Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка новой квартиры

FTR

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане!

Приобретена квартира и есть большое желание сделать ее уютной и оригинальной в плане дизайна. Квартира так называемый сырец. Почти все средства ушли на покупку, оставшаяся сумма ограничена, поэтому оплатить услуги дизайнера нет возможности. Поэтому прошу помочь специалистов которые находятся на этом форуме. Возможно у кого то уже имеется подобный вариант перепланировки. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

image.thumb.jpg.f069333a8164eb0a5a8c967336f9f713.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на каком этаже квартира и какая этажность дома?

Толстая стена посередине плана, я так понимаю, несущая?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на каком этаже квартира и какая этажность дома?

Толстая стена посередине плана, я так понимаю, несущая?))

 

Шестой этаж семиэтажного дома. Седьмой этаж в крыше сделан.

Стена несущая, на ней плиты лежат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шестой этаж семиэтажного дома. Седьмой этаж в крыше сделан.

Стена несущая, на ней плиты лежат.

В таком случае, я вас возможно огорчу, но вариантов перепланировки у вас практически нет. Можно, конечно, на свой страх и риск сделать проем в несущей стене посредине или убрать ее какую-то часть, но без конструкторского расчета я вам этого делать категорически не рекомендую, если не хотите чтобы на вас потолок и соседи сверху упали.....

Конструкторский расчет покажет какие меры нужно предпринять, чтобы на вас ничего не обрушилось ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем Вам вообще нужна перепланировка, какие задачи Вы ставите? :unknown: У Вас вполне удобная квартира: все помещения на своем месте, - надо просто грамотно выбрать и расставить мебель и технику. :good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие стены не планируем изменять. Перепланировать хотели ванную комнату и вход в большую комнату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобретена квартира и есть большое желание сделать ее уютной и оригинальной в плане дизайна.

оставшаяся сумма ограничена, поэтому оплатить услуги дизайнера нет возможности.

 

Полноценная услуга специалиста как правило не превышает 5% от бюджета предназначенного на реализацию..., планировка менее 0.5 %

Как же Вы реализовывать то будете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноценная услуга специалиста как правило не превышает 5% от бюджета предназначенного на реализацию..., планировка менее 0.5 %

Как же Вы реализовывать то будете...

 

С помощью астрологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью астрологии.

 

не, ну я серьезно... :)

Вы же где-то там, в глубине души, так сказать, понимаете, что даже если реализация начнется, Вам придется нанимать специалиста, при условии конечно, если хочется максимально все продумать и корректно организовать... делать кап.ремонт без проекта, Вы на самом деле ничего не сэкономите... переделки дороже выходят. (опыт)

 

Ничего невозможного нету в этой жизни, я видел семьи которые самостоятельно пытались и у них достаточно неплохо получалось, но все было построено на методе "проб и ошибок", длительным паузам из-за непонимания как тут и там, а соответственно очень долгому процессу реализации (порой несколько лет), ну и одному из членов семьи приходилось не работать для заработка, а заниматься проектированием, а без определенного опыта это все таки не такой и простой процесс как кажется на первый взгляд.

 

Без проекта даже подрядчикам тяжело, что либо считать... а это в любом случае дополнительные затраты. Ну это я все к тому, что все таки подумайте по поводу проекта, пусть это будет даже какой-то минимум, но самый необходимый. Вы так себе облегчите в несколько раз задачу. Мало того, проект Вас в каком-то смысле перестраховывает... понимая, что Вы хотите получить в итоге Вы можете оценить реальную финансовую картину, бывают такие случаи когда начинают и не рассчитав силы/возможности зависают, а имея четкий план действий Вы хотя бы понимаете во сколько выльется задуманное...

Змінено користувачем astrolog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться телефоном, мне сделали необходимые чертежи за 100уе. У них такая фишка, пакет чертежей за сотку. Наберите и поговорите с ними, уверен они вам помогут)) 099 619 06 06

Чертежи не проблема. Сам черчу.

Вопрос был задан с целью поиска идей перепланировки. Возможно кто то проходил этот путь в подобной квартире. Небольшие изменения могут сделать из обычной коробки уютную квартиру. Рассчитывал на опыт присутствующих форумчан, но пока кроме бизнес предложений ничего...

 

Добавлено через 7 минут

не, ну я серьезно... :)

Вы же где-то там, в глубине души, так сказать, понимаете, что даже если реализация начнется, Вам придется нанимать специалиста, при условии конечно, если хочется максимально все продумать и корректно организовать... делать кап.ремонт без проекта, Вы на самом деле ничего не сэкономите... переделки дороже выходят. (опыт)

 

Ничего невозможного нету в этой жизни, я видел семьи которые самостоятельно пытались и у них достаточно неплохо получалось, но все было построено на методе "проб и ошибок", длительным паузам из-за непонимания как тут и там, а соответственно очень долгому процессу реализации (порой несколько лет), ну и одному из членов семьи приходилось не работать для заработка, а заниматься проектированием, а без определенного опыта это все таки не такой и простой процесс как кажется на первый взгляд.

 

Без проекта даже подрядчикам тяжело, что либо считать... а это в любом случае дополнительные затраты. Ну это я все к тому, что все таки подумайте по поводу проекта, пусть это будет даже какой-то минимум, но самый необходимый. Вы так себе облегчите в несколько раз задачу. Мало того, проект Вас в каком-то смысле перестраховывает... понимая, что Вы хотите получить в итоге Вы можете оценить реальную финансовую картину, бывают такие случаи когда начинают и не рассчитав силы/возможности зависают, а имея четкий план действий Вы хотя бы понимаете во сколько выльется задуманное...

 

Я это прекрасно понимаю. Есть опыт в строительстве и ремонтах. Но раньше было времени побольше, сейчас времени нет, поэтому задал вопрос специалистам по дизайну. Что такое проект знаю. Но для начала нужно решить с перепланировкой ванной комнаты и входа в большую комнату. После уже можно составлять проект, сметы по материалам и работе. Умножить эту смету на 1,5 и получив нужную цифру приступать. Спасибо вам за совет. Желательно получить стоящие идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вам помощь с чем сейчас нужна, с обустройством С/У? Пишите в лс, помогу.

 

Minimi - Спасибо за профессиональную помощь в перепланировке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...