Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VS Алютех VS Херман

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

В проем 2500*2200 нужны секционные ворота с автоматикой. Есть три предложения:

1. Дорхан - 7200грн. за все (ворота+автоматика Дорхан+монтаж);

2. Алютех - 9500грн. за все (автоматика Nice);

3. Херман - 11000грн. за все (автоматика родная).

Форум курил, негативных отзывов по Дорхану и положительных по Херману хватает. Вопрос: имеет ли смысл экономить на Дорхане по сравнению с Алютехом или на Алютехе по сравнению с Херманом?

Просто Дорхан почти в 2 раза дешевле Хермана, может у Дорхана за последний год качество улучшилось? Или к примеру Херман гарантированно проживет 10 лет, а Дорхан - 5-6. Тогда экономия имеет какой-то смысл (бюджет на стройку состоит из текущих поступлений и, к сожалению, бюджет не профицитный).

В общем буду рад любому объективному (т.е. не менеджерскому) комментарию или отзыву.

Из того, что знаю о вышеуказанных производителях:

1. Приводы и рулонную сталь для ворот делают в Китае, есть завод в Москве и Киеве по производству.

2. Сталь из Белоруссии, приводы из Италии.

3. Чистый немец.

За любое наставление на путь истинный заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный вариант Алютех стандарт + NICE SPIDO KCE, конечно Hormann тоже хорошо.

 

Акционные ворота Hormann с автоматикой 818 евро.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проем 2500*2200 нужны секционные ворота с автоматикой. Есть три предложения:

1. Дорхан - 7200грн. за все (ворота+автоматика Дорхан+монтаж);

2. Алютех - 9500грн. за все (автоматика Nice);

3. Херман - 11000грн. за все (автоматика родная).

Форум курил, негативных отзывов по Дорхану и положительных по Херману хватает. Вопрос: имеет ли смысл экономить на Дорхане по сравнению с Алютехом или на Алютехе по сравнению с Херманом?

Просто Дорхан почти в 2 раза дешевле Хермана, может у Дорхана за последний год качество улучшилось? Или к примеру Херман гарантированно проживет 10 лет, а Дорхан - 5-6. Тогда экономия имеет какой-то смысл (бюджет на стройку состоит из текущих поступлений и, к сожалению, бюджет не профицитный).

В общем буду рад любому объективному (т.е. не менеджерскому) комментарию или отзыву.

Из того, что знаю о вышеуказанных производителях:

1. Приводы и рулонную сталь для ворот делают в Китае, есть завод в Москве и Киеве по производству.

2. Сталь из Белоруссии, приводы из Италии.

3. Чистый немец.

За любое наставление на путь истинный заранее спасибо.

 

Жаль Вы не в Киеве... есть реальные объекты с расслоившимися панелями Дорхан... наглядный пример он убедительнее... А еще огромная проблема это сервис... которого просто нет... выбирайте между Алютехом и Херманом...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Акционные ворота Hormann с автоматикой 818 евро.

А вот с этого момента поподробней. Какой размер? Какой цвет? Возможность доставки и монтажа в Днепропетровске?

 

Добавлено через 2 минуты

Жаль Вы не в Киеве... есть реальные объекты с расслоившимися панелями Дорхан... наглядный пример он убедительнее... А еще огромная проблема это сервис... которого просто нет... выбирайте между Алютехом и Херманом...:)

 

Спасибо, понял. Как переименовать тему в "Алютех VS Херман"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер 2500х2125 и 2500х2250, цвет белый, коричневый, золотой дуб, темный дуб. Внешний вид М-гофр. Я думаю, купить в Днепропетровске не проблема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы у продавцов уточните какая панель по п.3 за 11000грн

www.hoermann.su/data/images/polotna.jpg Может вам предлагают холодные ворота, а может в свою очередь для вас это и непринципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то мне подсказывает, что вам предлагают алютех серии стандарт с пружинами растяжения и комплект найс шелл50.

шелл можно ставить только в случае, если ваш дом захватили террористы и требуют поставить именно шелл.

можно поглядеть на найсовский спин - уже получше шелл-а будет, "адназначна" (с) ввж

 

серия стандарт у алютеха сейчас уже значительно отличается от классической серии. уже и уплотнители другие, и ролики, еще что-то (не могу сильно расписывать - все еще надеюсь на чудо от металлиста. сцк, девич дятел).

 

в-общем, или классическая серия алютеха с минимум найс спин, или херманн, но не тонкий 20-мм, а нормальный

 

Добавлено через 29 минут

девич реабилитировался.

а дорхан нет.

и найс шелл тоже.

 

поздравим металлист, а автору пожелаем обдуманного выбора!

и почитать тему про секц. ворота можно в этой теме

сгорая от скромности, предложу вот это сообщение

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=637307&postcount=2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... все еще надеюсь на чудо от металлиста. сцк, девич дятел)....девич реабилитировался....поздравим металлист, а автору пожелаем обдуманного выбора!

 

Присоединяюсь к поздравлениям Металлиста, но Девич, таки, сцк, дятел, у меня 8-летний сын ни разу так бездарно пенальти не исполнял, Девич все-таки чуть постарше, заставил, блин, вспомнить фразу "какая страна- такой и футбол".

 

Тему для того и завел, чтобы сделать обдуманный выбор. На текущий момент склоняюсь к акционным воротам Херман с автоматикой за 818 евро + 120 евро монтаж = 9770 грн. Есть замечания по данному выбору по соотношению "цена/качество"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста, что входит в понятие евро монтаж ворот за 120eur?

Какие еще виды монтажа предлагают?

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста, что входит в понятие евро монтаж ворот за 120eur?

 

я так понял, что в тексте надо читать "монтаж стоит 120 евро":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акционный херманн - это с холодной панелью толщиной 20 мм.

только если неотапливаемый отдельностоящий гараж.

если примыкает к дому и/или отапливается - не самый хороший вариант.

будут промерзать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акционный херманн - это с холодной панелью толщиной 20 мм.

только если неотапливаемый отдельностоящий гараж.

если примыкает к дому и/или отапливается - не самый хороший вариант.

будут промерзать

Опять Вы за своё...У АЛЕКСАНДРА ПРЯХА под спальней ЕПУ-шки , стоят спросите его...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акционный херманн - это с холодной панелью толщиной 20 мм.

только если неотапливаемый отдельностоящий гараж.

если примыкает к дому и/или отапливается - не самый хороший вариант.

будут промерзать

 

У меня гараж неотапливаемый, хоть и не отдельно стоящий. Две стены, граничащие с внутр.комнатами, и потолок будут утепляться (не вижу смысла отапливать гараж). Так что промерзания не боюсь, расчетная температура в гараже при наруж.температуре -15 будет составлять от +3 до +5 (под гаражем подвал).

 

Добавлено через 3 минуты

я так понял, что в тексте надо читать "монтаж стоит 120 евро":)

Все верно, имел в виду обычный монтаж за 120 евро, даже не заметил, что в своем сообщении чуть не создал новый вид монтажа евроворот при проведении евроремонта - евромонтаж. Хотя, с учетом того, что у всех игроков на рынке (даже у Китайского Дорхана) базовая цена в евро, евромонтаж - вполне подходящее словечко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паапрррашшшууу!!!

дорхан не китайский.

дорхан российский.

 

и лучше китайских ворот.

но хуже остальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паапрррашшшууу!!!

дорхан не китайский.

дорхан российский....

 

Дык у меня был отбойник "Протон" - не китайский, прошу заметить, наш, украинский (фирма зарегистрирована в Днепропетровске). Проработал 1,5 часа, сгорел якорь, гарантийного ремонта ждал два месяца. Прошу заметить, Протон - не китайский, а наш, украинский. И Дорхан таки да, не китайский, российский, ведь бренд-то российский.

 

Угадайте, что общего у Протона и Дорхана? Извиняюсь за расовые предрассудки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акционный херманн - это с холодной панелью толщиной 20 мм.

Хм, тогда ИМХО лучше и дешевле поставить роллету из 77-го профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

э нееетт, роллету из 77 профиля врядли можно поставит дешевле.

стоят они дурных денег.

да и проиграют хермсанну тонкостенному по всем параметрам, кроме одного - роллету можно смонтировать снаружи проема, а секц.ворота изнутри, т.е. украдется толщина стенки.

 

выбирая тонкостенный херманн, я бы все-таки посмотрел на алютех.

вменяемые ворота, только выбирайте пружины торсионные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, тогда ИМХО лучше и дешевле поставить роллету из 77-го профиля.

 

У меня по соседству несколько домиков с роллетами на окнах, окна небольшие 1м*1,5м. Несколько раз наблюдал, как хозяин одного домика утром пытается открыть роллеты, которые со скрипом и с клином, еле-еле, долго и нудно, но таки открывались. Представляю прелести ЕЖЕДНЕВНОГО использования роллеты на гаражном проеме 2500*2200 через лет 5-7, не, я на такую экономию не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, тогда ИМХО лучше и дешевле поставить роллету из 77-го профиля.

 

Нет... у роллет нет таких уплотнителей как в секционных воротах... дует со всех щелей... и по взломостойкости они слабоваты...:)

 

Добавлено через 1 минуту

У меня по соседству несколько домиков с роллетами на окнах, окна небольшие 1м*1,5м. Несколько раз наблюдал, как хозяин одного домика утром пытается открыть роллеты, которые со скрипом и с клином, еле-еле, долго и нудно, но таки открывались. Представляю прелести ЕЖЕДНЕВНОГО использования роллеты на гаражном проеме 2500*2200 через лет 5-7, не, я на такую экономию не готов.

 

Опять же... есть роллеты Дорхан и китай... а есть Алютех...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, так всегда. Как в том анекдоте - то свисток нерабочий, то акула глухая. Остановили с женой окончательный выбор на акционных воротах Херман в цвете "Decograine Night Oak" (ночной дуб) - очень понравился цвет и структура, собрался делать предоплату, но, как оказалось в момент попытки сделать предоплату, такого цвета в этом году у Хермана по 20-ой панельке нет и не будет.

У меня черепица и водосточка темно-коричневая (RAL8017), наружная ламинация на окнах будет в таком же цвете, поэтому и ворота хотелось подобрать максимально близко к этой цветовой гамме.

Может у кого завалялись с прошлого года ворота 2500*2250 или 2500*2350 из 20-ой панельки с цветом ночной дуб? Просто все остальные цвета у Хермана ни в тын, ни в ворота по сравнению с кровлей/водосточкой/окнами.

Есть ли в линейке Алютеха цвет, который мне нужен, со структурой дерева или без оной?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у алютеха есть махагон, примерно попадет в цвет.

или темный дуб, но он светлее будет.

без древесной фактуры - 8014 рал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...