Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каким будет этот красавчик?

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

как же я забыл, что у меня собака-дворняга, которой вообще можно не уделять внимание и кормить отходами, не то что вкуснейшим фаршем по 22грн, другое дело ваши питомцы со всем набором достоинств и качеств. Два пса, которые были раньше, не проявляли такого безудержного желания помотузить зверье, вот я и поинтересовался. А вы со своим фаршом опять...

 

у нас в армии была поговорка не хочешь какать не мучай попу.

 

на этом я пожалуй откланяюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в армии была поговорка не хочешь какать не мучай попу.

 

на этом я пожалуй откланяюсь.

Жаль,а то пришлось бы писать,как собаки вообще появились в жизни человека.И были ли пастухи в предках алабаев и овчарок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был "в 6-7 месяцев такая бурная реакция на пушистых зверушек это нормально" или дело в "охотничьих инстинктах",

Ну это в любом случае нормально относительно вашей собаки. Ну - вот такой вот он персонаж и личность. У меня берны - пастухи и охранники. Ничего подобного не было ни в возрасте 6 - 7 месяцев, ни позже, реакция совершенно другая - догнать, аккуратно и тактично обнюхать "объект" , задружиться, возможно - вылизать, как - то так.

Невольно "проверено" на чужих котятах, иногда заходящих на наш участок.:), и обнаруженных уже после их знакомства с собами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это в любом случае нормально относительно вашей собаки. Ну - вот такой вот он персонаж и личность. У меня берны - пастухи и охранники. Ничего подобного не было ни в возрасте 6 - 7 месяцев, ни позже, реакция совершенно другая - догнать, аккуратно и тактично обнюхать "объект" , задружиться, возможно - вылизать, как - то так.

Невольно "проверено" на чужих котятах, иногда заходящих на наш участок.:), и обнаруженных уже после их знакомства с собами.

 

 

А обнаруженных в каком состоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет "обнаруженных" на участке чужих: вчера припёрлась собака-бродяга, дошла до дома в место где мангал стоит (там видать пахнет шашлыками), Грей прибежал с другого конца участка (метров 80), не лаял, просто подошел, собака развернулась и поплелась назад к забору (там внизу есть просвет), Грей за ней, и так проводил без лая на выход...

 

Зато прописанный возле калитки ёжик (живет там) становится часто объектом лая (может и полчаса на него лаять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет "обнаруженных" на участке чужих: вчера припёрлась собака-бродяга, дошла до дома в место где мангал стоит (там видать пахнет шашлыками), Грей прибежал с другого конца участка (метров 80), не лаял, просто подошел, собака развернулась и поплелась назад к забору (там внизу есть просвет), Грей за ней, и так проводил без лая на выход...

 

Зато прописанный возле калитки ёжик (живет там) становится часто объектом лая (может и полчаса на него лаять).

 

Они все ежиков, котов гоняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет "обнаруженных" на участке чужих: вчера припёрлась собака-бродяга, дошла до дома в место где мангал стоит (там видать пахнет шашлыками), Грей прибежал с другого конца участка (метров 80), не лаял, просто подошел, собака развернулась и поплелась назад к забору (там внизу есть просвет), Грей за ней, и так проводил без лая на выход...

 

Зато прописанный возле калитки ёжик (живет там) становится часто объектом лая (может и полчаса на него лаять).

Собака реагирует , а ежик нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец нашел время и заказал на dogtag.kiev.ua/ жетон с телефоном на шею (специальное кольцо + специальный жгут-веревка) и отдельно жетон для приклепывания на ошейник. С покраской, жгутом, кольцом, работой, материалом (алюминий) - вышло 150 грн. + доставка (я пожелал НП, можно было конвертом укрпочтой бесплатно). Приедет - будем мерять. После этого можно спокойно отправлять бабушку или дитё с собакой на прогулку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали сооружать вольер, возник вопрос по стенкам , буду рад коментариям

 

Фотка у меня снова не открылась, но как по мне где 9 см там и 11 пройдет. Голова не влезет, а лапе все равно. Не рекомендуют поперечины, что бы лапа не травмировалась( я думаю на штатных магазинных они есть). Хотя народ конечно лепит и рабицу и кладочную. Но это не нормальный подход.

 

У вас столько забот с собакевичем, кроли не обижаются ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, форма какая-то стремненькая, и тольщина ленты минимальная, я пока склоняюсь отказаться от идеи чем использовать..

 

кроли рады что их не трогают и не будоражат часто, им так спокойнее.

9a8fb4747b301a2bb13b3facf01292e5.jpg.941690c1cbf4de7774e1d30f973fcea4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайне не рекомендую использовать такую сетку. Не далее, чем в прошлом году из такого красивенького вольера пришлось выпиливать собаку: Висела, засунув башку на довольно высоком уровне, благо, были дома и заметили сразу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, форма какая-то стремненькая, и тольщина ленты минимальная, я пока склоняюсь отказаться от идеи чем использовать..

 

кроли рады что их не трогают и не будоражат часто, им так спокойнее.

 

ОТКАЗАТЬ!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали жетон на веревке + жетон для приклепывания на ошейник.

Все подошло по размеру (веревку по размеру сразу завязали). Теперь собаку "слышно" (жетон слегка звенит об кольцо на ошейнике), видно издалека. Сервис мастерской очень понравился, впервые за последние 10 лет получил не "сухую" накладную распечатаную на бездушном принтере, а письмо написанное от руки мастером с пожеланиями "чтобы жетоны потеряшки никогда не понадобились" итд... Очень рекомендую всем кому нужны потеряшки адресники, обращайтесь в dogtag.kiev.ua, если не можете выбрать (как я), просто звоните, там просто отличные ребята, все объяснят, посоветуют и помогут выбрать. Мы выбрали "армейский жетон" с покраской букв в желтый цвет, кольцо и веревку нам дали бесплатно. Написали "винагорода за повернення + телефон". Вышло достаточно крупно и читаемо. Цена 75 грн. (доставка Укрпочтой бесплатно, НП - 20 грн.). Вчера красавчику исполнилось 7 месяцев, отличный подарочек!

 

65d847fe6fa553da9b6352e4b254820e.jpg

 

81b8e7ac2ff957cb339c142821e3c15e.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали жетон на веревке + жетон для приклепывания на ошейник.

Все подошло по размеру (веревку по размеру сразу завязали). Теперь собаку "слышно" (жетон слегка звенит об кольцо на ошейнике), видно издалека. Сервис мастерской очень понравился, впервые за последние 10 лет получил не "сухую" накладную распечатаную на бездушном принтере, а письмо написанное от руки мастером с пожеланиями "чтобы жетоны потеряшки никогда не понадобились" итд... Очень рекомендую всем кому нужны потеряшки адресники, обращайтесь в dogtag.kiev.ua, если не можете выбрать (как я), просто звоните, там просто отличные ребята, все объяснят, посоветуют и помогут выбрать. Мы выбрали "армейский жетон" с покраской букв в желтый цвет, кольцо и веревку нам дали бесплатно. Написали "винагорода за повернення + телефон". Вышло достаточно крупно и читаемо. Цена 75 грн. (доставка Укрпочтой бесплатно, НП - 20 грн.). Вчера красавчику исполнилось 7 месяцев, отличный подарочек!

 

65d847fe6fa553da9b6352e4b254820e.jpg

 

81b8e7ac2ff957cb339c142821e3c15e.jpg

 

 

Красавец!:rolleyes:

А как гордиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

наш охранник-подросток получил наконец полноценный домик. Вольер получился минимальным по площади, но учитывая, что собаку запираем крайне редко, то норм. Реакция пса на домик ожидаемая, заходить не хочет (только пожрать), при закрывании - лай и скуление. Грызть, бросаться на пруты-доски не пробует. И слава Богу, дольше прослужит. Доски обработали Сенежом и Видароном, на полу доска с пазом.

[/img]

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо автору тему за то, что и безпородника взял, и парню билет в заботливую жизнь подарил! :)

У меня самой дворик. Очень умный, вырос в полноценного Компаньона и члена семьи. Но для охраны территории и жизни в вольере не подходит, т.к. не имеем мы хорошего подшерстка, пузо голое ) Будем для охраны территории брать "шерстяного" щенка теперь.

По поводу пироплазмоза и того, что ЛЮБЫЕ собаки, хоть породистые, хоть нет, болеют - это факт из жизни. Я не хочу даже на "доказательства" этого для некоторых тратить время, т.к. знаю и по своему опыту, и по опыту знакомых, а уж про колоссальный опыт ветеринара нашего молчу - обязательно обрабатывать всех собак!!! Повторно заражаются элементарно, от пироплазмоза нет иммунитета! Особенно в пиковые месяцы (апрель, май, конец сентября-ноябрь) обрабатывать и каплями на холку (раз в 3 недели) и носить ошейник. Капли обязательно, чтобы действовали против иксодового клеща, а не просто от клещей. Если гулять планируется по полям - обязательно осматривать тщательно все тело собаки руками, проводя под шерстью по коже.

Дай Бог вам не болеть и расти здоровыми и умными собакевичами!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...