Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как снять счетчики на воду прикрученые с полипропиленовым трубам?

loader

Рекомендовані повідомлення

Вобщем интересует сабж, нужно сделать поверку, а счетчики не откручиваются, ни сам ни жековский сантехник не осилил. счетчики прикручены к металическому переходнику который вкручен в полипропилен, т.е. применить силу чревато разорваными трубами. Рычаги, ВД40 не помогают. Есть ли выход кроме распила болгаркой и пересобиранием/пайокй узлов? :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем интересует сабж, нужно сделать поверку, а счетчики не откручиваются, ни сам ни жековский сантехник не осилил. счетчики прикручены к металическому переходнику который вкручен в полипропилен, т.е. применить силу чревато разорваными трубами. Рычаги, ВД40 не помогают. Есть ли выход кроме распила болгаркой и пересобиранием/пайокй узлов? :fool:

 

если счетчик собра с помощью идущих в комплекте американок, то можно распилить саму американку, а потом попробовать выкрутить остатки из ппр.

 

так же можно погреть строительным феном гайку - она расширится и должна поддаться.

 

А вообще неплохо бы фото узла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вообще неплохо бы фото узла.

 

под рукой нашел только такое - вобщем сверху стыковка как и снизу, думаю примерно видно.

schetchik.jpg.963868b67d40fd1b8ecb36fa42d1c691.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под рукой нашел только такое - вобщем сверху стыковка как и снизу, думаю примерно видно.

По фото вижу, что нужно фото сантехника, который пробовал разбирать:D. А вообще, на поверку счетчик забирает водоканал, это их головная боль, не могут снять, пользуйтесь дальше. Я сначала тоже отдавал на поверки, платил деньги. Теперь иногда бумажки приносят делать поверку, я все игнорирую, и не даю согласие. Счетчик мотает, и все в порядке, деньги плачу исправно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото вижу.

 

 

(ссылка устарела) такое пишут на сайте ГП "Укрметртестстандарт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под рукой нашел только такое - вобщем сверху стыковка как и снизу, думаю примерно видно.

 

на крайняк пилите по красной линии, что бы не повредить резьбу счетчика, а потом попробуете выкрутить оставшиеся металические части из ППР.

 

Но это на крайняк! Сначала пробуйте прогреть гайки, брызните WD40, должны открутиться!

schetchik.jpg.09bad9f17f9d02940c76a95c772aeba7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...