Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Недостатки и преимущества, Парока (сейчас укладываем на объекте), Рокмина, ТН, Белтепа щупали знаем, а может и просто догадываемся :)

 

А вот интересно, что скажите о Knauf Insulation ТЕПЛОплита 037 для кровли?!

 

Кто непосредственно сталкивался с Экопеной, кроме производителя конечно?! :)

Что можете сказать о Белтеп для мансарды?

Если сравнивать с роквул или пароком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать о Белтеп для мансарды?

Если сравнивать с роквул или пароком?

 

Что в лоб, что по лбу... :)

 

Хрен редьки не слаще... :)

 

Все равно никто правильно у нас не монтирует -= человеческий фактор... :)

 

Даже если найдете таких мастеров, которые, на самом деле знают, как правильно... - ну то это эдак лет на пять... :)

 

Требуйте юридическую гарантию на сохранение тепловых характеристик мансарды, хотя бы лет на десять.

Иначе просто - деньги на ветер!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в лоб, что по лбу... :)

 

Хрен редьки не слаще... :)

 

Все равно никто правильно у нас не монтирует -= человеческий фактор... :)

 

Даже если найдете таких мастеров, которые, на самом деле знают, как правильно... - ну то это эдак лет на пять... :)

 

 

 

Требуйте юридическую гарантию на сохранение тепловых характеристик мансарды, хотя бы лет на десять.

Иначе просто - деньги на ветер!!!:beer:

И чем утеплять тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Все равно никто правильно у нас не монтирует -= человеческий фактор... :)

 

Требуйте юридическую гарантию на сохранение тепловых характеристик мансарды, хотя бы лет на десять.

Иначе просто - деньги на ветер!!!:beer:

 

То, что ты не знаешь рынок, не говорит о том, что специалистов нет!

 

Мы не только монтируем правильно, а и технически рассчитывает пирог (площадь притока, площадь оттока, вывод влажности, чтобы не мокли стропила, высоту зазора между мембраной и кровельным покрытие в зависимости от угла наклона кровли и типа кровельного покрытия и т.д.)

 

Все расчеты взяты у немцев.

 

Вопрос в другом: Потребитель готов платить за эти работы?

В Германии платят, в Украине на данном этапе жизни не понимают, зачем это все нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что ты не знаешь рынок, не говорит о том, что специалистов нет!

 

Мы не только монтируем правильно, а и технически рассчитывает пирог (площадь притока, площадь оттока, вывод влажности, чтобы не мокли стропила, высоту зазора между мембраной и кровельным покрытие в зависимости от угла наклона кровли и типа кровельного покрытия и т.д.)

 

Все расчеты взяты у немцев.

 

Вопрос в другом: Потребитель готов платить за эти работы?

В Германии платят, в Украине на данном этапе жизни не понимают, зачем это все нужно.

 

Хватит врать! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит врать! :)

 

учи матчасть, студент :)

Змінено користувачем yuk
хочу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Даже если найдете таких мастеров, которые, на самом деле знают, как правильно... - ну то это эдак лет на пять... :)

Мимо цього "зашквара" не міг пройти мовчки.

 

А що по Вашому станеться з ватою через п`ять років?

Раз виною всьому людський фактор, то як він впливає через кілька років?

 

Требуйте юридическую гарантию на сохранение тепловых характеристик мансарды, хотя бы лет на десять.

І разом з цією гарантією, ще вимагати гарантію на те що фірма існуватиме через 10 років і буде виконувати такі роботи і т.д.

 

І як будете діять у гарантійному випадку? Підете в "самий чесний і непідкупний" суд?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що по Вашому станеться з ватою через п`ять років?

Раз виною всьому людський фактор, то як він впливає через кілька років?

Без коментарів! Таке щось:

21751518_1524883287578352_4506816253316725366_n.jpg?oh=3ef6bf0adc76bbb731622928a299bb06&oe=5A4A95C7

 

Або таке: :)

 

21462408_1525996884133659_8512361850091271519_n.jpg?oh=e7b888c7b492725dcaeeda447f98b7d7&oe=5A4D7216

 

І ось чому:

 

21740221_1524637760936238_2839334742304605652_n.jpg?oh=183507e96e6682f8b249aa200809b091&oe=5A14BBC2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом.

Почему в Германии получается качественно утеплять с помощью ваты, даже пассивные дома у них с ватой, а в Украине практически нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без коментарів!

Дуже жаль що без коментарів.

Таке щось:

21751518_1524883287578352_4506816253316725366_n.jpg?oh=3ef6bf0adc76bbb731622928a299bb06&oe=5A4A95C7

 

Або таке: :)

 

21462408_1525996884133659_8512361850091271519_n.jpg?oh=e7b888c7b492725dcaeeda447f98b7d7&oe=5A4D7216

 

Тому що фото ніяк не розкривають теми старіння вати. Все що на фото це криві руки "укладчиків" і відповідальність тих хто мав би контролювати їх роботу. І на фото ця вата лежала так завжди, в мене в цьому немає сумнівів.

Внизу пару фото з доказом що вата укладається не тільки так.

Перше фото, зразу після монтажу. 2010й рік.

Друге фото, ревізія даху і утеплення в тому числі 2014р. Горище теж саме, ракурс інший.

І наостанок 2017 року була чергова ревізія, фото немає, бо небуло й приводу для зйомки. І якби там було щось подібне на Ваші фото... боюсь навіть думати що було б.

bazalt2010.jpg.3c62ed6be759ac110fcbcc5b9b7a4cf9.jpg

bazalt2014.jpg.093b25f86f784ec403db47255437add1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом.

Почему в Германии получается качественно утеплять с помощью ваты, даже пассивные дома у них с ватой, а в Украине практически нет?

 

 

Сколько домов/крыш/чердаков не видывал, НИ ОДНОГО не видел с качественной пароизоляцией!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом.

Почему в Германии получается качественно утеплять с помощью ваты, даже пассивные дома у них с ватой, а в Украине практически нет?

 

Я в принципе с ворами, как ты, которые воруют знания, идеи, копируют бизнес, и потом влезают на мои объекты, не имею никакого желания общаться...

Хорошо, что я о твоей туфтовой пене знаю больше, чем ты себе даже можешь представить...:flag1:

К стати расскажи как здесь, - почему ты распродаешь свою вату со склада? :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Дуже жаль що без коментарів.

 

Тому що фото ніяк не розкривають теми старіння вати. Все що на фото це криві руки "укладчиків" і відповідальність тих хто мав би контролювати їх роботу. І на фото ця вата лежала так завжди, в мене в цьому немає сумнівів.

Внизу пару фото з доказом що вата укладається не тільки так.

Перше фото, зразу після монтажу. 2010й рік.

Друге фото, ревізія даху і утеплення в тому числі 2014р. Горище теж саме, ракурс інший.

І наостанок 2017 року була чергова ревізія, фото немає, бо небуло й приводу для зйомки. І якби там було щось подібне на Ваші фото... боюсь навіть думати що було б.

 

Я уже писал, и отвечаю за свои слова!!!

Даже если найдете таких мастеров, которые, на самом деле знают, как правильно... - ну то это эдак лет на пять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воруют знания, идеи, копируют бизнес

можно подумать, что применение пенополиуретана в строительстве придумали вы и это ваш уникальный эксклюзив! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько домов/крыш/чердаков не видывал, НИ ОДНОГО не видел с качественной пароизоляцией!!!

 

Да, качественный монтаж пароизоляции это большая проблема!

 

Добавлено через 25 минут

Я в принципе с ворами, как ты, которые воруют знания, идеи, копируют бизнес, и потом влезают на мои объекты, не имею никакого желания общаться...

 

Ты сначала долг мне отдай, а потом тявкать будешь!

Ты этим постом меня еще больше мотивируешь, спасибо.

На объектах, где я с твоими буду пересекаться, продолжу мочить их, как котят!

 

Хорошо, что я о твоей туфтовой пене знаю больше, чем ты себе даже можешь представить...

 

Хорошо, что ты мало о ней знаешь!

 

К стати расскажи как здесь, - почему ты распродаешь свою вату со склада?

 

я просто зарабатываю деньги :-D

 

На обиженных воду возят! Есть претензии, у тебя есть мой телефон!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, качественный монтаж пароизоляции это большая проблема!

 

В виде "ликбеза" что представляет из себя качественный монтаж пароизоляции?

Просто прям скоро собираюсь укладывать базальт по перекрытию холодного чердака. Есть момент который меня смущает-концы пароизоляции ( в среднем 5-7 см) свисают вдоль стен 2-го этажа, кровельщики сказали что штукатуры должны их прижать раствором, это правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто зарабатываю деньги

Этим все сказано! :)

 

кровельщики сказали что штукатуры должны их прижать раствором, это правильно?

Не знает он... ходит, звонит к моим друзьям-партнерам инженерам, все выспрашивает... да все бестолку!:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

можно подумать, что применение пенополиуретана в строительстве придумали вы и это ваш уникальный эксклюзив! :lol:

 

Мой эксклюзив, это строительство энергоэффективных, пассивных и активных домов, с правильным применением разных видов пенополиуретана.

Но далеко не банальная продажа! :)

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой эксклюзив, это строительство энергоэффективных, пассивных и активных домов, с правильным применением разных видов пенополиуретана.

плАчу от счастья

 

Добавлено через 36 секунд

В виде "ликбеза" что представляет из себя качественный монтаж пароизоляции?

максимальная герметичность

 

Добавлено через 2 минуты

кровельщики сказали что штукатуры должны их прижать раствором, это правильно?

утепление - это не парафия кровельщиков.

задача кровельщиков - выполнить качественную ГИДРОизоляцию крыши.

 

по сути вопроса: не обязательно замуровывать в штукатурку. можно приклеить специальной "экстралипкой" лентой к уже готовой штукатурке

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плАчу от счастья

 

Добавлено через 36 секунд

 

максимальная герметичность

 

Добавлено через 2 минуты

 

утепление - это не парафия кровельщиков.

задача кровельщиков - выполнить качественную ГИДРОизоляцию крыши.

 

по сути вопроса: не обязательно замуровывать в штукатурку. можно приклеить специальной "экстралипкой" лентой к уже готовой штукатурке

Хорошик вещи говорите, молодой человек!

Вот только за эти "вещи", пять-шесть лет назад здесь же, на форуме с меня смеялись...Ж-)

Да и сейчас большинство строителей негативно относячтся к герметичности, а тем более к проверке её блаудортестом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление - это не парафия кровельщиков.

задача кровельщиков - выполнить качественную ГИДРОизоляцию крыши.

 

по сути вопроса: не обязательно замуровывать в штукатурку. можно приклеить специальной "экстралипкой" лентой к уже готовой штукатурке

 

Моя бригада занимается и утеплением.

Значит надо проклеить все стыки мембраны на чердаке и проконтролировать чтоб штукатуры прижали раствором свесы. На первый взгляд-не Бином Ньютона, так почему этот узел в большинстве домов, как писалось выше, сделан неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня смущает-концы пароизоляции

 

проклеить все стыки мембраны

 

serges! Все таки Вас смущают концы пароизоляции или менмбраны? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serges! Все таки Вас смущают концы пароизоляции или менмбраны? :)

 

Пароизоляции.:) Зарапортовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виде "ликбеза" что представляет из себя качественный монтаж пароизоляции?

Просто прям скоро собираюсь укладывать базальт по перекрытию холодного чердака. Есть момент который меня смущает-концы пароизоляции ( в среднем 5-7 см) свисают вдоль стен 2-го этажа, кровельщики сказали что штукатуры должны их прижать раствором, это правильно?

 

Просто саму посудите!

Как можно ПРИЖАТЬ ПЛЁНКУ РАСТВОРОМ?!!!

 

Добавлено через 2 минуты

максимальная герметичность

 

Добавлено через 2 минуты

 

утепление - это не парафия кровельщиков.

задача кровельщиков - выполнить качественную ГИДРОизоляцию крыши.

 

по сути вопроса: не обязательно замуровывать в штукатурку. можно приклеить специальной "экстралипкой" лентой к уже готовой штукатурке

 

Вопрос: а выполнить качественную ПАРОизоляцию, что не их задача?!

 

Добавлено через 3 минуты

Моя бригада занимается и утеплением.

Значит надо проклеить все стыки мембраны на чердаке и проконтролировать чтоб штукатуры прижали раствором свесы. На первый взгляд-не Бином Ньютона, так почему этот узел в большинстве домов, как писалось выше, сделан неправильно?

 

Под термином "мембрана" обычно подразумевается СДМ - она же гидроизоляция. Она вообще не проклеивается. Легче всего её завести в водосточный желоб (в особо не надёжных крышных покрытиях, типа штучных).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: а выполнить качественную ПАРОизоляцию, что не их задача?!

Выполнить ПАРОизоляцию задачатех, кто выполняет ТЕПЛОизоляцию.

 

не всегда этим занимаются кровельщики.

и почти всегда этому участку не уделяют должного внимания ни кровеля ни остальные строители. а зря.

 

Добавлено через 1 минуту

Под термином "мембрана" обычно подразумевается СДМ - она же гидроизоляция.

Это в простонародии.

 

А технически, мембраной можно звать любую плёнку. Это тождественные понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто саму посудите!

Как можно ПРИЖАТЬ ПЛЁНКУ РАСТВОРОМ?!!!

 

Под термином "мембрана" обычно подразумевается СДМ - она же гидроизоляция. Она вообще не проклеивается. Легче всего её завести в водосточный желоб (в особо не надёжных крышных покрытиях, типа штучных).

 

Штукатуры сказали, что не проблема, главное чтоб не больше 5 см. свес был.

С мембраной разобрались.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...