Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

а что делать тем,кому мерседес просто не нравится..особенно 600-й

Менять на запорожец))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вставить 5 копеек владельцу "запорожца", главное как по мне не марка а отношение к ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вставить 5 копеек владельцу "запорожца", главное как по мне не марка а отношение к ней.

У кого это "запорожец"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел пару очень удачных моделей "Запорожцев". Никогда бы не подумал что так ехать может. Почти как "Мерседес." Но минус таких "Запорожцев" - цена, почти как на "Мерседес".

А "Мерседесы" тоже разные бывают. "Мерседес" А-класса, самый маленький и дешевенький, в стоимость "Запорожца" почти. Главное найти правильный автосалон, с правильными ценами.

 

Чего то мы до такой конспирации скатились. Видео смотреть ВСЕМ!:D

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так сказал.

"Запор" - уважаемая мною машина. Можна и ездить. на рыбалку, по грибы... Но не дальше 20-50км.

Оцилиндровка 18 диаметра - хороший вариант. Но тоже... на лето как дача. Может быть очень качественно сДелана и "оздоблена".

 

Есть к примеру оцилиндровка 24мм (это диаметр бревна). Среди оцилиндрованых срубов это уже уверенно Фольцваген. Можна и далеко поехать (сиречь зимой прожить-не-тужить) и Быстро построить, и перед соседями не стыдно.

 

А есть Дикарь. Неоцилиндрованое бревно.

которое можно взять тонкое, и сложить из него даже не запорожец, а Таврию и сомое смежное сразу двадцатилетнюю, сыпящуюсяю ))

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А можна и опять таки хороший середняк построить типа тогоже Вольцвагена (щас я вот засвечуть поскромному :D)

 

attachment.php?attachmentid=345137&d=1394840002

 

А можна ввалиь бабла, художественного оформления, эстетического вкуса.... и будет и в чем жить и чем хвастаться и чем понты гонять непадецки.

 

1366983955zmhwj.jpg

100907940_large_kam_1730x486.jpg

 

Да.... размер дома тут не имеет значения. Можна и маленькую баньку срубить... крошку. :grin:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Или вот.... на форуме известное фото. :D :beer:

about_us_1_big.jpg

 

В общем - вариантов много. До кольору - до выбору.! Держи токмо карман шире.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна ввалиь бабла, художественного оформления, эстетического вкуса.... и будет и в чем жить и чем хвастаться и чем понты гонять непадецки.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Очень не много людей любят этот стиль, а когда узнают цену, то крутят у виска.:o

Так что понты не всегда катят:)

Я свой запорожец строил в качестве эксперимента и он удался.

Змінено користувачем Dorik K
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не много людей любят этот стиль, а когда узнают цену, то крутят у виска.:o

Так что понты не всегда катят:)

 

Хочу заметить, что ничего особенного тут нет. Я больше о второй фотографии. Да очень красиво. Но это заслуга дизайнера, архитектора. А если все разобрать детально - ну балки, ну закреплены оригинально. Поставить такую задачу дяде Пете столяру, и он это сделает за недорого. Только над ним стоять нужно будет. Самое дорогое тут, пожалуй, это камин. Работа каминщиков не дешевая и материала в отделке много. Мебель это уже отдельная история. Дорогой деревянный столик-секретарь, мягкий уголок вообще обычный.

Проблема в том, что наш менталитет и образование, рождение в СССР не дают полета фантазии и создания в домах таких интерьеров. Не выросло еще то поколение архитекторов и дизайнеров. Единицы их. А заказчиков со вкусом и того меньше. Посмотрите вокруг. Сколько машин ездит за 80-120 тыс. у.е.? Что такие люди не могут себе позволить дом за пару сотен тыщ? Могут. И у них есть такие страшные огромные безвкусные коробки. Каменные ящики. Которые стоят еще дороже, но не представляют из себя никакой ценности. Ввалены огромные бабки в материалы, в квадратные метры, а результат никакой. Дорого, огромно, но некрасиво. Хотя при другом раскладе, при оригинальном подходе, каждый из таких домов мог бы быть на страницах глянцевого журнала.

 

Я свой запорожец строил в качестве эксперимента и он удался.

 

Тюнинговый "Запорожец" перебранный механиками вручную - даст фору заводскому "Мерседесу".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть к примеру оцилиндровка 24мм (это диаметр бревна)

Слава, 24мм - это не бревна - это держак лопатки :D

нужно наверное 240 мм !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюнинговый "Запорожец" перебранный механиками вручную - даст фору заводскому "Мерседесу".

100500.

Кто строил свой дом прекрасно понимает, что и на Росаве и на Фулде машина поедет.

И фольцы нврод убивает в хам с первых километров.

 

Главное любить свой дом и понимать, что строишь. Желательно понимать на этапе проектирования. ))

 

Я свой запорожец строил в качестве эксперимента и он удался.

 

Вот я доберусь таки до твоего "запорожца на смотрины этим летом таки ))). Небось приборная панель, руль и карты дверей ручной работы из карельской березы))).

 

 

П.С. Народ, прошу прощения. Ночью ужо писал про Запоры и меры. Имел ввиду 16 диаметр оцилиндровку.

Мне из такого предлагали под-ключ одни делки за месяц построить. Хе-хе. Самое интересное, что тогда я верил. Наивняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне из такого предлагали под-ключ одни делки за месяц построить. Хе-хе. Самое интересное, что тогда я верил. Наивняк.

 

А сколько таких как ты сейчас... у-у-у-у...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за сколько реально построить?

если что-то простое

за месяц фундамент, ещё месяц "коробку", и пару недель крыша

а потом ждать 1-2-3 года (на сколько решитесь) пока усядется

и отделка ещё пол годика

 

в общем всё быстро :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюнинговый "Запорожец" перебранный механиками вручную - даст фору заводскому "Мерседесу".

 

Без обид, но если фразу рассматривать без контекста:

 

:ROFL::ROFL::ROFL:

 

 

p.s. А так, я понимаю, о чем вы хотели сказать.

Хотя даже "супертюнингованный" сруб из 16см ствола, никогда не будет лучше

стандартной оцилиндровики из 26 ствола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за сколько реально построить?

 

Год. Плюс-минус. В зависимости от размера дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если что-то простое

за месяц фундамент, ещё месяц "коробку", и пару недель крыша

а потом ждать 1-2-3 года (на сколько решитесь) пока усядется

и отделка ещё пол годика

 

в общем всё быстро :D

если некспеху, то очень даже удобно..таньгу можно собрать на следующий этап ( из личного опыта:))

2012-фундамент

2013 коробка с крышей

2014 покраска и по мелочи

2015 + все остальное и счастливая жизнь на долгие века:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969,

если некспеху, то очень даже удобно..таньгу можно собрать на следующий этап ( из личного опыта)

2012-фундамент

2013 коробка с крышей

2014 покраска и по мелочи

2015 + все остальное и счастливая жизнь на долгие века

Лучше не к спеху, все основательно, с толком, чтоб стояло на века, для себя же все-таки. С учетом того, что мой муж в однушке почти 2 года все делал сам по выходным, то на стройку меньше 5 лет и не рассчитываем))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cогласна:beer: и желательно еще и в кайф, чтобы полной мерой вкусить радость обретения ДОМА
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cогласна и желательно еще и в кайф, чтобы полной мерой вкусить радость обретения ДОМА

Ну судя по тому, что мы ощутили полный кайф ремонта в квартире, при постройке своего дома нас ждут еще более кайфовые ощущения. Сейчас последние штрихи закончим и будем скучать по строймагазинам. "Сайгачьи" бега по ним закончились, и немного грустно. Я всегда восхищаюсь, как мой муж ловит кайф от работы своими руками. Родители все кричали, да кто ж ремонт в однушке 2 года делает, а нам в кайф было, потому что делали только по выходным и оооочень основательно. Зато теперь прикольно, когда знаешь, что где прибито, где какой гвоздик. И что самое главное, что аура созидания в квартире своя, не чужие люди делали. Так и с домом, когда ты знаешь, как каждая досочка прибивалась и что ты при этом чувствовал, какие эмоции испытывал, это не забываемо и будет потом долго греть долгими зимними вечерами

 

Добавлено через 21 минуту

А вообще мне нравится деревянный дом в кантри стиле, не знаю, есть ли такое направление в деревянных домах. Ощущение уюта и семейственности, чтобы по-деревенски тепло, не по-старому, как в селах, а с налетом современности

Змінено користувачем medovik
описка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще бы хотела напомнить ;)о еще одном виде деревянного дома -профилированном, т.е сечение бревна не круг, а квадрат-прямоугольник...у мну такой:rolleyes:

еще есть и клееный брус, на там тоже цена как штрих-код:(

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкий автопром стоит дорого... Но он того стоит... Лучше ходить пешком - чем ездить на запорожце... Так и здесь - хожу пешком...:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще каркасники (сейчас меня погонят грязными тряпками:D), которые, как по мне, обладают всеми достоинствами сруба класса от Запорожца до Шкоды Фабии без многих его недостатков.

Достоинства: материалы все те же - дерево, покрытия - какие выберешь, зато никакого геморроя с проводкой и инсуляцией швов, меньше нагрузка на фундамент, утепление зависит только от фантазии и кошелька, стройка занимает неизмеримо меньше времени...

 

Мои строители этим летом после моего домика делают еще один в Пуховке, а потом спрашивали у меня, не хочет ли кто еще построиться. То есть три дома под ключ, от фундамента до полной внутренней отделки, за лето, ну максимум до октября. Вчетвером. Что еще можно качественно строить с такой скоростью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это уже маршрутка...

Ну, кто на что учился...:D

 

Чисто визуально, из всего деревянного я бы выбирала клееный брус в сочетании с диким камнем. Но я насмотрелась на очень красивых и вроде как недешевых домах, какие на брусе трещины и перекосы... я так рисковать не готова, да и нечем особо.

 

Ручная рубка - дорого, массивно, но мне не нравится. На вкус и цвет. Хаять не буду, просто не мое.

 

Остаются "карандаши", но вот тут как раз выбор между каркасником и срубом. По цене они выходят примерно одинаково, о сравнительных достоинствах я уже писала. Дешевое бревно машинной обработки подвержено деформации значительно больше, чем хорошо высушенный фальшбрус. А результат... мало кто из моих гостей догадывался самостоятельно, что у меня не настоящий сруб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...