Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Любое строение, имеющее фундамент, требует ввода в эксплуатацию.

А при назначении участков "под садивныцтво" садовые домики, типа, тоже...? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при назначении участков "под садивныцтво" садовые домики, типа, тоже...? )))

 

Да, точно такой же пакет документов, как и на "застройке"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, точно такой же пакет документов, как и на "застройке"

Вы хотите сказать, что после подачи декларации на ввод в эксплуатацию инспектор ГАСК вправе потребовать предоставить журнал производства работ, акты на скрытые работы, журнал авторского надзора? Если дачный домик строился по уведомлению согласно строительному паспорту?

 

Добавлено через 12 минут

откуда столько злости?

1. Для инфо - по новым правилам, трансформатор может быть размещен только на отдельном кусочке земли, имеющем свое отдельное свидетельство. Вам осталось решить, где этот кусочек взять

 

Я не злой, я очень добрый.

Пользователь Alvoovla (один из потенциальных застройщиков этого массива) рассказывает другим застройщикам, что для того чтобы подключить ТП садового объединения необходимо предоставлять декларации на ввод домиков построенных на данном массиве.

Я объясняю, что для подключения ТП садового объединения необходимо предоставить только декларацию на ввод ТП.

Сам факт подачи декларации говорит о соответствующем участке земли. Деклараций без документов на землю не существует.

Почему я такой добрый? Потому, что по непонятным мне причинам вы флудите в этой теме. В теме уже 429 сообщений. Для чего это надо?

 

,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что после подачи декларации на ввод в эксплуатацию инспектор ГАСК вправе потребовать предоставить журнал производства работ, акты на скрытые работы, журнал авторского надзора? Если дачный домик строился по уведомлению согласно строительному паспорту?

Я хочу сказать, что садовый дом имеет ту же процедуру ввода в эсплуатацию, как и дом на "забудове"

 

Добавлено через 2 минуты

Почему я такой добрый? Потому, что по непонятным мне причинам вы флудите в этой теме. В теме уже 429 сообщений. Для чего это надо?

Ваша тема находится на публичном форуме и лежит в открытом чтении.

Флуд - это общение не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вмши

Я не злой, я очень добрый.

Пользователь Alvoovla (один из потенциальных застройщиков этого массива) рассказывает другим застройщикам, что для того чтобы подключить ТП садового объединения необходимо предоставлять декларации на ввод домиков построенных на данном массиве.

Я объясняю, что для подключения ТП садового объединения необходимо предоставить только декларацию на ввод ТП.

Сам факт подачи декларации говорит о соответствующем участке земли. Деклараций без документов на землю не существует.

Почему я такой добрый? Потому, что по непонятным мне причинам вы флудите в этой теме. В теме уже 429 сообщений. Для чего это надо?

 

,

Я ваши домыслы не комментирую.. Думайте как хотите. Я Вам подсказываю, а вы решайте принимать подсказки или нет..

Первое, для получения декларации на ЛЭП-ТП надо предоставить право на пользование землей (вы отдадите свою землю, аля кооперативу "рога и копыта"? а! да, здесь и начинается главное, кооператив имеет в собственности все участки, а общество нет:))

Второе, на сеть выдавалась декларация в 1992 году, больше, кроме Киевоблэнерго и Киевэнерго, у нас в ГАСке не брали ( не знаю на сколько правда, но отдельно на сеть, 3 месяца назад, Кооперативу не выдали, даже за деньги)

Третье, процедура получения ТУ (список всех садоводов и участков в обществе)

Четвертое, процедура согласования проекта электроснабжения сети, утверждаются на топооснове, 1:500, согласованной в архитектуре района (для согласования архитектуры района надо выкопировка которую без ДПТ не дадут)

Пятое, сдача ТП, декларация на строительство обьекта Архитектуры (не ТП или Леп) или первичная документация установки,в случае общества это участки собственников, это садовые домики!

Шестое, госэнергонадзор (выезд на место, поле - проходите мимо)

Седьмое, учет, нету адреса, проходим мимо

Восьмое, общество - это только юр. объеденение, оно ни может менять правила игры, а тем более законы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, для получения декларации на ЛЭП-ТП надо предоставить право на пользование землей (вы отдадите свою землю, аля кооперативу "рога и копыта"? а! да, здесь и начинается главное, кооператив имеет в собственности все участки, а общество нет)

Складывается впечатление, что некоторые пользователи этого форума не читают сообщения других форумчан и размещают свои посты для собственного красавания подобно павлинам.

Предлагая свой вариант электрификации я сразу оговорил вопрос земельного участка под ТП.

Сообщение № 174 от 07.12.2013года:

Зеленые квадратики – возможные места установки КТП -630. Если найдутся желающие предоставить дачному кооперативу 10 м2 своего земельного участка в счет паевого взноса по участию в создании сети энергоснабжения.

Более того, среди владельцев земельных участков, выразивших свое желание участвовать в предложеном мною варианте электрификации, есть несколько человек, рассматривающих вариант отдачи маленького кусочка своей земли под установку ТП в виде части взноса в электрификацию.

 

Кроме того, на стадии предварительного согласования с представителями Облэнерго и ГАСК вопрос декларации обговорен и согласован.

По этой простой причине я не собираюсь в дальнейшем обсуждать ваш флуд в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагая свой вариант электрификации я сразу оговорил вопрос земельного участка под ТП.

У нас одно ТП на столбе и не требует участка, а второй стоит просто на земле. Оба введены, ну понятно. Зачем вам ТП на земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще закопать:D:o

А еще можно привязать к воздушному шарику транс в 15 тонны и держать на веревочке.. и смотри и земли не надо:)

 

Добавлено через 1 минуту

Складывается впечатление, что некоторые пользователи этого форума не читают сообщения других форумчан и размещают свои посты для собственного красавания подобно павлинам.

Предлагая свой вариант электрификации я сразу оговорил вопрос земельного участка под ТП.

Сообщение № 174 от 07.12.2013года:

 

Более того, среди владельцев земельных участков, выразивших свое желание участвовать в предложеном мною варианте электрификации, есть несколько человек, рассматривающих вариант отдачи маленького кусочка своей земли под установку ТП в виде части взноса в электрификацию.

 

Кроме того, на стадии предварительного согласования с представителями Облэнерго и ГАСК вопрос декларации обговорен и согласован.

По этой простой причине я не собираюсь в дальнейшем обсуждать ваш флуд в этой теме.

 

А мы говорили за транс? или линию? (я вообще про линию а не ТП):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приветствую форумчан и владельцев участков в Михайловке-Рубежевке! Я бы хотел стать членом Вашего садового товарищества! Для получения более детальной информации по этому вопросу можно перейти в раздел купли-продажи по ссылке: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2819019#post2819019

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую форумчан и владельцев участков в Михайловке-Рубежевке! Я бы хотел стать членом Вашего садового товарищества! Для получения более детальной информации по этому вопросу можно перейти в раздел купли-продажи по ссылке: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2819019#post2819019

спасибо!

Так написали бы не с 16% дисконтом а уже 50% хотя бы :-) не мелочитесь.

А если серьезно - мониторинг стоимости участков за 2 последних год покажет реальную цену пустого и "подключенного" участка в этом и соседних селах.

 

2 All - так будет у нас кооператив организован весной или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 All - так будет у нас кооператив организован весной или как?

Я постоянно слежу за темой..к сожалению, пока не вижу, с кем можно организоваться - поток сознания без конкретики..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постоянно слежу за темой..к сожалению, пока не вижу, с кем можно организоваться - поток сознания без конкретики..:(

 

а зачем вам кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день,

Ребята, я уже несколько недель присматриваюсь к участкам на холме и если все сложится, в скором будущем буду вашим соседом. Я недавно был на поле и вижу что есть первый котлован :) Как сейчас обстоят дела с дорогой и электричеством ?

 

Добавлено через 7 минут

И еще - можно ли в ближайшем будущем изменить назначение участка ?

Если кто в курсе - пожалуйста подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Ребята, я уже несколько недель присматриваюсь к участкам на холме и если все сложится, в скором будущем буду вашим соседом. Я недавно был на поле и вижу что есть первый котлован :) Как сейчас обстоят дела с дорогой и электричеством ?

 

Добавлено через 7 минут

И еще - можно ли в ближайшем будущем изменить назначение участка ?

Если кто в курсе - пожалуйста подскажите.

 

Были мы недавно на поле - наблюдали как наши 4 столбика какой-то "местный крот" выкопал потратив время на немалые ямы, вот сука...

 

А котлован - есть, видели. Это хозяин/хозяйка углового выдающегося участка, на территории которого расположена естественная впадинка, решил сделать личное озеро. Если не ошибаюсь, куплено было 6 участков для этой цели рядом. Все бы хорошо, главное чтобы проблем не было от этого водоема. Глубина приличная - метров 5-6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить об озерах :) А кто то уже наводил справки о необходимой глубине скважин на холме и о качестве воды в тех краях ? Если не секрет - кто как собирается решать вопрос с водой и канализацией ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить об озерах :) А кто то уже наводил справки о необходимой глубине скважин на холме и о качестве воды в тех краях ? Если не секрет - кто как собирается решать вопрос с водой и канализацией ?

 

говорят вода в районе 15 метров,но думаю это зависит от расположения участка.читал в отзывах - что вода хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем клубе +1. Я в пятницу приобрел участок на холме :) Спасибо за информацию о воде. Предлагаю придумать неофициальное имя для нашего холма. Например возле нас в лесу есть местечко Онтарио.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вот по аналогии, как соседи онтарио, можам квебеком назваться :)

 

Добавлено через 6 минут

или вот еще - тироль - страна в горах (у нас правда только холмики но звучит хорошо)

 

Добавлено через 7 минут

или техас - там тоже холмы и песок

 

Добавлено через 6 минут

или ирландия ( у нас правда травка не такая зеленая )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вот по аналогии, как соседи онтарио, можам квебеком назваться :)

 

Добавлено через 6 минут

или вот еще - тироль - страна в горах (у нас правда только холмики но звучит хорошо)

 

Добавлено через 7 минут

или техас - там тоже холмы и песок

 

Добавлено через 6 минут

или ирландия ( у нас правда травка не такая зеленая )

 

и какой ваш участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 5497

Недалеко от Вас создано садовое товарищество.. На счет дороги желающих 4 человека... на счет генплана тоже 4 человека...На счет света Вам ближе всего к обществу... правда я не знаю, начал ли Евгений заниматься или нет.. А вообще массив хороший..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Интересно... я вот все слижу и слежу за веткой, а активности "0". Уже и ГАСКи передали на места.. Вообще кто-то планирует строится?

 

и еще вопрос хочу глухой забор по периметру участка, а не только на дорогу, соседи Вы согласуете? 3222485200:06:002:5338 Кляц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...