Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит построить дом?

ksi81

Сколько денег вы потратили на строительство?  

373 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Скажите какой домик я себе могу построить за 25000 у.е.

или лучше и не начинать?

 

Нужен маленький домик для проживания, 2 максимум 3 комнаты + кухня, желательно с возможностью дальнейшего расширения.

 

 

Мне интересно сколько пойдет денег на коробку, на окна, на воду(гарячую и холодную), отопление, канализацию.

 

На участке есть свет, газ возле участка.

 

Есть варианты деревянных домов. Как вам такой подход? Или лучше кирпича ничего нет?

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Скажите какой домик я себе могу построить за 25000 у.е.

или лучше и не начинать?

 

Нужен маленький домик для проживания, 2 максимум 3 комнаты + кухня, желательно с возможностью дальнейшего расширения.

 

 

Мне интересно сколько пойдет денег на коробку, на окна, на воду(гарячую и холодную), отопление, канализацию.

 

На участке есть свет, газ возле участка.

 

Есть варианты деревянных домов. Как вам такой подход? Или лучше кирпича ничего нет?

 

Всем спасибо.

 

 

Ой не хватит тебе 25 кило$!!! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что маленький можно.

Но нужно будет много делать самому, своими руками.

Сергей-Людоед залил фундамент за 1500 у.е., кажется.

 

А вот возможность расширения нужно закладывать в фундамент. А это сразу рост расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что аналог 2-3-ех комнатной квартиры только на земле(50-65 кв.м.) - вполне реально

 

но конечно без понтов и максимум работ - самостоятельно.

 

только если не тянуть ))) ато подорожает очередной раз все - и тогда уже только на сарайчик хватит )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При строителстве своими силами и не самыми дорогими материалами планировал затратить на свой дом в 300 метров около 30к енотов. В свете подорожания становится дороже, возможно до 40килобаксов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-знаю - мне коробка (правда большая) + крыша в 40-тыс - получилась.

Маленькую коробку - в 25-ть - наверное реально осилить - а отделочные работы? - можно постепенно - уже там проживая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водопровод (скважина, погружной насос, разводка по строению)

Газ (подводка,котел + разводка системы по строению)

Электричество (подводка, разводка, трансформатор)

 

это минимум на 15 потянет уже..

Или подразумевается хата-мазанка с лучиной, печкой и колодязем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь с подвалом (2.4 высота) домика 7 на 10 (будет 2 этажа) построил за 5 тыс омериканцких дених. Всё покупал сам. Очень дорого обходиться перевозка (блоки-плиты). Просто о...еть как дорого.

Большинство работ делал сам (например гидроизоляцию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість µ®Ґ¤†°±©ґ
цоколь с подвалом (2.4 высота) домика 7 на 10 (будет 2 этажа)

А поэтажную схему расположения помещений в этом доме или проект выложить не можете? Собираюсь аналогичных размеров дом построить, но не могу придумать планировку для этих размеров. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по памяти: 16 кубов бетона, 72 блока ФБС-4, 6 панелей 72-15-8, арматура 14 (гривна/метр), 10 тонн песка, 10 тонн гравия 20-40, 50 мешков цемента (25 кг), рулон евробарьера, 2 бочки будмаста, 1 нечесно приобретённая бочка какой то вязкой вонючей смолы для гидроизоляции (импортная и очень дорогая, промазал углы по 3 раза-хватило).

Результат: цоколь 7,48 на 10,16, высота подвала 2,40. Зиму пусть стоит - весной начну коробку.

За зиму планирую привезти кирпичики, песочек, гравий (будет дешевле). Пока никому не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Говорили с архитектором. Озвучили параметры дома - 110-120 кв.

Нам сказали, что готовьте 100 тысяч. Для нас - просто нереально.

Надеюсь, может, все не так плохо?

Оцените примерно, кто уже строит сейчас (говорят цены прямо сейчас резко скакнули...):

 

110-120 кв. 1 этаж с мансардой. Без гаража, без подвала. Газобетон + облицовочный кирпич. Крыша - битумная черепица. Внутри - штукатурка, шпаклевка, покраска. Пол - стяжка, доска пола. (или ламинат) + отопление, свет, водопровод-скважина, канализация...

Все материалы - не "элитные"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это облицовочный кирпич не элитный? По 2,4-2,7 за штуку, самое скромное!

 

 

это какой и где?

в эпицентре СБК 2.2--2,3 грн.шт

 

белая церковь ( завод) 1.7-1,75

мариуполь 1,55

литос 2,1-2,24

ну и остальные заводы до 2 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре и видел по 2,4.

Кстати, что хочу сказать, у нас знакомый имеет собственный завод лицевого кирпича, но себе на дом - везет импортный...

 

человек зарабатывает...может себе позволить, если б у меня был бы кирпичный заводик я б тож так поступил... :-D

украинский лицевой кирпич еще слишком "молод" ,что б судить о его качестве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили с архитектором. Озвучили параметры дома - 110-120 кв.

Нам сказали, что готовьте 100 тысяч. Для нас - просто нереально.

Надеюсь, может, все не так плохо?

Оцените примерно, кто уже строит сейчас (говорят цены прямо сейчас резко скакнули...):

 

110-120 кв. 1 этаж с мансардой. Без гаража, без подвала. Газобетон + облицовочный кирпич. Крыша - битумная черепица. Внутри - штукатурка, шпаклевка, покраска. Пол - стяжка, доска пола. (или ламинат) + отопление, свет, водопровод-скважина, канализация...

Все материалы - не "элитные"...

Правильно сказали. С полной отделкой, "под ключ" так примерно и выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дом обойдется от 500 долл. за кв.м. общей площади без сетей и благоустройства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дом обойдется от 500 долл. за кв.м. общей площади без сетей и благоустройства.

т.е. голая коробка + крыша + окна

минус отопление, водопровод, канализация и электрика?

я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дом обойдется от 500 долл. за кв.м. общей площади без сетей и благоустройства.

т.е. голая коробка + крыша + окна

минус отопление, водопровод, канализация и электрика?

я правильно понял?

 

+отопление, водопровод, канализация и электрика+

недорогая отделка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверное тупой.

что означает фраза на пару сообщений выше - "без сетей и благоустройства"?

Наружные сети-это то, чем дом подключается к общим коммуникациям (кабель 220/380, радио, телефон, водопровод, канализация, газ) на пути от дома до точки подключения. В разных местах это будет совершенно разные цифры.

Благоустройство- это когда построили дом, забор, проложили все сети и начали ровнять участок и делать типа ландшафтный дизайн с дорожками, газонами и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-знаю - мне коробка (правда большая) + крыша в 40-тыс - получилась.

Маленькую коробку - в 25-ть - наверное реально осилить - а отделочные работы? - можно постепенно - уже там проживая.

 

Здравствуйте господа!

Наконец и я решился строить дом.

Пролазав сайт я так и не обнаружил застройщика ,который решает только сугубо жилищные проблемы.

Я имею ввиду домик с небольшой площадью.

Я собираюсь строить дом 10*7 с мансардой.

Размах не ахти какой.Скромный.

Но ведь это дом с площадью 4-х комнатной квартиры.

И больше всего меня волнует сколько я потрачу на этот дом с архитектурными особенностями этой 4-х комнатной квартиры.

Ведь если цена одинакова ,зачем геморой.

Хотя даже если цена одинакова ,ведь есть земля и плюс нет высоких тарифов на квартплату.

Кто нибудь это указывал(прочитал не весь форум.

К сожалению в последнее время замечаю ,что на Украине с форумами попроще.В России не отыскал подобного форума вашему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России цены совершенно другие -- на порядок выше, так что мы Вам вряд ли поможем. Но, с другой стороны, Вы не в Москве, это уже хорошо. В Киеве минимальная цена за коробку с крышей Вашего дома будет около 30. Меньше не получится. Цена в Киеве на сегоднящний день однокомнатной гостинки в панельной хрущевке в непрестижном отдаленном районе -- 70-80 тысяч. Кроме того, в продаже просто нет однокомнатных и двухкомнатных квартир эконом класса. Так что решайте сами. Но обслуживание частного дома значительно сложнее обслуживания жековской квартиры. Хотя все это уже неоднократно писалось, в том числе и на этом форуме, я думаю, нелишним будет эту тему повторить, ведь она действительно животрепещущая для всех нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...