Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабели DRAKA из Европы от официального импортера!

-AllA-

Рекомендовані повідомлення

Тут проскакивала инфа что ваш кабель можно прокладывать по деревянным поверхностям. Правда ли это?

Я делаю ремонт в старом фонде. Тут потолки - деревянные балки и по ним дранка, доски. Планировал кабеля кинуть по потолку в гофре, но тут вижу что можно прохалявить и обойтись без гофры (если конечно так можно), а на "сэкономленные деньги" - более крутой кабель. Вместо ввг-нгнд - взять ваш.

Правда разница в цене в полтора раза очень сильно смущает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проскакивала инфа что ваш кабель можно прокладывать по деревянным поверхностям. Правда ли это?

Я делаю ремонт в старом фонде. Тут потолки - деревянные балки и по ним дранка, доски. Планировал кабеля кинуть по потолку в гофре, но тут вижу что можно прохалявить и обойтись без гофры (если конечно так можно), а на "сэкономленные деньги" - более крутой кабель. Вместо ввг-нгнд - взять ваш.

Правда разница в цене в полтора раза очень сильно смущает :(

попытаюсь максимально емко ответить, без переходов на "мой", "наш", "их".....

1. Можно ли прокладывать кабель по деревянным поверхностям - да, если кабель имеет самозатухающие свойства в соответсвтиии с IEC/EN/ДСТУ 60332-1, при этом, четко руковолдствоваться Правилами и Нормами действующими в этой области.

2. Экономия на отказе от гофры - я вообще в данном случае, никакой существенной пользы от гофры не вижу. То есть, акромя возможной сменяемости проводки, дополнительной механической защиты - реально она ничего не дает. Хотите получить максимальную защиту от возможного возгорания кабельной трассы - необходимо применить стальные трубы с герметичными негорючими коробками, например, как это требуется в определенных промышленных помещениях.

Применение кабеля с заполнителем, достаточно существенно решает вопросы по защите изоляции жил от нерадивых штукатуров и строителей.

3. Покупка более крутого кабеля - кабели, типа XPJ, согласен, что таки "крутые" :lol:, но я больше склонен к определению "правильные". Опять же "крутые" - это в сравнении с ВВГ, где трехугольное называют круглым, заполнителем обзывают протекшие сопли оболочки между жилами, где дымное решили назвать малодымным, где "чистая" медь почему-то гнется только плоскогубцами, и т.д.

4. Дороже в полтора раза - это единственный минус, почему все ,поголовно, не приобретают этот продукт. Верните валютный курс, хотя бы, на уровень 12/1 - и ситуация поменяется в один миг.

5. Ремонт в старом фонде - например, для работ в музеях, исторических памятниках, и т.п., необходимо применять кабели не только нераспостраняющие горение, но и безгалогенные, недымные, малотоксичные, и даже огнестойкие по необходимости.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти убедили! :) Ещё бы скидку 10% для полного счастья - и я бы пару бухт взял для квартиры (а может и больше? ещё не считали).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни на кабелі від Draka, для форумчан "СД", з 26.06.2017р.

 

XPJ 2x1,5 - 10,65 грн/м

XPJ 3G1,5 - 16,20 грн/м

XPJ 3G2,5 - 25,22 грн/м

РPJ 3G4 - 37,20 грн/м

XPJ 5G1,5 - 27,00 грн/м

XPJ 5G2,5 - 41,25 грн/м

XPJ 5G4 - 71,82 грн/м

 

CATV Tellu-13 - 15,00 грн/м

CATV RG59 MLC-17 - 15,00 грн/м

 

Роздрібний прайс, див. у вкладці. Для форумчан знижка врахована. O:)

1649375859_30_06_17.thumb.jpg.90fa38451db6b166f5c7aa8bb81e4c6e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
XPJ 5G2,5 - 41,25 грн/м

Я правильно понимаю что вот таким кабелем можно прокинуть подключение к трём розеткам на кухне, вместо того чтобы вести три раза кабель XPJ 3G2,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я правильно понимаю что вот таким кабелем можно прокинуть подключение к трём розеткам на кухне, вместо того чтобы вести три раза кабель XPJ 3G2,5?

Совершенно верно, но при применении трех-фазного питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при однофазном, от трёх автоматов?

Нет. Читаем матчасть: при однофазном подключении, сечение токоведущих жил должно быть одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Шановні форучани!

У зв'язку зі здорожченням валюти "євро" по відношенню до нашої гривночки, знижки на імпортну кабельну продукцію Draka, поки що, надаватися не будуть.

Прайс залишається незмінний.

З надією та сподіваннями на краще,

"Оберіг Ф". (Алла)

491896541_30_06_17.thumb.jpg.e0dba75472fc65a8e3db7ef9f4365a85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тьху йоптель.. Дотянул резину! :( Прийдётся всё ж таки одессу брать :-(

Советую с ввг тоже не тянуть - наши производители также подымают цены и из-за валюты, и из-за меди. Ну и напоминаю, что ПВХ изоляция и xlpe изоляция - две большие разницы.

Пы-сы: я, вообще-то, если кому-то что-то обещаю, то как правило, выполняю. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас сейчас провод H07V2-K сечением 1.5, 4, 6 мм2, и можно ли купить небольшими кусками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

firetuf, добрый день

сориентируйте, пожалуйста, есть у драка аналог пвс 3*2,5?

нужно 40 м/п

Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

firetuf, добрый день

сориентируйте, пожалуйста, есть у драка аналог пвс 3*2,5?

нужно 40 м/п

Юрий

У Draka конечно есть :lol:, вот у нас нет.:( Перезвоните пожалуйста на склад (044-390-02-01), были остатки, если не выкупили, может что-то и подойдет.

MSK (европейская классификация H05VV-F)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас сейчас провод H07V2-K сечением 1.5, 4, 6 мм2, и можно ли купить небольшими кусками?

Вы знакомы с версией V2-K? Респект!!!

Полной гаммы цветов, да и честно сечений, уже давненько нет. Провода, как-то, самые первые выпали из номенклатуры поставок, в связи с дороговизной. Вон вчера обратился к "украинским немцам" за помощью - версия попроще, H07V-K 6,0 - 25 грн/м. :(

Тоже самое - обратитесь на склад, там Алла, может что-то и выкупите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf, Потапапапа, а вот с этим, полагаю, — в личку.

Уважаемые друзья.

Хоть и ветка рекламная, и тема коммерческая, прошу вопросы связанные с финансами и личными просьбами, не подымать и не обсуждать. Дабы и меня не подставлять, и "воду не каламутить".

 

А вот технические вопросы, советы - всегда пожалуйста, я только за.

:beer::Rose::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вон вчера обратился к "украинским немцам" за помощью - версия попроще, H07V-K 6,0 - 25 грн/м.

а кусками цветное режут? или как у всех только бухтами по 100метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кусками цветное режут? или как у всех только бухтами по 100метров?

По Вашему желанию, хоть "винегрет" нарежем. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день, интересует, какую внешнюю температуру выдерживают кабеля XPJ?

В парной будет около 70 градусов. Это проблема для кабелей освещения, если применить XPJ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...