Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самодельные краски: шведский состав, финский...

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Пока отсутствовал время не терял...

За месяц построено,обработано краской антисептиком"шведский раствор" и сдано 2 забора.

 

Подскажите, а нужно/можно предварительно биозащитой обработать типа ХМ-11 или повлияет на адгезию краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а нужно/можно предварительно биозащитой обработать типа ХМ-11 или повлияет на адгезию краски?

не вижу в этом ни какой необходимости,но если хочется....можете быть спокойны,на адгезию не повлияет.

 

Добавлено через 4 минуты

Дровница дубовая (вскрыта Шведским раствором)

 

1075dca27342.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
не вижу в этом ни какой необходимости,но если хочется....можете быть спокойны,на адгезию не повлияет.1075dca27342.jpg

 

скіжіть будь-ласка які пігменти використовуєте особливо в стилі венге,венге-вишня і шоколадний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скіжіть будь-ласка які пігменти використовуєте особливо в стилі венге,венге-вишня і шоколадний?

к примеру что бы получить цвет шоколад,готовлю пигментную пасту из железооксидного пигмента и льняного масла(цвет, называется шоколад 860) конкретно этот пигмент заказываю из индии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
последние теплые дни (27 ноября )

 

41d6da1286b0.jpg

 

Нифига не понял...

Вы что, пульвером наносите свою шведскую краску??

Интересно девки пляшут...

Везде читал, что эту краску наносят только плотной кистью, с втиранием, и сам так делал. И то при этом могу сказать, что не совсем идеально проходит в моем случае, в смысле выносливости покрытия... Хотя и не критично, но в некоторых места (особенно на сучках) краска таки немного слазит.

Успокаивает тот факт, что и дорогие, "козырные" краски при наружном применении тоже не безупречны.

 

За пульвер первый раз слышу (вижу).

Или это Вы ее подкрашиваете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига не понял...

Вы что, пульвером наносите свою шведскую краску??

Интересно девки пляшут...

Везде читал, что эту краску наносят только плотной кистью, с втиранием, и сам так делал. И то при этом могу сказать, что не совсем идеально проходит в моем случае, в смысле выносливости покрытия... Хотя и не критично, но в некоторых места (особенно на сучках) краска таки немного слазит.

Успокаивает тот факт, что и дорогие, "козырные" краски при наружном применении тоже не безупречны.

 

За пульвер первый раз слышу (вижу).

Или это Вы ее подкрашиваете?

 

Первый слой наносим кистью, после монтажа проходим вторым слоем с компрессора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый слой наносим кистью, после монтажа проходим вторым слоем с компрессора.

 

Ясно.

А что это дает?

Более насыщенный цвет?

Заливаете пропуски (бывают мелкие точки, наверное, там где смолы больше)

Толще слой, и поэтому дольше "смывактся/выветривается"?

 

Для компрессора разбавляете краску водой?

Спасибо.

Мне еще осталось немного покрасить, может, пригодятся ваши советы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.

А что это дает?

Более насыщенный цвет?

Заливаете пропуски (бывают мелкие точки, наверное, там где смолы больше)

Толще слой, и поэтому дольше "смывактся/выветривается"?

 

Для компрессора разбавляете краску водой?

Спасибо.

Мне еще осталось немного покрасить, может, пригодятся ваши советы.:beer:

 

первый слой кистью, акцент ставится на антисептик(двойные дозы)

 

19d4a883f4c8.jpg

 

второй слой с компрессора (видна структура дерева, однородность цвета)

 

fe244d988a74.jpg

 

Двойная обработка эстетичней и надежней.

 

Для нанесения компрессором готовим менее густую краску и разбавляем ее льняным маслом до нужной консистенции с добавлением сиккатива(краска получается более эластичная и мгновенно сохнущая)

 

6d760b760166t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый слой кистью, акцент ставится на антисептик(двойные дозы)

Совсем меня сбили с толку.

Тут на форуме, да и в нете фигурирует приблизительно одинаковая формула шведского состава. +-, но в целом одинаковые пропорции.

А Вы говорите, - двойная доза антисептика...

Антисептик у Вас что - железный купорос, соль?

У Вас получается, совсем другая, своя технология. И приготовления, и работы...

 

Вроде как бы утверждают, что в рецепте важно соблюдать пропорции и технологию, а у Вас такие вольности с этим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем меня сбили с толку.

Тут на форуме, да и в нете фигурирует приблизительно одинаковая формула шведского состава. +-, но в целом одинаковые пропорции.

А Вы говорите, - двойная доза антисептика...

Антисептик у Вас что - железный купорос, соль?

У Вас получается, совсем другая, своя технология. И приготовления, и работы...

 

Вроде как бы утверждают, что в рецепте важно соблюдать пропорции и технологию, а у Вас такие вольности с этим...

 

я работаю шведским раствором по этому знаю все его сильные и слабые стороны.изменяю рецепт под себя что бы получить максимальный эффект.немного манипуляций с компонентами и состав в разы лучше держится на поверхности и прекрасно ведет себя на строганной доске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работаю шведским раствором по этому знаю все его сильные и слабые стороны.изменяю рецепт под себя что бы получить максимальный эффект.немного манипуляций с компонентами и состав в разы лучше держится на поверхности и прекрасно ведет себя на строганной доске.

 

Ну так и делитесь своим опытом, если есть положительный.

Я вот как раз предполагаю покрасить ворота (правда, их еще нет), и там доска по идее будет строганная.

Как нужно изменить базовый рецепт краски, чтобы лучше цеплялась к строганной доске?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нужно изменить базовый рецепт краски, чтобы лучше цеплялась к строганной доске?

не бойтесь экспериментировать:)

 

a1d96730b79bt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бойтесь экспериментировать:)

 

a1d96730b79bt.jpg

 

Все это хорошо, но мне кажется, что тут люди пишут, чтобы обмениваться опытом.

Именно в этой теме - в том числе.

А вот для раскрутки продаж своей продукции есть коммерческая ветка.

Что-то много у Вас таинственности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это хорошо, но мне кажется, что тут люди пишут, чтобы обмениваться опытом.

Именно в этой теме - в том числе.

А вот для раскрутки продаж своей продукции есть коммерческая ветка.

Что-то много у Вас таинственности...

если Вы так считаете то не стану более здесь появляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы так считаете то не стану более здесь появляться.

 

Это не мой ресурс, поэтому распоряжаться здесь не могу.

Я лишь напомнил Вам о правилах и традициях.

 

Лично я сожалеть не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
я вообще запутался. Многие форумчане говорят что наносить только горячим/теплым... а как же его тогда продают как писали в Финляндии и Швеции в банках, ну или как уважаемый jibs. Кто может прояснить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще запутался. Многие форумчане говорят что наносить только горячим/теплым... а как же его тогда продают как писали в Финляндии и Швеции в банках, ну или как уважаемый jibs. Кто может прояснить?

 

Приготовив собственноручно краску, грешно не воспользоваться такой возможностью наносить ее горячей, что все и делают.

Ту, что продают в швециях, тут наверное никто не использовал. Логично предположить, что в Швеции ее никто не греет:)

 

А что Вас смущает - хотите сегодня сварить, и красить завтра? :D

Другое дело, что лично у меня немного противоречивый опыт использования этой краски. Варил строго по рецепту, использовал горячей (горячей красить, кстати, - одно удовольствие), но вот результат не абсолютно меня устроил. Кое-где обсыпается, особенно в местах, где активно выступает смола. Для себя объясняю это тем, что для лучшего результата рекомендуют материал обессмоливать.

Ну, я красил забор, и меня устроило. Издалека не видно))

А вот для покраски ограждения балконов буду брать что-то другое...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовив собственноручно краску, грешно не воспользоваться такой возможностью наносить ее горячей, что все и делают.

Ту, что продают в швециях, тут наверное никто не использовал. Логично предположить, что в Швеции ее никто не греет:)

 

А что Вас смущает - хотите сегодня сварить, и красить завтра? :D

Другое дело, что лично у меня немного противоречивый опыт использования этой краски. Варил строго по рецепту, использовал горячей (горячей красить, кстати, - одно удовольствие), но вот результат не абсолютно меня устроил. Кое-где обсыпается, особенно в местах, где активно выступает смола. Для себя объясняю это тем, что для лучшего результата рекомендуют материал обессмоливать.

Ну, я красил забор, и меня устроило. Издалека не видно))

А вот для покраски ограждения балконов буду брать что-то другое...

 

да мне тоже забор :) Тут дело в том - либо варить ее самому, либо купить у уважаемого форумчанина (и чуть что, потом не к себе претензии :D ) Надо посчитать будет, все равно до забора еще полгода, а то может и больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое-где обсыпается, особенно в местах, где активно выступает смола.

 

Там где смола - там ничего не будет держаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил в эпицентре олифу натуральную льняную Гост7931-76

Производитель ПП "Блеск ПК" xn--90aipc5a.com.ua/g1656283-olifa

 

Открыл запах растворителя

Звоню производителю -- ответ а мы добавляем 10% уайт спирта

Обман и нарушение госта

 

Температура кипения ( испарения) уайт спирта 130С, может нагреть этот чудо препарат для выпаровки спирта?

 

attachment.php?attachmentid=557893&stc=1&d=1490612804

16346905_w800_h640_img49591.jpg.fe2b8206db30a9db39ed6b853f4131d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?ui=2&ik=1912251cca&view=fimg&th=15b32a486dc624c4&attid=0.1&disp=inline&safe=1&attbid=ANGjdJ9ZS0TJoDAyByrlMeEFmDaCzzeQEGt9QBtx5J_54zOyQEIhB-F_V1ikMFJkZgpO0rLor-ItB1TdA8g1Ppb8dPU_dSireVfs8PcLRqTk36KSgfpwJk0ijzzN07Q&ats=1491203300158&rm=15b32a486dc624c4&zw&sz=w1600-h832

?ui=2&ik=1912251cca&view=fimg&th=15b32a486dc624c4&attid=0.3&disp=inline&safe=1&attbid=ANGjdJ-fA6t1pq2fVwRqCQXj2mv4UnQC4dKPY8-iFkFoCaoj22iKZolriaNJ6ZA_QwlVeCUdx0wMu8TKkQA-H2r7GsAcW3j3QNy_GupOINm6r6qomgmZxyq3LvwF5Zo&ats=1491203300158&rm=15b32a486dc624c4&zw&sz=w1600-h832

 

В п'ятницю варив фарбу з тієї ж оліфи від ПП "Блеск", відкрив кришку дав годину відстоятись. В принципі, може це і зайве, бо 10% уайт-спіріту не дуже велика концентрація.

Варив на вулиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Там где смола - там ничего не будет держаться.

 

У меня срубу 6 месяцев .На бревнах кое где выступает смола как внутри сруба так и снаружи .Хотел покрасить шведским составом .И как же быть что посоветуете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...