Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор сигнализации

ange007

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Интересует GSM сигнализация поддерживающая как проводные, так и беспроводные датчики, и желательно с доступом по WiFi (чтобы можно было закинуть сигналку куда подальше), и возможно "внутренним" аккумулятором (не хочется чтоб там где будет находится сигналка была лапша из проводов и прочего).

 

Необходим примерно следующий функционал:

  1. Охрана дома
  2. Плавающий код общения между устройствами (или хотя-бы между брелком и блоком)
  3. При постановке на охрану - уведомление на мобильный (или ещё куда-то) о том что не закрыто какое-то окно/дверь
  4. При постановке на охрану - отключение во всём доме электричества - кроме кухни, а при снятии - включение
  5. При приближении кота/собаки к двери (если животное гуляет на улице), при помощи датчика на ошейнике например - уведомлять на мобильный (или сигналом)
  6. Возможность постановки на "мягкую" охрану ночью, с проверкой всех окон/дверей, но без "громкого" шума в случае каких-то "нарушений".

 

Перечень датчиков:

  1. Датчики открытия: 5
  2. Датчики движения с защитой от животных: 4
  3. Датчик газа: 1
  4. Датчик дыма: 1
  5. Датчик протечки воды: 1-2
  6. Беспроводная сирена на улицу: 1
  7. Беспроводная сирена в дом: 1
  8. Брелки: 3-4
  9. Беспроводной сигнальный датчик ( для "своего" оборудования, для отключения света )

 

Из присмотревшихся:

  1. "Универсал" от НПП "Потенциал" (здесь нет WiFi для управления, блок выглядит не очень и приложение для смартфона судя по отзывам - ужасное и управляется по СМС вроде как)
  2. GSM WIFI сигнализация G90B (Китай) - (клёвый дизайн, внутренний аккумулятор и нормальное приложение для смартфона, но блок нужно ставить так чтоб его не вырубили сразу при влезании в дом, и не известно есть ли возможность настройки хотя-бы части функционала который мне необходим)

 

Бюджет: ~200$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, жирно, вайфай хочется и в 200 долларов влезть.

а датчики движения радио сколько стоят?

с такими запросами будете до нового пришествия искать, и купите в итоге Китай который потом выбросите...

кто дважды платит вы знаете?

поэтому посоветую умерить апетиты и проложить провода на все датчики и клавиатуру, с Китаем ни в коем случае не связывайтесь, это выброшенные деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблотрон 100 серии.

остальное - от лукавого

Правда некоторые хотелки под вопросом,нужно ковыряться,смотреть может он это или не может.

Бюджет в раз 5,6,7 нужно будет увеличить.200 usd - пыль для норм. систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, жирно, вайфай хочется и в 200 долларов влезть.
Ну WiFi не обязателен, просто желателен для настройки.

А по стоимости 200$ это всё-же за базовый набор наверно.

А так рассчитываю на примерно 300$ на весь набор.

а датчики движения радио сколько стоят?
> 25$ на те которые "супер-пупер" - нет?

Но зачем мне такие? И чем они такие особенные от более дешевых за 10-20$?

поэтому посоветую умерить апетиты и проложить провода на все датчики и клавиатуру, с Китаем ни в коем случае не связывайтесь, это выброшенные деньги на ветер.
После ремонта провода увы не проложить уже.

Так что ориентируюсь на то что есть.

 

Ну и собственно про кота и свет ( на сколько я знаю даже у недорогих китайцев есть "доп. беспроводные" датчики для своего оборудования ) - это дополнительные функции, которые хотелось бы, но не обязательны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по стоимости 200$ это всё-же за базовый набор наверно.

А так рассчитываю на примерно 300$ на весь набор.

Цитата:

вы определитесь что для вас главнее, набор функциональности, расширяемость и всякие рюшечки, или бюджет в 300 у.е. и все..

а то чудес на свете как известно не бывает.

 

Добавлено через 1 минуту

Беспроводная сирена на улицу: 1

ага, ага.. это есть только в небольшом количестве систем, ну и 220в всеравно придется тянуть..

кстати - нельзя утверждать что к сирене не протяните провод с второго этажа, это просто ваша ленность и нежелание искать вараинты.

 

Добавлено через 32 секунды

Беспроводной сигнальный датчик ( для "своего" оборудования, для отключения света )

 

шо это такое?

 

Добавлено через 1 минуту

озможность постановки на "мягкую" охрану ночью, с проверкой всех окон/дверей, но без "громкого" шума в случае каких-то "нарушений".

извините, вы не фантазируйте, а прочитайте что есть в других и как это называется, называется - обединение зон в группы.

вы ставите в охрану группу зон или датчиков.

 

Добавлено через 52 секунды

При приближении кота/собаки к двери (если животное гуляет на улице), при помощи датчика на ошейнике например - уведомлять на мобильный (или сигналом)

ага.. это вы думаете в сигнализациях есть? нет там такого, это ищите в умном доме, выбрасывайте ваш пункт ибо 300 у.е. нарисовали..

 

Добавлено через 52 секунды

При постановке на охрану - отключение во всём доме электричества - кроме кухни, а при снятии - включение

тоже больше умный дом, но я такое делал в око - выносится мощное реле наружу.. и оно делает вкл-выкл..

 

Добавлено через 1 минуту

Датчики открытия: 5

а нафига они вам? у вас мощные решетки на окнах первого и второго этажа?

если нет - то никто в двери ломится не станет, поверьте мне на слово..

 

Добавлено через 1 минуту

Плавающий код общения между устройствами (или хотя-бы между брелком и блоком)

да... в несколько раз бюджет готовы увеличить?

и обьясните мне как это повлияет на уязвимость охранных датчиков?

вот обьясните мне с полной логикой, если не найдете обьяснения, то вычеркивайте этот пункт, ибо для датчиков это ахинея.

 

Добавлено через 18 минут

Ну WiFi не обязателен, просто желателен для настройки.

фантазия, не больше того, с одной стороны вы хотите простую недорогую систему, с другой стороны предьявляте к датчикам неадекватную повышенную взламываемость. и плюс ко всему тут же понижаете надежность до уровня плинтуса наличием непонятного вайфай? для чего?

 

Добавлено через 1 минуту

После ремонта провода увы не проложить уже.

Так что ориентируюсь на то что есть.

 

 

на базе око - датчик движения радио - 20 у.е.

база 120

датчик на двери вам совершенно не нужны.

на базе Универсал -3 может выйти раза в 1,5-2 дороже.

в первом варианте в 300 может и уложитесь, во втором и всех других - никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, извините но Вы какой-то слишком злой и не довольный.

 

вы определитесь что для вас главнее, набор функциональности, расширяемость и всякие рюшечки, или бюджет в 300 у.е. и все..

а то чудес на свете как известно не бывает.

Для меня главнее найти "золотую середину".

 

ага, ага.. это есть только в небольшом количестве систем, ну и 220в всеравно придется тянуть..

кстати - нельзя утверждать что к сирене не протяните провод с второго этажа, это просто ваша ленность и нежелание искать вараинты.

Во - кто говорил о втором этаже?

Во - 220 не проблема - на улице есть освещение и 220 для других вещей. А вот тянуть сигнальный провод от сигнализации - проблема.

 

Беспроводной сигнальный датчик ( для "своего" оборудования, для отключения света )

шо это такое?

Это передача замыкания (0/1) по беспроводной сети (просто приемник/приёмопередатчик на частоте сигналки) видел у китайцев, но ссылку сейчас не скину.

 

извините, вы не фантазируйте, а прочитайте что есть в других и как это называется, называется - обединение зон в группы.

вы ставите в охрану группу зон или датчиков.

Ну уж извините что я не знаю как это точно называется.

Но по сути это не отменяет того что мне хочется чтоб окна оставались под охраной всегда, но просто чтоб сигнализация ночью не начинала сразу выть если я открою окно.

 

ага.. это вы думаете в сигнализациях есть? нет там такого, это ищите в умном доме, выбрасывайте ваш пункт ибо 300 у.е. нарисовали..
Если будет поддержка "беспроводного сигнального датчика", то я это и сам постараюсь сделать (или найду кто сделает). Это касается и

тоже больше умный дом, но я такое делал в око - выносится мощное реле наружу.. и оно делает вкл-выкл..
Так как делается это всё на сколько я понимаю через "контактор", но на него нужно подавать как-то сигнал.

 

а нафига они вам? у вас мощные решетки на окнах первого и второго этажа?

если нет - то никто в двери ломится не станет, поверьте мне на слово..

Эммм, ну как-бы датчики эти и на окна тоже. Нет?

 

да... в несколько раз бюджет готовы увеличить?

и обьясните мне как это повлияет на уязвимость охранных датчиков?

вот обьясните мне с полной логикой, если не найдете обьяснения, то вычеркивайте этот пункт, ибо для датчиков это ахинея.

Вы уж извините, но я не знаю как именно устроены большая часть сигнализаций.

Например у Ajax WGC-103 написано:

• Информация от беспроводных устройств передается по авторскому протоколу CONQUISTADOR: плавающий код, помехоустойчивое кодирование, защита от наложения сигналов
Я без понятия речь только о брелке, или о всех датчиках.

Мне главное чтоб не подобрали код брелка перебором, или не перехватили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Универсал" от НПП "Потенциал"
Мне не нравится как радиомодуль в ней работает. Глючит серьезно. Чем больше радиодатчиков - тем больше поблем. Выкинул радиомодуль, подключил все проводами - стало намного лучше. Остались только редкие глюки при сбоях GSM оператора

 

Добавлено через 8 минут

Заканчиваю штукатурку, еще можно какие-то ошибки исправить, потом сложнее будет

Дальше сантехника, а на втором этаже кабель по полу проложен - пол зальем и усе

Лучше спеца пригласить, особенно если нужны дополнительные фичи/датчики - датчик протечек, газа, температуры, управление котлом, насосом, светом и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остались только редкие глюки при сбоях GSM

нужно было брать ОКО, там таких проблем нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы уж извините, но я не знаю как именно устроены большая часть сигнализаций.

Например у Ajax WGC-103 написано:

РЕ_КЛА_МА... и не более того, расчитано на таких как вы например.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот тянуть сигнальный провод от сигнализации - проблема.

тяните, и не придумывайте сложностей :)

перед грабежом - выключают на столбе счетчик и лезут, поэтому сирена 12в и она гарантировано работает от аккумулятора сигнализации.

Понимаете, вы себе на ходу проблемы выдумываете, потом оно так и будет работать - через пень колоду..

 

Добавлено через 57 минут

но просто чтоб сигнализация ночью не начинала сразу выть если я открою окно.

это функция сигнализации если че.. и организационная проблема, но не то, что вы опять по ходу придумали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕ_КЛА_МА... и не более того, расчитано на таких как вы например.
И что, что это реклама?

Я не занимаюсь разработкой сигнализаций, поэтому не знаю так оно работает, или нет.

Я только сказал что мне нужна защита между брелком и блоком, к чему остальные разговоры?

 

тяните, и не придумывайте сложностей

перед грабежом - выключают на столбе счетчик и лезут, поэтому сирена 12в и она гарантировано работает от аккумулятора сигнализации.

Понимаете, вы себе на ходу проблемы выдумываете, потом оно так и будет работать - через пень колоду..

Зависит от того что за сигнализация и где будет блок, если на крыше (выдержит ли он не утёплённое помещение, будет ли проходить сигнал нормально и можно ли будет нормально удалённо настраивать) то можно это реализовать - в противном случае - уже везде ремонт, провода по стенам внутри дома никто не будет пускать.

 

это функция сигнализации если че.. и организационная проблема, но не то, что вы опять по ходу придумали..
Функция сигнализации - выть?

Не спорю, но возможность настройки режимов по времени, или установка на "спец.режим" с доп.настройками эту проблему бы решила. Уведомление ночью вначале на телефон, а потом уже без подтверждения вой сирены - а не сразу и то и другое - это то чего я примерно хочу.

Я не знаю как подобный функционал называется, и то что такого функционала нет в каждой сигналке - не отменяет того что где-то он таки может быть.

Так как функция реализовывается на программном уровне - элементарно, было-бы желание разработчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только сказал что мне нужна защита между брелком и блоком, к чему остальные разговоры?

та не вопрос, но если вы будете применять методы защиты банков к защите погреба, то и платить по счету нужно соответственно, готовы?

если нет, то и не спорьте впредь.

 

Добавлено через 5 минут

если на крыше (выдержит ли он не утёплённое помещение,

не утепленное да, а вот летом может быть проблема, перегреется..

в противном случае - уже везде ремонт, провода по стенам внутри дома никто не будет пускать.

радиодатчики, только вы с банковскими технологиями опять будете аппелировать?

 

 

 

Функция сигнализации - выть?

Не спорю, но возможность настройки режимов по времени, или установка на "спец.режим" с доп.настройками эту проблему бы решила.

не тащите функции умного дома в сигнализацию, иначе покупайте сател, яблотрон и иже с ними, к простым сигналкам ваши хотелки не относятся. А то интересно выходит - купить хотите запорожец, но втиснуть туда 3л движок и диски поставить 15 дюймов..

 

 

 

 

Уведомление ночью вначале на телефон, а потом уже без подтверждения вой сирены - а не сразу и то и другое - это то чего я примерно хочу.
- купите систему умный дом и морочьте ей голову :)

 

 

 

 

Я не знаю как подобный функционал называется,

умный дом называется, со всякми там рассписаниями работы зон, девайсов и т.д. и то не всякий умный дом вам подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не вопрос, но если вы будете применять методы защиты банков к защите погреба, то и платить по счету нужно соответственно, готовы?

если нет, то и не спорьте впредь.

Причём здесь защита банков? Вы хотите сказать что защита общения брелка и сигнализации не имеет значения? Сейчас уйма "универсальных" брелков, на кой чёрт тогда вообще сигнализация?

 

не утепленное да, а вот летом может быть проблема, перегреется..

Ну вот это и проблема.

 

радиодатчики, только вы с банковскими технологиями опять будете аппелировать?

А? Разговор ведь конкретно о сирене которая должна работать от аккумулятора сигналки. Но опять таки, в середине дома нет как тянуть провод, значит нужно искать где сигналку разместить.

 

не тащите функции умного дома в сигнализацию, иначе покупайте сател, яблотрон и иже с ними, к простым сигналкам ваши хотелки не относятся. А то интересно выходит - купить хотите запорожец, но втиснуть туда 3л движок и диски поставить 15 дюймов..

Не такие уж это и "умные функции", это минимум удобства.

Да и 300$ это не такая уж и "простая" сигналка должна быть как по мне (сужу чисто по массовым сигнализациям в каталогах).

З.Ы.: Ну так втискивают ведь.

 

купите систему умный дом и морочьте ей голову

Так подскажите нормальную, если удовлетворит требованиям - то с удовольствием.

Но вот только не встречал нормальных - работающих в том числе и как сигнализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так подскажите нормальную, если удовлетворит требованиям - то с удовольствием.

чем дороже, тем лучше:)

нет, ну как вы себе представляете - нормальную?

с охранными функциями встречал немало.

 

Добавлено через 49 секунд

А? Разговор ведь конкретно о сирене которая должна работать от аккумулятора сигналки.

она все равно на проводе, с аккумом или без - всеравно провод...

 

Добавлено через 4 минуты

Причём здесь защита банков? Вы хотите сказать что защита общения брелка и сигнализации не имеет значения?

я хочу сказать что раз вы хотите супербанковскую защиту - должны быть готовы выложить не бюджетную сумму, Сател, Яблотрон и прочие - вам в помощь.

Вы от кого защищаетесь? Дачку от вора-алкаша с фомкой или от спеца инженерного Джеймса Бонда с набором электроники в чемоданчике?? не путайте одно с другим, а раз путаете, то и не рассчитывайте на бюджетное решение вопроса, а то ошибка многих - присматривать самое бюджетное недорогое решение, а претензий предьявлять к электронике на миллион денег..

Ну и не забывайте, банковская система заранее имеет план сигнализации при постройке здания, вы такой план покупали перед постройкой дома?

 

Добавлено через 6 минут

Да и 300$ это не такая уж и "простая" сигналка должна быть как по мне

не судите по китаю.. не судите, в этом и ошибка.

 

Вы попробуйте качественный уличный периметр защиты насчитать с работой и всем на менее 3000-5000 у.е. например.. а То путаете еще раз божий дар с яичницей.

10% от суммы стоимости дома - это сигнализация нормального уровня, а не 0,00001% как вы считаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она все равно на проводе, с аккумом или без - всеравно провод...

Ну так я не против провода, но только если разместить на крыше сигнализацию, и вывести провод через стену. Но пока не знаю как сигнализация будет себя вести что зимой что летом.

 

я хочу сказать что раз вы хотите супербанковскую защиту - должны быть готовы выложить не бюджетную сумму, Сател, Яблотрон и прочие - вам в помощь.

Защита общения брелка и станции есть даже в не самых дорогих автомобильных сигнализациях.

 

не судите по китаю.. не судите, в этом и ошибка.

Вы меня простите - но большая часть всего оборудования производится в Китае.

Не сравнивайте подвальный Китай и заводской Китай с контролем качества.

Большая часть оборудования даст оооочень огромную фору отечественному оборудованию (не в обиду нашим умельцам).

И собственно цена зачастую зависит от объёмов, так как производить 1000 сигнализаций в сутки дешевле чем 1 в сутки.

 

Другое дело что на хороший Китай у нас заламывают цены, притом что в самом Китае такое оборудование можно купить многим дешевле. Но вот только нужно найти именно то что нужно, а это сложно без опыта других пользователей.

 

Вы попробуйте качественный уличный периметр защиты насчитать с работой и всем на менее 3000-5000 у.е. например.. а То путаете еще раз божий дар с яичницей.

10% от суммы стоимости дома - это сигнализация нормального уровня, а не 0,00001% как вы считаете.

Да я ведь не спорю что качественная охрана "не персонального" уровня - это совсем другая история.

 

Но мне нужно защитить себя от залётных которые: пришли > вскрыли окно/дверь > вынесли > ушли.

Хорошо если у этих "залётных" нет кодграббера или чего подобного, и сигнализация сработала, а если есть?

Тогда до одного места эта сигнализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита общения брелка и станции есть даже в не самых дорогих автомобильных сигнализациях.

кстати, как правило - нету.. хотя пишут что есть, если вы верите наклейкам и лейбам - ваше право.

 

Добавлено через 47 секунд

Другое дело что на хороший Китай у нас заламывают цены,

хороший китай изначально, даже в китае уже стоит хороших денег, чудес на свете не бывает.

 

Добавлено через 1 минуту

Большая часть оборудования даст оооочень огромную фору отечественному оборудованию

ну-ну... эта фраза полностью показывает как вы далеки и от электроники, и от истины.. ваше дело, переубеждать не собираюсь, ибо пустая трата времени.

 

Добавлено через 51 секунду

Да я ведь не спорю что качественная охрана "не персонального" уровня - это совсем другая история.

при чем тут это? вы опять теплое с мягким путаете.

 

Добавлено через 1 минуту

Но мне нужно защитить себя от залётных которые: пришли > вскрыли окно/дверь > вынесли > ушли.

это и без гсм сигнализации с брелками можно сделать.

Как? купите автомобильную сигнализацию и переделайте. Там же уже все есть и защита брелков, и надежность китая, а переделать - плевое дело, я даже не понимаю зачем выдумали эти гсм сигналки......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Из присмотревшихся:

  1. "Универсал" от НПП "Потенциал" (здесь нет WiFi для управления, блок выглядит не очень и приложение для смартфона судя по отзывам - ужасное и управляется по СМС вроде как)
  2. GSM WIFI сигнализация G90B (Китай) - (клёвый дизайн, внутренний аккумулятор и нормальное приложение для смартфона, но блок нужно ставить так чтоб его не вырубили сразу при влезании в дом, и не известно есть ли возможность настройки хотя-бы части функционала который мне необходим)

 

Бюджет: ~200$

1. Если выбирать из этих двух пунктов, то стоит отдать предпочтение первому, но в бюджет 200$ всё равно не влезете.

2. Не знаю правда, работает ли НПП "Потенциал" сейчас в Северодонецке и будут ли в наличии у них модули расширения необходимые Вам.

3. Настройка их централи ещё то "весёлое" занятие, но с китайскими поделками (до 200$) не сравнить.

P.S. Да и ещё. Не стоит заморачиваться с беспроводными датчиками, тяните везде провода. Иначе ложные срабатывания и севшие батарейки будут "задалбывать" с постоянной регулярностью. И я ещё не встречал чтобы "датчики движения с защитой от животных" таковыми были на самом деле. Кошки прыгают, птички летают, собачки тоже любят "творить" чудеса в отсутствии хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я ещё не встречал чтобы "датчики движения с защитой от животных" таковыми были на самом деле.

с "алеей" для животных работает, причек в клетку и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с "алеей" для животных работает, причек в клетку и т.д..

Увы, но чаще всего клиент понимает "датчики движения с защитой от животных" буквально :). Раз написано в инструкции, что для животных до 16 кг или до 20 кг, значит их животинка "становится" невидимой на время охраны и никак не иначе. О принципе работы датчиков, зонах, клетках, вольерах и т.д. каждый раз приходилось "разжовывать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка подходит к этапу инженерных сетей. Прошу помощи в выборе датчиков движения, открытия окон/дверей, головного блока и т.п. для сигнализации. Датчики хочу проводные, беспроводные потом добавлю, там где провтыкаю. :-) Часть датчиков движения хотелось бы использовать так же для управления освещением, т.е. завести на "умный дом".

Сам профессиональный "автоматчик", но специализация PLC, сигнализации не мой профиль, никогда особенно не вникал в них, потому дабы не делать банальные ошибки, прошу помощи в выборе комплектации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть датчиков движения хотелось бы использовать так же для управления освещением, т.е. завести на "умный дом".

вам не сигнализацию нужно, но систему умный дом монтировать...

сигнализация это другое, там датчики движения никогда и никак с освещением не связаны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам не сигнализацию нужно, но систему умный дом монтировать...

сигнализация это другое, там датчики движения никогда и никак с освещением не связаны.

ОК, неточно выразился. Датчики для системы "умный дом" с функцией сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики для системы "умный дом" с функцией сигнализации.

это обычные охранные датчики движения которые вам понравятся.

самые популярные - сван квад например, или другие.

соответсвенно умный дом дожен быть на много-много входов, еще и датчии дыма, датчики потопа и т.д..

много всякого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну WiFi не обязателен, просто желателен для настройки.

А по стоимости 200$ это всё-же за базовый набор наверно.

А так рассчитываю на примерно 300$ на весь набор.

> 25$ на те которые "супер-пупер" - нет?

Но зачем мне такие? И чем они такие особенные от более дешевых за 10-20$?

После ремонта провода увы не проложить уже.

Так что ориентируюсь на то что есть.

 

Ну и собственно про кота и свет ( на сколько я знаю даже у недорогих китайцев есть "доп. беспроводные" датчики для своего оборудования ) - это дополнительные функции, которые хотелось бы, но не обязательны.

Вот эти системы это дешевый вариант системы умный до. Выбор охранной сигнализации и охраны в целом не простое дело, похоже на покупку автомобиля, у таврии тоже 4 колеса и они крутятся, есть руль,она дешевая, но можно ли его назвать хорошим авто, все стараются взять что то по дороже, а охрану пытаются взять по дешевле,

С охранных приборов я бы предложил Вам Дунай,а из беспроводных датчиков AJAX у них есть беспроводная клавиатура, брелки для сдачи под охрану крайне не надежны.

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С охранных приборов я бы предложил Вам Дунай,а из беспроводных датчиков AJAX у них есть беспроводная клавиатура, брелки для сдачи под охрану крайне не надежны.

"Уточните ответ".

Не совсем понял, AJAX надёжны или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял

Берите у ОКО датчики с протоколом VISONIC, это достаточно хорошо себя зарекомендовавшая электроника. У меня эти датчики берут и к фирменным централям VISONIC, так как стоят в в 2 раза меньше, а по качеству аналогичные.

 

Все отстальное или сильно дороже, или дешевле но сильно проигрывает в качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти системы это дешевый вариант системы умный до. Выбор охранной сигнализации и охраны в целом не простое дело, похоже на покупку автомобиля, у таврии тоже 4 колеса и они крутятся, есть руль,она дешевая, но можно ли его назвать хорошим авто, все стараются взять что то по дороже, а охрану пытаются взять по дешевле,

С охранных приборов я бы предложил Вам Дунай,а из беспроводных датчиков AJAX у них есть беспроводная клавиатура, брелки для сдачи под охрану крайне не надежны.

 

Кхмм...

А что именно "не надежно" у AJAX ?

У меня уже достаточно давно все работает, почти все "по воздуху", и датчики, и брелки. Без чудес и неожиданностей. Может я просто "пользователь неправильный" ? :-)

Да, Jablotron например лучше, но и дороже ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...