Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Я делала пельмени с осетром, молола на мясорубке- ничего вкуснее я не ела. А порубить- это для мантов мелко рубят. Пельмени всегда на мясорубке.

А осетрину варили предварительно или сырую в начинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А осетрину варили предварительно или сырую в начинку?

 

Рыбку брать только СЫРУЮ!!!

 

Лично я мелко режу, через мясорубку не пропускаю. Моим нравятся кусочки... Хотя, вообще не принципиально. Кому как нравится!;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбку брать только СЫРУЮ!!!

 

Лично я мелко режу, через мясорубку не пропускаю. Моим нравятся кусочки... Хотя, вообще не принципиально. Кому как нравится!

Как раз читала сейчас рецептwww.morenori.ru/fish-menu/pelmeni-rybnye.html

а там пишут варить рыбу, тоже подумала, что лучше было бы сырую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз читала сейчас рецептwww.morenori.ru/fish-menu/pelmeni-rybnye.html

а там пишут варить рыбу, тоже подумала, что лучше было бы сырую

 

Зачем ее варить? Из нее же все соки и витамины уйдут:unknown:А так, свежачок, в собственном соку, ням-ням:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ее варить? Из нее же все соки и витамины уйдутА так, свежачок, в собственном соку, ням-ням

Полностью поддерживаю!!!!!!!!! Как,однако, аппетит пробудился. Пельмени с рыбой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А осетрину варили предварительно или сырую в начинку?

Только сырую, так же как и с мясом-это же не вареники!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю осваивать варку всего перечня существующих каш. Сегодня опробована пшенная. Результат превзошел все ожидания, каша сама нежность!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю осваивать варку всего перечня существующих каш. Сегодня опробована пшенная. Результат превзошел все ожидания, каша сама нежность!

Пшено горчит. Для того, чтобы не было горечи, я заливаю пшено кипятком на пару минут, кипяток сливаю и готовлю дальше как всегда.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! В полку ушастиков прибыло! Это волшебное яйцо- просто чудо! Вкусных блюд желаю !!!!:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атчитаваюсь :)

Есть готовый бульон на гороховый суп. Я так всегда варила: бульон от гороха отдельно, т.к. горох мне нужен "в пыль". Прошлый раз (в кастрюльке) нужной консистенции гороха за целый день варки не получила :(,

Так вот. Провертела все готовые рецепты/ингредиенты - гороха/горохового пюре не нашла. Погуглила - шота быстро тоже не нашла, а время, сами понимаете, - нормальные люди спать укладываются :).

Красавицу протерла, разобрала/собрала крышку.

Чувствуя себя ОЧЕНЬ смелой, помыла горох, выложила в чашу, налила воды. Даже смазала ей чашу маслом. Поставила на быстрое приготовление на 30 минут. Здесь у меня прокол - от страха забыла запомнить пропорцию :). или 1:2,5 или 1:3

Приготовилась наблюдать.....а наблюдать и нечего :). Немного, в самом начале, был запах греющегося пластика, струя пара - думала будет сильнее (нигде не написано что делать с клапаном пара - уже представила себе, что его может выбить струей пара :)).

Вот. Горох сварился, т.е. разварился в суспензию - то, что я люблю. Как для пюре - жидковато, для супа - самое то.

Честно говоря, думала, что придется выставлять температуру, давление :o. Поняла как жарить, как готовить под давлением. А тушение как? та же готовка под давлением?

Зря они в инструкции не расписали пошагово свои автоматические рецепты - поищу в инете.

Все, пойду мыть крышку, остыла уже наверное :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, думала, что придется выставлять температуру, давление . Поняла как жарить, как готовить под давлением. А тушение как? та же готовка под давлением?

В ушастике ни температура, ни давление не выставляется, выставляется токо время. Она все делает сама.

 

Добавлено через 2 минуты

струя пара - думала будет сильнее (нигде не написано что делать с клапаном пара - уже представила себе, что его может выбить струей пара ).

С клапаном ничего делать не надо, мультя сбрасывает давление и пар автоматически и быстро. Клапан струей пара не выбивает-это ваши фантазии и страхи.

 

Добавлено через 53 секунды

А тушение как? та же готовка под давлением?

Тушение тоже под давлением

 

Добавлено через 4 минуты

Все, пойду мыть крышку, остыла уже наверное

А зачем крышку мыть? Если она не заляпана, ее мыть не нужно. Просто протереть и то тоже не обязательно.Она у меня после готовки чистенькая, вы же не наливаете под завязку, она и не заляпывается вовсе! За три месяца пользования я разобрала помыла крышку 1 раз и то потому, что молочная каша убежала(это я тогда еще не знала, что для каши нуно масличком над кашей смазать) . Так что жизнь усложнять не надо и париться поповоду крышки тоже.-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ушастике ни температура, ни давление не выставляется, выставляется токо время. Она все делает сама.

 

Добавлено через 2 минуты

 

С клапаном ничего делать не надо, мультя сбрасывает давление и пар автоматически и быстро. Клапан струей пара не выбивает-это ваши фантазии и страхи.

 

Добавлено через 53 секунды

 

Тушение тоже под давлением

 

Добавлено через 4 минуты

 

А зачем крышку мыть? Если она не заляпана, ее мыть не нужно. Просто протереть и то тоже не обязательно.Она у меня после готовки чистенькая, вы же не наливаете под завязку, она и не заляпывается вовсе! За три месяца пользования я разобрала помыла крышку 1 раз и то потому, что молочная каша убежала(это я тогда еще не знала, что для каши нуно масличком над кашей смазать) . Так что жизнь усложнять не надо и париться поповоду крышки тоже.-)))

Ага, все страхи развеял первый опыт :)

Крышку постараюсь не мыть без надобности :)

Про тушение. Отдельной функции "тушение" нет? я правильно поняла? Т.е. если я хочу стушить мясо, я поджариваю лучок, морковку, кладу сырое мясо, включаю функцию быстрой готовки - оно тушится в собственном соку. Правильно? Опытным путем подбираю время, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйки, нужен совет.

Хочу на ДР подарить любимой мультиварку. Через месяц ожидаю пополнение семейства еще:Yahoo!:

Посоветуйте с учетом готовки в дальнейшем малышу каких нибудь блюд.

Бюджет -около 2 т.грн.

Заранее гранд мерси:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйки, нужен совет.

Хочу на ДР подарить любимой мультиварку. Через месяц ожидаю пополнение семейства еще:Yahoo!:

Посоветуйте с учетом готовки в дальнейшем малышу каких нибудь блюд.

Бюджет -около 2 т.грн.

Заранее гранд мерси:rolleyes:

В инете 2029 грн. Moulinex CE7011 Cook4Me, в реальном магазине 2999 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пекла несколько раз по Сойкину рецепту (выложенному ранее) кексики. Уже злюсь на себя, что попросила рецепт.:lol: Чует мое сердце, что эти кексики я буду печь теперь до потери пульса:D

Только пекла не в хлебопечке, а в духовке в силиконовых формочках. Нямка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пекла несколько раз по Сойкину рецепту (выложенному ранее) кексики. Уже злюсь на себя, что попросила рецепт.:lol: Чует мое сердце, что эти кексики я буду печь теперь до потери пульса:D

Только пекла не в хлебопечке, а в духовке в силиконовых формочках. Нямка

 

А можно рецепт повторить? а то я как-то провтыкала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пекла несколько раз по Сойкину рецепту (выложенному ранее) кексики. Уже злюсь на себя, что попросила рецепт.:lol: Чует мое сердце, что эти кексики я буду печь теперь до потери пульса:D

Только пекла не в хлебопечке, а в духовке в силиконовых формочках. Нямка

 

Правда, напоминает кексики детства?;) А я не заморачиваюсь, пеку в хлебопечке и потом ломтиками режу. Хотя если деткам, то лучше порционные.

У меня еще и лимонный кекс есть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...