Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

...

по теме:

предложили маячную стяжку по 40 грн./м.кв.(около 600 м.кв.),промздание,вот в раздумьях цены.

У нас реалии другие.

Я бы в Виннице согласился,если 1 этаж и слоя до 10 см ,а там скорее всего будет+за армировку.

Змінено користувачем LM
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили маячную стяжку по 40 грн./м.кв.(около 600 м.кв.),промздание,вот в раздумьях цены.

Вопрос задан - но я думаю ответ для себя Вы уже знаете .Поскольку стяжка - это монотонная работа , то тут надо смотреть исходя из производительности . Толи дело плитка:D:crazy: Вот я например люблю , что бы мояработа кроме финансов доставляла мне и моральное удовольствие : как пример - месяца 3 назад положил за 3 дня 45 м2 плитки в гараже по 80 грн\м2 . Заработал ? Да ! Морально доволен ? Нет ! ... Сейчас ложу плитку в ванной с душевой по 100 грн\м2 С учётом всех доп . работ выйдет примерно пр 150 грн\м2 .На 12-и м2 еб#сь 6-й день . Заработком доволен ? - Нет ! Моральное удовольствие получаю от выполненной работы ? - ДА !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф порезан, ветка почищена.

При попытке продолжить "кто больший праведник - строитель или заказчик?" - будет сразу горчичник без предупреждений.

Тема - о расценках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

Офф порезан, ветка почищена.

При попытке продолжить "кто больший праведник - строитель или заказчик?" - будет сразу горчичник без предупреждений.

Тема - о расценках.

Шото Вы увлеклись в процессе чистки - удалили и вопрос и ответы . Хотя я лично не вижу крамолы в удалённых постах .Или Вы предлагает общаться в стиле вопрос :- сколько стоин N-ная работа ? Ответ :-X $ ! Шаг в лево - шаг в право : БАН !!! А по поводу горчичников - есть пословица : Сем лет мак не родил- и голода не было !:flag1: Змінено користувачем LM
п.1
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , пожалуйста, сколько стоит оббивка старой плитки на цементном растворе, а также выравнивание стен кухни. Спасибо.

 

много Х значений! стены ЖБ или кирпич? выравнивать в ноль или только плоскость? окончательная отделка кафель обои покраска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выравнивать в ноль или только плоскость?

Это как так? Я после таких вопросов усомнился в профессионализме!Изначально не рассматриваю вариантов штукатурки,да еще и на кухне "по плоскости"-это ДИКОСТЬ!Сарай,ангар и т.д. еще можно но кухня?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите сколько стоит установка подоконника пластикового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть вартість стель з гіпсокартону (в один рівень) для 150-200 м2 (це 1 поверх + мансарда).

 

1. Скільки коштують самі роботи за 1м2

2. Скільки коштують в комплексі роботи + матеріали за 1м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Скільки коштують самі роботи за 1м2

Від 80грн - за 1м.кв.

 

2. Скільки коштують в комплексі роботи

180 (якщо планується багети)... 200грн. за м.кв. (при армувані кутів в випадку коли без багета)

SIV Ви що, вже нове якесь будівницво почали?

Бо якщо я не помиляюсь, то Ви вже два роки як тому назад, вже стіни штуком оздоблювали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від 80грн - за 1м.кв.

 

 

180 (якщо планується багети)... 200грн. за м.кв. (при армувані кутів в випадку коли без багета)

SIV Ви що, вже нове якесь будівницво почали?

Бо якщо я не помиляюсь, то Ви вже два роки як тому назад, вже стіни штуком оздоблювали :(

 

Ні будова та сама, просто була призупинена через романси з фінансами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите сколько стоит установка подоконника пластикового?

 

100 -200 гр. як домовитеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста расценки - копка траншеи под фундамент вручную

Армирование - вязка каркаса

бетонирование (бетон готовый)

Опалубка нет - льем в землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Прошу дать рекомендации по ценам утепления дома пенопластом (материал стены - шлакоблок):

- утепление стен пенопластом 100 мм - 285 м.кв;

- декоративные накладки по углам дома (прямолинейные колонны) - колонны шириной 400 мм, суммарная длина примерно -62 м.п.;

- окна - рамки по периметру окон (b = 100 мм) - примерно 80,6 м.п. ( 15 окон разного размера)

Просьба указать что входит в среднюю стоимость, например: подготовка поверхности (подготовка поверхности - очистка\удаление наплывов от раствора при кладке и бетона от неровности армопояса, установка стартового профиля для пенопласта, поклейка пенопласта и подготовка поверхности под покраску). Работы по утеплению не закончены, поэтому надо оплату стоимости опроцентовать - поскольку остальное переносится на весну.

Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по стоимости монтажа ОСБ на стены (каркасника). Каркас муж сам делал и первый этаж сам обшивал, а на второй сейчас нет времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста расценки - копка траншеи под фундамент вручную

Армирование - вязка каркаса

бетонирование (бетон готовый)

Опалубка нет - льем в землю

Присоединюсь.. как раз интересует..что, никто не подскажет двум дамам как им лить бетон в землю?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста расценки - копка траншеи под фундамент вручную

Армирование - вязка каркаса

бетонирование (бетон готовый)

Опалубка нет - льем в землю

 

 

Копка траншеи - расценка зависит от того, насколько тяжело копается

земля. Если это легкая супесь - то гривен 100 - 120 за куб, если утрамбованная смесь строительного мусора - цена может доходить до 200 грн/куб.

 

Армирование - опять таки, какой арматурой (диаметр), ширина, высота траншеи. Как правило, армировку просчитывают, привязываясь к тоннажу арматуры (3 - 4 тисячи грн за тонну). Но если траншея узенькая, а арматура тонкая (диаметр 8 мм), то иногда расценка составляется за погонный метр.

 

Если не предусматривается возведение опалубки, то цена за приемку бетона должна быть существенно ниже, так как опалубка зачастую - основная и наиболее ответственная работа.

 

В-общем, думаю, при заливке с миксера траншеи без опалубки с земляными работами, вязкой арматуры и приемкой бетона (все вместе) по нынешним временам можно ориентироваться на 350 - 400 грн за куб бетона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 - 400 грн за куб бетона.

Рассчиталась по 450, хотели еще больше

Но в земле армировать тяжелее.....

Втыкать арматуру в землю тяжело?

Делали то все простым способом, без особых заморочек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы втыкаете арматуру в землю - тогда не вопрос....

Её можно просто насыпать тогда...прямо при укладке бетона.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы втыкаете арматуру в землю - тогда не вопрос....

:)

не я , а строители

я в это время медитирую

йога - сильная вещь

выдохнул - и не беспокоишься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование - вязка каркаса

Вот тут правильно!

А втыкать в землю??:oЭто что? Это как?Тогда надо было действительно арматуру одной кучкой насыпать !:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в земле армировать тяжелее.....

 

Ну, как правило, арматурный каркас вяжется на земле, а затем опускается в траншею. В самой траншее довязывются только соединения кусков каркаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как правило, арматурный каркас вяжется на земле, а затем опускается в траншею. В самой траншее довязывются только соединения кусков каркаса.

Потом с углами приходится попотеть, например при траншее 400*800h....

А то после медитации можно очнуться только когда все проплатил.... Потом медитируешь чтоб при эксплуатации не рухнуло....

Тюня, я не конкретно вас имею в виду, а в общем..... Просто потом только вы в своих высказываниях этих же строителей будете называть другим именем...

Бетон же такая штука, грехи все сразу не показывает....

У нас лично знаю одного прораба, который на такие "мелочи" отвечает - через 7 лет когда упадёт меня никто и не вспомнит.......

Всяко бывает.....

Будем считать что это сугубо моё личное мнение, и втыкивать арматуру в землю, вязать углы лишь бы как я категорически против...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены сейчас на разводку электрики, канализации, безпесчанка(финиш), и стартовая по маякам, поклейки обоев, багетов, укладка ламината, и выготовка стен под покраску +сама покраска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены сейчас на разводку электрики, канализации, безпесчанка(финиш), и стартовая по маякам, поклейки обоев, багетов, укладка ламината, и выготовка стен под покраску +сама покраска

Маячная штукатурка-60-80грн,обои-40-50грн,шпаклевка под обои-50грн(под покраску-70грн),покраска-30грн,багеты-от 20грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...