Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидия для проживающих в садовых домиках без регистрации.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Lenacv, это все мне напомнило, наше хождение по переводу домика.

:(:o:o:o:o:o

А по субсидии вижу так - собирается комиссия и блатным находит деньги с бюджета. Вот и все, как газ по 3.60 религиозным организациям, правда с мая подняли 3.90.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать...с местным бюджетом это тяжело. Но...родители не резиновые :(

Я бы

1) не ждать осени, а то многие набегут

2) запрос в минсоцполитики с просьбой разъяснить по второму абзацу пункта 5.1 с акцентом на садовый дом

3) ну и все возможные справки, как Вы сказали, чтоб 100 раз не бегать.

Субсидия на частные дома дается на зимний период (в основном), поэтому обычно с конца августа отправляют подавать заявления. Плюс, они везде долго въезжают в новые законы. Но время пройдет быстро, пока ответят, пока дату комиссии назначат...(у вас, пока создадут отдельную, которая этим вопросом будет заниматься)))

На эту комиссию обычно собирают специалистов из разных отделов и мнения у них (дать не дать) могут отличаться (если, конечно, из мэрии не дано будет указание отказывать всем для экономии бюджета). Решение принимают голосованием. Я в заявлении расписывала ("плакалась")) про все нюансы (не по проживанию в садовом доме...другие вопросы через комиссию решала). Ну и на заседание лично приглашают и выслушивают-спрашивают.

Блин, не страна, а дурдом с колокольчиками :sad::(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть проблема посерьезней)

К лицевым счетам на газ и свет прикреплены адреса, которые не соответствуют документам на право власности на дом. И оно же всплывет. А поменять только на основании перевода в жилой. Круговорот воды в природе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом соцзахисте - сами ничего толком не знают...постановление то вышло, а вот "рычаги" (как работать с этим постановлением) им не доли, вот они и ждут, когда им всё это разжуют и в рот положат.

Я тоже стараюсь экономить как могу, врезали в систему трубы из гаража (там буржуйка, а в ней водяной контур), теперь топлю дровами. Газа зимой в месяц уходит 1 куб...но дрова...были бесплатные (я только пилила сама), а теперь покупать придется.

Но субсидию что то боюсь оформлять...не верю я в доброту нашего государства...ну не верю!!!!:sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом соцзахисте - сами ничего толком не знают...постановление то вышло, а вот "рычаги" (как работать с этим постановлением) им не доли, вот они и ждут, когда им всё это разжуют и в рот положат.

Я тоже стараюсь экономить как могу, врезали в систему трубы из гаража (там буржуйка, а в ней водяной контур), теперь топлю дровами. Газа зимой в месяц уходит 1 куб...но дрова...были бесплатные (я только пилила сама), а теперь покупать придется.

Но субсидию что то боюсь оформлять...не верю я в доброту нашего государства...ну не верю!!!!:sad:

 

 

Ну 1 куб - это есть не чего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 1 куб - это есть не чего.

 

Так я же сама, газ включаю только утром -кофе и каша овсянка, а готовлю в гараже на буржуйке, когда затапливаю.

Когда жар немного спадет и температура набрана в системе, то могу на углях запечь картошечку или кусочек курочки, рыбки в фольге для разнообразия :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же сама, газ включаю только утром -кофе и каша овсянка, а готовлю в гараже на буржуйке, когда затапливаю.

Когда жар немного спадет и температура набрана в системе, то могу на углях запечь картошечку или кусочек курочки, рыбки в фольге для разнообразия :oops:

 

Вкуснотище конечно, но наверное не очень удобно.

А почему не мультиварка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же сама, газ включаю только утром -кофе и каша овсянка, а готовлю в гараже на буржуйке, когда затапливаю.

Когда жар немного спадет и температура набрана в системе, то могу на углях запечь картошечку или кусочек курочки, рыбки в фольге для разнообразия

Ируськин, сколько вам лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкуснотище конечно, но наверное не очень удобно.

А почему не мультиварка?

 

будете смеяться, но свет я тоже экономлю....

 

Добавлено через 1 минуту

Ируськин, сколько вам лет?

52. Почему спрашиваете, вызываю подозрения?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете смеяться, но свет я тоже экономлю....

 

Добавлено через 1 минуту

 

52. Почему спрашиваете, вызываю подозрения?:lol:

 

 

Да, сейчас на всем нужно экономить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть проблема посерьезней)

К лицевым счетам на газ и свет прикреплены адреса, которые не соответствуют документам на право власности на дом. И оно же всплывет. А поменять только на основании перевода в жилой. Круговорот воды в природе.

:fool::o боюсь даже представить, что за монстры сидят у Вас в горгазе и РЭСе

А поменять на основании ввода дома в эксплуатацию?

У нас после оформления техпаспорта на дом (или ввода в эксплуатацию, если дом после 1992) приносятся документы с копиями в горгаз...они там все меняют. Для субсидии было важно, чтобы собез нашел куда деньги переводить (чтоб адреса в горгазе и собезе соответствовали). Но в нашем горгазе основное это лицевой счет, а физический(почтовый) адрес им по барабану. У меня сейчас адрес по-новому, а у соседки по-старому и ничего, деньги поступали исправно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поменять на основании ввода дома в эксплуатацию?

дом садовый, а к садовому нельзя подключать.

 

 

(чтоб адреса в горгазе и собезе соответствовали)

Тут как раз и нет соответствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом садовый, а к садовому нельзя подключать.

об'єкт побутового споживача - територіально відокремлена газифікована споруда (житловий будинок, квартира, майстерня, літня кухня тощо), що належить споживачеві на правах власності або користування;

К летней кухне можно, а к садовому дому нельзя :shock:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у меня одна моя клиентка ( я парикмахер) как раз из садового домика в садовом товариществе переделала на жилой и переехала туда жить вместе с мужем, оставив своим взбалмошенным детям квартиру.

Жаловалась, что провести газ было очень дорого (провели они его 5 лет назад)...сейчас говорит, что лучше бы не проводили, мало того , что уйму тугриков выбросили на все эти законопроэкты, чертежи, трубо-траншеи, так и цены на сам газ сейчас ого-го.....

Значит , если позолотить ручку кому надо, можно всё, самое главное что бы батарейка не села, пока оббегаешь все эти инстанции, а там с каждым годом народовласть всё голоднее и голоднее.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Ваша клиентка не договаривает...

В садовом доме, переведенном в жилой, с газовым отоплением, можно оформить субсидию без проблем и очень легче жить тогда. Мои родители и свекровь уже второй сезон за газ вообще не платят.

Или "переделала на жилой", в смысле перестроила, а по документам осталось все по старому (садовым домом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, что дом так и остался садовым....Надо будет уточнить...самой стало интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... из садового домика в садовом товариществе переделала на жилой и переехала туда жить ...

 

Переделала или перевела? Раз потом переехала, значит переделала. А тема про перевод. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...