращайте внимания. КупИте новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это российские продаваны спамят. Не обращайте внимания. КупИте новую.

Так вроде бы Label киевлянин. ))

Новую купить - хорошая идея, но для этого нужно будет частично сбивать плитку, которая уже не выпускается. А перекладывать плиткой всю ванну - значит начинать ремонт, к которому я пока не готова. Пытаюсь обойтись "малой кровью". ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде бы Label киевлянин. )))

Ага, затесался как-то :).

Учитывая головную боль, цену материала и работы, а также непредсказуемость результата, проще аккуратненько подколупнуть и поставить на это место другую. На крайняк сделать бортик из плитки. Мы товарищу на старое место под плитку вперли. Как там и была. Но если совсем замурована, тогда придется с одним рядом плитки колдовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, затесался как-то :).

Учитывая головную боль, цену материала и работы, а также непредсказуемость результата, проще аккуратненько подколупнуть и поставить на это место другую. На крайняк сделать бортик из плитки. Мы товарищу на старое место под плитку вперли. Как там и была. Но если совсем замурована, тогда придется с одним рядом плитки колдовать.

Меня Белка вчера убеждала в обратном - очень довольна результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень довольна результатом.

Ну дай Бог. У меня такие решения не вызывают доверия. Я за недорогую ванну и пару мужиков со смекалкой, которые аккуратно впихнут невпихуемое :). Но с женской точки зрения покрытие акрилом, " без шума и пыли " (с), вполне может выглядеть предпочтительнее. В конце-концов у меня чугунная ванна с отколотой на бортике эмалью много лет ждала ремонта в квартире. Я просто сколы раз в год подкрашивал. Совершенно бесплатно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дай Бог. У меня такие решения не вызывают доверия. Я за недорогую ванну и пару мужиков со смекалкой, которые аккуратно впихнут невпихуемое :). Но с женской точки зрения покрытие акрилом, " без шума и пыли " (с), вполне может выглядеть предпочтительнее. В конце-концов у меня чугунная ванна с отколотой на бортике эмалью много лет ждала ремонта в квартире. Я просто сколы раз в год подкрашивал. Совершенно бесплатно :)

Дело не в стоимости. А в самом процессе ремонта. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в стоимости. А в самом процессе ремонта. ))

Так правда, аккуратненько вперли. Старую распилили на 3 части и вытянули, потом чуть стенку поколупали, чтоб бортик ваной вошел поглубже, плавненько под наклоном занесли, опустили-подвинули, акрилом намазали под плиткой и снизу подкладками подняли до упора. Ни одной плиточки не повредили. Это не всегда возможно, но часто вполне реально. За день легко управились. Но это не работа для наемных спецов - им такие задачи не нужны. А свои мужики пусть поглядят-подумают. Мне так идея с поддалбливанием стены понравилась, что потом в ванную комнату 175см впер ванну 180 см :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А один ряд плитки срезать и потом переложить новую? Цвет будет другой, так можно ж обыграть типа бортик. Гловное, плитку одинаковую по размеру подобрать и мужика с руками найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, затесался как-то :).

Аха, затесался :)

 

 

irishka

Вот темку создавал когда изучал процесс:

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2951130&an=&page=0&vc=1

 

Повторюсь, очень доволен. Была та же ситуация с плиткой, не хотелось ремонт затевать. Скоро буду искать опять мастеров для подобной процедуры на другой квартире. Там огромная тяжеленная ванна из хитрого искусственного камня, потерявшая внешний вид. Попробую ее тоже залить Fiber Glass, если получится :Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Решил сделать себе для дизайна статую акриловую из Hanex. Во-первых, мастера не совсем то сделали, что просил, сославший на свойства материала, во-вторых, эта статуя треснула при небольшом падении на пол! Хотя говорили, что материал падений не боится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Дело не в стоимости. А в самом процессе ремонта. ))

 

Скажите пожалуйста, вы решились на реставрацию? Если да и вам все понравилось - поделитесь контактом мастера, пожалуйста.

 

Я пересмотрела миллион сайтов и обзвонила кучу фирм по реставрации ванн. К сожалению, ничего не внушает доверие:

все сайты - абсолютные зеркала друг друга, фотки-отзывы-рекомендации - все под копирку одинаковое, все работают через диспетчеров, куча отрицательных отзывов говорит о том, что потом никого не сыщешь, что брака очень много, что мастера - кто попало, а "гарантийные талоны" выписываются незарегистрированными СПД-шниками или, как мне сегодня по телефону одни попались - ООО "Корпорация "Ванна в ванне" ))).. Т.е, вывод один: как повезет. Повезет с мастером - может все и сложится удачно. Нет - ничего не добьешься, потому что не к кому предъявлять претензии..

 

Боле того, непонятна ситуация с этим материалом, якобы пр-ва Германия, Fiber Glass.. В фирмах рассказывают, что этот материал привозят в 200-литровых бочках, поэтому он на объект привозится "отлитым из бочки", но с "распечатанным сертификатом"... В другой говорят - что он в прозрачном прямоугольном ведерке с напечатанным краской названием. В инете я не нашла ни в одном месте изображение оригинала и возможность покупки этого материала, что само по себе очень странно.. Российский продается везде, а этот какой-то зашифрованный? У меня вообще закрались сомнения, а существует ли он в природе? Или это "германский разлив" того же российского материала.. В общем сомнений много..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

була нещодавно ситуація.

 

купили нову ванну , але зразу не всановлювали бо ремонт коли прийшлось встановлювати побачили що є брак на дні ванни, мабуть підчас транспортування, вирішили купити нову, купили встановили, і напротязі тижня падає горщик з квітами і відколюється емаль, десь 1,5-2 см. все істерика в людей... :D я казав щоб спробувати замалювати емаллю якраз була якась спеціальна що можна по іржі, але відмовились, начитались на рахунок акрилу. зателефоунвав до майстра, він відразу сказав що таке заробляти то гарантії що буде триматись нема, так і було, приїхав замазав те що відкололась, сказав що через 24 години шліфанути нождачкою з водою. шліфанули... і все відірвалось, там якісного тримання між акрилом і металом не получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже понимаю, что лучше новой качественной ванны ничего быть не может. Но обстоятельства пока вынуждают сделать реставрацию. Если бы хоть 4-5- лет продержалась - меня бы устроило. Видела своими глазами залитую акрилом ванну, простоявшую уже несколько лет. Без сколов и трещин - все ок. Одно НО- пожелтела. Но это, я так понимаю, качество материала. А работа была выполнена идеально. Т.е., вопрос сводится как всегда к самому сложному: найти порядочного и профессионального мастера..

 

була нещодавно ситуація.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

. Т.е., вопрос сводится как всегда к самому сложному: найти порядочного и профессионального мастера..

Могу помочь, если вы все еще интересуетесь

 

Добавлено через 1 минуту

Да, я тоже понимаю, что лучше новой качественной ванны ничего быть не может. Но обстоятельства пока вынуждают сделать реставрацию. Если бы хоть 4-5- лет продержалась - меня бы устроило. Видела своими глазами залитую акрилом ванну, простоявшую уже несколько лет. Без сколов и трещин - все ок. Одно НО- пожелтела. Но это, я так понимаю, качество материала. А работа была выполнена идеально. Т.е., вопрос сводится как всегда к самому сложному: найти порядочного и профессионального мастера..

 

В смысле по поводу мастера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...