Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплицы поликарбонат , стекло , плёнка.

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

И по деньгам - копейки, главное чтобы руки из правильного места росли...

 

Добрый день.

Подскажите как гнули арки на теплицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На металобазе сразу при покупке... но везти было не удобно... Способ изготовления и результат очень порадовал, планирую вторую, думаю прикупить профилегиб, понравился в нете Bendmax 300, не могу найти отзывы...

 

Добавлено через 12 минут

Если есть желание можно самому сколхозить профилегиб легко... В нете куча инфы, как сами делают...

 

Добавлено через 12 минут

А по поводу поликарбоната - плотность при покупке смотри и пальцами сжимай... Я при монтаже при весе 100 кг лазил по теплице прикручивая его саморезами, подкладывал под коленки обрезки пеноплекса и без проблем- даже не сдавил его ничуть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не знаю, зачем покупать 20х20... Сам сварил за месяц отличную теплицу, профиль 40х20х2

 

Здравствуйте это у Вас Размер 3х6? чертежей не осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте это у Вас Размер 3х6? чертежей не осталось?

 

Да их и не было... Все делал на месте... Основание 3х6 из профиля 40х40х2, вся теплица из профиля 40х20х2, форточки и двери из профиля 20х20х2. Арки гнул из 6 метровой, оставляя концы по 65 см, а середину по радиус 1,5 метра. Высота арки 2,1 метра получилась, на 6 метров 10 арок, арки связывал между собой с внутренней стороны, все остальное по месту...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да их и не было... Все делал на месте... Основание 3х6 из профиля 40х40х2, вся теплица из профиля 40х20х2, форточки и двери из профиля 20х20х2. Арки гнул из 6 метровой, оставляя концы по 65 см, а середину по радиус 1,5 метра. Высота арки 2,1 метра получилась, на 6 метров 10 арок, арки связывал между собой с внутренней стороны, все остальное по месту...

 

А какой толщины и произ-ля поликарбоната использовали? И чем обусловлен шаг 60см? Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Заказчики. Или сознательно экономили или повелись на разводку таких же продавцов, которые под маркой "эвропа" слили им голимый китай или что то похожее.

Это кетай... у меня подобное с козырьком над гаражными воротами... один-в-один.

Правда мой простоял с 2010 года. Но я знал, что подобное возможно - посему даже удивлен стойкостью узкоглазого поликарбоната...

 

Добавлено через 9 минут

В прошлом сезоне сваял себе две теплички. Отказался от арочной формы, все размеры каркаса подгонял под стандартный лист поликарбоната - 6х2,1 с целью минимизации отходов.

Основание и угловые стойки труба 40х40х3, все остальные железяки - 20х20х2.

С учетом опыта многолетней эксплуатации арочных тепличек под пленкой, а позже - под поликарбонатом принял решение:

Крыша поликарбонат10мм

Стенки и торцы - 4 мм

Проветривание - 3 "вертикальных" форточки в крыше.

 

Конструкцию придумывал аж 3 года... :)

 

В этом году на очереди капельный полив и "гидравлическая" автоматика на форточки.

В межсезонье использую одну тепличку под "лесопилку"... циркулярка довольна - в тепле и сухости всю зиму работала.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины и произ-ля поликарбоната использовали? И чем обусловлен шаг 60см? Спасибо...
Kronos, плотность 0,7 кг/м2, 6 м х 2,1 м х 4 мм, а шаг 65 см - на ширину листа 4 дуги, т.к. если 3 дуги, то по метру расстояние будет, а это мало...

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Kronos, плотность 0,7 кг/м2, 6 м х 2,1 м х 4 мм, а шаг 65 см - на ширину листа 4 дуги, т.к. если 3 дуги, то по метру расстояние будет, а это мало...

А может и другой производитель был... Самое главное смотреть на плотность... Чем больше, тем лучше... Прям пальцами сжимай ячейки и ясно будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплица — дело хорошее. Позвольте поделиться с вами десятью секретами по выборе поликарбоната для теплицы, по монтажу и эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплица — дело хорошее. Позвольте поделиться с вами десятью секретами по выборе поликарбоната для теплицы, по монтажу и эксплуатации.

 

Предложите цену сотового прозрачного поликарбоната 5 листов 2х6м с "УФзащитой", пишите здесь, в ЛП обсудим скидку, спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите цену поликарбоната 5 листов 2х6м с "УФзащитой", пишите здесь, в ЛП обсудим скидку, спасибо...

Позвольте подсказать - заказывайте листы 12 м - существенно дешевле, а порежут их прям на складе, при Вас - только контролируйте размеры листа самостоятельно - в прошлый раз листы 12 м были на 2,5-3 см короче... а у меня каркас теплицы со стороной 6 м ровно...манагер пытался рассказать о каких-то "технологических" тонкостях процесса производства под девизом "оно завсегда такое", но после того, как я проникновенно заглянул ему в глазки, без слов были найдены именно 12 м листы....

Так что не повторяйте моих ошибок, не верьте "на слово" продающему... :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В прошлом сезоне сваял себе две теплички. Отказался от арочной формы, все размеры каркаса подгонял под стандартный лист поликарбоната - 6х2,1 с целью минимизации отходов.

 

Интересно было бы фотки посмотреть!

Сколько примерно денег ушло на теплицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

К весне хочется прикупить тепличку.

Размер 3 на 4.

Вопросы:

- размер нормальный? 3 метра - это 3 грядки по 70 и проходы по 45 см...

- обязательно ли для теплицы делать ленточный фундамент? Зачем он?

- какая толщина поликарбоната достаточная для такого размера? Что б не платить лишнего и что б лет на 10 хватило?

- может посоветуете производителя адекватного?

 

Буду признательна если поделитесь своим опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К весне хочется прикупить тепличку.

Размер 3 на 4.

Вопросы:

- размер нормальный? 3 метра - это 3 грядки по 70 и проходы по 45 см...

- обязательно ли для теплицы делать ленточный фундамент? Зачем он?

- какая толщина поликарбоната достаточная для такого размера? Что б не платить лишнего и что б лет на 10 хватило?

- может посоветуете производителя адекватного?

 

Буду признательна если поделитесь своим опытом.

 

Чтоб на 10 лет хватило, надо в первую очередь, нормальный поликарбонат.И крепеж.

Я брал полигаль, сделал теплицу.Остался один лист ( 12 метров) .И решил я из него спустя год, сделать навес для машины.Да незадача -крепеж весь (родной) вбухал в теплицу.Купил подобный.Итог - шайбы докупленного крепежа буквально за лето убило солнце.Они полопались и ветром сорвало один лист с навеса (я порезал 12 м на 3 куска по 4 метра ).Пришлось тогда искать полигаль.Гораздо дороже отдельно вышли мне шайбы и прокладки.

Теплице уже 6 лет - нареканий нет.3 сотки, Крыша 6 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня навес 16 мм английский марлон, крепёж алюминивыми планками, их же, ширина 60мм. уже 4 года, по нему я хожу спокойно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я вот тоже про тепличку стала думать.

 

Чем больше читаю про теплицы, тем больше вопросов...

1. Форма: арочная? двухскатная? митлайдера?

Все сходятся, что для высоких растений лучше 2-х скатная. И проветривание легче организовать в 2-х скатной.

В арочной лучше освещенность....

Митлайдера - окошки для проветривания между скатами. На сколько практично? Стоит переплачивать?

2. Поликарбонат Полигал, Израиль, все рекомендуют.

3. Нужен ли фундамент? Как-то не хочется в огороде фундаменты лить... А как тогда крепить? Что б не улетела.

4. Высокие грядки, углубленный пол?

5. Размеры. Делать сразу побольше или лучше одну 3 на 4, а потом если понравится со временем еще одну тулить?

 

Форумчане, поделитесь практическим опытом эксплуатации? Чем довольны, чем нет?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, поделитесь практическим опытом эксплуатации? Чем довольны, чем нет?!
3х4 тільки для того щоб було .якщо є бажання і час працювати ,вирощувати помідори ,огірки, перець,то мінімум 60м2.конструкційдуже багато краще металеву з великим запасом міцності ,можна комбіновану метал+дерево.форма бажано та яка вам доступна ,враховуючи що з середини пішивається другий шар плівки .Сама плівка- є професіональна 3шарова фірма Союз м.Ірпінь чи якісні зарубіжні ,прості тепличні нераджу навіть як варіант IMG_20160718_085615_240.jpgi.gif

P7042579.thumb.JPG.d716f91a87e0c5795322cd264de91a94.JPG

P4302152.thumb.JPG.c417d490467bbb9e55df5319e46b4766.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чем больше читаю про теплицы, тем больше вопросов...

1. Форма: арочная? двухскатная? митлайдера?

Все сходятся, что для высоких растений лучше 2-х скатная. И проветривание легче организовать в 2-х скатной.

В арочной лучше освещенность....

Митлайдера - окошки для проветривания между скатами. На сколько практично? Стоит переплачивать?

2. Поликарбонат Полигал, Израиль, все рекомендуют.

3. Нужен ли фундамент? Как-то не хочется в огороде фундаменты лить... А как тогда крепить? Что б не улетела.

4. Высокие грядки, углубленный пол?

5. Размеры. Делать сразу побольше или лучше одну 3 на 4, а потом если понравится со временем еще одну тулить?

 

Форумчане, поделитесь практическим опытом эксплуатации? Чем довольны, чем нет?!

 

Вот мой практический опыт. 15 соток под пленочными теплицами (3 шт * 5 соток). Высота 3 и 4 м арочная форма, капельное орошение. Арки стоят друг от друга на 2 метра, забетонированны закладные под Арки. Делайте лучше сразу большую одну. Если есть вопросы , отвечу.

100_3020.thumb.JPG.f688df6f7f7c56e65465fcd76f6b7a59.JPG

100_3007.thumb.JPG.5a5e60d9219bf7b61ef25bc9508d24f8.JPG

100_3009.thumb.JPG.0caf059e493e5162ce4e926c2deba87a.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мой опит в тепличном бизнесе: для постройки теплици брал профильную трубу 20×40 толщиной метала 2 мм . Габарити 7×18 в коньке 3.5 м. посвесам 2.2 м. Все столбики забетонировани на глубину до 50 см. Изначально делал под поликарбонат. 6 мм но за три года он посипался. Потом заокруглил коньок и свеси под пльонку. Каркас обработан средством по ирже и погрунтован светлосерим грунтом. Пльонку использивал 5 лет круглогодично. Одним листом 12×25 м. Зельоную UV стабилизация 36 месяцев. Прошлим летом при ураганном ветре пльонку сняло. Сейчас улучшу крепление и возьму пльонку красную с шестилетней стабилизацией. Внутри у меня короба из плоского шифера висотой 25 см

Шириной метр по технологии Митлайдера. Засипка гряд чистий перегной сипец.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В коробах у меня чистий перегной сипец. типа грядки насипние земля неуплотняется ногами. междукоробами проходи шириной 75 см. посадка огурцов перцев помидоров баклажанов осуществляется ленточним способом 125*50.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
3х4 тільки для того щоб було .якщо є бажання і час працювати ,вирощувати помідори ,огірки, перець,то мінімум 60м2.конструкційдуже багато краще металеву з великим запасом міцності ,можна комбіновану метал+дерево.форма бажано та яка вам доступна ,враховуючи що з середини пішивається другий шар плівки .Сама плівка- є професіональна 3шарова фірма Союз м.Ірпінь чи якісні зарубіжні ,прості тепличні нераджу навіть як варіант IMG_20160718_085615_240.jpgi.gif

Скажите пожалуйста, а нижний слой из агроволокна в каких временных диапазонах устанавливаете и как крепите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите пожалуйста, а нижний слой из агроволокна в каких временных диапазонах устанавливаете и как крепите?

То плівка ,просто літом жарко теплиця забілена крейдою тому і непозора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
добрый день. в этом году нужно заменить пленку (верх), старая прослужила 3 года.. покупали в епиценте...посоветуйте, какую выбрать, снова там? читала здесь , что по5-6 лет держатся..это какая? и что за красная, белая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...