Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Demian

А включенным сфотографировать можете? Особенно интересует фото креста на потолке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Demian

А включенным сфотографировать можете? Особенно интересует фото креста на потолке .

Вот такие?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2363030&postcount=687

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего когда включил все четыре линии на потолке расходились на два миллиметра , то есть одна вертикаль не попадала в другую на два миллиметра и так на всех четырёх , видимо мне попался какой то особенно бракованный нивелир.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу и думаю - странно это что такой рукастый мастер как Demian отписывается только в этой теме и только по поводу одного нивелира, при этом нивелир почти всё время выключен , а если и включен то только на две вертикали чтобы тех самых не сходящихся широких видно не было , странно это как то .:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по Bosch PLL 360.

Для личного пользования в постройке одного дома достаточно будет такого?

мне хватило до крыши без проблем

только хрупкий он какой-то - на днях уронил первый раз и сразу стекла хрякнул :o радует что врать не стал и немного до сервиса еще поработает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хватило до крыши без проблем

только хрупкий он какой-то - на днях уронил первый раз и сразу стекла хрякнул :o радует что врать не стал и немного до сервиса еще поработает

 

А какая погрешность у него? Больше 2мм на 10м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая погрешность у него? Больше 2мм на 10м?

по паспорту вроде до 5мм на 10м.

в реале на 4-х метрах радиуса если и была какая-то, то я её не замечал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хватило до крыши без проблем

только хрупкий он какой-то - на днях уронил первый раз и сразу стекла хрякнул :o радует что врать не стал и немного до сервиса еще поработает

Если лазерный нивелир получил повреждение в вашем случае разбиты стёкла, использование не рекомендуется, по причине попадания влаги, попадание пыли это всё приведёт к полной не ремонтопригодности, выхода из строя линз и лазерного диода.

Совет обратитесь в сервисный центр и замените стёкла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лазерный нивелир получил повреждение в вашем случае разбиты стёкла, использование не рекомендуется, по причине попадания влаги, попадание пыли это всё приведёт к полной не ремонтопригодности, выхода из строя линз и лазерного диода.

Совет обратитесь в сервисный центр и замените стёкла

это понятно, но сервис его будет мурыжить 2недели, а у меня крыша делается пока самостоятельно - влага в него точно не попадет, а от 20-ти прострелов пылью тоже не должен убиться.

а если всё же "умрет" - обидно, досадно, но свою работу он выполнил на отлично, спишутся на "скрытые расходы", а для внутрянки возьму 10-й или 20-й - мне их с головой хватит, ну и цена будет скорей всего не сильно дороже ремонта 360-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Пользуюсь REDTRACE кадет. Достаточно удобный, но пластик не очень и из за строительной пыли стал заедать, точнее не так плавно начал вращаться на 360*по горизонту, т.к. трение пластмассу об пластмассу через смазку. Но вообще - точный, хорошо видно, не отключаемая вертикаль или горизонталь - к этому привык сразу. Самый большой минус - нельзя установить на фотоштатив - резьба своего размера. Переходники дорогие.

 

 

...переходник за 20 грн. любой токарь на раз)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Выбираю себе лазерный уровень. Требования:

- яркий луч

- минимум 3 линии

- удобное крепление

- наличие сервиса

- желательно вписаться в 5000 грн с приемником

 

Изучив данную тему и предложения продавцов, в ней находящихся, составил для себя такой список:

1. GEO-FENNEL FL 40-4 Liner

2. DEWALT DW089K

3. BOSCH GLL 3-80 P (не нравится цена)

4. ADA 3D Liner 3V (нравиться цена)

5. CONDTROL XLiner Combo Set/Pento Set (приемник в комплекте)

6. RGK LP-618 (приемник в комплекте)

 

Купить планирую на форуме. Что из перечисленного больше всего подходит под мои требования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю себе лазерный уровень. Требования:

- яркий луч

 

У яркого луча есть существенный недостаток. Он очень вреден для глаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У яркого луча есть существенный недостаток. Он очень вреден для глаз.

"Яркий луч" - это специфическое определение, на этой недели клиент говорит хочу что-бы ночью светил на 50 метров, я ему посоветовал купить фонарик. Он говорит взял у соседа лазерный нивелир бош зелёный и ночью в темноте видно на 50 метров, посоветовал посмотреть толщину лазерного луча - толщиной в ладонь!!! Моё мнение лазерный луч должен быть как можно тоньше. Луч должен быть красного цвета, а не розового. Очертание должно быть чётким, а не размытым и иметь чёткое начало и конец. Яркость луча определяется от мощности лазера, бытовые дешёвые имеют мощность от 2 до 5 мВт, профессиональные от 10, 15 и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение лазерный луч должен быть как можно тоньше. Луч должен быть красного цвета, а не розового. Очертание должно быть чётким, а не размытым и иметь чёткое начало и конец.

Поддерживаю полностью. Мы себе выбрали Leica самую простую - на работу и домой. Есть у них и покруче модели.

Видела как мастер работал с Хилти -:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бош зелёный и ночью в темноте видно на 50 метров

подтверждаю - мой 360-й фигачит в темноте через два участка (радиус метров 40), про толщину не скажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю - мой 360-й фигачит в темноте через два участка (радиус метров 40), про толщину не скажу

3-80 в темноте и на 100 метров видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что толку, при точности 1 мм на 10 м на 100 будет уже 1 см....

Ночью и красный видно далеко. Метров до 50, а может и больше не засекал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делал себе самопальную раздвижную стойку под нивелир? Идея есть, хочется посмотреть реализации у людей. Кто кинет ссылочку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в продаже имею Лазерный нивелир Hilti PR 35 в отличном состоянии со штативом, рейкой, детектором и наклонным адаптером.

Может кого заинтересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...