Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изготовление и установка метал. конструкции для винограда

vlam

Рекомендовані повідомлення

Эскиз конструкции на рисунке.

Т.е. нужно установить вертикально 5 Г-образно изогнутых труб, которые соединить 5 горизонтальными прутами.

Выкопать ямы, установить и залить бетоном. На какую глубину не знаю - так, чтобы стояло надежно.

Толщина труб должна быть достаточной для прочности конструкции (какая именно - не знаю).

Толщина прутьев +/- 1 см

Объект находиться в Чабанах.

Заинтересовавшиеся - пишите в личку.

 

20151127_010750.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Стойки - труба 60Х40 (бетонирование на 80см), пруты - 12квадрат.

Стоимость под ключ - 6450грн.

 

О93 І42 2О 6І

 

Мои работы с отзывами в подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Стойки - труба 60Х40 (бетонирование на 80см), пруты - 12квадрат.

Стоимость под ключ - 6450грн.

 

О93 І42 2О 6І

 

Мои работы с отзывами в подписи.

 

Може 14, чи ще краще 16 квадрат візьміть?

Не нав"язуйте людині металевого монстра.

 

Добавлено через 2 минуты

Эскиз конструкции на рисунке.

Т.е. нужно установить вертикально 5 Г-образно изогнутых труб, которые соединить 5 горизонтальными прутами.

Выкопать ямы, установить и залить бетоном. На какую глубину не знаю - так, чтобы стояло надежно.

Толщина труб должна быть достаточной для прочности конструкции (какая именно - не знаю).

Толщина прутьев +/- 1 см

Объект находиться в Чабанах.

Заинтересовавшиеся - пишите в личку.

 

20151127_010750.jpg

 

Між прутами на стовпах приваріть ще кутники 50 см, і натягніть трос 3-4 мм. Виноград буде краще чіплятись, і не буде падати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу изготовить, уже сделал не одну конструкцию такого типа, некоторые представлены в моей галерее работ. Материал труба 50х50 или 60х40, в качестве перемычек использую прут круглого сечения. Ориентировочна цена 6300грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Несколько смущают заявленные цены.

 

к примеру в Анжио

труба 60*40*3мм стоит 49 грн. за 1 п. м

круглая 50х3,5 мм стоит 45 грн. (именно такую и хотелось бы)

т.е. 20 м трубы будет стоить до 1 тыс. грн

30 м прута будет стоить +/- 600 грн

 

все остальное на 5 - 4.5 тыс. в моей голове плохо укладывается.

 

В принципе, я могу сам заказать металл в Анжио + мешок цемента + мешок песка. Заказать разнорабочего за 300 грн. / день, который загрунтует, закопает (под моим контролем). Затем ваш покорный слуга при его помощи приварит пруты, а тот покрасит. Итого - потраченный день и экономия 3.5 - 4 тыс. Я конечно ленив, но не на столько)))))

 

Поправьте меня, если в мои подсчеты вкралась ошибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Несколько смущают заявленные цены.

 

к примеру в Анжио

труба 60*40*3мм стоит 49 грн. за 1 п. м

круглая 50х3,5 мм стоит 45 грн. (именно такую и хотелось бы)

т.е. 20 м трубы будет стоить до 1 тыс. грн

30 м прута будет стоить +/- 600 грн

 

все остальное на 5 - 4.5 тыс. в моей голове плохо укладывается.

 

В принципе, я могу сам заказать металл в Анжио + мешок цемента + мешок песка. Заказать разнорабочего за 300 грн. / день, который загрунтует, закопает (под моим контролем). Затем ваш покорный слуга при его помощи приварит пруты, а тот покрасит. Итого - потраченный день и экономия 3.5 - 4 тыс. Я конечно ленив, но не на столько)))))

 

Поправьте меня, если в мои подсчеты вкралась ошибка.

По металлу всё понятно. Только круглую я не советую. И Вид будет жлобоватым, и конструкция не будет иметь нужной жесткости.

 

В ценах под ключ Вам предлагают: поехать купить металл, привезти его. Погрунтовать и покрасить конструкцию, учесть аммортизацию инструмента, не забыть заработать денег, и сделать всё ответственно и качественно!

 

Вы всегда можете найти дешевле, помните об этом, но не забывайте, что хорошая работа, особенно, под ключ (когда ВСЁ лежит на исполнителе) не может стоить 300грн.

 

Встречное предложение: Вы покупаете металл, (чистите его, ведь в Анжио он годами лежит), покупаете грунт, краску, электроды, кисточки, отрезные круги, зачистной круг, щебень, песок, цемент, бетономешалку, болгарку, сварочный, удлинитель, уровень, и создаете тендер где ищите только исполнителя. Сомневаюсь, что исполнитель даст Вам какие-то гарантии, и вообще умеет варить, но зато, у Вас есть шансы найти дядю, который за 300грн. "Все зроблю, все вмію!".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По металлу всё понятно. Только круглую я не советую. И Вид будет жлобоватым, и конструкция не будет иметь нужной жесткости.

 

В ценах под ключ Вам предлагают: поехать купить металл, привезти его. Погрунтовать и покрасить конструкцию, учесть аммортизацию инструмента, не забыть заработать денег, и сделать всё ответственно и качественно!

 

Вы всегда можете найти дешевле, помните об этом, но не забывайте, что хорошая работа, особенно, под ключ (когда ВСЁ лежит на исполнителе) не может стоить 300грн.

 

Встречное предложение: Вы покупаете металл, (чистите его, ведь в Анжио он годами лежит), покупаете грунт, краску, электроды, кисточки, отрезные круги, зачистной круг, щебень, песок, цемент, бетономешалку, болгарку, сварочный, удлинитель, уровень, и создаете тендер где ищите только исполнителя. Сомневаюсь, что исполнитель даст Вам какие-то гарантии, и вообще умеет варить, но зато, у Вас есть шансы найти дядю, который за 300грн. "Все зроблю, все вмію!".

 

на все 100 % согласна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По металлу всё понятно. Только круглую я не советую. И Вид будет жлобоватым, и конструкция не будет иметь нужной жесткости.

 

В ценах под ключ Вам предлагают: поехать купить металл, привезти его. Погрунтовать и покрасить конструкцию, учесть аммортизацию инструмента, не забыть заработать денег, и сделать всё ответственно и качественно!

 

Вы всегда можете найти дешевле, помните об этом, но не забывайте, что хорошая работа, особенно, под ключ (когда ВСЁ лежит на исполнителе) не может стоить 300грн.

 

Встречное предложение: Вы покупаете металл, (чистите его, ведь в Анжио он годами лежит), покупаете грунт, краску, электроды, кисточки, отрезные круги, зачистной круг, щебень, песок, цемент, бетономешалку, болгарку, сварочный, удлинитель, уровень, и создаете тендер где ищите только исполнителя. Сомневаюсь, что исполнитель даст Вам какие-то гарантии, и вообще умеет варить, но зато, у Вас есть шансы найти дядю, который за 300грн. "Все зроблю, все вмію!".

 

Спасибо за конструктивный комментарий. Я имел в виду, что я сам сварю, а пособник будет придерживать, если нужно))). Я сам, по большому счету, и есть тот дядя, "який все зробить і все вміє". Просто я ленивый и занятый человек.

 

Я не хочу считать деньги в чужом кармане, я считаю в своем. Поскольку в моих подсчетах, как видно, особых ошибок нет, полагаю, что приемлимая для меня стоимость заказа должна составлять около 4,5 тыс (что включает 2 - 2.5 тыс чьего-то заработка). Максимум 5 тыс.

 

В противном случае мне проще сделать все самому, потратив на это 1 день и максимум 2.5 тыс грн.))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конструктивный комментарий. Я имел в виду, что я сам сварю, а пособник будет придерживать, если нужно))). Я сам, по большому счету, и есть тот дядя, "який все зробить і все вміє". Просто я ленивый и занятый человек.

 

Я не хочу считать деньги в чужом кармане, я считаю в своем. Поскольку в моих подсчетах, как видно, особых ошибок нет, полагаю, что приемлимая для меня стоимость заказа должна составлять около 4,5 тыс (что включает 2 - 2.5 тыс чьего-то заработка). Максимум 5 тыс.

 

В противном случае мне проще сделать все самому, потратив на это 1 день и максимум 2.5 тыс грн.))))

Всегда рад=)

 

Можно вписаться в бюджет 5тыс.грн.

Жду в личке или звоните (контакты в подписи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Рассмотрите перенос нижней горизонтали на верх, тогда шаг на верхней плоскости будет 300-300. На первый и второй год роста винограда натяните веревку на нижней горизонтали и даже чаще чем 600, пока не выгоните штамб. Виноград должен располагаться начиная от 1.2 , тогда он меньше болеет. Если будете заниматься виноградом, то удержите его на 1.2, если нет, он улетит на верхнюю плоскость, и тогда перемычки на 1.2 тоже не нужны. Рассмотрите возможность изготовления верхней части не как букву "Г" ,а как букву "Т", тогда прирост сможете располагать в две стороны. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...